Início / Boletim Esportivo / Futsal AAR – AAR classifica em todas as categorias no Campeonato Regional LRFS

Futsal AAR – AAR classifica em todas as categorias no Campeonato Regional LRFS

Futsal AAR – AAR classifica em todas as categorias no Campeonato Regional LRFS

 

Parabéns Família AAR

 

Já estão definidos os confrontos de quartas-finais e semifinal e clube tricolor vem forte para a reta final; em campeonato disputadíssimo a cidade foi premiada com uma geração de grandes atletas, pois em competição onde envolve varias cidades de nossa região,  mostrou a grandeza do futsal Riopardense com este feito.

A competição é muito forte onde desde fevereiro a equipe tricolor vem jogando pela LRFS e agora fomos premiado com a participação de todos na reta final do certame.

Agradecimento também ao clube tricolor por dar as condições de nosso futsal ficar a anos entre os gigantes da região.

Nossos patrocinadores que sempre acreditaram no trabalho: Lanolú, Frango Da Vila, Kivel, Marcelo Automóveis grandes parceiros durante este ano.

 

Neste domingo, 12-11-2017 a AAR jogou ultimo jogos da fase de classificação enfrentando Vargem Grande do Sul nas cat. 07, 11, 13 e 15 .

 

Sub 9 Jogou Com Tapiratiba

Classificada para semifinal Sub 7

Equipe Sub 7: Lucas,Bruno,Vitor,Leonardo,Henry,Isac,Otavio,João Borges,João Guilherme.

 

Equipe Sub 9: Matheus Nascimento,Breno,Otavio,Matheus Ferreira,Murilo Dias,Felipe Teixeira,João Francisco,Leopoldo E José Renato.

 

Equipe Sub 13: João Vitor,Moreno,Miguel Dias,Navega,Breno,Dú,Gui Zavatiero,Gui Pinto E Kaio.

 

Equipe Sub 11: Samuel,Zé,Vinicius,Luis Paulo,Vinicius Tobias,Leo Machite,Murilo Dias, Fabiano,Vinicius Furlan,João Pedro E Leo Bertho

Equipe Sub 15: Gustavo Araújo,Luan,Zulli,Miguel,Moreno,Juba E João Dornelas.

 

Resultados:

 

Rodada Dia 12/11/2017 – Domingo-Cidade – São José Do Rio Pardo

Local – Ginasio Da A.A.R

08:00  A.A.R/Sjrp 08×01 D. E. Tapiratiba  Sub 09

08:30 A.A.R/Sjrp 05 X09 Del/Vargem Grande  Sub 07

09:00 A.A.R/Sjrp 03×03 Del/Vargem Grande Sub 11

09:30 A.A.R/Sjrp 01×01 Del/Vargem Grande Sub 13

10:00 A.A.R/Sjrp 02 X05 Del/Vargem Grande Sub 15

 

Semifinais

AAR x Casa-Branca Sub 7

AAR x Casa-Branca Sub 9

Quartas de Finais

AAR x São Sebastião da Grama sub 11

AAR x São João da Boa Vista Sub 13

AAR x Caconde Sub 15

 

Quartas de finais dia 18 e/ou 19 de novembro

Semifinais dias 25 e/ou 26 de novembro

 

Finais dias 02 e/ou 03 de dezembro

PROF° Alessandro Malaquias

 

Confira também

LRF abre inscrições para mais três campeonatos

LRF abre inscrições para mais três campeonatos Depois de concluir com sucesso a Taça São ...