Início / Boletim Esportivo / Taça EPTV de Futsal Central 2018 -Caconde foi o destaque da rodada ao golear Santa Lucia por 7×2

Taça EPTV de Futsal Central 2018 -Caconde foi o destaque da rodada ao golear Santa Lucia por 7×2

Taça EPTV de Futsal Central 2018 -Caconde foi o destaque da rodada ao golear Santa Lucia por 7×2

 

Seleção do Det Caconde

A seleção de futsal de Caconde foi o destaque da última rodada da Taça EPTV de Futsal Central 2018  realizada na segunda dia 23 de abril de 2018, ao aplicar, em casa, uma goleada de 7×2 sobre Santa Lucia. No jogo de abertura, o Dec São José perdeu para  Bueno de Andrada por 4×2. Na mesma rodada, Vargem Grande do Sul derrotou Dourado por 3×2 e Descallvado  e Santa Cruz das Palmeiras ficaram no empate em 3×3. Em Leme, São Sebastião da Grama e Brotas empataram em 6×6.

 

 

Próximo Jogos

26/04/2018 20:00 Américo Brasiliense x Araras Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:00 Santa Lúcia x agua vermelha Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:15 Vargem Grande do Sul x São João B. Vista Santa Cruz das Palmeiras – Ginásio Juca Mendes
26/04/2018 20:30 Rincão x Porto Ferreira Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:30 bueno de andrada x Águas da Prata Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:45 Araraquara x Itirapina Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:45 Brotas x Nova Europa Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:45 Santa Cruz das Palmeiras x Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Ginásio Juca Mendes

30/04/2018 20:15 São João B. Vista x Dourado Araras – Gin. de Esp. Nelson Ruegger
30/04/2018 20:15 Águas da Prata x São José do Rio Pardo Porto Ferreira – Gin. Adriano José Mariano
30/04/2018 20:45 Porto Ferreira x Trabiju Porto Ferreira – Gin. Adriano José Mariano
30/04/2018 20:45 Araras x Boa Esperança do Sul Araras – Gin. de Esp. Nelson Ruegger

 

 

Confira os resultados, do dia 23-4-2018

DESCALVADO (Osvaldo Cardoso)

Dourado 2 x 3 Vargem Grande do Sul
Descalvado 3 x 3 Santa Cruz das Palmeiras

LEME (Valdomiro Macarenko)

São Sebastião da Grama 6 x 6 Brotas
Leme 1 x 3 Araraquara

CACONDE (Ginásio Municipal)

São José do Rio Pardo 2 x 4 Bueno de Andrada
Caconde 7 x 2 Santa Lúcia

 

 

 

rodada do dia 19-04-2018

S.S.Grama abre segunda fase com vitória diante de Nova Europa por 5×3

São Sebastião da Grama

Na noite de quinta-feira, dia 19-4-2018, o time da cidade de São Sebastião da Grama começou muito bem sua participação na segunda fase da Taça EPTV de Futsal Central 2018, ao se apresentar em Gavião Peixoto,  e vencer Nova Europa por 5×3. A informação é do esportista Douglas Brandi. A seleção gramense tem ainda pela frente a equipe de Brotas, e se vencer, será a campeã do Grupo e estará automaticamente classificada.

Douglas Brandi – “Encerrado -Taça EPTV de FUTSAL-Grama 5 x 3 Nova Europa”, postou Douglas.

Confira os resultados, dia 19-04-2018

BOA ESPERANÇA DO SUL (Alexandre Laverde)

Trabiju 1 x 4 Rincão
Boa Esperança do Sul 0 x 4 Américo Brasiliense

GAVIÃO PEIXOTO (Osvaldo Frantuci)

Nova Europa 3 x 5 São Sebastião da Grama
Gavião Peixoto 1 x 3 Descalvado

ITIRAPINA (Zezé Bonga)

Água Vermelha 2 x 2 Caconde
Itirapina 2 x 4 Leme

Próximos Jogos

23/04/2018 20:15 Dourado x Vargem Grande do Sul Descalvado
23/04/2018 20:15 São Sebastião da Grama x Brotas Leme – Ginásio Valdomiro Macarenko
23/04/2018 20:15 São José do Rio Pardo x Bueno de Andrada, em Caconde – Ginásio Municipal
23/04/2018 20:45 Caconde x Santa Lúcia Caconde – Ginásio Municipal
23/04/2018 20:45 Leme x Araraquara Leme – Ginásio Valdomiro Macarenko
23/04/2018 20:45 Descalvado x Santa Cruz das Palmeiras Descalvado

26/04/2018 20:00 Américo Brasiliense x Araras Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:00 Santa Lúcia x agua vermelha Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:15 Vargem Grande do Sul x São João B. Vista Santa Cruz das Palmeiras – Ginásio Juca Mendes
26/04/2018 20:30 Rincão x Porto Ferreira Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:30 bueno de andrada x Águas da Prata Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:45 Araraquara x Itirapina Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:45 Brotas x Nova Europa Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:45 Santa Cruz das Palmeiras x Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Ginásio Juca Mendes

30/04/2018 20:15 São João B. Vista x Dourado Araras – Gin. de Esp. Nelson Ruegger
30/04/2018 20:15 Águas da Prata x São José do Rio Pardo Porto Ferreira – Gin. Adriano José Mariano
30/04/2018 20:45 Porto Ferreira x Trabiju Porto Ferreira – Gin. Adriano José Mariano
30/04/2018 20:45 Araras x Boa Esperança do Sul Araras – Gin. de Esp. Nelson Ruegger

 

materia anterior

Da região de São João da Boa Vistas, sete cidades garantiram a classificação para a segunda fase. Alem de São João da Boa Vista, também  estão classificadas as cidades de Águas da Prata, São José do Rio Pardo, Santa Cruz das Palmeiras, Vargem Grande do Sul, Caconde e São Sebastião da Grama


Veja a composição das chaves:

Grupo 13 – Águas da Prata, Bueno de Andrada e São José do Rio Pardo

Grupo 14 – Santa Cruz das Palmeiras, Descalvado e Gavião Peixoto

Grupo 15 – Porto Ferreira, Rincão e Trabiju

Grupo 16 – Araras, Américo Brasiliense e Boa Esperança do Sul

Grupo 17 – São João da Boa Vista, Vargem Grande do Sul e Dourado

Grupo 18 – Santa Lúcia, Caconde e Água Vermelha

Grupo 19 – Araraquara, Leme e Itirapina

Grupo 20 – Brotas, São Sebastião da Grama e Nova Europa

Confira a primeira rodada da segunda fase:

Quinta-feira, 19 de abril

BOA ESPERANÇA DO SUL (Alexandre Laverde)

20:15 h Trabiju x Rincão
20:45 h Boa Esperança do Sul x Américo Brasiliense

GAVIÃO PEIXOTO (Osvaldo Frantuci)

20:15 h Nova Europa x São Sebastião da Grama
20:45 h Gavião Peixoto x Descalvado

ITIRAPINA (Zezé Bonga)

20:15 h Água Vermelha x Caconde
20:45 h Itirapina x Leme

 

Fase 2

 

Fase 2

Data Hora Time A Gols Gols Time B Local
19/04/2018 20:15 Trabiju x Rincão Boa Esperança do Sul – Gin. Alexandre Laverde
19/04/2018 20:15 agua vermelha x Caconde Itirapina – Ginásio Zezé Bonga
19/04/2018 20:15 Nova Europa x São Sebastião da Grama Gavião Peixoto – Ginásio Osvaldo Fratuci
19/04/2018 20:45 Gavião Peixoto x Descalvado Gavião Peixoto – Ginásio Osvaldo Fratuci
19/04/2018 20:45 Itirapina x Leme Itirapina – Ginásio Zezé Bonga
19/04/2018 20:45 Boa Esperança do Sul x Américo Brasiliense Boa Esperança do Sul – Gin. Alexandre Laverde

23/04/2018 20:15 Dourado x Vargem Grande do Sul Descalvado
23/04/2018 20:15 São Sebastião da Grama x Brotas Leme – Ginásio Valdomiro Macarenko
23/04/2018 20:15 São José do Rio Pardo x bueno de andrada Caconde – Ginásio Municipal
23/04/2018 20:45 Caconde x Santa Lúcia Caconde – Ginásio Municipal
23/04/2018 20:45 Leme x Araraquara Leme – Ginásio Valdomiro Macarenko
23/04/2018 20:45 Descalvado x Santa Cruz das Palmeiras Descalvado

26/04/2018 20:00 Américo Brasiliense x Araras Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:00 Santa Lúcia x agua vermelha Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:15 Vargem Grande do Sul x São João B. Vista Santa Cruz das Palmeiras – Ginásio Juca Mendes
26/04/2018 20:30 Rincão x Porto Ferreira Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:30 bueno de andrada x Águas da Prata Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:45 Araraquara x Itirapina Araraquara – Ginásio Gigantão
26/04/2018 20:45 Brotas x Nova Europa Brotas – Ginásio Jorge Atalla
26/04/2018 20:45 Santa Cruz das Palmeiras x Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Ginásio Juca Mendes

 

30/04/2018 20:15 São João B. Vista x Dourado Araras – Gin. de Esp. Nelson Ruegger
30/04/2018 20:15 Águas da Prata x São José do Rio Pardo Porto Ferreira – Gin. Adriano José Mariano
30/04/2018 20:45 Porto Ferreira x Trabiju Porto Ferreira – Gin. Adriano José Mariano
30/04/2018 20:45 Araras x Boa Esperança do Sul Araras – Gin. de Esp. Nelson Ruegger

 

Fonte- https://globoesporte.globo.com/sp/ribeirao-preto-e-regiao/taca-eptv-de-futsal-sao-carlos/noticia/taca-eptv-central-divulga-grupos-da-segunda-fase-da-competicao.ghtml

Confira também

13° CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL DE ITOBI

13° CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL DE ITOBI   Da cidade de Itobi, o esportista e …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *