Início / Boletim Esportivo / Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Definidos os confrontos das quartas de final

Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Definidos os confrontos das quartas de final

Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Definidos os confrontos das quartas de final
Os confrontos das quartas de final da Taça DEC/Liga de Futsal/2019 já são conhecidos após a realização da última rodada da fase de classificação da competição, categoria adulto. Eles acontecerão na terça-feira, dia 29-1-2019, no Tartarugão.
Vão jogar, pelas quartas de final, no dia 29/01, terça feira, ás 19:00 – Guará x DEC, às 19:30 – Coffee x Grama, às 20:00 – Leões/Palmeiras x SET/Leme e às 20:30 – Vasco x California/Corinthinha.
Os times do Guará, Coffee, Leões Palmeiras e Vasco, por terem realizado melhores campanhas, jogarão com a vantagem do empate.
Resultados do dia 28-1-2019

Escolinha do Rondinelli 5×2 AAR B, sub 11

Gremio Municipal/Dec 1×0 Itobi,sub 13

AAR 3×0 Gremio Municipal Dec,sub 15

AAR 6×2 Gremio Municipal Dec, sub 13

rodada do dia 25-1-2019
Pela última rodada, na noite de sexta-feira, dia 25-1-2019, mais quatro partidas foram disputadas. Foram marcados 27 gols, com média de 6.9 gols por jogo.

No primeiro jogo,  Vasco FC 11×5 Casa Marques

Vasco FC
Casa Marques

CME/Grama 3×2 Bel Salgados/Rancho do Leão

CME Grama

Bel Salgados-Rancho do Leão

Guará 2×0 Leões Santa Cruz

Guará

Leões Santa Cruz das Palmeiras

Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP

Sel Leme

Dec

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Últimos Resultados

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B

Últimos Resultados

Rodada dia 26/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A 0x1 Escolinha do Fla Sub 11

AAR- A, sub 11

Sub 11 Escolinha do Fla

19:00 A.A.R – 5×2 Escolinha do Fla Sub 13

Sub 13 AAR

Sub 13 Escolinha do Fla

19:00 A.A.R –  5×1 Escolinha do Fla Sub 15

20:00 A.A.R/SJRP A 13 x 2 AAR-B Sub 11

AAR- A, sub 11

AAR B, sub 11

rodada do dia 24-1-2019
Escolinha do Fla vence na sub 11 e Grêmio Dec fatura na sub 15
No primeiro jogo
19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13

Sub 13 Escolinha do Fla

Sub 13 do Grêmio Dec
No segundo jogo, Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15
Próximos Jogos

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B

 

 

 

Últimos Resultados

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

rodada do dia 23-1-2019

Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas vencem
Com vitórias das equipes do Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de quarta-feira, dia 23-1-2019. Novamente a media de gols ficou superior a 8 por jogo, uma vez que 26 gols foram assinalados nas três partidas.
Primeiro jogo,  Bel Salgados/R.Leão 1×4 Leões Santa Cruz, gols de Duzinho para a Bel Salgados e Alex Silva, Paulo Ricardo, Bruno Almeida e Antonio Silva para o Leões Santa Cruz.
Leões Santa Cruz das Palmeiras

Bel Salgados-Rancho do Leão

No segundo jogo,  Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme, gol de Murilo Revelo.

Sel Leme

Cooffe The Morning

No terceiro jogo, Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha, g0ls de  Marcelo Barbosa (8), Mateus Fuschilo  (8),  Rafael Reis (2), Luis Maximo e Paulo Demarchi.

Califórnia Corintinha

Chaveiro Melo

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

Últimos Resultados6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

 

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

 

rodada do dia 22-1-2019
CME Grama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee faturaram
Com vitórias das equipes da CMEG rama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de terça-feira, dia 22-1-2019. Novamente a media de gols ficou na casa dos 8 por jogo, uma vez que 31 gols foram assinalados.
No primeiro jogo, CME Grama 8 x 0 Chaveiro Melo, gols de Rafael (4), Igor Polississo, Marcus Dias, Pedro e Leonardo.

CME Grama

Chaveiro Melo

 

No segundo jogo, Leões Palmeiras 4 x 3 Califórnia  Corintinha, gols de Filipe (2), Lucas  e Marcelo Pedro para o Leões Palmeiras e Luis Silveira (2) e Evandro para o Corintinha.
Leões Santa Cruz das Palmeiras
Califórnia Corintinha
No terceiro jogo, Bel salgados Rancho do Leão  1 x 8 Guara  CB, gols de Josué para a Bel Salgados e Evandro (2), Thiago Silva (2),  Ruan, Lucas, Luis Fernando e João para o Guará.

Guará

Bel Salgados-Rancho do Leão

No quarto jogo, Cooffe 5 x 2 Vasco FC, gols de Antonio Junior (2), André Luis (2) e Paulo Silva para o Coffee e Luan Zanardo e Wesley para o Vasco
Cooffe The Morning
Vasco FC
Próximos Jogos

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha

Últimos Resultados, dia 22-1-2019
Grama 8 x 0 Chaveiro
Palmeiras 4 x 3 Califórnia
Bel salgados 1 x 8 Guara
Cooffe 5 x 2 Vasco
rodada do dia 19-1-2019
AAR vence Itobi em três categorias
Com jogos válidos pela categoria de base, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 tece continuidade no sábado, dia 19 de janeiro de 2019, com mais três jogos, todos com vitórias da AAR diante de Itobi.
No primeiro jogo,  A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11
AAR- A, sub 11
sub 11 Itobi

No segundo,  A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

Sub 13 AAR
Sub 13 Itobi

No terceiro,  A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

AAR B, sub 11

 

sub 11 Itobi
Últimos Resultados
Dia 19-1-2019

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

Próximos Jogos

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Resultados dos jogos de hoje.A.A.R.A vence Itobi por 09 a 00 no sub 11 e no sub 13 A.A.R vence Itobi por 06 a 01
A.A.R vence Itobi por 03 a 02 no Sub 11
rodada do dia 16-1-2019
CMEGrama, DEC, Leões SCPalmeiras e Califórnia vencem em rodada com 33 gols assinalados
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu  na noite de quarta-feira, dia 16-1-2019 com mais quatro partidas. Nos jogos foram anotados 33 gols, média de 8 gols por jogo e  vitórias dos times do C.M.E.Grama, DEC, Leões S.C.Palmeiras e Califórnia.
No primeiro jogo,   CMEGrama 3 x 2 Guará, gols de Rafael (2) e Marcus Dias para a CME Grama e Rual e Evandro para o Guará.

CME Grama

Guará

No segundo jogo, Casa Marques 2 x 4 DEC gols de Leo Moraes, Juninho (2) e Vagner para o Dec e Griloni e Carlos Leite para a Casa Marques
Dec
Casa Marques
No terceiro jogo, Leões Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo, gols de Paulo Ricardo (3), Alex Silva (3), Marcelo Pedro (3),  Filipe Bispo (2),  Bruno Almeida (2) e  Geraldo Junior
c
c

No quarto jogo, Califórnia Corintinha 5 x 3 Bel Salgados Rancho do Leão,  gols de Rafael (2),  Evandro, Luis Maximo e Paulo Demarchi para o Corintinha  e Bazinho, Vandinho e Duzinho para a Bel Salgados

ccc

Bel Salgados-Rancho do Leão

 

Próximos jogos

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11

08:30 A.A.R x Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

 

Últimos Resultados

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

rodada do dia 14-1-2019
Vasco FC, Leme,  Guará e Leões Palmeiras vencem em rodada com 20 gols marcados.
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve prosseguimento na noite de segunda-feira, dia 14-1-2019 com mias quatro jogos. Na rodada que teve 20 gols marcados, média por jogo,  foram registradas vitórias do Vasco FC, Leme,  Guará e do Leões Palmeiras

No primeiro jogo,  Vasco 5 x 0 DEC,  gols de  Luan, Eric, Otávio, Douglas e Kauan

Vasco FC
Dec

No segundo jogo,  Casa Marques 2 x 4 Leme, Carlos Leite (2) para o Casa Marques e Pedro (2), Alnold e Andre para a Leme

Sel Leme
Casa Marques

No terceiro jogo, Califórnia 2 x 5 Guará, gols de Evandro (3), Juan e Wellington para o Guará e Luiz Cruz e Evandro para o Corintinha

Califórnia Corintinha

 

No quarto jogo, Grama 0 x 2 Palmeiras

Leões Santa Cruz das Palmeiras

CME Grama

 

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A

19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B

20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A

20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A

Últimos Resultados

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

rodadas dos dias 11  e 12-1-2019
Guará, Cooffe The Morning e Vasco vencem. Na base, Escolinha do Fla vence Itobi nas duas categorias
A  Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu na noite de sexta-feira, dia 11-1-2019 com a realização de mais três jogos.  23 gols foram marcados, elevando para 40 gols, o total assinalado nas duas rodadas.  A média subiu para 7 gols por jogo na segunda rodada de jogos.  Guará, Cooffe The Morning e Vasco venceram suas partidas.  No sábado, dia 12-1-2019, ocorreram os primeiros jogos da categoria de base. A escolinha do Flamengo superou Itobi nas duas categorias.
No primeiro jogo,  Guará 8 x 1 Chaveiro Melo, gols de Evandro (4), Ruan (2) e Wellington (2) para o Guará e Murilo para o Chaveiro Melo
Guará
Chaveiro Melo

No segundo jogo, Coffee 4 x 1 Casa Marques, Antonio Junior (2), Marco Faria e Marcos Filho para o Cooffe e Griloni para o Casa Marques.

c
Casa Marques

No terceiro jogo, Sel Leme 3 x 6 Vasco, Bruno Torres (3),  Tiago Bras, Luan Zanardo e João Victor para o Vasco FC e  Arnold, Mateus e Jeferson para Leme

Vasco FC
Sel Leme
CME Grama

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

No primeiro jogo, sub 11, Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi

Sub 11 Escolinha do Fla
Sub 11 Itobi

No segundo jogo, sub 13, Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi

Sub 13 Escolinha do Fla

Sub 13 Itobi

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  x Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

Últimos Resultados

Guará 8 x 1 Chaveiro Melo

Coffee 4 x 1 Casa Marques

Leme 3 x 6 Vasco

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha 2×4 CME Grama
20:30 horas-Dec São José 2×2 Cooffe The Morning.
rodada do dia 9-1-2019
Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama teve inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019,  com a realização de três jogos. Na disputas, foram marcados 17 gols, média de  5,6 gols por jogo e o registro de  vitórias dos times  Bel Salgados e CME Gramae empate entre Dec e Cooffe  The Morning

No primeiro jogo,  Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.

Bel Salgados-Rancho do Leão
Chaveiro Melo

No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.

CME Grama
Califórnia Corintinha

No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe.

Dec

.

matéria anterior
Evento terá inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro com três jogos.
Com três jogos, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 vai começar nesta quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019 no Ginásio Municipal de Esportes, o Tartarugão. Devem jogar às  19:30 horas, Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo, às 20 horas, Califórnia Corintinha x CME Grama e às 20:30 horas, Dec São José x Cooffe The Morning.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha x CME Grama
20:30 horas-Dec São José x Cooffe The Morning.
segunda rodada, dia 11-1-2019
19:30 – Guará x Chaveiro Melo
20:00 horas – Cooffe The Morning x Casa Marques
20:30 horas -Set Leme x Vasco FC
Confiram a tabela de jogos. Clique em cima para ver em tamanho maior

Taça Dec/Liga de Futsal 2019

 

Equipes Participantes

 

Base

Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15

AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP

AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec

Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli

Itobi………………… Itobi

 

 

Adulto

Grupo A……………………………………………. Grupo B

Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc

Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa

Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp

Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning

Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme

R. Guará/Casa Branca……………………….

 

 

Tabela de Jogos

 

1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A

20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

09:00 Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi Sub 11

09:30 Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi Sub 13

 

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello 0x8 CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz 4×3 Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×8 S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning 5×3 Vasco FC Grupo B

 

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC x Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama x Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme x Dec/SJRP Grupo B

 

7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base

09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11

09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13

10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15

 

Rodada dia 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A x A.A.R-B Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Itobi Sub 13

20:00 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 15

20:30 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 13

 

Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira

19:00 2º Colocado Grupo A x 3º Colocado Grupo B Quartas

19:30 1º Colocado Grupo A x 4º Colocado Grupo B Quartas

20:00 2º Colocado Grupo B x 3º Colocado Grupo A Quartas

20:30 1º Colocado Grupo B x 4º Colocado Grupo A Quartas

 

Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira

20:00 Vencedor do Jogo 26 x Vencedor do Jogo 27 Semi

20:30 Vencedor do Jogo 28 x Vencedor do Jogo 29 Semi

 

Final Dia 01/02/2019 – Sexta-Feira

19:00 Final x Final Sub 15

19:30 Final x Final Sub 13

20:00 Final x Final Sub 11

20:30 Vencedor do Jogo 30 x Vencedor do Jogo 31 Final

 

São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019

 

Matéria anterior
A Liga Riopardense de FutSal promoverá a Taça DEC/Liga de Futsal/2019, nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e sub 15 (04/05) e adulto masculino. A entidade informa que as inscrições continuam abertas e ficarão disponíveis até 02 de janeiro de 2019.
 
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura). “Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato”, diz a nota enviada à imprensa. Maiores informações fala na sede da Liga, situada na Av. Euclides da Cunha, 145, no Tartarugão
 
O presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues, informa que oito agremiações já estão inscritas na categoria adulto masculino, e portanto, confirmadas nas disputas da Taça Dec/Liga 2019, prevista para começar em janeiro. Estão asseguradas: Santa Cruz das Palmeiras, Dec, Vasco F.C, Califórnia-Corintinha -Mococa, Casa Marques/Mococa, Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL CME/S.Sebastião da Grama e Coffee The Morning. Na categoria de Base,  A.A.R, Grêmio Municipal/Dece  Escolinha do Rondinelli já estão inscritas.
 
Equipes confirmadas:
Categoria Adulto Masculino
 
1- Santa Cruz das Palmeiras
2- Dec
3- Vasco F.C
4- Califórnia/Corintinha /Mococa
5- Casa Marques/Mococa
6- Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL
7- CME/S.Sebastiao da Grama
8- Coffee The Morning

Categoria de Base

1- A.A.R

2- Grêmio Municipal/Dec

3- Escolinha do Rondinelli

o

Carlos Eduardo Marsulo, diretor da LRFS

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS

CONVITE Nº. 029/2018

Prezado (a) Senhor (a)

A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.

Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.

O período de inscrição  irá até 2 de janeiro de 2019

Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br

São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.

Carlos Eduardo Marsula Domingos

Secretario

rodada do dia 23-1-2019
Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas vencem
Com vitórias das equipes do Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de quarta-feira, dia 23-1-2019. Novamente a media de gols ficou superior a 8 por jogo, uma vez que 26 gols foram assinalados nas três partidas.
Primeiro jogo,  Bel Salgados/R.Leão 1×4 Leões Santa Cruz, gols de Duzinho para a Bel Salgados e Alex Silva, Paulo Ricardo, Bruno Almeida e Antonio Silva para o Leões Santa Cruz.
Leões Santa Cruz das Palmeiras

Bel Salgados-Rancho do Leão

No segundo jogo,  Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme, gol de Murilo Revelo.

Sel Leme

Cooffe The Morning

No terceiro jogo, Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha, g0ls de  Marcelo Barbosa (8), Mateus Fuschilo  (8),  Rafael Reis (2), Luis Maximo e Paulo Demarchi.

Califórnia Corintinha

Chaveiro Melo

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

Últimos Resultados6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

 

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

 

rodada do dia 22-1-2019
CME Grama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee faturaram
Com vitórias das equipes da CMEG rama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de terça-feira, dia 22-1-2019. Novamente a media de gols ficou na casa dos 8 por jogo, uma vez que 31 gols foram assinalados.
No primeiro jogo, CME Grama 8 x 0 Chaveiro Melo, gols de Rafael (4), Igor Polississo, Marcus Dias, Pedro e Leonardo.

CME Grama

Chaveiro Melo

 

No segundo jogo, Leões Palmeiras 4 x 3 Califórnia  Corintinha, gols de Filipe (2), Lucas  e Marcelo Pedro para o Leões Palmeiras e Luis Silveira (2) e Evandro para o Corintinha.
Leões Santa Cruz das Palmeiras
Califórnia Corintinha
No terceiro jogo, Bel salgados Rancho do Leão  1 x 8 Guara  CB, gols de Josué para a Bel Salgados e Evandro (2), Thiago Silva (2),  Ruan, Lucas, Luis Fernando e João para o Guará.

Guará

Bel Salgados-Rancho do Leão

No quarto jogo, Cooffe 5 x 2 Vasco FC, gols de Antonio Junior (2), André Luis (2) e Paulo Silva para o Coffee e Luan Zanardo e Wesley para o Vasco
Cooffe The Morning
Vasco FC
Próximos Jogos

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha

Últimos Resultados, dia 22-1-2019
Grama 8 x 0 Chaveiro
Palmeiras 4 x 3 Califórnia
Bel salgados 1 x 8 Guara
Cooffe 5 x 2 Vasco
rodada do dia 19-1-2019
AAR vence Itobi em três categorias
Com jogos válidos pela categoria de base, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 tece continuidade no sábado, dia 19 de janeiro de 2019, com mais três jogos, todos com vitórias da AAR diante de Itobi.
No primeiro jogo,  A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11
AAR- A, sub 11
sub 11 Itobi

No segundo,  A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

Sub 13 AAR
Sub 13 Itobi

No terceiro,  A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

AAR B, sub 11

 

sub 11 Itobi
Últimos Resultados
Dia 19-1-2019

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

Próximos Jogos

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Resultados dos jogos de hoje.A.A.R.A vence Itobi por 09 a 00 no sub 11 e no sub 13 A.A.R vence Itobi por 06 a 01
A.A.R vence Itobi por 03 a 02 no Sub 11
rodada do dia 16-1-2019
CMEGrama, DEC, Leões SCPalmeiras e Califórnia vencem em rodada com 33 gols assinalados
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu  na noite de quarta-feira, dia 16-1-2019 com mais quatro partidas. Nos jogos foram anotados 33 gols, média de 8 gols por jogo e  vitórias dos times do C.M.E.Grama, DEC, Leões S.C.Palmeiras e Califórnia.
No primeiro jogo,   CMEGrama 3 x 2 Guará, gols de Rafael (2) e Marcus Dias para a CME Grama e Rual e Evandro para o Guará.

CME Grama

Guará

No segundo jogo, Casa Marques 2 x 4 DEC gols de Leo Moraes, Juninho (2) e Vagner para o Dec e Griloni e Carlos Leite para a Casa Marques
Dec
Casa Marques
No terceiro jogo, Leões Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo, gols de Paulo Ricardo (3), Alex Silva (3), Marcelo Pedro (3),  Filipe Bispo (2),  Bruno Almeida (2) e  Geraldo Junior
c
c

No quarto jogo, Califórnia Corintinha 5 x 3 Bel Salgados Rancho do Leão,  gols de Rafael (2),  Evandro, Luis Maximo e Paulo Demarchi para o Corintinha  e Bazinho, Vandinho e Duzinho para a Bel Salgados

ccc

Bel Salgados-Rancho do Leão

 

Próximos jogos

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11

08:30 A.A.R x Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

 

Últimos Resultados

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

rodada do dia 14-1-2019
Vasco FC, Leme,  Guará e Leões Palmeiras vencem em rodada com 20 gols marcados.
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve prosseguimento na noite de segunda-feira, dia 14-1-2019 com mias quatro jogos. Na rodada que teve 20 gols marcados, média por jogo,  foram registradas vitórias do Vasco FC, Leme,  Guará e do Leões Palmeiras

No primeiro jogo,  Vasco 5 x 0 DEC,  gols de  Luan, Eric, Otávio, Douglas e Kauan

Vasco FC
Dec

No segundo jogo,  Casa Marques 2 x 4 Leme, Carlos Leite (2) para o Casa Marques e Pedro (2), Alnold e Andre para a Leme

Sel Leme
Casa Marques

No terceiro jogo, Califórnia 2 x 5 Guará, gols de Evandro (3), Juan e Wellington para o Guará e Luiz Cruz e Evandro para o Corintinha

Califórnia Corintinha

 

No quarto jogo, Grama 0 x 2 Palmeiras

Leões Santa Cruz das Palmeiras

CME Grama

 

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A

19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B

20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A

20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A

Últimos Resultados

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

rodadas dos dias 11  e 12-1-2019
Guará, Cooffe The Morning e Vasco vencem. Na base, Escolinha do Fla vence Itobi nas duas categorias
A  Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu na noite de sexta-feira, dia 11-1-2019 com a realização de mais três jogos.  23 gols foram marcados, elevando para 40 gols, o total assinalado nas duas rodadas.  A média subiu para 7 gols por jogo na segunda rodada de jogos.  Guará, Cooffe The Morning e Vasco venceram suas partidas.  No sábado, dia 12-1-2019, ocorreram os primeiros jogos da categoria de base. A escolinha do Flamengo superou Itobi nas duas categorias.
No primeiro jogo,  Guará 8 x 1 Chaveiro Melo, gols de Evandro (4), Ruan (2) e Wellington (2) para o Guará e Murilo para o Chaveiro Melo
Guará
Chaveiro Melo

No segundo jogo, Coffee 4 x 1 Casa Marques, Antonio Junior (2), Marco Faria e Marcos Filho para o Cooffe e Griloni para o Casa Marques.

c
Casa Marques

No terceiro jogo, Sel Leme 3 x 6 Vasco, Bruno Torres (3),  Tiago Bras, Luan Zanardo e João Victor para o Vasco FC e  Arnold, Mateus e Jeferson para Leme

Vasco FC
Sel Leme
CME Grama

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

No primeiro jogo, sub 11, Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi

Sub 11 Escolinha do Fla
Sub 11 Itobi

No segundo jogo, sub 13, Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi

Sub 13 Escolinha do Fla

Sub 13 Itobi

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  x Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

Últimos Resultados

Guará 8 x 1 Chaveiro Melo

Coffee 4 x 1 Casa Marques

Leme 3 x 6 Vasco

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha 2×4 CME Grama
20:30 horas-Dec São José 2×2 Cooffe The Morning.
rodada do dia 9-1-2019
Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama teve inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019,  com a realização de três jogos. Na disputas, foram marcados 17 gols, média de  5,6 gols por jogo e o registro de  vitórias dos times  Bel Salgados e CME Gramae empate entre Dec e Cooffe  The Morning

No primeiro jogo,  Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.

Bel Salgados-Rancho do Leão
Chaveiro Melo

No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.

CME Grama
Califórnia Corintinha

No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe.

Dec

.

matéria anterior
Evento terá inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro com três jogos.
Com três jogos, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 vai começar nesta quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019 no Ginásio Municipal de Esportes, o Tartarugão. Devem jogar às  19:30 horas, Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo, às 20 horas, Califórnia Corintinha x CME Grama e às 20:30 horas, Dec São José x Cooffe The Morning.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha x CME Grama
20:30 horas-Dec São José x Cooffe The Morning.
segunda rodada, dia 11-1-2019
19:30 – Guará x Chaveiro Melo
20:00 horas – Cooffe The Morning x Casa Marques
20:30 horas -Set Leme x Vasco FC
Confiram a tabela de jogos. Clique em cima para ver em tamanho maior

Taça Dec/Liga de Futsal 2019

 

Equipes Participantes

 

Base

Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15

AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP

AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec

Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli

Itobi………………… Itobi

 

 

Adulto

Grupo A……………………………………………. Grupo B

Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc

Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa

Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp

Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning

Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme

R. Guará/Casa Branca……………………….

 

 

Tabela de Jogos

 

1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A

20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

09:00 Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi Sub 11

09:30 Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi Sub 13

 

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello 0x8 CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz 4×3 Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×8 S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning 5×3 Vasco FC Grupo B

 

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B

 

 

7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base

09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11

09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13

10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15

 

Rodada dia 26/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A 0x1 Escolinha do Fla Sub 11

19:30 A.A.R –  5×2 Escolinha do Fla Sub 13

A.A.R –  5×1 Escolinha do Fla Sub 15

20:30 A.A.R/SJRP  A 13 x 2 AAR-B

 

Rodada dia 28 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base

Escolinha do Rondinelli 5×2 AAR B, sub 11

Gremio Municipal/Dec 1×0 Itobi,sub 13

AAR 3×0 Gremio Municipal Dec,sub 15

AAR 6×2 Gremio Municipal Dec, sub 13

 

Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira

19:00 – Guará x DEC

19:30 – Coffee x Grama

20:00 – Leões/Palmeiras x SET/Leme

20:30 – Vasco x California/Corinthinha

 

Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira

20:00 Vencedor do Jogo 26 x Vencedor do Jogo 27 Semi

20:30 Vencedor do Jogo 28 x Vencedor do Jogo 29 Semi

 

Final Dia 01/02/2019 – Sexta-Feira

19:00 Final x Final Sub 15

19:30 Final x Final Sub 13

20:00 Final x Final Sub 11

20:30 Vencedor do Jogo 30 x Vencedor do Jogo 31 Final

 

São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019

 

Matéria anterior
A Liga Riopardense de FutSal promoverá a Taça DEC/Liga de Futsal/2019, nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e sub 15 (04/05) e adulto masculino. A entidade informa que as inscrições continuam abertas e ficarão disponíveis até 02 de janeiro de 2019.
 
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura). “Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato”, diz a nota enviada à imprensa. Maiores informações fala na sede da Liga, situada na Av. Euclides da Cunha, 145, no Tartarugão
 
O presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues, informa que oito agremiações já estão inscritas na categoria adulto masculino, e portanto, confirmadas nas disputas da Taça Dec/Liga 2019, prevista para começar em janeiro. Estão asseguradas: Santa Cruz das Palmeiras, Dec, Vasco F.C, Califórnia-Corintinha -Mococa, Casa Marques/Mococa, Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL CME/S.Sebastião da Grama e Coffee The Morning. Na categoria de Base,  A.A.R, Grêmio Municipal/Dece  Escolinha do Rondinelli já estão inscritas.
 
Equipes confirmadas:
Categoria Adulto Masculino
 
1- Santa Cruz das Palmeiras
2- Dec
3- Vasco F.C
4- Califórnia/Corintinha /Mococa
5- Casa Marques/Mococa
6- Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL
7- CME/S.Sebastiao da Grama
8- Coffee The Morning

Categoria de Base

1- A.A.R

2- Grêmio Municipal/Dec

3- Escolinha do Rondinelli

o

Carlos Eduardo Marsulo, diretor da LRFS

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS

CONVITE Nº. 029/2018

Prezado (a) Senhor (a)

A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.

Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.

O período de inscrição  irá até 2 de janeiro de 2019

Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br

São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.

Carlos Eduardo Marsula Domingos

Secretario

Confira também

Torneio comemorativo ao dia 21 de abril em Vargem Grande do Sul

Bom dia Junior Charelli Foi realizado no ultimo domingo dia 10/04 fase classificatória do torneio …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *