Início / Boletim Esportivo / Tabela do Domingão Difusora 2016

Tabela do Domingão Difusora 2016

A LRF divulgou a tabela completa Campeonato Domingão Difusora 2016 que terá inicio no domingo, dia 15 de maio. Os jogos movimentarão os estádios do Grêmio Municipal e do Vasco FC. Na primeira rodada, dia 15/05/2016  jogam no campo do Vasco, às  08:00 hs Vasco / Paulista x Carlos Edgar e às 10:00 hs , Panela x Cooffe. No campo do Grêmio Municipal, às 08:00 hs,  Brazuca x Mateus Alimentos e às 10:00 hs,  Juventus x V.R.F.  Organizado pela LRF, presidida por Douglas Bocamino, o evento desta no presta homenagens ao esportista e médico Dr. Eliezer Gusmão. Campeonato Domingão Difusora 2016 – Troféu Dr. Eliezer Gusmão

 

Domingão da LRF 2016
Domingão da LRF 2016

Equipes Participantes:

O            Brazuca Sport Club

O            Carlos Edgar F.C.

O            Cooffe The Morning

O            Panela Futebol Samba

O            Vasco/Paulista

O            Vale Redentor Futebol (Vrf)

O            Mateus Alimentos

O            Juventus Vila Verde

 

 

Tabela 1ª. Fase

 

1ª. Rodada – Dia 15/05/2016 – Domingo

Vasco    08:00hs Vasco / Paulista x Carlos Edgar

Vasco    10:00hs Panela x Cooffe

  1. Municipal      08:00hs Brazuca x Mateus Alimentos
  2. Municipal      10:00hs Juventus x V.R.F.

 

2ª. Rodada – Dia 22/05/2016 – Domingo

 

G.Municipal       08:00hs Juventus x Carlos Edgarfc

G.Municipal       10:00hs V.R F. x Mateus Alimentos

Vasco Fc              08:00hs Vasco / Paulista x Panela F. S.

Vasco Fc              10:00hs Brazuca  x Cooffe

 

3ª. Rodada – Dia 29/05/2016 – Domingo

Vasco Fc              08:00hs Cooffe x  Vasco / Paulista

Vasco Fc              10:00hs Panela  x V.R F.

  1. Redentor       08:00hs Mateus Alimentos x Juventus
  2. Redentor       10:00hs Carlos Edgar x   Brazuca S. C.

 

4ª. Rodada – Dia 05/06/2016 – Domingo

V.Redentor        08:00hs Carlos Edgar x V.R F.

V.Redentor        10:00hs Cooffe x Juventus

G.Municipal       08:00hs Mateus Alimentos x Panela

G.Municipal       10:00hs Vasco / Paulista x Brazuca

 

5ª. Rodada – Dia  12/06/2016 – Domingo

  1. Municipal      08:00hs Brazuca x Panela F. Samba
  2. Municipal      10:00hs Juventus x Vasco / Paulista

Vasco Fc              08:00hs V. R. F.  x Cooffe

Vasco Fc              10:00hs Mateus Alimentos x Carlos Edgar

 

6ª. Rodada – Dia 19/06/2016 – Domingo

  1. Municipal      08:00hs Cooffe x Carlos Edgar
  2. Municipal      10:00hs V. R. F.  x Brazuca

Vasco Fc              08:00hs Panela  x Juventus

Vasco Fc              10:00hs Vasco / Paulista x Mateus Alimentos

 

7ª. Rodada – Dia 26/06/2016 – Domingo

  1. Municipal      08:00hs Juventus x Brazuca
  2. Municipal      10:00hs Vasco / Paulista x V.R F.
  3. Redendor      08:00hs Mateus Alimentos x Cooffe
  4. Redendor      10:00hs Carlos Edgar  x Panela

 

 

2ª. Fase-Quartas Finais

08ª. Rodada – Dia 03/07/2016 – Domingo

A Definir              A Definir              3º Colocado                       X                             6º Colocado

A Definir              A Definir              4º Colocado                       X                             5º Colocado

 

2ª. Fase-Semi Finais

09ª. Rodada – Dia 10/07/2016 – Domingo

A Definir              A Definir              2º Colocado                       X                             Vencedor

A Definir              A Definir              1º Colocado                       X                             Vencedor

 

 

3ª. Fase – Final

10ª. Rodada – Dia 17/07/2016 – Domingo

A Definir              A Denifinir          Vencedor                           X                             Vencedor

Confira também

Em busca de apoio, Escudero e Coquinho visitam a FFP

O presidente do Vasco Hélio Escudero e o presidente da LRF Márcio Aparecido dos Santos ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *