Início / Boletim Esportivo / Campeonato Amador de São João da Boa Vista- Juventus estreia na segunda fase com vitória

Campeonato Amador de São João da Boa Vista- Juventus estreia na segunda fase com vitória

Campeonato Amador de São João da Boa Vista- Juventus estreia na segunda fase com vitória

 

O esportista Danilo Scarcela nos informa que o Juventus da Vila Verde, fez sua estreia na segunda fase do Campeonato Amador de São João da Boa Vista com vitória. O jogo realizado no domingo, dia 19-8-2018 diante do Juventude, terminou com o placar de 4×2 para o time riopardense, gols de Zulu, Tavarinho,  Neto e Fhael.  “Boa família Juventus escrevendo outra história em são João agora com certeza com final diferente .. vamos Juventus”, postou Danilo. No próximo domingo, em São João, às 15:30 horas, joga pelo mesmo campeonato contra o Sport Vila Operária.

Juventus da Vila Verde
Já o Nacional, de SSGrama também jogou em São João da Boa Vista, em jogo válido pelo amador regional segunda divisão e venceu a equipe do União São Pedro pelo placar de 2×1,  gols foram marcados pelo João Vitor e Vinicius. No próximo  domingo volta a jogar  pelo  campeonato, em São João,  contra o Vila Real FC

Tabela com os jogos do Juventus da Vila Verde e do Nacional (G)

 

Dia 19-8-2018

170 1º de Maio 10:00 2ª C Juventude FC  2x4Juventus Vila Verde

174 CIC 15:30 2ª A União São Pedro 1×2 EC Nacional

 

Dia 26-8-2018

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

190 1º de Maio 10:00 2ª A EC Nacional Villareal FC

192 1º de Maio 15:30 2ª C Juventus Vila Verde Sport Vila Operária

 

3ª rodada

Dia 2-9-2018

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

220 Pratinha 15:30 2ª A Unidos da Serra da Paulista EC Nacional

224 Santo Antônio 15:30 2ª C Sport Durval FC Juventus Vila Verde

 

09-09-2018

 

225 ########## #### 2ª A EC Nacional 03 00 Mantiqueira FC

243 Santo Antônio 10:00 2ª C Juventus Vila Verde Bar do Célio FC

 

16-9-2018

 

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

245 1º de Maio 08:00 2ª A EC Madureira EC Nacional

260 Santo Antônio 10:00 2ª C Real São João FC Juventus Vila Verde

 

23-9-2018

 

7ª rodada

264 ########## #### 2ª C Juventus Vila Verde 03 00 EC Poletti/Quebradas

Dia 30-09-2018

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

276 1º de Maio 08:00 2ª D EC Guarani Grêmio São João

277 1º de Maio 10:00 2ª B Meninos do Botafogo Futbreja FC

278 CIC 08:00 1ª Quartas24º do Grupo B 1º do Grupo B

279 CIC 10:00 1ª Quartas43º do Grupo B 2º do Grupo B

280 DER 08:00 2ª D AA Seis de Agosto Valência FC

281 DER 10:00 2ª B Borussia São João Santo Antônio/Luzitana

282 Pratinha 08:00 1ª Quartas14º do Grupo A 1º do Grupo A

283 Pratinha 10:00 1ª Quartas33º do Grupo A 2º do Grupo A

284 Santo Antônio 08:00 2ª D Inter São João Sport Atlético Operário

285 Santo Antônio 10:00 2ª B Fortaleza FC Independente Crepúsculo

 

07-10-2018

 

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

286 CIC 08:00 1ª Quartas32º do Grupo A 3º do Grupo A

287 CIC 10:00 1ª Quartas11º do Grupo A 4º do Grupo A

288 Pratinha 08:00 1ª Quartas42º do Grupo B 3º do Grupo B

289 Pratinha 10:00 1ª Quartas21º do Grupo B 4º do Grupo B

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

290 CIC 08:00 1ª Semi 1 Vencedor Quartas 3 (1ª Divisão) Vencedor Quartas 1 (1ª Divisão)

291 CIC 10:00 1ª Semi 2 Vencedor Quartas 4 (1ª Divisão) Vencedor Quartas 2 (1ª Divisão)

292 DER 08:00 2ª Quartas21ª Colocado Grupo C 2ª Colocado Grupo A

293 DER 10:00 2ª Quartas11ª Colocado Grupo A 2ª Colocado Grupo C

294 Pratinha 08:00 2ª Quartas41ª Colocado Grupo B 2ª Colocado Grupo D

295 Pratinha 10:00 2ª Quartas31ª Colocado Grupo D 2ª Colocado Grupo B

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

296 CIC 08:00 1ª Semi 2 Vencedor Quartas 2 (1ª Divisão) Vencedor Quartas 4 (1ª Divisão)

297 CIC 10:00 1ª Semi 1 Vencedor Quartas 1 (1ª Divisão) Vencedor Quartas 3 (1ª Divisão)

298 Pratinha 08:00 2ª Semi 1 Vencedor Quartas 1 (2ª Divisão) Vencedor Quartas 3 (2ª Divisão)

299 Pratinha 10:00 2ª Semi 2 Vencedor Quartas 2 (2ª Divisão) Vencedor Quartas 4 (2ª Divisão)

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

300 CIC 08:00 2ª Vencedor Semi 2 (2ª Divisão) Vencedor Semi 1 (2ª Divisão)

301 CIC 10:00 1ª Vencedro Semi 2 (1ª Divisão) Vencedor Semi 1 (1ª Divisão)

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

302 CIC 08:00 2ª Vencedor Semi 1 (2ª Divisão) Vencedor Semi 2 (2ª Divisão)

303 CIC 10:00 1ª Vencedor Semi 1 (1ª Divisão) Vencedro Semi 2 (1ª Divisão)

JG ESTÁDIO HORA DIV. GR MANDANTE PLACAR VISITANTE

304 CIC 08:00 2ª Campeão 1º Turno (2ª Divisão) Campeão 2º Turno (2ª Divisão)

305 CIC 10:00 1ª Campeão 1º Turno (1ª Divisão) Campeão 2º Turno (1ª Divisão)

FINAL (VOLTA) 1ª E 2ª DIVISÃO – DOMINGO 04/11/2018

SEMIFINAL (VOLTA) 1ª DIVISÃO E SEMIFINAL (ÚNICO) 2ª DIVISÃO – DOMINGO 21/10/2018

Mais detalhes no site

https://www.ligasanjoanense.com.br/

Confira também

Concurso Geral de Clubes Titulares Boletim Esportivo  2019 – São Cristóvão com 40 pontos está em primeiro, o Santa Luzia do Galego está com 33, São Lucas (Muz) 32, Pirapitinga (D) 30 e Nacional (M) 28

Concurso Geral de Clubes Titulares Boletim Esportivo  2019 – São Cristóvão com 40 pontos está …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *