Início / Boletim Esportivo / Taça EPTV Central de FutSal 2017- Confiram os resultados do dia 24-04-2017

Taça EPTV Central de FutSal 2017- Confiram os resultados do dia 24-04-2017

Taça EPTV Central de FutSal 2017- Confiram os resultados do dia 24-04-2017

 

24/04/2017 20:15 Ribeirão Bonito 1 x 2 Leme Américo Brasiliense
24/04/2017 20:15 Gavião Peixoto 0 x 6 São João B. Vista
24/04/2017 20:15 São Sebastião da Grama 0 x 1 Brotas
24/04/2017 20:45 Vargem Grande do Sul 1 x 3 Dourado
24/04/2017 20:45 Porto Ferreira 5 x 3 Ibaté
24/04/2017 20:45 Américo Brasiliense 1 x 4 São Carlos

 

Últimos Resultados

20/04/2017 20:15 Trabiju 1×2 Nova Europa Matão – GIJA
20/04/2017 20:15 Tambaú 4×4 Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:30 Tapiratiba 4×5 Américo Brasiliense Tapiratiba – Ginásio Montorão
20/04/2017 20:45 Santa Cruz das Palmeiras 2×2 Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:45 Matão 0x3 bueno de andrada Matão – GIJA

Próximos Jogos

24/04/2017 20:15 Ribeirão Bonito x Leme Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
24/04/2017 20:15 Gavião Peixoto x São João B. Vista Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:15 São Sebastião da Grama x Brotas Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Vargem Grande do Sul x Dourado Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Porto Ferreira x Ibaté Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:45 Américo Brasiliense x São Carlos Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho

27/04/2017 20:15 Ibaté x Santa Cruz das Palmeiras Araraquara – Gigantão
27/04/2017 20:15 Dourado x Descalvado Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 Brotas x Águas da Prata Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 bueno de andrada x Araras Araraquara – Gigantão

04/05/2017 20:15 São João B. Vista x Tambaú Leme – Valdomiro Macarengo
04/05/2017 20:15 Nova Europa x Caconde São Carlos – Milton Olaio Filho
04/05/2017 20:45 São Carlos x Tapiratiba São Carlos – Milton Olaio Filho

Rodada do dia 17-04-2017

As seleções que representam Vargem Grande do Sul, São Sebastião da Grama e Caconde nas disputas da Taça EPTV Central 2017 venceram seus compromissos válidos pela segunda fase da competição. Os jogos disputados na segunda-feira, dia 17 de abril de 2017,  apresentaram em Caconde, vitória do time cacondense diante de Trabiju por 5×3 e de São Sebastião da Grama diante de Águas da Prata por 9×3. Na cidade de Descalvado, Vargem Grande do Sul ganhou do time da casa por 2×1.

Vargem  Grande do Sul
Vargem Grande do Sul
Caconde
Caconde
São Sebastião da Grama
São Sebastião da Grama

O sucesso das equipes na Taça EPTV,  mostra o quanto é forte e disputado o campeonato  Preparatório,  organizado pela LRFS onde as referidas equipes participam com os mesmos atletas nas duas competições. “Estamos  felizes com os resultados pois isso mostra que estamos preocupados com o nível técnico de nossos campeonatos”, disse Chimbica, presidente da LRFS destacando que outro participante do Preparatório, a cidade de Cajuru também está fazendo bonito na Taça EPTV Ribeirão Preto.

EPTV Ribeirão Preto

Cajuru
Cajuru

Na noite de hoje 17/4 na cidade de Monte Alto a nossa equipe de Cajuru entrou em quadra valendo a classificação para as quartas de finais da Taça EPTV de Futsal 2017 , jogamos contra a forte equipe de Colômbia . Ganhamos nos pênaltis e Estamos nas quartas de final.
No tempo normal ficou empatado 4 x 4 , na prorrogação o empate prevaleceu 1 x 1 e o jogo foi então para os pênaltis, e convertemos nossos pênaltis enquanto que Colômbia bateu um pênalti na trave o outro o goleiro Luquinha defendeu e converteram apenas um .  Parabéns a todos !

Últimos Resultados

20/04/2017 20:15 Trabiju 1×2 Nova Europa Matão – GIJA
20/04/2017 20:15 Tambaú 4×4 Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:30 Tapiratiba 4×5 Américo Brasiliense Tapiratiba – Ginásio Montorão
20/04/2017 20:45 Santa Cruz das Palmeiras 2×2 Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:45 Matão 0x3 bueno de andrada Matão – GIJA

Próximos Jogos

24/04/2017 20:15 Ribeirão Bonito x Leme Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
24/04/2017 20:15 Gavião Peixoto x São João B. Vista Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:15 São Sebastião da Grama x Brotas Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Vargem Grande do Sul x Dourado Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Porto Ferreira x Ibaté Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:45 Américo Brasiliense x São Carlos Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho

27/04/2017 20:15 Ibaté x Santa Cruz das Palmeiras Araraquara – Gigantão
27/04/2017 20:15 Dourado x Descalvado Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 Brotas x Águas da Prata Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 bueno de andrada x Araras Araraquara – Gigantão

04/05/2017 20:15 São João B. Vista x Tambaú Leme – Valdomiro Macarengo
04/05/2017 20:15 Nova Europa x Caconde São Carlos – Milton Olaio Filho
04/05/2017 20:45 São Carlos x Tapiratiba São Carlos – Milton Olaio Filho

Matéria anterior

Taça EPTV 2017 – Confiram os próximos jogos

Taça EPTV 2017 – Confiram os próximos jogos

17/04/2017 20:15 Santa Lúcia x Ribeirão Bonito Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso
17/04/2017 20:15 Águas da Prata x São Sebastião da Grama Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:30 Araras x Matão Araras – Clube Sayão
17/04/2017 20:45 Caconde x Trabiju Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:45 Descalvado x Vargem Grande do Sul Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso

Na foto, a Seleção de Caconde

Na foto, a Seleção de Caconde

Grama-300x161

SSGrama
04/05/2017 20:45 Leme x Santa Lúcia Leme – Valdomiro Macarengo

São Sebastião da  Grama venceu Tambaú por 6×1, Vargem vence Caconde por 3×2 e Tapiratiba e Aguaí empatam em 3×3

Pela Taça EPTV de Futsal 2017, jogando em São João da Boa Vista, na noite de quinta-feira (30-03-2017)  a seleção de São Sebastião da  Grama venceu Tambaú por 6×1. Foi a terceira partida da seleção gramense, comandada pelo professor Lolinho e na competição acumula duas vitórias contra Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú e derrota para Araras. Ainda pela rodada, Vargem venceu Caconde por 3×2 e Tapiratiba e Aguaí empatam em 3×3

SSGrama
SSGrama

rodada dos dias 23 e 27-03-2017

As seleções de Caconde, Tapiratiba, Águas da Prata,  e SSGrama iniciaram com vitórias suas participações na  Taça EPTV 2017 que teve inicio na quinta-feira, dia 23-03-2017. No dia 27-03-2017, as equipes da região do São Benedito das Areias, Mococa e São Sebastião da Grama não venceram seus compromissos. Confiram abaixo os resultados das partidas já disputadas e os próximos jogos.

images

Na foto, a Seleção de Caconde
Na foto, a Seleção de Caconde

Em Caconde, Águas da Prata 3 x 1 São Benedito das Areias e no jogo de fundo, vitória de Caconde sobre  Pirassununga por 4×3.

Em São Sebastião da Grama, Tambaú 2 x 1 Araras e no segundo jogo, vitória de São Sebastião da Grama diante de  Sta Rita do Passa Quatro por 2×0.

Em Tapiratiba, Aguaí 1 x 2 Porto Ferreira e na partida mais aguardada, vitória de Tapiratiba sobre  Rio Claro por 4×3.

Confiram todos os resultados da rodada

Em Araraquara:

Nova Europa 2 x 2 Boa Esperança do Sul
Bueno de Andrada 5 x 0 Analândia

Em Caconde:

Águas da Prata 3 x 1 São Benedito das Areias
Caconde 4 x 3 Pirassununga

Em São Sebastião da Grama:

Tambaú 2 x 1 Araras
São Sebastião da Grama 2 x 0 Sta Rita do Passa Quatro

Em Tapiratiba:

Aguaí 1 x 2 Porto Ferreira
Tapiratiba 4 x 3 Rio Claro

27/03/2017 20:15 São Carlos 2 x 1 Descalvado Araras – Clube Sayão
27/03/2017 20:15 Santa Lúcia 6 x 6 guarapiranga Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:15 são benedito das areias 1 x 4 São João B. Vista Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:15 Trabiju 3 x 2 Dourado Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Brotas 3 x 1 Matão Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Mococa 1 x 3 Leme Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:45 Boa Esperança do Sul 3 x 4 Gavião Peixoto Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:45 Araras 3 x 1 São Sebastião da Grama Araras – Clube Sayão

Taça EPTV 2017 – Certame teve inicio no sábado, dia 18-03-2017

Na foto, a delegação de Caconde, no Desfile de Abertura
Na foto, a delegação de Caconde, no Desfile de Abertura

Tabela de Jogos

18/03/2017 10:00 Matão x itaqueri da serra Matão – GIJA

23/03/2017 20:15 Nova Europa 2×2 Boa Esperança do Sul Araraquara – Gigantão
23/03/2017 20:15 Águas da Prata 3×1 são benedito das areias Caconde – Ginásio Municipal
23/03/2017 20:15 Aguaí 1×2 Porto Ferreira Tapiratiba – Ginásio Montorão
23/03/2017 20:15 Tambaú 2×1 Araras São Sebastião da Grama – Ginásio Flavio Abbá
23/03/2017 20:45 São Sebastião da Grama 2×0 Santa Rita do Passa Quatro São Sebastião da Grama – Ginásio Flavio Abbá
23/03/2017 20:45 Tapiratiba 4×3 Rio Claro Tapiratiba – Ginásio Montorão
23/03/2017 20:45 Caconde 4×3 Pirassununga Caconde – Ginásio Municipal
23/03/2017 20:45 bueno de andrada 5×0 Analândia Araraquara – Gigantão

27/03/2017 20:15 São Carlos 2 x 1 Descalvado Araras – Clube Sayão
27/03/2017 20:15 Santa Lúcia 6 x 6 guarapiranga Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:15 são benedito das areias 1 x 4 São João B. Vista Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:15 Trabiju 3 x 2 Dourado Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Brotas 3 x 1 Matão Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Mococa 1 x 3 Leme Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:45 Boa Esperança do Sul 3 x 4 Gavião Peixoto Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:45 Araras 3 x 1 São Sebastião da Grama Araras – Clube Sayão

30/03/2017 20:00 agua vermelha 0x2 Américo Brasiliense São Carlos – Milton Olaio Filho
30/03/2017 20:15 São Sebastião da Grama 6×1 Tambaú São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau
30/03/2017 20:15 Aguaí 3×3 Tapiratiba Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
30/03/2017 20:15 Descalvado 7×3 guarapiranga Leme – Valdomiro Macarengo
30/03/2017 20:30 Dourado 3×0 Itirapina São Carlos – Milton Olaio Filho
30/03/2017 20:45 São João B. Vista 5×0 Águas da Prata São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau
30/03/2017 20:45 Vargem Grande do Sul 3×2 Caconde Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
30/03/2017 20:45 Leme 5×4 Santa Cruz das Palmeiras Leme – Valdomiro Macarengo
30/03/2017 21:00 São Carlos 2×3 Santa Lúcia São Carlos – Milton Olaio Filho

03/04/2017

20:15agua vermelha2x7IbatéAnalândia – Antônio Bertoletti

20:15Santa Rita do Passa Quatro2x4ArarasSanta Cruz das Palmeiras – Juca Mendes

20:15Descalvado3x2Santa LúciaRio Claro – Ginásio do Sesi

20:45Rio Claro5x3AguaíRio Claro – Ginásio do Sesi

20:45Santa Cruz das Palmeiras3x1MococaSanta Cruz das Palmeiras – Juca Mendes

20:45Analândia1x4Ribeirão BonitoAnalândia – Antônio Bertoletti0

6/04/2017

20:15guarapiranga0x8São CarlosAmérico Brasiliense – Novênio Pavan Filho

20:15itaqueri da serra1x2BrotasItirapina – Lazaro de Oliveira

20:15Porto Ferreira3x2Rio ClaroSanta Rita do Passo Quatro – A. A. Santa Ritense

20:45Santa Rita do Passa Quatro2x4TambaúSanta Rita do Passo Quatro – A. A. Santa Ritense

20:45Itirapina3x2TrabijuItirapina – Lazaro de Oliveira

20:45Américo Brasiliense3x4IbatéAmérico Brasiliense – Novênio Pavan Filho

10/04/2017
20:15Ribeirão Bonito2x3bueno de andradaGavião Peixoto – Osvaldo Francisco Fratuci

20:15Pirassununga0x2Vargem Grande do SulPorto Ferreira – Adriano José Mariano

20:45Porto Ferreira7x0TapiratibaPorto Ferreira – Adriano José Mariano

20:45Gavião Peixoto1x2Nova EuropaGavião Peixoto – Osvaldo Francisco Fratuci

17/04/2017 20:15 Santa Lúcia 3 x 6 Ribeirão Bonito Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso
17/04/2017 20:15 Águas da Prata 3 x 9 São Sebastião da Grama Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:30 Araras 1 x 2 Matão Araras – Clube Sayão
17/04/2017 20:45 Caconde 5 x 3 Trabiju Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:45 Descalvado 1 x 2 Vargem Grande do Sul Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso

20/04/2017 20:15 Trabiju 1×2 Nova Europa Matão – GIJA
20/04/2017 20:15 Tambaú 4×4 Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:30 Tapiratiba 4×5 Américo Brasiliense Tapiratiba – Ginásio Montorão
20/04/2017 20:45 Santa Cruz das Palmeiras 2×2 Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:45 Matão 0x3 bueno de andrada Matão – GIJA

Fonte – http://projetos.eptv.com.br/futsal/central/campeonato/resultados.aspx

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *