Início / Boletim Esportivo / Regional Masculino, Feminino e Taça TVD Masculino da LRFS- Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Regional Masculino, Feminino e Taça TVD Masculino da LRFS- Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Regional Masculino, Feminino e Taça TVD Masculino da LRFS- Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

REGIONAL MASCULINO 2017- CATEGORIAS DE BASE

Rodada Dia 22/10/2017 – Domingo

Cidade – Arceburgo

Ginásio Municipal De Esportes

Rua Satiro De Moraes S/N

291 08:00 D. E. Arceburgo 02 X 03 Aar/Sjrp Sub 11

292 08:30 D. E. Cajuru 02 X 08 Aar/Sjrp Sub 13

293 09:00 D. E. Cajuru 02 X 05 Cme/S. S. Da Grama Sub 15

294 09:30 D. E. Cajuru 01 X 02 Derla/Igaraí Sub 13

295 10:00 Del/Vargem Grande 06 X 01 Det/Caconde Sub 11

296 10:30 Del/Vargem Grande 03 X 01 Det/Caconde Sub 13

297 11:00 Del/Vargem Grande 06 X 03 Det/Caconde Sub 15

298 11:30 D. E. Arceburgo 04 X 02 Det/Caconde Sub 17

Rodada Dia 25/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

299 19: 00 Arceburgo 01 X 07 Det/Caconde Sub 11

Rodada Dia 28/10/2017 – Sábado

Cidade – Cajurú

Ginásio Municipal De Esportes Paulo Ricardo Arena

“Ao Lado Da Rodoviária”

300 09:00 D. E. Cajurú X D. E. Tapiratiba Sub 13

301 09:30 D. E. Cajurú X D. E. Tapiratiba Sub 15

302 10:00 D. E. Cajurú X Derla/Mococa Sub 13

303 10:30 D.E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 17

Rodada Dia 29/10/2017 – Domingo

Cidade – Espírito Santo Do Pinhal

Local – Ginasio Guerino Costa Filho – Dinda

Rua Napoleão Colognese S/N – Jd. Das Rosas

304 08:30 Set/Mogi Guaçú X D. E. Arceburgo Sub 17

305 09:00 Set/Mogi Guaçú X Aar/Sjrp Sub 15

306 09:30 Cme/S. S. Grama X Aar/Sjrp Sub 11

307 10:00 Cme/S. S. Grama X Aar/Sjrp Sub 13

308 10:30 União Pinhal Futsal X Aar/Sjrp Sub 09

Rodada Dia 31/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

309 19:00 A.A.R/Sjrp X Derla/Igarai Sub 13

310 19:30 Derel/Aguai X Derla/Igarai Sub 19 F

311 20:00 D. E. Itobi X Dec/Sjrp Tvd Masc

Rodada Dia 01/11/2017 – Quarta-Feira

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Local – Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguari, 300 – Vila Santana

312 19:00 Del/Vargem Grande X D.E. Tapiratiba Sub 07

313 19:30 Del/Vargem Grande X Det/Casa Branca Sub 11

314 20:00 Del/Vargem Grande X Det/Casa Branca Sub 13

315 20:30 Del/Vargem Grande X Det/Casa Branca Sub 15

Rodada Dia 02/11/2017 – Quinta-Feira (Feriado)

Cidade – Caconde

Ginasio Municipal De Esportes “Marcelo Ribeiro”

Praça Eder Jofre

316 08:00 Det/Caconde X Cme/S. S. Grama Sub 15

317 08:30 Det/Caconde X Cme/S. S. Grama Sub 17

318 09:00 D. E. Tapiratiba X Set/Mogi Guaçú Sub 15

319 09:30 D. E. Tapiratiba X Set/Mogi Guaçú Sub 17

Rodada Dia 04/11/2017 – Sábado

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

320 08:00 Det/Casa Branca X D.E. Tapiratiba Sub 07

321 08:30 Det/Casa Branca X S. E. Sanjoanense Sub 09

322 09:00 Det/Casa Branca X S. E. Sanjoanense Sub 11

323 09:30 Det/Casa Branca X S. E. Sanjoanense Sub 13

324 10:00 Det/Casa Branca X Cme/S. S. Grama Sub 15

325 10:30 Det/Casa Branca X Cme/S. S. Grama Sub 17

326 11:00 Set/Mogi Guaçú X Det/Caconde Sub 15

327 11:30 Set/Mogi Guaçú X Det/Caconde Sub 17

CAMPEONATO REGIONAL FEMININO 2017

Rodada Dia 22/10/2017 – Domingo

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 175 – Centro

145 14:30 Futsal Nota 10/Santa Rita 00 X 01 Derel/Aguai Tvd Fem.

146 15:00 Futsal Nota 10/Santa Rita 00 X 01 Derel/Aguai Sub 17

147 15:30 Futsal Nota 10/Santa Rita 00 X 01 Derel/Aguai Sub 19

148 16:00 Dec/Sjrp 04 X 01 Det/Casa Branca Sub 13

149 16:30 Dec/Sjrp 02 X 02 Det/Casa Branca Adulto

Rodada Dia 25/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 175 – Centro

19:00 D. E. Arceburgo 01 X 07 Det/Caconde Sub 11 M

150 19:30 Dec/Sjrp 00 X 02 Det/Caconde Sub 19

151 20:00 Dec/Sjrp 05 X 01 Det/Caconde Sub 15

152 20:30 Dec/Sjrp 04 X 01 Det/Caconde Tvd Fem.

Rodada Dia 29/10/2017 – Domingo

Cidade – Itapira

Local -Ginasio Municipal De Esportes – José Carlos Malandrin

Rua Natalino Rovares S/N – Bairro Dos Prados

153 14:30 Sel/Itapira X Dec/Sjrp Sub 17

Rodada Dia 31/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

19:00 Aar/Sjrp X Derla/Igarai Sub 13 M

154 19:30 Derel/Aguai X Derla/Igarai Sub 19 F

20:00 D. E. Itobi X Dec/Sjrp Tvd Masc

Taça TVD 2017

Tabela De Jogos e Resultados

Rodada Dia 02/10/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

Dec/Sjrp 01 X 01 Cohab I / Vilas Boas Imóveis

Grêmio Municipal/Sjrp 00 X 04 Corinfórnia/Mococa

Rodada Dia 03/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – Casa Branca

Ginásio Municipal De Esportes “Antônio De Castro Carvalho”

Ajax/Vargem Grande Do Sul 00 X 10 D. E. Itobi

Rodada Dia 09/10/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Dec/Sjrp 02 X 01 Ajax/Vargem Grande Do Sul

Tapiratiba 02 X 03 D. E. Itobi Tvd Masc

Rodada Dia 11/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – Mococa

Ginásio Municipal De Esportes Russão

Corinfornia/Mococa 04 X 01 Cohab I / Vilas Boas Imóveis

Rodada Dia 17/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

Grêmio Municipal/Sjrp 03 X 04 D. E. Itobi

D. E. Arceburgo 01 X 04 S. E. Sanjoanense Sub 11

Derla/Igaraí 02 X 03 S. E. Sanjoanense Sub 13

Rodada Dia 18/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

Cohab I / Vilas Boas Imóveis 06 X 01 Ajax/Vargem Grande Do Sul

Tapiratiba 08 X 02 Corinfornia

Rodada Dia 23/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

Dec/Sjrp 03 X 03 Tapiratiba

D. E. Itobi 03 X 05 Corinfornia

Rodada Dia 26/10/2017 – Quinta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

Grêmio Municipal/Sjrp 04 X 02 Tapiratiba

Ajax/Vargem Grande Do Sul 01 X 05 Corinfornia

Rodada Dia 30/10/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

14 19:45 Cohab I / Vilas Boas Imóveis X Grêmio Municipal/Sjrp Tvd Masc

15 20:30 Tapiratiba X Ajax/Vargem Grande Do Sul Tvd Masc

Rodada Dia 31/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

19:00 Aar/Sjrp X Derla/Igaraí Sub 13 M

19:30 Derla/Aguai X Derla/Igaraí Sub 19 F

16 20:00 D. E. Itobi X Dec/Sjrp Tvd Masc

Rodada Dia 07/11/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

17 19:45 Cohab I / Vilas Boas Imóveis X D. E. Itobi Tvd Masc

18 20:30 Dec/Sjrp X Grêmio Municipal/Sjrp Tvd Masc

Rodada Dia 09/11/2017 – Quinta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

19 19:45 Tapiratiba X Cohab I / Vilas Boas Imóveis Tvd Masc

20 20:15 Corinfornia/Mococa X Dec/Sjrp Tvd Masc

21 20:45 Ajax/Vargem Grande Do Sul X Grêmio Municipal/Sjrp Tvd Masc

Semifinal Dia 13/11/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

22 20:00 2º Colocado X 3º Colocado Tvd Masc

23 20:30 1º Colocado X 4º Colocado Tvd Masc

Final Dia 16/11/2017 – Quinta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

24 20:00 Vencedor Do Jogo 22 X Vencedor Do Jogo 23 Tvd Masc

Confira também

Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2019 – Confiram as regras e as mudanças para o próximo ano

Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2019 – Confiram as regras e as mudanças para …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *