Início / Boletim Esportivo / Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam

Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam

Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama teve inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019,  com a realização de três jogos. Na disputas, foram marcados 17 gols, média de  5,6 gols por jogo e o registro de  vitórias dos times  Bel Salgados e CME Gramae empate entre Dec e Cooffe  The Morning

No primeiro jogo,  Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.

Bel Salgados-Rancho do Leão
Chaveiro Melo

No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.

CME Grama
Califórnia Corintinha

No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe.

Dec
Cooffe The Morning

 

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará x Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning x Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme x Vasco FC Grupo B

 

Últimos Resultados

primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha 2×4 CME Grama
20:30 horas-Dec São José 2×2 Cooffe The Morning.
matéria anterior
Evento terá inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro com três jogos.
Com três jogos, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 vai começar nesta quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019 no Ginásio Municipal de Esportes, o Tartarugão. Devem jogar às  19:30 horas, Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo, às 20 horas, Califórnia Corintinha x CME Grama e às 20:30 horas, Dec São José x Cooffe The Morning.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha x CME Grama
20:30 horas-Dec São José x Cooffe The Morning.
segunda rodada, dia 11-1-2019
19:30 – Guará x Chaveiro Melo
20:00 horas – Cooffe The Morning x Casa Marques
20:30 horas -Set Leme x Vasco FC
Confiram a tabela de jogos. Clique em cima para ver em tamanho maior

Taça Dec/Liga de Futsal 2019

 

Equipes Participantes

 

Base

Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15

AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP

AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec

Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli

Itobi………………… Itobi

 

 

Adulto

Grupo A……………………………………………. Grupo B

Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc

Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa

Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp

Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning

Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme

R. Guará/Casa Branca……………………….

 

 

Tabela de Jogos

 

1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A

20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará x Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning x Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme x Vasco FC Grupo B

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

09:00 Escolinha do Rondinelli x Itobi Sub 11

09:30 Escolinha do Rondinelli x Itobi Sub 13

 

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  x Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A

19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B

20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A

20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A

 

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11

08:30 A.A.R x Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

 

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme Grupo B

20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha Grupo A

 

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC x Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama x Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme x Dec/SJRP Grupo B

 

7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base

09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11

09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13

10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15

 

Rodada dia 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A x A.A.R-B Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Itobi Sub 13

20:00 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 15

20:30 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 13

 

Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira

19:00 2º Colocado Grupo A x 3º Colocado Grupo B Quartas

19:30 1º Colocado Grupo A x 4º Colocado Grupo B Quartas

20:00 2º Colocado Grupo B x 3º Colocado Grupo A Quartas

20:30 1º Colocado Grupo B x 4º Colocado Grupo A Quartas

 

Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira

20:00 Vencedor do Jogo 26 x Vencedor do Jogo 27 Semi

20:30 Vencedor do Jogo 28 x Vencedor do Jogo 29 Semi

 

Final Dia 01/02/2019 – Sexta-Feira

19:00 Final x Final Sub 15

19:30 Final x Final Sub 13

20:00 Final x Final Sub 11

20:30 Vencedor do Jogo 30 x Vencedor do Jogo 31 Final

 

São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019

 

Matéria anterior
A Liga Riopardense de FutSal promoverá a Taça DEC/Liga de Futsal/2019, nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e sub 15 (04/05) e adulto masculino. A entidade informa que as inscrições continuam abertas e ficarão disponíveis até 02 de janeiro de 2019.
 
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura). “Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato”, diz a nota enviada à imprensa. Maiores informações fala na sede da Liga, situada na Av. Euclides da Cunha, 145, no Tartarugão
 
O presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues, informa que oito agremiações já estão inscritas na categoria adulto masculino, e portanto, confirmadas nas disputas da Taça Dec/Liga 2019, prevista para começar em janeiro. Estão asseguradas: Santa Cruz das Palmeiras, Dec, Vasco F.C, Califórnia-Corintinha -Mococa, Casa Marques/Mococa, Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL CME/S.Sebastião da Grama e Coffee The Morning. Na categoria de Base,  A.A.R, Grêmio Municipal/Dece  Escolinha do Rondinelli já estão inscritas.
 
Equipes confirmadas:
Categoria Adulto Masculino
 
1- Santa Cruz das Palmeiras
2- Dec
3- Vasco F.C
4- Califórnia/Corintinha /Mococa
5- Casa Marques/Mococa
6- Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL
7- CME/S.Sebastiao da Grama
8- Coffee The Morning

Categoria de Base

1- A.A.R

2- Grêmio Municipal/Dec

3- Escolinha do Rondinelli

o

Carlos Eduardo Marsulo, diretor da LRFS

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS

CONVITE Nº. 029/2018

Prezado (a) Senhor (a)

A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.

Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.

O período de inscrição  irá até 2 de janeiro de 2019

Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br

São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.

Carlos Eduardo Marsula Domingos

Secretario

Confira também

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL -2018 – Definidos os classificados para a segunda fase

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL -2018 – Definidos os classificados para a segunda fase Júlio Cesar Da …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *