Início / Boletim Esportivo / Liga Sanjoanense de Desportos -Resultados Campeonato Amador Regional e Veterano dos dias 22 e 23 de outubro de 2016.

Liga Sanjoanense de Desportos -Resultados Campeonato Amador Regional e Veterano dos dias 22 e 23 de outubro de 2016.

Liga Sanjoanense de Desportos -Resultados  Campeonato Amador Regional  e Veterano dos dias 22 e  23  de outubro de 2016.

 

Estádio: Municipal Octávio Da Silva Bastos – Cic

S.E. Sanjoanense 04×01 Nova Onda Fc/Klaro Chopp

Willian Salvaterra Oliviera

Leonardo Hilario Ferreira (03)

E.C. Vila Nova    04×02    Pratinha Fc

Paulo Eduardo Campos—-Thiago Luis Galo  (2)

David Cleber De Souza (03)

 

]Serra da Paulista  03×00 A.A Seis De Agosto

Misael da Silva Sousa (02)

Decio Gomes Palhas

 

Estádio: Municipal Francisco Pedro Regini – Pratinha                                                                                              Olaria São Pedro Fc 00×01 C.A. DER

Willian Fernando Honorio

E. Grupo JCN 01×01 Ser Botafogo

Douglas Tosta Santana-                Cristiano Aparecido Bento

Estádio: Municipal  Ito Amorim – Der

Fortaleza F.C  06×00 Villareal F.C

Weslei Gabriel (03) / Lucas Ribeiro

Rodrigo Salvi Moreira / Tiago Germano

Santo Antonio F.C  02×01 California F.C

Cleberson Alberto Deluca —-Renan Michel Lopes

Allison Fernando

Estádio: Municipal Da 1º De Maio

Sport Club Durval 04×05 Nova Onda F.C B

Felipe Malaquias / Breno Jose / Juliano Rodrigues/ Francisco Das Chagas para o Durval e

Leonardo Martins / Gustavo Furtado , Carlos Henrique / Anderson Fortunato (02) para o Nova Onda

Agro Pesca São Luis 01×01 Bar Do Celio F.C

Marcelo Zefrino —-  …….   Gustavo Lopes Veronez

 

Estádio: Municipal Do Santo Antonio

E.C Cachoeirinha  04×00 Inter São João

Bruno Lopes (02)

Paulo Henrique / Lucas Rafael

 

N. Horizonte 00×04 Colorado F.C

Elivelton Donizete / Emerson Diogenes

Marcio Pires Maure (02)

 

Estádio Da Sociedade Esportiva Sanjoanense

Sport Vila Operaria 00×05 S.E.S Academia Rubro Negra

Caio Costa / Lucas Dalcin

Jefferson Felipe / Diego Damalio (02)

Próximos Jogos

D J Semi Final 30 de outubro Local Horário Mandante Placar Visitante

1ª 5 C.A. DER x S.E. Sanjoanense/Acess.3Vias CIC 8hs

1ª 6 E.C. Vila Nova x S. E. Grupo JCN CIC 10hs

D J Semi Final 6 de novembro Local Horário Mandante Placar Visitante

1ª 7 S. E. Grupo JCN x E.C. Vila Nova CIC 8hs

1ª 8 S.E. Sanjoanense/Acess.3Vias x E.C. Vila Nova CIC 10hs

 

 

Resultado Campeonato Amador Regional Veterano

Sábado  22 de outubro De 2016.

Estádio: Municipal Octávio Da Silva Bastos – Cic

Olaria Salmazo  00×03 Palmeiras Fc

Jose Eduardo Esidio (03)

 

Estádio: Municipal Municipal Ito Amorim – Der

Cruzeirinho Fc   01×03  Os Legal

Leocadio H. Silva  Ronaldo Rinaldi

Marcus C. Dos Santos (02)

 

 

 

 

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *