Início / Boletim Esportivo / Premiação do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2017 será dia 24-3-2018 na Rádio Difusora, das 13 às 17 horas.

Premiação do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2017 será dia 24-3-2018 na Rádio Difusora, das 13 às 17 horas.

Premiação do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2017 será dia 24-3-2018 na Rádio Difusora, das 13 às 17 horas.

Na premiação do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo relativa ao ano de 2017, prevista para o dia 24-3-2018, serão premiados os artilheiros gerais, bem como os cinco primeiros colocados por categoria e para todos os demais, uma medalha de honra ao mérito.
Na ocasião, receberão os prêmios os artilheiros e goleiros e clubes gerais e mistos que foram os ganhadores das seis etapas do Concurso disputados no ano de 2017.

Confiram abaixo a relação de todos os premiados desta edição:

Artilheiros Concurso de Clubes Titulares Boletim Esportivo 2017

Odair 74, Sitio Novo medalha + troféu

Lacraia 73, Casabranquense medalha + troféu

Jean 57, Pirapitinga (D medalhas + troféu

Marquinho 46, São Francisco (G) medalha + troféu

Denis 45,Santa Lucia medalha + troféu

Vinicius 43, Unidos da Vila

João Paulo 41, Santa Luzia do Galego

Xande 40, Nacional (M)

Kut 40, Dal Bon FC

Rafael 35, Cachoeirinha (G)

Danilo 33, São Cristóvão

Mafra 33, Taquara Branca

Mateus Boldrin 33 Água Fria Vila Gomes

BB 33, São José Sport Botafogo

Djalminha 31, Juventus da Vila Verde

Milim 29, Campestrinho

João Marcos 25, União (Cac)

William Paulista, 31, Laranjal (D)

Mauricinho 23, Prefeitura (Ito)

Gil 14, Venerando FC

Regis 12, São Lucas (Muz)

Rodolfo 12, Juventude (Cac)

Custelinha 12, Brasão FC

Marcinho 12, Três Barras (D)

Magalia 10, Novo Horizonte (Itobi)

Tales, 12, São Paulo

Gustavo 7, Bocainas

Juninho e Lucas, 5 gols, Barreiro (Div)

Regis 6, Bar do Magno

Tião (2), Flo 2, Luizinho 2, Moreira (Grama)

Artilheiros Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017 –

Klebinho 66, Dal Bon FC medalha + troféu

Alexandre 56, Santa Lucia medalha + troféu

Tim 44, Casabranquense medalha + troféu

Luan 44, Unidos da Vila medalha + troféu

BB 41, São José Sport Botafogo medalha + troféu

Douglinhas 38, Nacional (M)

Julio 36, Juventude

Mauricio 35, Prefeitura (I)

Docinho, 34, Bocainas

Leandro 33, Novo Horizonte (I)

Xande 30, São Paulo

Eder 29, São Cristóvão

Gian 24, Pirapitinga

Omero 24, União ©

Jack 23, Cachoeirinha (G)

Renatinho 23, Laranjal

Eduardinho 22, São Francisco

Guto 22, Sitio Novo

Jhé 20, Santa Luzia do Galego

Mateus 19, Tres Barras

Biel 16, Venerando

Tio Bira 15, Juventus da Vila Verde

Paulinho Buiu 15, Taquara Branca

Marujo 11, Água Fria Vila Gomes]

Renan 11, Campestrinho

Regis 8, São Lucas (Muzaminho)

William e Pink 7, Brasão FC

Igor e Tefinho, 6 gols, Barreiro (D)

Washington 3, Bar do Magno

Mateus, Pedrinho e Ademir, 1 gol cada Moreira (Grama)

Artilheiros Concurso de Clubes Mistos 2017

Mafra 78, Vet. Bonsucesso medalha + troféu

Maconha 65, Vet. Crei (I) medalha + troféu

Odair 61, Vet. Sitio Novo medalha + troféu

Balão 55, Paulista do Maria Boaro medalha + troféu

João Carlos 54, Misto Beira Rio (Grama) medalha + troféu

Zulu 51, Misto do Botafogo

David 47, Primos Nestlé

Lacraia 47, Clube dos Treze (I)

João Marcos 44, Esc São Lucas

Lukinha 40, Novorizontinho (I)

Adam 39, Amigos do Zetão ©

Japão 37, Carlos e Edgard

Rê 35, Unidos da Mocoquinha

Denis 32, Amigos da Molekagem (M)

Rogério Russo 29,, Vet. Vasco

Dhudhu e Mateus Boldrin, 28 gols cada, VRFC

Gustavo 28, Misto Bocainas

Maiquinho 27, Zamigão

Bimba 21, Unidos do Cassucci

Lucas Franco 21, Vet. 27 de Dezembro (T)

Marcelo 20, Vet. Santa Rosa

Nando 20, Misto Paraná

Gabriel 18, Vet. Santa Lucia

Adilson Silva 17, União São José

Du 17, Vet. Paraná

Luis André 16, Misto Crei (I)

Esquerda 16, , Mateus Alimentos

Nino 16, Bar do Zim (I)

Marco Faria 12, Cooffe The Morning

João 12, Misto Vila Carvalho

Humberto 11, Misto São José do Leite

Mateus Boldrin 10, Bons Amigos

Italiano 10, Nacional (G)

Balba 6, , Amigos do Guaxupé

Confiram também os ganhadores Todas as etapas de 2017 que também serão premiados

1ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017-

Clubes

Categoria Geral Local- Titular Dal Bon FC

Categoria Geral Regional- Tit São Francisco (G)

Categoria Misto Local- Carlos e Edgard

Categoria Misto Regional -Vet 27 de Dezembro (T)

Artilheiros

Categoria Geral Local- Alexandre (Santa Lucia)-18 gols

Categoria Geral Regional- Desmanche (Cacondense)-12 gols

Categoria Misto Local- Evandro (Carlos e Edgard)-13 gols

Categoria Misto Regional-Maconha (Vet. Crei)-12 golos

Goleiros

Categoria Geral Local- Tit Santa Lucia

Goleiro Geral Regional -Asp Campestrinho

Categoria Geral Regional- Primos Nestlé e Cooffe The Morning

Categoria Misto Local- Vet. Santa Rosa (M)_

2ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017

Clubes

Categoria Geral Local-Tit Juventus da Vila Verde

Categoria Geral Regional-Asp Prefeitura (I)

Categoria Misto Local- Vet. Bonsucesso

Categoria Misto Regional- Novorizontino

Artilheiros

Categoria Geral Local- Luan (Unidos da Vila), 18 gols

Categoria Geral Regional-William Paulista (Laranjal), 19 gols

Categoria Misto Local-Balão e Peixe (Paulista), 16 gols

Categoria Misto Regional-Lacraia (Clube dois Treze), 18 gols

Goleiros

Categoria Geral Local-Asp Taquara Branca

Categoria Geral Regional-Ti Campestrinho

Categoria Misto Local- Bayer Cassucci

Categoria Misto Regional- Amigos do Zetão

3ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017

Clubes

Categoria Geral Local- Asp Dal Bon FC

Categoria Geral Regional- Tit Campestrinho

Categoria Misto Local- VRFC

Categoria Misto Regional—Clube dos Treze

Artilheiros

Categoria Geral Local- Klebinho (Asp Dal Bon), 21 gols

Categoria Geral Regional- Tim (Asp Casabranquense) 17 gols

Categoria Misto Local- Rogério Russo (Vet. Vasco)-12 gols

Categoria Misto Regional-Dênis (Molekagem), 11 gols

Goleiros

Categoria Geral Local- Asp Dal Bon

Goleiro Geral Regional-Asp Paulistinha e Tit Boa Esperança

Categoria Geral Local- VRFC

Categoria Misto Regionall- Sambaí.com

4ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017

Clubes

Categoria Geral local – Titular do Brasão

Categoria Geral Regional- Tit Prefeitura (I)

Categoria Misto Local- Vet. Sitio Novo e União José

Categoria Misto Regional- Misto Beira Rio (Grama)

Artilheiros

Categoria Geral Local-Mateus Boldrin (Água Fria) e Alexandre (Santa Lucia) 12 gols

Categoria Geral Regional-Lacraia (Casabranquense), 20 gols

Categoria Misto Local–Odair (Vet. Sitio Novo), 13 gols

Categoria Mito Regional –Lukinha (Novorizontino), 15 gols

Goleiros

Categoria Geral local– Tit- Brasão, Dal Bon, São Cristóvão e S. J..Sport Botafogo

Categoria Geral Regional-Aspirante da Três Barras

Categoria Misto Local- .Mateus Alimentos

Categoria Misto Regional-Novorizontino

5ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017

Clubes

Categoria Geral local – Tit Santa Luzia do Galego

Categoria Geral Regional-Tit Três Barras

Categoria Misto Local- Cooffe The Morning

Categoria Misto Regional-Misto Vila Carvalho

Artilheiros

Categoria Geral Local- Danilo Scarcela (Dal Bon) e Renan (S.J.S.Botafogo) com 18 gol cada

Categoria Geral Regional-Xande (Nacional (M) com 12 gols

Categoria Misto Local–David (Primos) e Zullu (Paulista) com 12 gols amrcado

Categoria Mito Regional – Rê (Unidos da Mocoquinha), com 13 gol

Goleiros

Categoria Geral local–Asp Santa Luzia do Galego

Categoria Geral Regional- Tit Pirapitinga

Categoria Misto Local-Zamigão

Categoria Misto Regional-Nacional (G)

6ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017

Clubes

Categoria Geral local – Asp Brasão FC

Categoria Geral Regional-Asp Novo Horizonte

Categoria Misto Local- Primos Nestlé

Categoria Misto Regional-Nacional (G)

Artilheiros

Categoria Geral Local- João Paulo Zamai -21 gols

Categoria Geral Regional- Douglinhas (Nacional)- 8 gols

Categoria Misto Local–Mafra (Bonsucesso) – 32 gols

Categoria Mito Regional – Adam (Amigos do Zetão)- 7 gols

Goleiros

Categoria Geral local– Asp São José Sport Botafogo

Categoria Geral Regional- Titular União ©

Categoria Misto Local-Vet. Bonsucesso

Categoria Misto Regional-Unidos da Mocoquinha

Confira também

São Cristóvão x Santa Luzia do Galego

Paulinha Flauzino  Jogo deste domingo, 14-10-2018, teve muito bom jogamos em casa, no nosso campo …