Início / Boletim Esportivo / Regional de Base Masculino e Regional Feminino da LRFS- Confiram os últimos resultados e dos próximos jogos

Regional de Base Masculino e Regional Feminino da LRFS- Confiram os últimos resultados e dos próximos jogos

Regional de Base Masculino e Regional Feminino da LRFS- Confiram os últimos resultados e dos próximos jogos

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS
Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

 

Regional Masculino De Base Da Lrfs 2017 –

Rodada Dia 01/04/2017 – Sabado

Cidade – Arceburgo –

Ginásio Municipal De Esportes

Rua Satiro De Moraes S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

41 08:00 D. E. Arceburgo 03 X 07 Det/Casa Branca Sub 11

42 08:30 D. E. Arceburgo 03 X 01 Det/Casa Branca Sub 13

43 09:00 D. E. Arceburgo 04 X 02 Det/Casa Branca Sub 17

44 09:30 D. E. Arceburgo 01 X 04 D. E. Cajuru Sub 13

45 10:00 Aa Pangaré 03 X 04 D. E. Cajuru Sub 15

46 10:30 Derla/Mococa 07 X 01 D. E. Cajuru Sub 13

 

Dia 01/04/2017– Sábado

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

47 16:30 Aar/Sjrp 04 X 01 Derla/Igaraí Sub 13

 

Rodada Dia 02/04/2017 – Domingo

Cidade – Cajuru

Ginásio Municipal De Esportes “Ao Lado Da Rodoviária”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

48 08:30 D. E. Cajurú 03 X 01 Det/Casa Branca Sub 15

49 09:00 D. E. Cajurú 03 X 06 Det/Casa Branca Sub 13

50 09:30 Aar/Sjrp 07 X 02 Det/Casa Branca Sub 09

51 10:00 D.E. Cajuru 02 X 07 A.A.R/Sjrp Sub 15

 

Rodada Dia 08/04/2017 – Sabado

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Local – Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguari, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

56 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Derla/Mococa Sub 11

57 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Derla/Mococa Sub 13

58 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Aa Pangaré/Guaxupé Sub 15

59 09:30 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 11

60 10:00 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 13

61 10:30 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 17

 

Rodada Dia 09/04/2017 – Domingo

Cidade – Tapiratiba

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

62 08:30 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 09

63 09:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 11

64 09:30 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 13

65 10:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 15

 

 

 

Campeonato Regional Feminino Da Lrf 2017

Dia 01/04/2017– Sábado

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

12 14:00 Dec/Sjrp 04 X 02 Det/Caconde Sub 15

13 14:30 Dec/Sjrp 03 X 02 Det/Caconde Sub 19

14 15:00 Dec/Sjrp 02 X 01 Abc/Santa Rita Do Passa Quatro Sub 17

15 15:30 Dec/Sjrp 00 X 00 Abc/Santa Rita Do Passa Quatro Sub 15

16 16:00 Dec/Sjrp 03 X 08 Derel/Igaraí Sub 19

 

Dia 02/04/2017– Domingo

Cidade – Porto Ferreira

Ginásio Municipal De Esportes “Adriano José Mariano”

Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

17 14:00 Abc/Santa Rita 02 X 02 Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 15

18 14:30 C. A. Ferreirense 02 X 02 Set/Mogi Guaçú Adulto

19 15:00 Abc/Santa Rita 03 X 04 Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 17

20 15:30 Abc/Santa Rita 01 X 04 Futsal Nota 10/Santa Rita Adulto

 

Dia 09/04/2017– Domingo

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

N.º H Mandante X Visitante Cat.

21 14:30 Futsal Nota 10/Santa Rita X Det/Caconde Sub 19

22 15:00 Futsal Nota 10/Santa Rita X Det/Caconde Sub 15

23 15:30 Futsal Nota 10/Santa Rita X Det/Caconde Adulto

24 16:00 Derel/Mogi Mirim X D. E. Arceburgo Adulto

 

 

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *