Início / Boletim Esportivo / Jogos Abertos do Interior- No Atletismo PCD,  foram 15 medalhas ganhas

Jogos Abertos do Interior- No Atletismo PCD,  foram 15 medalhas ganhas

Jogos Abertos do Interior- No Atletismo PCD,  foram 15 medalhas ganhas

 

Por Mauricio Neves

E na manhã deste sábado, 17-11-2018,  Luis Fernando, atleta PCD conquistou medalha de ouro para São José do Rio Pardo, na prova  de 5000 mts atletismo.

Na foto, o atleta Luis Fernando, ouro nos 5.000 metros, com a bandeira de São José do Rio Pardo.

Na mesma categoria, Atletismo PCD. a atleta Rafaela conquistou duas medalhas de prata, uma Arremesso de Peso Feminino  e outra Lançamento de Dardo Feminino

Confiram todos os resultados do PCD, inclusive as modalidades, classificação final e os nomes dos medalhistas riopardenses

Resultados de Atletismo – ACD
Dia 17 de novembro de 2018 – sábado
Início: 8:30h ManhãF38 F42
Prova : Arremesso do Peso ACD – Feminino – ANDANTES – Final
F11 F44 F47Prova : 5.000 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo
Prova : Salto em Distância ACD – Feminino – Final
T12T13F11 F20 7º Rosimara Batista de Souza Assis 4m52 2
8º Maria das Dores Cunha Botucatu 3m57 1
1º Graciele O. Paula Limeira 6m59 9
2º Clarice Isac De Melo Grecco Jundiai 5m25 7
3º Adicleia P. da Silva Paulinia 4m85 6
1º Tainara Aureliano da Luz Marília 8m39 9
2º Damaris S. de Almeida Sumaré 8m35 7
3º Vanessa Caetano Alves São Bernardo do Campo 8m11 6
4º Grace Cristina Roque Limeira 7m03 5
5º Jéssica Aparecida da Silva Lençóis Paulista 6m16 4
6º Barbara Esperança de O. da Silva Piracicaba 5m43 3
7º Gislaine Aparecida Lopes De Freitas Itai 5m37 2
8º Ester de Oliveira Alves Marília 5m29 1
9º Larissa Alves Fleishmann Caraguatatuba 5m22
10º Thamires Pimentel Gefe São Vicente 4m85
11º Larissa Stephanie Pelarin São José dos Campos 4m79
12º Caroline de Souza Gomes Monte Alto 4m57
13º Elaine Ribas Fernandes Araçatuba 4m49
1º Geisiane Renata Barbosa Lençóis Paulista 4m38 9
2º Laisa Cicera Macedo Praia Grande 3m67 7
3º Alexandra da Silva Ferreira Monte Alto 2m19 6
1º Paula Conde Do Amaral Nogueira Santos 3m04 9
1º Ana Paula Da Silva Carvalho Caraguatatuba 5m59 9
2º Ana Eliza Rebonatti Campos Cedral 5m53 7
3º Juliana Pereira Costa Franca 5m47 6
4º Andrea Aparecida Bonassa Missao Itu 5m29 5
5º Gisele Teresinha dos Santos São Carlos 4m15 4
6º Queila Bruna Assis De Senna Ribeiro Praia Grande 4m10 3
7º Andrea Tartari São Vicente 4m02 2
1º Kelly Cristina Barreto Peixoto Jundiai 5m49 9
2º Aparecida Sevilha de Sousa Catanduva 2m62 7
3º Barbara Bueno Da Silva Muller Mogi das Cruzes 1m94 6
1º Sandra De Assis Ambrosio São José dos Campos 5m25 9
2º Dayane Aparecida Valle Bandeira Itupeva 2m58 7
1º Beatriz Queiroz Silva Jales 5m69 9
2º Rafaela A. da Silva São José do Rio Pardo 5m44 7
3º Valquiria da Silveira de Lima Guelfi Marília 5m20 6
4º Sônia Aparecida Leite dos Santos Araraquara 3m81 5
1º Sueli Pereira Soares Itapetininga 6m39 9
2º Beatriz Santos Barbosa Marília 4m26 7
F12 F20 F35F36F37 F41F42F44 F46
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Tiago de Souza Esquerdo Bauru 21’32”20 9
2º Valdecir Inocente Assis 23’00”37 7
3º João Victor Araujo Correia Lima Guarujá 38’32”79 6
1º Alex Cavalcante Mendonça São Bernardo do Campo 17’13”51 9
2º Zaildo Felix Filho Limeira 18’40”52 7
3º Ader Marcio Bechelli de Oliveira Paulinia 19’28”32 6
4º Jose Rivaldo Da Silva Sorocaba 25’11”17 5
5º Adail Alves Da Silva Pindamonhangaba 25’48”78 4
1º Luis Fernando da Cruz São José do Rio Pardo 18’36”82 9
2º Gilberto Dias Da Silva Sorocaba 21’21”59 7
3º Mauricio Padilha Votuporanga 21’47”64 6
4º Daniel Mendes dos Santos São Carlos 22’29”19 5
5º Macelo Lemos Andrade São José dos Campos 24’12”31 4
6º Rafael Galvão Assis 24’17”59 3
7º Reginaldo Rodrigues Guarujá 24’45”65 2
1º José Rodrigues Dos Santos Junior São Bernardo do Campo 17’35”95 9
2º Jorge Augusto Valerio Sorocaba 17’59”79 7
3º Daniel Pereira dos Santos Barra Bonita 19’45”87 6
4º Mateus Pereira Da Silva Jundiai 21’07”90 5
5º Weslei Rodrigo Braga da Silva Matão 21’31”03 4
6º Tiago Jesse da Silva Franca 22’06”90 3
7º Luis H. Simão Limeira 22’37”26 2
*** Murilo Do Nascimento Oliveira Praia Grande AB
1º Adelson Pereira Carneiro São Vicente 26’18”16 9
1º Edmar Wilson Teixeira De Souza Itu 22’34”43 9
*** Ricardo de Souza Sarutaiá AB
1º Cristian Westemaeir Ribera Jundiai 14’02”92 9
2º Welington Adriano Antunes Souza Jr. Santana de Parnaiba 15’28”91 7
3º Josenilton S. dos Santos Santa Barbara D’Oeste 18’16”51 6
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Vanderlei Ap. Silva Casa Branca 10m45 9
2º Marcelo Miguel Galvão Lençóis Paulista 10m17 7
3º Gustavo C. V. Silva Sumaré 09m84 6
4º Carlos Eduardo Celestino Taquarituba 08m63 5
1º Carlos H. Caveanha São José do Rio Pardo 23m20 9
2º Romarciney Torres Do Nascimento São Vicente 13m05 7
Prova : 5.000 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo
Prova : Lançamento do Dardo – Masculino – CADEIRANTES
F33 F34 T12T13T20T37T46T54T11
3º Edione Antonio Galhartti Mogi das Cruzes 11m18 6
4º Kaique Silva Oliveira Casa Branca 10m29 5
5º Elber William Faria Nunes da Silva Mogi das Cruzes 08m51 4
6º Igor Reis Santos Santana de Parnaiba 07m55 3
7º Marcos Vinicius Moreira da Silva Cedral 07m55 2
8º Vinicius Matos Blum Santos 07m21 1
9º José Bento Derique Monte Alto 07m13
10º Antônio Grin Neto Barra Bonita 04m97
11º Julio Cesar Gregorio da Silva Monte Alto 04m35
1º Valdir Faustino Dos Santos Pindamonhangaba 7m48 9
2º Ivan Barboza Arrais Votuporanga 6m78 7
3º Alexei Schenin Santos 6m17 6
1º Altair Geraldo Firmino Caraguatuba 7m25 9
2º Ulisses Andre Coelho São José dos Campos 6m07 7
1º Deniclaudio Izidio de Farias Votuporanga 15m24 9
2º Everton Luiz Batista São José do Rio Pardo 13m52 7
3º Irio Barbosa Júnior Votuporanga 13m29 6
4º Igor Masi Jundiai 12m39 5
5º Vilson Natal L. das Neves Ribeirão Preto 12m21 4
6º Anderson Miranda Da Silva Mogi das Cruzes 12m18 3
7º Florisvaldo tomaz da Conceição São Carlos 12m01 2
8º Alex Gomes Vieira Dracena 10m75 1
9º Victor Moreira Guarujá 09m37
10º Leandro Cardoso Bebedouro 09m20
1º Bruno Daniel dos Santos Votuporanga 22m15 9
2º Denis Anderson Gonçalves Santa Cruz das Palmeiras 19m60 7
3º Adriano Cassiano Nogueira Matão 19m31 6
4º Alex Junior dos Santos Souza Matão 16m32 5
5º Marcos Antonio Bordi Votuporanga 16m06 4
6º Rodrigo Ribeiro Sorocaba 13m65 3
7º Jefferson Teixeira Martins Mogi das Cruzes 13m51 2
8º Jeronimo Roberto Dos Santos Cubatão 12m60 1
9º Ademir Ussifatti Dracena 11m19
10º Emerson da Silva Viveiros São Carlos 09m56
11º Andreas Gabriel Souza De Faria Tatui 08m02
12º Esau Carlos Miranda Taquarituba 07m98
1º Cristiano Xavier Moura Silveira Santos 18m97 9
2º Nilson Ferreira Lopes Pindamonhangaba 18m29 7
3º Everaldo De Souza Arando Jundiai 17m44 6
4º Rivelino Rui Bresio Iperó 15m69 5
5º Alexandre da Silva Fernandes Dracena 15m22 4
6º Reginaldo Leme São Carlos 13m76 3
7º Raphael Cristiano Pereira Barbosa São Carlos 12m35 2
F55 F56F52F53 F54
8º Amarildo dos Santos Marília 11m63 1
9º Murilo Henrique Jeremias da Silva Sertãozinho 11m23
10º Marcos Antonio de Freitas Fernandópolis 09m98
11º Alcides Aparecido Dos Santos Caraguatuba 07m14
12º Fernando Aguiar da Silva Paiva Matão
13º Leonardo Alves Santos Cedral
14º Marcio L. Paz Santos Mococa
1º Antonio Sergio Nunes de Souza Marília 22m65 9
2º Alberto Rodrigues Moreira Itu 21m87 7
3º Luiz Nivaldo Tomaz Matão 19m61 6
4º José Silvanio Ferreira Da Silva São José dos Campos 19m27 5
5º Creison Rodrigues da Silva Jales 18m57 4
6º Tarcísio Tozetti São Carlos 16m76 3
7º José Carlos Dos Santos Peruíbe 15m00 2
8º Ronilson Bispo Dos Santos São José dos Campos 14m83 1
9º Diego Camilo da Silva Oliveira Dracena 11m06
10º João D. Silva Casa Branca 09m34
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Fabio Aparecido Paiffer Mairinque 5m42 9
2º Sergio Barros Santana de Parnaiba 2m62 7
1º Marcelo Miguel Galvão Lençóis Paulista 13m07 9
2º Gustavo C. Belo da Silva Sumaré 10m60 7
3º Carlos Eduardo Celestino Taquarituba 10m51 6
1º Carlos H. Caveanha São José do Rio Pardo 24m40 9
2º Romarciney Torres Do Nascimento São Vicente 13m68 7
3º Leonardo Pereira Silva Jacarei 13m36 6
4º Edione Antonio Galhartti Mogi das Cruzes 12m36 5
5º Igor Reis Santos Santana de Parnaiba 08m72 4
6º Vinicius Matos Blum Santos 07m80 3
7º Marcos Vinicius Moreira da Silva Cedral 07m43 2
8º José Roberto Brito Junior São José do Rio Pardo 06m74 1
9º José Bento Derique Monte Alto 06m14
10º Julio Cesar Gregorio da Silva Monte Alto 05m06
1º Alessandro Alexandrino Dos Santos Jundiai 5m55 9
2º Aparecido José Dias Santo Antonio da Alegria 4m55 7
3º João Paulo da Silva Mococa 2m59 6
1º Alexei Schenin Santos 9m68 9
2º Valdir Faustino Dos Santos Pindamonhangaba 9m63 7
3º Ivan Barboza Arrais Votuporanga 9m24 6
F51 F52 F57
Prova : Lançamento do Disco ACD – Masculino – CADEIRANTES
F32 F33 F34
1º Francisco Francimario Oliveira Lima Jacarei 9m60 9
2º Ulisses Andre Coelho São José dos Campos 7m10 7
3º Adriano Alves Sarutaiá 6m36 6
1º Everton Luiz Batista São José do Rio Pardo 16m70 9
2º Deniclaudio Izidio de Farias Votuporanga 15m08 7
3º Florisvaldo Tomaz da Conceição São Carlos 14m55 6
4º Igor Masi Jundiai 14m44 5
5º Irio Barbosa Junior Votuporanga 14m26 4
6º Gilson Rosa Oliveira Santa Barbara D’Oeste 14m10 3
7º Leandro Cardoso Bebedouro 13m52 2
8º Anderson Miranda Da Silva Mogi das Cruzes 12m90 1
9º Victor Moreira Guarujá 12m70
10º Vilson Natal L. das Neves Ribeirão Preto 12m49
11º Alex Gomes Vieira Dracena 11m84
1º Adriano Cassiano Nogueira Matão 23m61 9
2º Bruno Daniel dos Santos Votuporanga 21m90 7
3º Denis Anderson Gonçalves Santa Cruz das Palmeiras 21m90 6
4º Malcon L. Lemes Indaiatuba 21m19 5
5º Marcos Antonio Bordi Votuporanga 19m27 4
6º Alex Junior dos Santos Souza Matão 19m23 3
7º Willian Paulo Da Silva Pindamonhangaba 18m42 2
8º Rodrigo Ribeiro Sorocaba 17m49 1
9º Jeronimo Roberto Dos Santos Cubatão 17m01
10º Emerson da Silva Viveiros São Carlos 12m45
11º Ademir Ussifatti Dracena 11m51
12º Ednaldo Varelli de Souza Barra Bonita 10m84
13º Esau Carlos Miranda Taquarituba 08m94
14º Sergio Aparecido Rodrigues De Souza Itu 08m92
1º Amarildo dos Santos Marília 20m84 9
2º Earli Willi de Almeida Barra Bonita 19m54 7
3º Everaldo De Souza Arando Jundiai 15m85 6
4º Cristiano Xavier Moura Silveira Santos 15m68 5
5º Reginaldo Leme São Carlos 15m03 4
6º Murilo Henrique Jeremias da Silva Sertãozinho 14m36 3
7º Rafael Cristiano Pereira Barbosa São Carlos 14m07 2
8º Marcos Antonio de Freitas Fernandópolis 12m16 1
9º Alexandre da Silva Fernandes Dracena 11m29
10º Alcides Aparecido de Souza Caraguatatuba 07m92
11º Danilo Braga De Oliveira Mogi das Cruzes 06m64
1º Thiago Paulino dos Santos Orlândia 43m34 9
2º José Silvanio Ferreira Da Silva São José dos Campos 26m57 7
3º Lourival Vieira da Silva Votuporanga 26m15 6
4º Luiz Nivaldo Tomaz Matão 24m93 5
5º Antonio Sergio Nunes de Souza Marília 23m83 4
F53 F54 F55F56F57
6º Tarcisio Toretti São Carlos 19m56 3
7º Alberto Rodrigues Moreira Itu 19m03 2
8º José Carlos Dos Santos Peruíbe 18m07 1
9º Diego Camilo da Silva Oliveira Dracena 15m64
10º Jose Enis Da Silva Tatui 15m38
11º Ronilson Bispo Dos Santos São José dos Campos 13m02
12º João B. Silva Casa Branca 08m51
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Fabio Aparecido Paiffer Mairinque 2m86 9
2º Sergio Barros Santana de Parnaiba 0m67 7
1º Vanderlei Ap. Silva Casa Branca 5m40 9
2º Gustavo C. Belo da Silva Sumaré 5m07 7
3º Marcelo Miguel Galvão Lençóis Paulista 4m97 6
4º Carlos Eduardo Celestino Taquarituba 4m23 5
1º Carlos H. Caveanha São José do Rio Pardo 8m35 9
2º Romarciney Torres Do Nascimento São Vicente 5m12 7
3º Edione Antonio Galhartti Mogi das Cruzes 4m87 6
4º José Bento Derique Monte Alto 4m45 5
5º Kaique Silva Oliveira Casa Branca 4m20 4
6º Elber William Faria Nunes da Silva Mogi das Cruzes 3m98 3
7º Igor Reis Santos Santana de Parnaiba 3m67 2
8º Rafael Alexandre De Oliveira Praia Grande 3m10 1
9º Antônio Grin Neto Barra Bonita 2m74
10º Marcos Vinicius Moreira da Silva Cedral 2m64
11º Julio Cesar Gregorio da Silva Monte Alto 2m00
12º Giovanni Fernandes Andre São José do Rio Preto 0m82
1º Ivan Barboza Arrais Votuporanga 4m51 9
2º Alexei Schenin Santos 4m47 7
1º Francisco Francimario Oliveira Lima Jacarei 3m90 9
2º Altair Geraldo Firmino Caraguatuba 3m27 7
1º Irio Barbosa Júnior Votuporanga 5m92 9
2º Deniclaudio Izidio de Farias Votuporanga 5m84 7
3º Gilson Rosa Oliveira Santa Barbara D’Oeste 5m62 6
4º Igor Masi Jundiai 5m32 5
5º Vilson Natal L. das Neves Ribeirão Preto 5m06 4
6º Florisvaldo Tomas da Conceição São Carlos 4m88 3
7º Anderson Miranda Da Silva Mogi das Cruzes 4m72 2
8º Leandro Cardoso Bebedouro 4m65 1
9º Victor Moreira Guarujá 4m44
10º Alex Gomes Vieira Dracena 3m86
Prova : Arremesso do Peso ACD – Masculino – CADEIRANTES
F32 F33F34F52F53 F54
1º Adriano Cassiano Nogueira Matão 8m35 9
2º Denis Anderson Gonçalves Santa Cruz das Palmeiras 7m94 7
3º Bruno Daniel dos Santos Votuporanga 7m17 6
4º Willian Paulo Da Silva Pindamonhangaba 7m12 5
5º Rodrigo Ribeiro Sorocaba 6m01 4
6º Malcon L. Lemes Indaiatuba 5m95 3
7º Marcos Antonio Bordi Votuporanga 5m86 2
8º Jeronimo Roberto Dos Santos Cubatão 5m65 1
9º Ademir Ussifatti Dracena 4m48
10º Emerson da Silva Viveiros São Carlos 4m48
11º Esau Carlos Miranda Taquarituba 4m39
12º Andreas Gabriel Souza De Faria Tatui 3m32
1º Earli Willi de Almeida Barra Bonita 6m88 9
2º Murilo Henrique Jeremias da Silva Sertãozinho 6m78 7
3º Everaldo De Souza Arando Jundiai 6m63 6
4º Amarildo dos Santos Marília 6m31 5
5º Rivelino Rui Bresio Iperó 6m31 4
6º Cristiano Xavier Moura Silveira Santos 6m18 3
7º Nilson Ferreira Lopes Pindamonhangaba 6m12 2
8º Reginaldo Leme São Carlos 6m02 1
9º Marcos Antonio de Freitas Fernandópolis 5m80
10º Rafael Cristiano Pereira Barbosa São Carlos 5m35
11º Alcides Aparecido Dos Santos Caraguatuba 3m65
*** Alexandre da Silva Fernandes Dracena AB
1º Thiago Paulino dos Santos Orlândia 14m24 9
2º Lourival Vieira da Silva Votuporanga 09m10 7
3º Fernando Pugliese Ribeiro Votuporanga 08m83 6
4º Alberto Rodrigues Moreira Itu 08m63 5
5º Tarcisio Tozetti São Carlos 08m22 4
6º José Silvanio Ferreira Da Silva São José dos Campos 07m83 3
7º Antonio Sergio Nunes de Souza Marília 07m16 2
8º Luiz Nivaldo Tomaz Matão 06m93 1
9º José Carlos Dos Santos Peruíbe 06m06
10º Ronilson Bispo Dos Santos São José dos Campos 05m62
11º João B. Silva Casa Branca 04m44
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Gabriela Vieira da Silva São José dos Campos 0’14”49 9
2º Carla Cristina De Luna Silva Sorocaba 0’17”66 7
3º Caroline Roberta Bruno Jundiai 0’17”94 6
4º Dalileia G. da Conceição Rio Claro 0’18”26 5
5º Rosimara Batista de Souza Assis 0’20”95 4
6º Camila Pereira Forntunato De Faria Jacarei 0’21”42 3
Prova : 100 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo
T11 F55 F56 F57
1º Bianca C. Garcia Rio Claro 0’18”10 9
2º Adicleia P. da Silva Paulinia 0’18”64 7
3º Rosenete Isac De Melo Jundiai 0’18”85 6
4º Claudete Machado De Oliveira Costa Jundiai 0’26”07 5
1º Rafaela Aparecida Correa Jacarei 0’16”74 9
2º Sabrina Norberto Romero Linhares Marília 0’17”11 7
3º Renata Yara Batista São José dos Campos 0’17”58 6
4º Mariah Eduarda Menezes De Oliveira Jundiai 0’20”83 5
5º Daiane Cristina S. Biajoli Sumaré 0’23”92 4
1º Ana Paula Souza Silva Barra Bonita 0’14”37 9
2º Taynara Serafim Reis Franca 0’14”51 7
3º Grace Cristina Roque Limeira 0’14”72 6
4º Jessica Luiza De Oliveira Avaré 0’14”73 5
5º Damaris S. de Almeida Sumaré 0’15”31 4
6º Jéssica Aparecida da Silva Lençóis Paulista 0’16”78 3
7º Thais Aparecida Leandro da Silva Ribeirão Preto 0’16”82 2
8º Ariele Meirele Pires Taquarituba 0’16”98 1
9º Larissa Aparecida Ribeiro Courbassier São José dos Campos 0’18”86
10º Cibele Cristina Oliveira Cavalcante Praia Grande 0’20”80
11º Marcela Beatriz Dos Santos Praia Grande 0’21”81
12º Larissa Alves Fleishmann Caraguatatuba 0’21”85
13º Helen Cristina Alves Martins Marília 0’29”68
1º Diusaléia Oliver Lençóis Paulista 0’45”51 9
2º Lilian Augusta Nascimento Lençóis Paulista 0’49”65 7
1º Caroline Mota De Almeida São Bernardo do Campo 0’22”06 9
2º Jessica Michelly Baptistoni Stefani Marília 0’24”17 7
3º Laisa Cicera Macedo Praia Grande 0’28”32 6
1º Jéssica Manoela Rodrigues Ribeirão Preto 0’19”29 9
2º Jéssica Francine Antunes Barra Bonita 0’24”02 7
3º Vitoria Carolina Moreira Lima Mairinque 0’26”41 6
1º Sabrina De Sá Berçoza Da Silva Guarujá 0’18”91 9
2º Juliana Pereira Costa Franca 0’21”62 7
3º Liliam Elizabeth Lopes Damico Jundiai 0’24”13 6
4º Amanda Bruna Barros Da Costa Caraguatatuba 0’29”36 5
5º Janaina Oliveira Nascimento Praia Grande 0’49”93 4
1º Karina Bezerra Becker Aloise Moura Santos 0’16”97 9
2º Eliana Ap. da Luz Atibaia 0’33”68 7
1º Sabrina Custodia Da Silva São José dos Campos 0’15”84 9
2º Daniele Vitoria Da Silva Costa Santos 0’16”15 7
3º Sthefany Fernanda V. dos Santos Jales 0’17”38 6
T12 T13 T37 T20 T44 T34 T35 T36T38
1º Caroline Mendonça Da Silva Guarujá 0’15”07 9
2º Euvanda Rodrigues Da Silva São Bernardo do Campo 0’18”26 7
3º Nathali Santos da Silva Marília 0’18”56 6
1º Fabiana de Paula Silva Santa Barbara D’Oeste 0’41”14 9
2º Maura Regina Martins da Cruz São José do Rio Preto 0’45”68 7
1º Jessica Gabrieli Soares Giacomeli Itapetininga 0’18”64 9
2º Gloria Poliana Platner Do Amaral Praia Grande 0’22”44 7
3º Josiane Nowacki Caraguatatuba 0’24”00 6
4º Isabelle C. de Freitas Sumaré 0’31”97 5
5º Railen Jerusa Damasceno Paula São José dos Campos 0’32”45 4
6º Maria de Fátima Brunaikovics Lençóis Paulista 0’35”94 3
7º Marilene Marie Antunes De Oliveira Sorocaba 0’38”29 2
8º Fernanda C. Passarin Santa Barbara D’Oeste 0’40”34 1
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Marcelo Pocidonia Sumaré 9m18 9
2º Jeferson Henrique R Felisberto São Bernardo do Campo 8m86 7
3º Silvio Lucas Assis 7m61 6
4º João B. Ferreira Souza Atibaia 7m57 5
5º Gerson Bezerra e Silva Assis 7m33 4
6º Julio Cesar Barato Monte Alto 7m32 3
7º Reginaldo Gonçalves De Aguiar Santana de Parnaiba 6m98 2
8º Gerson Luiz Glasser Tapirai 6m07 1
9º Wagner Gomes Oliveira Catanduva 4m16
1º Clóvis Neto da Silva Franca 11m07 9
2º Edimilson dos Reis Franca 08m23 7
3º William De Camargo Itu 08m14 6
4º Abideraldo Ap. Canovas Rio Claro 07m56 5
5º Brando Aquila Freire Da Conceição Caraguatuba 06m89 4
6º Wagner de Lima Vanni Júnior Catanduva 06m44 3
1º Thiago Lopes Trindade Mogi das Cruzes 09m38 9
2º Rafael de Sena Barra Bonita 08m46 7
3º Pedro Henrique Lopes Godinho Franca 08m39 6
4º Gelson de Camargo Barra Bonita 08m33 5
5º Maycon Cabral Marília 08m32 4
6º Rafael de Oliveira Andrade Franca 07m68 3
7º Jeferson Vanderlei Luz Cedral 07m68 2
8º Edvaldo Conceição Dos Santos São Vicente 07m49 1
9º Iriã Judas Gomes Itai 06m82
10º Reynaldo Seiji Itioka Mairinque 06m73
11º Odair Jose Martins Da Silva São Vicente 06m23
Prova : Arremesso do Peso ACD – Masculino – ANDANTES
F11 F12 F20T54 T47 T53
1º Everton Wagner da Silva Sumaré 06m27 9
2º Vinicius Canas Gonçalves Praia Grande 05m79 7
3º Isaac De Freitas Silva Itupeva 04m04 6
4º André Luis Capestri Monte Alto 02m38 5
1º Eriton Alves Cassiano Itapetininga 07m66 9
2º Davi Martins de Almeida Ramalho Dracena 07m50 7
3º Edmilson Castelo Da Silva Mogi das Cruzes 07m19 6
4º Thiago Tibiriça Cardoso Dos Reis Santos 06m86 5
5º Marcos Vinicius Pereira Bueno Tapirai 06m02 4
6º Luiz Persick Junior Cubatão 04m65 3
7º Breno Flávio Pereira Franca 04m03 2
8º Joel Jenisley Silvas Barra Bonita 03m54 1
1º Luiz H. Moreira Santos Sumaré 06m70 9
2º Vinicius Augusto dos Santos Cedral 06m13 7
3º Tiago Parra Charalli Dracena 06m05 6
4º Alexandre Barbosa Lima Praia Grande 05m49 5
1º Marco Aurelio Spineli José Peruíbe 06m08 9
2º Eduardo Augusto R. de Souza Mococa 05m65 7
3º Diego Vinicius Ramos Pereira Tapirai 04m56 6
1º Carlos Eduardo R. Marques Mococa 05m24 9
2º Rafael Gomes Fantinato Jundiai 04m56 7
1º Bruno Montanheiro São José do Rio Pardo 06m79 9
2º Jorge Roberto dos Santos Limeira 06m24 7
3º Marcelo Pires Da Veiga Sorocaba 04m69 6
1º Wesley Silva Rodrigues da Cruz Marília 11m25 9
2º José Alves Dos Santos São Bernardo do Campo 06m24 7
3º Valentim Ferreira da Cruz Catanduva 05m50 6
4º Jonilson de Lima Oliveira Araras 05m02 5
5º Djalma Nogueira de Carvalho Neto Votuporanga 03m91 4
1º Marco Antonio Ribeiro Correa São José do Rio Pardo 12m11 9
2º Ronaldo Ganzella Monte Alto 11m11 7
3º Jorge De Oliveira Junior Sorocaba 08m60 6
4º Carlos Eduardo Gouveia Botucatu 08m20 5
5º Andre Luiz Bezerra Mogi das Cruzes 07m95 4
6º Luiz Fernando de Souza Caraguatuba 07m74 3
7º Ivonei Tavares da Silva Lençóis Paulista 07m31 2
8º Rogerio Cassiano Lemos Dracena 05m54 1
1º Matheus Benini Ribeirão Preto 09m00 9
2º Alessandro Carvalho da Rocha Monte Alto 08m14 7
3º Juliano Henrique Cavaglieri Sumaré 06m63 6
F44 F46F35F36 F37 F38 F40F41 F42
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Marcos Paulo da Silva Assis 0’13”00 9
2º José Carlos da Silva Santa Rita do Passa Quatro 0’13”08 7
3º Maxuel Souza Ferreira São Carlos 0’13”49 6
4º Thiago Lima de Souza Paulinia 0’13”53 5
5º João Donizete Libanori Assis 0’15”49 4
6º Agenor Rodrigues Vieira São José do Rio Pardo 0’16”20 3
7º Julio Cesar Barato Monte Alto 0’16”36 2
8º Jordecir Ledema Lopes Tanabi 0’17”35 1
1º Diogo Ualisson Jeronimo Da Silva São José dos Campos 0’12”78 9
2º Luciano Henrique de Souza Roseira 0’13”68 7
3º Diego Roberto de Freitas Assis 0’14”40 6
4º Clóvis Neto da Silva Franca 0’15”86 5
5º José Roberto de Miranda Sumaré 0’22”09 4
1º Pablo Fabricio Furlan Araraquara 0’11”53 9
2º Agnaldo F. da Silva Paulinia 0’11”55 7
3º Eduardo da Silva Leite Assis 0’12”07 6
4º Ricardo Novais Santos Carlos São Bernardo do Campo 0’12”11 5
5º Marcelo Santana de Oliveira São Carlos 0’12”27 4
6º Isaquias Quirino Da Silva Jundiai 0’13”20 3
7º Taide Alberto Ferreira da Silva Roseira 0’13”23 2
8º Reginaldo dos Santos Bragança Paulista 0’13”67 1
9º Guilherme Seiji Murosaki Marczuk Itapetininga 0’14”73
10º Antonio Dias Marins Sarutaiá 0’34”66
1º Daniel Tavares Martins Marília 0’11”09 9
2º Nick Anderson Alves Limeira 0’11”59 7
3º Jefferson Batista Pereira Franca 0’12”17 6
4º Matheus Eduardo Bastos Manoel São Caetano do Sul 0’12”37 5
5º Adrian Oliveira Conceição Praia Grande 0’12”46 4
6º Sérgio Alves Florêncio Franca 0’12”56 3
7º Washington Luiz Justino Avare 0’12”60 2
8º Cleiton Alexandre Rubia Piracicaba 0’12”79 1
9º Roger Vieira Dos Santos Avare 0’12”84
10º Thiago Lopes Trindade Mogi das Cruzes 0’13”14
11º Cleiton dos Santos Araujo Araras 0’13”21
12º Maycon Cabral Marília 0’13”22
13º Deivid da Conceição Ribeiro Ilhabela 0’13”30
1º Rafael Alexandre De Oliveira Praia Grande 0’14”06 9
2º Alex Paulo Braga Oliveira Araraquara 0’25”98 7
3º Natanael Ap. Granuzzo Santa Barbara D’Oeste 0’49”34 6
4º Antônio Grin Neto Barra Bonita 1’15”71 5
5º Alexandre de Souza Pin Araras 1’28”11 4
T34
Prova : 100 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo
T11 T12T13T20
1º Isaac De Freitas Silva Itupeva 0’17”54 9
2º Lucas de Oliveira Torresin Rio Claro 0’19”11 7
3º João Felipe Marcato Marília 0’19”99 6
4º Vinicius Canas Gonçalves Praia Grande 0’21”14 5
5º André Luis Capestri Monte Alto 0’51”16 4
1º Giovani Henrique Lira Galmacci Sorocaba 0’15”32 9
2º Eriton Alves Cassiano Itapetininga 0’16”24 7
3º Thiago Tibiriça Cardoso Dos Reis Santos 0’18”31 6
4º Breno Flávio Pereira Franca 0’18”43 5
5º Danilo Santana Pacheco Ribeirão Preto 0’18”63 4
6º Lailson Expedito da Silva Jales 0’21”93 3
7º Pedro Henrique A. da Costa Santa Barbara D’Oeste 0’43”13 2
1º Leonardo Ramos Neto Guarujá 0’14”01 9
2º Renan Cesar Nunes Lençóis Paulista 0’14”55 7
3º Pablo Henrique Dos Santos Lourenço Jacarei 0’14”91 6
4º Tadeu Gueiros Junior Tapirai 0’16”01 5
5º Anderson Da Costa Silva Guarujá 0’16”35 4
6º Ryan Gouveia Monteiro Jales 0’16”59 3
1º Edson Cavalcante Pinheiro São José dos Campos 0’13”16 9
2º Antonio Carlos Teixeira De Andrade Ilhabela 0’14”04 7
3º Rodrigo Martins de Brito Sala Sarutaiá 0’16”43 6
4º Francismar D. Monteiro Batatais 0’25”61 5
1º José Alves Dos Santos São Bernardo do Campo 0’14”50 9
1º Matheus Lima Araraquara 0’13”21 9
2º Saulo Jorge da Silva Sumaré 0’15”40 7
3º Abner De Oliveira Ildefonso Guarujá 0’20”71 6
4º Jaime Antonio Ferreira da Silva Fernandópolis 0’24”63 5
1º Bruno Crhistian Dos Santos Guarulhos 0’11”61 9
2º Lucas Sousa Pereira Guarujá 0’11”99 7
3º José Roberto da Silva São Carlos 0’13”41 6
4º José Paulo Ferreira Franca 0’14”28 5
5º Lucas dos Santos Borges Araçatuba 0’14”50 4
6º Alessandro Carvalho da Rocha Monte Alto 0’14”61 3
7º Alexandre Rigol Mogi das Cruzes 0’14”90 2
1º Washington Assis Do Nascimento São José dos Campos 0’11”54 9
2º Thomaz Ruan De Moraes Jundiai 0’11”85 7
3º Ercilio Rocha Ribeiro Filho Assis 0’12”09 6
4º Everton Pires Dos Santos Sorocaba 0’12”65 5
5º Silvio Rodrigues da Silva Neto Assis 0’15”38 4
1º Alessandro Alexandrino Dos Santos Jundiai 1’09”10 9
T38 T42T44T46T47T35T36T37T51
1º Antonio Vitor Vidal Bispo Santos 0’22”20 9
2º Francisco Kess Piracicaba 0’28”50 7
3º Adriano Alves Sarutaiá 0’53”29 6
1º Juliano Alves Pinto Marília 0’17”34 9
2º Altair Da Silva Marangne Jundiai 0’19”44 7
3º Vinicius Mota De Proença Itapetininga 0’24”25 6
4º Wagner De Campos Bueno Caraguatatuba 0’26”96 5
5º Adão Aparecido de Souza Sarutaiá 0’39”16 4
6º Ednaldo Varelli de Souza Barra Bonita 0’49”32 3
1º Cristian Westemaeir Ribera Jundiai 0’17”06 9
2º Marcos Eduardo P De Jesus Silva Santos 0’17”37 7
3º Welington Adriano Antunes Souza Junior Santana de Parnaiba 0’18”82 6
4º Caique P. de Souza Paulinia 0’19”47 5
5º Jefferson Teixeira Martins Mogi das Cruzes 0’20”06 4
6º Antonio Carlos Taioque Lençóis Paulista 0’21”75 3
7º Ricardo Uvinha Catanduva 0’23”79 2
8º Andre M. Del Moro Mococa 0’26”10 1
*** Carlos Eduardo Pinheiro dos Santos Marília DQL
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º José Roberto Alves Sumaré 1m10 9
1º Thales Fernandes De Castro São Bernardo do Campo 1m45 9
1º Robelson Moreira Lula São Carlos 1m35 9
1º Ronaldo Ganzella Monte Alto 1m40 9
2º Saulo Jorge da Silva Sumaré 1m30 7
1º Bruno Crhistian dos Santos Guarulhos 1m50 9
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Caroline Roberta Bruno Jundiai 3’52”22 9
1º Edneusa De Jesus Santos Dorta São Bernardo do Campo 2’47”07 9
2º Adriana Bezerra dos Santos Sertãozinho 3’12”97 7
3º Paloma Sabrina Dias Rosa São José dos Campos 3’37”01 6
1º Livea Nazareth Flor P Rodrigues São Bernardo do Campo 2’55”45 9
2º Veronica Batista Tavares De Almeida São Bernardo do Campo 3’03”83 7
3º Aline Machado De Miranda Melo Mogi das Cruzes 4’00”54 6
4º Renata Yara Batista São José dos Campos 4’36”65 5
Prova : Salto em Altura ACD – Masculino – Final
Prova : 800 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo
F12F13 F42F44T12 F47 T13 T52 T53 T54 T11
1º Valdivina Evangelista Ribeiro Sorocaba 3’43”58 9
1º Jessica Gabrieli Soares Giacomeli Itapetininga 2’23”52 9
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Graciele O. Paulo Limeira 12m78 9
2º Clarice Isac De Melo Grecco Jundiai 12m29 7
3º Andrea Aparecida Bonassa Missao Itu 09m18 6
1º Jenifer Cristian da Silva de Azevedo Marília 24m32 9
2º Rafaela Aparecida Correa Jacarei 15m04 7
3º Daiane Cristina S. Biajoli Sumaré 08m90 6
1º Paula Conde Do Amaral Nogueira Santos 5m33 9
1º Ana Eliza Rebonatti Campos Cedral 10m24 9
2º Ana Paula Da Silva Carvalho Caraguatatuba 09m86 7
3º Amanda Bruna Barros Da Costa Caraguatatuba 09m57 6
4º Sabrina Kaori Okada Monte Alto 08m85 5
5º Queila Bruna Assis De Senna Ribeiro Praia Grande 08m27 4
6º Maria Cecilia Tenreiro Praia Grande 07m02 3
7º Andrea Tartari São Vicente 06m15 2
8º Gisele Teresinha dos Santos São Carlos 03m80 1
1º Beatriz Santos Barbosa Marília 07m96 9
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Rafael Vilas Boas Simões São José dos Campos 2’38”76 9
2º Thiago L. de Souza Paulinia 2’49”76 7
3º Valdecir Inocente Assis 2’54”93 6
4º Eliseu De Oliveira Santos São Bernardo do Campo 2’58”10 5
5º Ridelson dos Santos São José do Rio Pardo 3’11”71 4
6º João Victor Araujo Correia Lima Guarujá 4’31”66 3
1º Zaildo Felix Filho Limeira 2’20”26 9
2º Alex Cavalcante Mendonça São Bernardo do Campo 2’28”97 7
3º José Carlos dos Santos Piraju 2’31”99 6
4º Eder Marcio B. de Oliveira Paulinia 2’43”48 5
5º Marcio Alexsandro de Lima São José dos Campos 3’04”28 4
6º Jose Rivaldo Da Silva Sorocaba 3’05”29 3
7º Wellington Antonio de Oliveira Franca 3’12”81 2
8º Adail Alves Da Silva Pindamonhangaba 3’34”70 1
9º Antonio Ferreira Alves Jundiai 4’28”62
Prova : Lançamento do Dardo ACD – Feminino – ANDANTES
Prova : 800 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo
T46T54T12T11F12F13F36F46F37
1º Rafael Galvão Assis 2’32”05 9
2º Silvano Borel de Oliveira Assis 2’42”60 7
3º Bruno Aguiar Pinheiro Jundiai 2’46”84 6
4º Daniel Mendes dos Santos São Carlos 2’52”70 5
5º Gilberto Dias Da Silva Sorocaba 2’55”94 4
6º Mauricio Padilha Votuporanga 3’01”43 3
7º Reginaldo Rodrigues Guarujá 3’16”53 2
1º Claudiano Alves da Silva Araraquara 4’02”01 9
1º Adelson Pereira Carneiro São Vicente 3’02”39 9
2º Nycolas Santos Rodrigues Guarujá 3’09”35 7
3º Tarciso Silva Barra Santos Praia Grande 3’13”51 6
4º Caio Lisboa Do Vale Jacarei 3’16”21 5
5º Tiago Zucca Matheus Ribeirão Preto 3’21”11 4
6º Werley Alves da Silva Barra Bonita 3’50”03 3
1º Eric Gustavo da Silva Santos Rancharia 2’15”04 9
2º Alexandre Camandoroba Da Silva São Bernardo do Campo 2’26”98 7
3º Edmar Wilson Teixeira De Souza Itu 3’10”72 6
4º José Maximo Teixeira Araraquara 5’21”86 5
1º Wagner De Campos Bueno Caraguatuba 3’34”62 9
1º Marcos Eduardo P De Jesus Silva Santos 2’35”96 9
2º Josenilton S. dos Santos Santa Barbara D’Oeste 2’44”15 7
3º Antonio Carlos Taioque Lençóis Paulista 2’55”78 6
4º Cristiano Do Carmo De Moraes Santana de Parnaiba 4’14”93 5
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Gabriela Vieira da Silva São José dos Campos 1’12”43 9
2º Daniela Altino Felisbino Botucatu 1’40”80 7
1º Celina Aparecida Figueiredo Garrido Assis 1’25”64 9
2º Adriana Bezerra dos Santos Sertãozinho 1’26”32 7
3º Paloma Sabrina Dias Rosa São José dos Campos 1’29”59 6
4º Rosenete Isac De Melo Jundiai 1’51”12 5
5º Claudete Machado De Oliveira Costa Jundiai 2’22”77 4
1º Jenifer Cristian da Silva de Azevedo Marília 1’33”95 9
2º Renata Yara Batista São José dos Campos 1’46”38 7
3º Mariah Eduarda Menezes De Oliveira Jundiai 1’48”80 6
1º Vanessa Caetano Alves São Bernardo do Campo 1’07”55 9
2º Ana Paula Souza Silva Barra Bonita 1’09”07 7
3º Jessica Luiza De Oliveira Avare 1’09”78 6
Prova : 400 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo
T13 T36T37 T46 T53 T54T11T12 T13T20
4º Iara Aparecida Pereira Rocha Itapetininga 1’16”58 5
5º Thais Aparecida Leandro Ribeirão Preto 1’32”05 4
6º Thalita Dias Resende Franca 1’32”65 3
7º Mariana Coelho Barbosa Barra Bonita 1’35”61 2
8º Helen Cristina Alves Martins Marília 1’36”06 1
9º Larissa Aparecida Ribeiro Courbassier São José dos Campos 1’43”14
1º Jéssica Francine Antunes Barra Bonita 2’41”96 9
1º Sabrina De Sá Berçoza Da Silva Guarujá 1’42”17 9
2º Sabrina Kaori Okada Monte Alto 1’57”25 7
3º Liliam Elizabeth Lopes Damico Jundiai 1’57”73 6
4º Janaina Oliveira Nascimento Praia Grande 4’35”96 5
1º Sthefany Fernanda V. dos Santos Jales 1’50”89 9
1º Valdivina Evangelista Ribeiro Sorocaba 1’37”79 9
1º Caroline Mendonça Da Silva Guarujá 1’17”30 9
2º Nathali Santos da Silva Marília 1’41”31 7
1º Fabiana de Paula Silva Santa Barbara D’Oeste 2’59”89 9
1º Jessica Gabrieli Soares Giacomeli Itapetininga 1’12”01 9
2º Josiane Nowacki Caraguatatuba 1’24”94 7
3º Fernanda C. Passarin Santa Barbara D’Oeste 2’18”42 6
4º Isabelle C. de Freitas Sumaré 2’42”39 5
5º Maria de Fátima Brunaikovics Lençóis Paulista 2’53”36 4
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Daniel Mendes Da Silva São Bernardo do Campo 1’01”10 9
2º Marcos Paulo da Silva Assis 1’04”03 7
3º Rafael Vilas Boas Simões São José dos Campos 1’04”55 6
4º Eliseu De Oliveira Santos São Bernardo do Campo 1’08”77 5
5º Maxuel Souza Pereira São Carlos 1’11”66 4
6º Custodio Jose Ferreira Itu 1’15”46 3
7º Roni de Oliveira Jales 1’16”42 2
8º Reginaldo Gonçalves De Aguiar Santana de Parnaiba 1’23”34 1
9º Antônio Carlos Trigo Botucatu 1’23”48
10º João Donizete Libanori Assis 1’24”40
11º Agenor Rodrigues Vieira São José do Rio Pardo 1’28”29
1º Diogo Ualisson Jeronimo Da Silva São José dos Campos 0’56”82 9
2º Thierb da Costa Siqueira Presidente Prudente 0’57”13 7
3º Marcio Alexsandro de Lima São José dos Campos 1’14”70 6
4º José Roberto de Miranda Sumaré 1’44”62 5
Prova : 400 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo
T11 T12T36T37T44T46T47T53T54
1º Eduardo da Silva Leite Assis 0’55”88 9
2º Marcos Antonio L. de Souza Paulínia 1’02”10 7
3º Marcelo Santana de Oliveira São Carlos 1’03”92 6
4º Bruno Aguiar Pinheiro Jundiai 1’07”93 5
5º Silvano Borel de Oliveira Assis 1’10”19 4
1º Daniel Tavares Martins Marília 0’50”76 9
2º Gustavo Henrique de Oliveira Dias Marília 0’51”31 7
3º Samuel Oliveira Conceição São Bernardo do Campo 0’51”45 6
4º João Vitor Pereira Ramos Matão 0’57”23 5
5º Jorge Augusto Valerio Sorocaba 0’57”76 4
6º Igor Renan Marciano Moreira Matão 1’00”42 3
7º Adrian Oliveira Conceição Praia Grande 1’00”82 2
8º Lorenzo Martins C. Nascimento Limeira 1’02”88 1
9º Cleiton Alexandre Rubia Piracicaba 1’03”70
10º Washington Luiz Justino Avare 1’03”98
11º Deivid da Conceição Ribeiro Ilhabela 1’07”88
1º Giovani Henrique Lira Galmacci Sorocaba 1’15”28 9
2º Ricardo Elias Da Silva Itu 1’18”04 7
3º Claudiano Alves da Silva Araraquara 1’34”19 6
1º Leonardo Ramos Neto Guarujá 1’09”91 9
2º Nycolas Santos Rodrigues Guarujá 1’18”31 7
3º Caio Lisboa Do Vale Jacarei 1’20”51 6
4º Tiago Zucca Mattheus Ribeirão Preto 1’28”32 5
5º Werley Alves da Silva Barra Bonita 1’31”85 4
1º Carlos Roberto Fanti Araraquara 1’27”06 9
*** Antonio Carlos Teixeira De Andrade Ilhabela DQL
1º Jaime Antonio Ferreira da Silva Fernandópolis 2’07”79 9
1º Alexandre Camandoroba Da Silva São Bernardo do Campo 1’02”44 9
2º Lucas dos Santos Borges Araçatuba 1’12”36 7
3º Alexandre Rigol Mogi das Cruzes 1’17”48 6
1º Thomaz Ruan De Moraes Jundiai 0’54”27 9
2º Washington Assis Do Nascimento São José dos Campos 0’55”84 7
3º Everton Pires Dos Santos Sorocaba 1’00”47 6
4º Silvio Rodrigues da Silva Neto Assis 1’14”18 5
1º Antonio Vitor Vidal Bispo Santos 1’34”19 9
2º Francisco Kess Piracicaba 1’57”98 7
1º Juliano Alves Pinto Marília 1’05”76 9
2º Altair Da Silva Marangne Jundiai 1’09”65 7
3º Wagner de Campos Bueno Caraguatatuba 1’38”96 6
T13 T20T36T37T44T46T47T53 T38T52
1º Caique P. de Souza Paulinia 1’08”23 9
2º Carlos Eduardo Pinheiro dos Santos Marília 1’35”39 7
3º Ricardo Uvinha Catanduva 1’42”61 6
4º Cristiano Do Carmo De Moraes Santana de Parnaiba 1’56”66 5
5º Andre M. Del Moro Mococa 2’08”15 4
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Gabriela Vieira da Silva São José dos Campos 0’31”01 9
2º Carla Cristina De Luna Silva Sorocaba 0’37”31 7
3º Vitoria Souza Santos Santana de Parnaiba 0’39”18 6
4º Daniela Altino Felisbino Botucatu 0’41”42 5
1º Celina Aparecida Figueiredo Garrido Assis 0’36”18 9
2º Adicleia P. da Silva Paulinia 0’38”57 7
3º Rosenete Isac De Melo Jundiai 0’43”93 6
4º Claudete Machado De Oliveira Costa Jundiai 1’04”45 5
1º Sabrina Norberto Romero Linhares Marília 0’37”82 9
2º Mariah Eduarda Menezes De Oliveira Jundiai 0’43”20 7
1º Jessica Luiza De Oliveira Avare 0’29”86 9
2º Grace Cristina Roque Limeira 0’31”68 7
3º Taynara Serafim Reis Franca 0’31”84 6
4º Iara Aparecida Pereira Rocha Itapetininga 0’32”82 5
5º Jessica Aparecida da Silva Lençóis Paulista 0’34”80 4
6º Ariele Meirele Pires Taquarituba 0’35”80 3
7º Jessica Aparecida Moreira Santos Piracicaba 0’37”21 2
8º Paola Fabiana Domingues Taquarituba 0’37”61 1
9º Franciele Dantas do Nascimento Matão 0’39”99
10º Cibele Cristina Oliveira Cavalcante Praia Grande 0’43”53
11º Larissa Aparecida Ribeiro Courbassier São José dos Campos 0’43”70
12º Larissa Alves Fleishmann Caraguatatuba 0’46”60
1º Diusaléia Oliver Lençóis Paulista 2’09”58 9
2º Marcia Terezinha Maestrelo Porto Ferreira 6’32”25 7
1º Caroline Mota De Almeida São Bernardo do Campo 0’47”09 9
2º Jessica Michelly Baptistoni Stefani Marília 0’55”09 7
3º Laisa Cicera Macedo Praia Grande 0’57”92 6
1º Jessica Manoela Rodrigues Ribeirão Preto 0’40”57 9
2º Jessica Francine Antunes Barra Bonita 0’56”20 7
1º Sabrina De Sá Berçoza Da Silva Guarujá 0’40”12 9
Prova : 200 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo
T54T36T37T11T12T13T20T34T35
Tarde
2º Liliam Elizabeth Lopes Damico Jundiai 0’49”37 7
3º Janaina Oliveira Nascimento Praia Grande 2’09”16 6
*** Juliana Pereira Costa Franca DQL
1º Sabrina Custodia Da Silva São José dos Campos 0’33”71 9
2º Sthefany Fernanda V. dos Santos Jales 0’38”51 7
1º Caroline Mendonça Da Silva Guarujá 0’31”21 9
2º Euvanda Rodrigues Da Silva São Bernardo do Campo 0’38”42 7
3º Nathali Santos da Silva Marília 0’40”56 6
1º Fabiana de Paula Silva Santa Barbara D’Oeste 1’24”36 9
2º Maura Regina Martins da Cruz São José do Rio Preto 1’27”78 7
1º Gloria Poliana Platner Do Amaral Praia Grande 0’38”95 9
2º Josiane Nowacki Caraguatatuba 0’40”42 7
3º Railen Jerusa Damasceno Paula São José dos Campos 0’56”80 6
4º Fernanda C. Passarin Santa Barbara D’Oeste 1’02”91 5
5º Isabelle C. de Freitas Sumaré 1’03”38 4
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Eures Laura Alves da Silva Cedral 08m05 9
2º Lilian Augusta Nascimento Lençóis Paulista 07m75 7
3º Ana Paula Sanghikian Cedral 07m30 6
4º Yasmin Oliveira De Souza Mogi das Cruzes 07m18 5
5º Rosana Cardoso Da Silva Praia Grande 06m88 4
6º Ana Maria de Melo Gomes Dracena 06m50 3
7º Diusaléia Oliver Lençóis Paulista 05m49 2
8º Sandra Perini Paulinia 04m95 1
9º Janaina Cristiano I Atibaia 03m71
10º Maria Jose Sampaio Itu 03m47
11º Francislaine Letícia do Amaral Monte Alto 03m25
12º Fabiana Aparecida de Jesus Taquarituba 03m00
1º Maria de Fátima Brunaikovics Lençóis Paulista 09m26 9
1º Elizabeth Rodrigues Gomes Santos 14m71 9
2º Gilmara Sol do Rosario Santa Cruz das Palmeirass 07m61 7
1º Maria Jose G. de Almeida Santa Barbara D’Oeste 06m41 9
2º Marina De Oliveira Santos Tatui 04m55 7
3º Elaine Cristina da Silva Franca 03m39 6
1º Viviane Souza Lima São José do Rio Preto 11m48 9
2º Durvaci Da Silva Correa Santana de Parnaiba 11m29 7
3º Alini De Oliveira Pinto Mogi das Cruzes 10m04 6
4º Ana Soares de Morais Canuto Caraguatatuba 07m72 5
F44
Prova : Lançamento do Disco ACD – Feminino – CADEIRANTES
T47 T53T54T44F34F52F54F55
5º Flavia Braga Chaves Votuporanga 07m25 4
6º Beatriz Andrade Martins Santos 06m76 3
7º Taiara B. Moreira Atibaia 06m32 2
8º Rosalina Gomes Cardoso Taquarituba 02m45 1
1º Rafaela Ferreira Gonzales Votuporanga 12m03 9
2º Kate Cristina Alves De Oliveira São Bernardo do Campo 11m36 7
3º Sandra Leite de Almeida Atibaia 10m16 6
4º Maria Suane De Souza Santana de Parnaiba 08m43 5
5º Ethel Nascimento Schad Guarujá 07m54 4
6º Aline Palma de Oliveira Votuporanga 06m97 3
7º Fernanda Aparecida de Godoy São José dos Campos 05m27 2
1º Mauriceia Batista Pires Ribeirão Preto 15m51 9
2º Elaine Cristina Ferreira De Paula Guarujá 12m97 7
3º Fernanda Rodrigues Machado Tatui 11m64 6
4º Renata de Camargo Prestello Piracicaba 11m45 5
5º Vanderli Cardozo da Silva São José do Rio Preto 09m22 4
6º Regina Do Nascimento Vieira Caraguatatuba 09m16 3
7º Rosangela N. dos Santos Santa Barbara D’Oeste 07m19 2
8º Andreia Luiza Croda Paulinia 07m08 1
9º Rafaelly Vitoria Valezini Teixeira Mogi das Cruzes 06m27
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Ellen Cristina Dias Braga Caraguatatuba 05m00 9
1º Adriele Elesbão Da Silva Itapetininga 02m51 9
1º Yasmin Oliveira De Souza Mogi das Cruzes 03m97 9
2º Rosana Cardoso Da Silva Praia Grande 03m78 7
3º Eudes Laura Alves da Silva Cedral 03m48 6
4º Jakeline Da Silva Anatolio Tapirai 02m96 5
5º Ana Paula Sanghikian Cedral 02m86 4
6º Fabiana Aparecida de Jesus Taquarituba 02m76 3
7º Ana Maria de Melo Gomes Dracena 02m71 2
8º Sandra Perini Paulinia 02m71 1
9º Francislaine Letícia do Amaral Monte Alto 02m26
10º Janaina Cristiano I Atibaia 02m08
1º Elizabeth Rodrigues Gomes Santos 07m65 9
2º Gilmara Sol do Rosario Santa Cruz das Palmeirass 04m27 7
1º Angelina Nascimento Da Silva São Bernardo do Campo 05m54 9
2º Maria Jose G. de Almeida Santa Barbara D’Oeste 03m50 7
3º Marilene Marie Antunes De Oliveira Sorocaba 03m14 6
4º Marina De Oliveira Santos Tatui 02m75 5
5º Elaine Cristina da Silva Franca 01m60 4
Prova : Arremesso de Peso ACD – Feminino – CADEIRANTES
F32 F33F34F56F57F52F54
1º Viviane de Lima Cardoso São José do Rio Preto 04m93 9
2º Flavia Braga Chaves Votuporanga 04m34 7
3º Durvaci Da Silva Correa Santana de Parnaiba 04m28 6
4º Ana Soares de Morais Canuto Caraguatatuba 03m98 5
5º Alini De Oliveira Pinto Mogi das Cruzes 03m96 4
6º Taiara B. Moreira Atibaia 03m72 3
7º Beatriz Andrade Martins Santos 03m48 2
1º Kate Cristina Alves De Oliveira São Bernardo do Campo 05m41 9
2º Rafaela Ferreira Gonzales Votuporanga 05m13 7
3º Railen Jerusa Damasceno Paula São José dos Campos 05m05 6
4º Sandra Leite de Almeida Atibaia 05m01 5
5º Ethel Nascimento Schad Guarujá 04m23 4
6º Maria Suane De Souza Santana de Parnaiba 04m10 3
7º Aline Palma de Oliveira Votuporanga 03m83 2
8º Fernanda Aparecida de Godoy São José dos Campos 03m41 1
9º Denise Monique Fernandes Leme Monte Alto 01m77
1º Mauriceia Batista Pires Ribeirão Preto 06m50 9
2º Elaine Cristina Ferreira De Paula Guarujá 05m76 7
3º Renata de Camargo Prestello Piracicaba 04m83 6
4º Vanderli Cardozo da Silva São José do Rio Preto 04m57 5
5º Fernanda Rodrigues Machado Tatui 04m55 4
6º Regina Do Nascimento Vieira Caraguatatuba 04m45 3
7º Rafaelly Vitoria Valezini Teixeira Mogi das Cruzes 03m83 2
8º Rosangela N. dos Santos Santa Barbara D’Oeste 03m69 1
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Yasmin Oliveira De Souza Mogi das Cruzes 8m63 9
2º Eudes Laura Alves da Silva Cedral 6m64 7
3º Rosana Cardoso Da Silva Praia Grande 6m61 6
4º Sandra Perini Paulinia 6m57 5
5º Ana Paula Sanghikian Cedral 6m43 4
6º Lilian Augusta Nascimento Lençóis Paulista 5m95 3
7º Francislaine Letícia do Amaral Monte Alto 4m14 2
8º Maria Jose Sampaio Itu 3m83 1
9º Janaina Cristiano I Atibaia 3m35
10º Ana Maria de Melo Gomes Dracena 3m31
11º Fabiana Aparecida de Jesus Taquarituba 2m72
1º Elizabeth Rodrigues Gomes Santos 13m03 9
2º Gilmara Sol do Rosario Santa Cruz das Palmeirass 07m06 7
1º Angelina Nascimento Da Silva São Bernardo do Campo 13m31 9
2º Maria José G. de Almeida Santa Bárbara D’Oeste 09m96 7
3º Marilene Marie Antunes De Oliveira Sorocaba 06m40 6
Prova : Lançamento do Dardo ACD – Feminino – CADEIRANTES
F57F55F56F52F54F34
4º Marina De Oliveira Santos Tatui 05m55 5
Elaine Cristina da Silva Franca 03m29 4
1º Viviane de Lima Cardoso São José do Rio Preto 13m21 9
2º Ana Soares de Morais Canuto Caraguatatuba 08m88 7
3º Flavia Braga Chaves Votuporanga 08m80 6
4º Durvaci Da Silva Correa Santana de Parnaiba 08m63 5
5º Alini De Oliveira Pinto Mogi das Cruzes 08m01 4
6º Taiara B. Moreira Atibaia 07m59 3
7º Beatriz Andrade Martins Santos 06m73 2
8º Rosalina Gomes Cardoso Taquarituba 02m51 1
1º Rafaela Ferreira Gonzales Votuporanga 10m90 9
2º Maria Suane De Souza Santana de Parnaiba 08m79 7
3º Ethel Nascimento Schad Guarujá 08m50 6
4º Sandra Leite de Almeida Atibaia 08m12 5
5º Kate Cristina Alves De Oliveira São Bernardo do Campo 07m83 4
6º Aline Palma de Oliveira Votuporanga 06m96 3
1º Mauriceia Batista Pires Ribeirão Preto 16m35 9
2º Elaine Cristina Ferreira De Paula Guarujá 12m19 7
3º Fernanda Rodrigues Machado Tatui 11m03 6
4º Renata de Camargo Prestello Piracicaba 10m74 5
5º Rafaelly Vitoria Valezini Teixeira Mogi das Cruzes 07m60 4
6º Regina Do Nascimento Vieira Caraguatatuba 07m53 3
7º Rosangela N. dos Santos Santa Barbara D’Oeste 06m93 2
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Marcelo Pocidonia Sumaré 25m51 9
2º João B. Ferreira Souza Atibaia 25m19 7
3º Reginaldo Gonçalves De Aguiar Santana de Parnaiba 20m63 6
4º Gerson Bezerra e Silva Assis 17m75 5
5º Silvio Lucas Assis 16m28 4
6º Jeferson Henrique R Felisberto São Bernardo do Campo 16m13 3
7º Gerson Luiz Glasser Tapirai 15m29 2
8º Natal Bianchi Catanduva 14m50 1
1º Fabiano Dias da Silva Franca 33m90 9
2º José Roberto Alves Sumaré 19m80 7
3º William De Camargo Itu 16m66 6
4º Wagner de Lima Vanni Júnior Catanduva 15m85 5
1º Amiel Sharon Souza Santana de Parnaiba 36m97 9
2º Willian Valerio Barbosa Assis 32m00 7
3º Tiago De Araujo Cabral Sorocaba 23m25 6
4º João Batista Leite Atibaia 17m12 5
5º Sergio De Souza Santos 16m52 4
Prova : Lançamento do Disco ACD – Masculino – ANDANTES
F12F56F57F11F55F13
6º Macelo Lemos Andrade São José dos Campos 15m70 3
7º Thiago Duarte Martins São José do Rio Pardo 15m53 2
1º Everton Wagner da Silva Sumaré 20m75 9
2º André Luis Capestri Monte Alto 04m02 7
1º Roberto Lourenço Gonçalves São Vicente 31m00 9
2º Davi Martins de Almeida Ramalho Dracena 19m92 7
3º Eriton Alves Cassiano Itapetininga 17m08 6
4º Edmilson Castelo Da Silva Mogi das Cruzes 15m40 5
5º Marcos Vinicius Pereira Bueno Tapirai 13m70 4
6º Alexandre Honorato dos Santos Assis 09m33 3
1º Luis Henrique M. dos Santos Sumaré 21m69 9
2º Vinicius Augusto dos Santos Cedral 20m22 7
3º Alexandre Barbosa Lima Praia Grande 19m10 6
4º Tadeu Gueiros Junior Tapirai 14m55 5
5º Valentin Vicelli Neto Barra Bonita 13m66 4
6º Marcio Jose Moraes Taquarituba 10m90 3
7º Luciano Arantes Monte Alto 06m96 2
1º Marco Aurelio Spineli José Peruíbe 11m58 9
2º Eduardo Augusto R. de Souza Mococa 10m50 7
3º Diego Vinicius Ramos Pereira Tapirai 06m84 6
1º Carlos Eduardo R. Marques Mococa 12m52 9
2º Rafael Gomes Fantinato Jundiai 12m26 7
1º Bruno Montanheiro São José do Rio Pardo 21m96 9
2º Jorge Roberto dos Santos Limeira 15m43 7
3º Marcelo Pires Da Veiga Sorocaba 12m31 6
1º Wesley Silva Rodrigues da Cruz Marília 34m22 9
2º Djalma Nogueira de Carvalho Neto Votuporanga 14m55 7
1º Marco Antonio Ribeiro Correa São José do Rio Pardo 34m93 9
2º Fernando César S. da Fonseca Araraquara 25m82 7
3º Luiz Fernando de Souza Caraguatuba 23m49 6
4º Jorge De Oliveira Junior Sorocaba 21m50 5
5º Andre Luiz Bezerra Mogi das Cruzes 19m59 4
6º Carlos Eduardo Gouveia Botucatu 17m90 3
7º Ivonei Tavares da Silva Lençóis Paulista 17m53 2
8º Donizete Aparecido Rodrigues da Silva Dracena 12m55 1
1º Matheus Benini Ribeirão Preto 28m12 9
2º Alessandro Carvalho da Rocha Monte Alto 22m31 7
3º Juliano Henrique Cavaglieri Sumaré 14m10 6
F35F37F38F40F41F42F44F46F36
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º José Carlos da Silva Santa Rita do Passa Quatro 4m95 9
2º Jeferson Henrique R Felisberto São Bernardo do Campo 4m35 7
3º Ridelson dos Santos São José do Rio Pardo 4m01 6
4º Gerson Bezerra e Silva Assis 3m18 5
5º Wendel Marçal Fogaça Cerquilho 2m92 4
1º Fabiano Dias da Silva Franca 5m34 9
2º Luciano Henrique de Souza Roseira 5m03 7
3º Wellington Antonio de Oliveira Franca 3m44 6
1º Ricardo Novais Santos Carlos São Bernardo do Campo 5m35 9
2º Isaquias Quirino Da Silva Jundiai 4m91 7
3º Reginaldo dos Santos Bragança Paulista 4m42 6
4º Taíde Alberto Ferreira Da Silva Roseira 4m40 5
5º Marcos Antonio Lima de Souza Paulinia 4m33 4
*** Thales Fernandes De Castro São Bernardo do Campo N/C
1º Gustavo Henrique de Oliveira Dias Marília 5m97 9
2º Samuel Oliveira Conceição São Bernardo do Campo 5m95 7
3º Derik Alison Souza Silva Araçatuba 5m79 6
4º Jefferson Batista Pereira Franca 5m77 5
5º Alexandre Oliveira Limeira 5m59 4
6º Sérgio Alves Florêncio Franca 4m81 3
7º Renan Gilberto Capaci Barra Bonita 4m80 2
8º Maycon Cabral Marília 4m66 1
9º Cleber Da Silva Oliveira Mairinque 4m61
10º Isaias Aparecido Da Silva Avare 4m57
11º Cleiton Alexandre Rubia Piracicaba 4m39
12º Vitor Leiros Kitahara Santos 3m60
1º Lailson Expedito da Silva Jales 1m91 9
1º Pablo Henrique Dos Santos Lourenço Jacarei 3m96 9
2º Diego Saavedra Martin Estevam Santos 3m73 7
3º Anderson Da Costa Silva Guarujá 3m65 6
4º Tadeu Gueiros Junior Tapirai 3m37 5
1º José Alves Dos Santos São Bernardo do Campo 3m66 9
2º Valentim Ferreira da Cruz Catanduva 3m26 7
3º Robelson Moreira Lula São Carlos 3m23 6
1º Saulo Jorge da Silva Sumaré 3m91 9
2º Abner De Oliveira Ildefonso Guarujá 3m25 7
1º Bruno Crhistian Dos Santos Guarulhos 6m29 9
2º Thomaz Ruan De Moraes Jundiai 5m75 7
F44F47F11F12F13F20F36F37 F42
Prova : Salto em Distância ACD – Masculino – Final
3º Otávio Nassi Galeti Monte Azul Paulista 4m63 6
4º Marcos Antonio Olivato Junior Itupeva 4m15 5
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Marcos Paulo da Silva Assis 0’27”39 9
2º Maxuel Souza Ferreira São Carlos 0’28”51 7
3º Roni de Oliveira Jales 0’31”37 6
4º João Donizete Libanori Assis 0’33”54 5
5º Natal Bianchi Catanduva 0’35”35 4
6º Antônio Carlos Trigo Botucatu 0’37”73 3
*** Agenor Rodrigues Vieira São José do Rio Pardo DQL
1º Diogo Ualisson Jeronimo Da Silva São José dos Campos 0’24”44 9
2º Thierb da Costa Siqueira Presidente Prudente 0’24”60 7
3º Luciano Henrique de Souza Roseira 0’26”29 6
4º Fabiano Dias da Silva Franca 0’27”19 5
5º Edmilson dos Reis Franca 0’28”49 4
6º José Carlos dos Santos Piraju 0’29”26 3
7º José Roberto de Miranda Sumaré 0’43”19 2
1º Agnaldo F. da Silva Paulinia 0’23”74 9
2º Pablo Fabricio Furlan Araraquara 0’24”13 7
3º Eduardo da Silva Leite Assis 0’24”24 6
4º Ricardo Novais Santos Carlos São Bernardo do Campo 0’25”48 5
5º Marcelo Santana de Oliveira São Carlos 0’25”85 4
6º Taíde Alberto Ferreira Da Silva Roseira 0’26”27 3
7º Marcos Antonio L. de Souza Paulinia 0’26”82 2
8º Bruno Aguiar Pinheiro Jundiai 0’29”75 1
9º Guilherme Seiji Murosaki Marczuk Itapetininga 0’31”88
10º Antonio Dias Marins Sarutaiá 0’54”49
1º Samuel Oliveira Conceição São Bernardo do Campo 0’22”34 9
2º Daniel Tavares Martins Marília 0’22”80 7
3º Nick Anderson Alves Limeira 0’23”58 6
4º Gustavo Henrique de Oliveira Dias Marília 0’23”62 5
5º Derik Alison Souza Silva Araçatuba 0’24”30 4
6º Alexandre Oliveira Candido Limeira 0’24”30 3
7º Jefferson Batista Pereira Franca 0’24”50 2
8º João Vitor Pereira Ramos Matão 0’25”41 1
9º Matheus Eduardo Bastos Manoel São Caetano do Sul 0’25”73
10º Wesley Francisco Rubia Piracicaba 0’26”92
11º David da Conceição Ribeiro Ilhabela 0’28”42
*** Roger Vieira Dos Santos Avare DQL
1º Rafael Alexandre De Oliveira Praia Grande 0’52”86 9
2º Natanael Ap. Granuzzo Santa Barbara D’Oeste 1’45”06 7
Prova : 200 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo
T11 T12T13T20T34
1º Isaac De Freitas Silva Itupeva 0’36”17 9
2º João Felipe Marcato Marília 0’46”66 7
3º Alexandre Alves São José do Rio Pardo 1’01”93 6
1º Giovani Henrique Lira Galmacci Sorocaba 0’31”60 9
2º Ricardo Elias Da Silva Itu 0’34”71 7
3º Breno Flávio Pereira Franca 0’37”20 6
4º Danilo Santana Pacheco Ribeirão Preto 0’40”03 5
5º Pedro Henrique A. da Costa Santa Barbara D’Oeste 1’39”22 4
1º Leonardo Ramos Neto Guarujá 0’28”80 9
2º Pablo Henrique Dos Santos Lourenço Jacarei 0’31”38 7
3º Tarcisio Silva Barra Santos Praia Grande 0’33”17 6
4º Ryan Gouveia Monteiro Jales 0’35”10 5
5º Werley Alves da Silva Barra Bonita 0’36”74 4
1º Antonio Carlos Teixeira De Andrade Ilhabela 0’29”49 9
2º Rodrigo Martins de Brito Sala Sarutaiá 0’33”47 7
3º Carlos Roberto Fanti Araraquara 0’38”43 6
*** Edson Cavalcante Pinheiro São José dos Campos N/C
1º Abner De Oliveira Ildefonso Guarujá 0’46”69 9
2º Jaime Antonio Ferreira da Silva Fernandópolis 0’48”37 7
1º Lucas Sousa Pereira Guarujá 0’25”48 9
2º José Roberto da Silva São Carlos 0’27”80 7
3º Lucas dos Santos Borges Araçatuba 0’29”11 6
4º Alexandre Rigol Mogi das Cruzes 0’31”41 5
1º Washington Assis Do Nascimento São José dos Campos 0’24”68 9
2º Ercilio Rocha Ribeiro Filho Assis 0’25”48 7
3º Everton Pires Dos Santos Sorocaba 0’26”43 6
4º Marcos Antonio Olivato Junior Itupeva 0’27”64 5
5º Otavio Nassi Galeti Monte Azul Paulista 0’27”73 4
6º Silvio Rodrigues da Silva Neto Assis 0’32”29 3
1º Alessandro Alexandrino Dos Santos Jundiai 2’20”25 9
1º Antonio Vitor Vidal Bispo Santos 0’42”33 9
2º Francisco Kess Piracicaba 0’53”70 7
1º Juliano Alves Pinto Marília 0’31”02 9
2º Altair Da Silva Marangne Jundiai 0’33”59 7
3º Adão Aparecido de Souza Sarutaiá 1’19”93 6
1º Cristian Westemaeir Ribera Jundiai 0’29”94 9
2º Caique P. de Souza Paulinia 0’33”48 7
3º Kellison Andrew Silva Santos Santos 0’35”67 6
T36T37T38T44T46T47T35T51T52T53T54
4º Antonio Carlos Taioque Lençóis Paulista 0’36”16 5
5º Jefferson Teixeira Martins Mogi das Cruzes 0’37”38 4
6º Ricardo Uvinha Catanduva 0’46”36 3
7º Carlos Eduardo Pinheiro dos Santos Marília 0’46”79 2
8º Cristiano Do Carmo De Moraes Santana de Parnaiba 0’49”54 1
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Caroline Roberta Bruno Jundiai 8’20”28 9
1º Edineusa de Jesus Santos Dorta São Bernardo do Campo 6’04”77 9
2º Adriana Bezerra dos Santos Sertãozinho 6’30”05 7
3º Paloma Sabrina Dias Rosa São José dos Campos 7’29”50 6
1º Verônica Batista Tavares de Almeida São Bernardo do Campo 6’32”57 9
2º Aline Machado De Miranda Melo Mogi das Cruzes 8’31”80 7
1º Rosangela Maria Pereira Jundiai 8’08”42 9
2º Andreia Aparecida Peliceu Barra Bonita 9’22”05 7
*** Helen Cristina Alves Martins Marília AB
1º Valdivina Evangelista Ribeiro Sorocaba 8’00”22 9
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º José Carlos da Silva Santa Rita do Passa Quatro 30m43 9
2º Marcelo Pocidonia Sumaré 25m07 7
3º Julio Cesar Barato Monte Alto 23m20 6
4º Silvio Lucas Assis 21m40 5
5º João B. Ferreira Souza Atibaia 20m22 4
6º Gerson Luiz Glasser Tapirai 15m41 3
7º Wagner Gomes Oliveira Catanduva 10m88 2
1º Clóvis Neto da Silva Franca 34m46 9
2º José Roberto Alves Sumaré 30m31 7
3º William De Camargo Itu 28m36 6
4º Wellington Antonio de Oliveira Franca 26m04 5
5º Wagner de Lima Vanni Júnior Catanduva 19m54 4
6º Diego Roberto de Freitas Assis 14m10 3
1º Amiel Sharon Souza Santana de Parnaiba 36m56 9
2º Tiago De Araujo Cabral Sorocaba 35m19 7
3º Willian Valerio Barbosa Assis 33m72 6
4º Agnaldo F. da Silva Paulinia 31m23 5
5º Reginaldo dos Santos Bragança Paulista 29m30 4
6º Sergio De Souza Santos 18m27 3
7º Macelo Lemos Andrade São José dos Campos 16m74 2
Prova : 1.500 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo
F11F12F13T11T12T13T20T46
Prova : Lançamento do Dardo ACD – Masculino – ANDANTES
1º João Felipe Marcato Marília 17m58 9
2º Everton Wagner da Silva Sumaré 15m70 7
3º Vinicius Canas Gonçalves Praia Grande 13m10 6
1º Davi Martins de Almeida Ramalho Dracena 22m24 9
2º Edmilson Castelo Da Silva Mogi das Cruzes 17m04 7
3º Marcos Vinicius Pereira Bueno Tapirai 14m78 6
4º Roberto Lourenço Gonçalves São Vicente 14m15 5
5º Thiago Tibiriça Cardoso Dos Reis Santos 11m38 4
6º Joel Jonisley Silva Barra Bonita 07m50 3
7º Pedro Henrique A. da Costa Santa Barbara D’Oeste 06m24 2
1º Renan Cesar Nunes Lençóis Paulista 21m75 9
2º Luiz H. Moreira Santos Sumaré 19m95 7
3º Vinicius Augusto dos Santos Cedral 17m22 6
4º Valentin Vicelli Neto Barra Bonita 14m21 5
5º Alexandre Barbosa Lima Praia Grande 12m45 4
6º Luiz Persick Junior Cubatão 09m90 3
7º Marcio Jose Moraes Taquarituba 09m36 2
8º Luciano Arantes Monte Alto 07m09 1
1º Carlos Roberto Fanti Araraquara 18m83 9
2º Marco Aurelio Spineli José Peruíbe 10m74 7
3º Eduardo Augusto R. de Souza Mococa 09m97 6
4º Diego Vinicius Ramos Pereira Tapirai 07m32 5
5º Andre Luiz Olveira De Paula Santos 07m02 4
1º Carlos Eduardo R. Marques Mococa 16m60 9
2º Rafael Gomes Fantinato Jundiai 10m04 7
1º Jorge Roberto dos Santos Limeira 18m69 9
2º Marcelo Pires Da Veiga Sorocaba 15m07 7
1º Wesley Silva Rodrigues da Cruz Marília 32m57 9
2º Robelson Moreira Lula São Carlos 20m03 7
3º Jonilson de Lima Oliveira Araras 12m88 6
1º Marco Antonio Ribeiro Correa São José do Rio Pardo 35m78 9
2º Luiz Fernando de Souza Caraguatuba 25m00 7
3º Carlos Eduardo Gouveia Botucatu 24m44 6
4º Ronaldo Ganzella Monte Alto 24m41 5
5º Jorge De Oliveira Junior Sorocaba 23m88 4
6º Ivonei Tavares da Silva Lençóis Paulista 22m28 3
7º Andre Luiz Bezerra Mogi das Cruzes 19m66 2
8º Donizete Aparecido Rodrigues da Silva Dracena 10m89 1
1º Matheus Benine Ribeirão Preto 28m82 9
2º Ercilio Rocha Ribeiro Filho Assis 27m64 7
F35F36F37F44F46F42F38F40F41
3º Juliano Henrique Cavaglieri Sumaré 18m67 6
4º José Paulo Ferreira Franca 17m02 5
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Marisete Pereira Dos Santos Mairinque 21m22 9
2º Claudiane Barbosa São José dos Campos 20m39 7
3º Marise Ferraz De Moraes Glasser Tapirai 15m94 6
4º Camila Pereira Forntunato De Faria Jacarei 14m77 5
5º Marlene Rafael Leite Atibaia 12m77 4
6º Lisandra C. Vellani Atibaia 12m64 3
7º Clelia Vitoria R Da Silva Alfredo São Bernardo do Campo 08m48 2
8º Maria das Dores Cunha Botucatu 06m80 1
1º Graciele Oliveira Paulo Limeira 20m98 9
2º Celina Aparecida Figueiredo Garrido Assis 15m91 7
3º Clarice Isac De Melo Grecco Jundiai 13m17 6
1º Jenifer Cristian da Silva de Azevedo Marília 20m93 9
2º Rafaela Aparecida Correa Jacarei 19m94 7
3º Daiane Cristina S. Biajoli Sumaré 10m44 6
1º Geiseane Renata Barbosa Lençóis Paulista 08m37 9
2º Alexandra da Silva Ferreira Monte Alto 05m01 7
1º Paula Conde Do Amaral Nogueira Santos 05m22 9
1º Ana Paula Da Silva Carvalho Caraguatatuba 13m40 9
2º Ana Eliza Rebonatti Campos Cedral 13m37 7
3º Andrea Aparecida Bonassa Missao Itu 12m11 6
4º Amanda Bruna Barros Da Costa Caraguatatuba 09m78 5
5º Maria Cecilia Tenreiro Praia Grande 09m48 4
6º Gisele Teresinha dos Santos São Carlos 04m93 3
1º Eliana Ap. da Luz Atibaia 08m26 9
1º Kelly Cristina Barreto Peixoto Jundiai 13m05 9
2º Aparecida Sevilha de Sousa Catanduva 08m63 7
3º Barbara Bueno Da Silva Muller Mogi das Cruzes 05m41 6
1º Sandra De Assis Ambrosio São José dos Campos 11m59 9
2º Tamires Teixeira Gava Cedral 07m85 7
3º Dayane Aparecida Valle Bandeira Itupeva 05m46 6
1º Valquiria da Silveira de Lima Guelfi Marília 13m45 9
2º Raphaela A. da Silva São José do Rio Pardo 13m08 7
3º Beatriz Queiroz Silva Jales 11m66 6
4º Sônia Aparecida Leite dos Santos Araraquara 09m10 5
Prova : Lançamento do Disco ACD – Feminino – ANDANTES
F41F42F44F11F12F13F36F37F38F35
Clas Nome Município Resultado Pontos
1º Rafael Vilas Boas Simões São José dos Campos 5’06”87 9
2º Tiago de Souza Esquerdo Bauru 5’48”68 7
3º Valdecir Inocente Assis 6’05”25 6
4º Custodio Jose Ferreira Itu 6’47”45 5
5º Eliseu De Oliveira Santos São Bernardo do Campo 7’18”78 4
6º Ridelson dos Santos São José do Rio Pardo 7’32”05 3
1º Alex Cavalcante Mendonça São Bernardo do Campo 4’50”00 9
2º Zaildo Felix Filho Limeira 4’56”06 7
3º Eder Marcio B. de Oliveira Paulinia 5’26”01 6
4º Marcio Alexsandro de Lima São José dos Campos 6’30”57 5
5º Jose Rivaldo Da Silva Sorocaba 6’58”48 4
*** José Carlos dos Santos Piraju AB
*** Adail Alves Da Silva Pindamonhangaba DQL
1º Isaquias Quirino Da Silva Jundiai 5’37”36 9
2º Silvano Borel de Oliveira Assis 5’40”12 7
3º Daniel Mendes dos Santos São Carlos 5’57”96 6
4º Gilberto Dias Da Silva Sorocaba 6’10”21 5
5º Reginaldo Rodrigues Guarujá 7’02”11 4
1º Jorge Augusto Valerio Sorocaba 4’35”59 9
2º José Rodrigues Dos Santos Jr São Bernardo do Campo 4’41”31 7
3º Adrian Oliveira Conceição Praia Grande 4’55”72 6
4º Daniel Pereira dos Santos Barra Bonita 5’00”59 5
5º Lorenzo Martins C. Nascimento Limeira 5’21”29 4
6º Tiago Jessé da Silva Franca 5’24”80 3
7º Rafael Teixeira dos Santos Araçatuba 5’25”88 2
8º Isaias Aparecido Da Silva Avare 5’47”93 1
9º Weslei Rodrigo B. da Silva Matão 6’03”98
10º Anderson Ricardo da Silva Marília 6’42”96
*** Emerson Alves Junior Patricio Barra Bonita AB
1º Claudiano Alves da Silva Araraquara 7’54”19 9
1º Renan Cesar Nunes Lençóis Paulista 5’59”48 9
2º Nycolas Santos Rodrigues Guarujá 6’25”22 7
3º Adelson Pereira Carneiro São Vicente 6’34”99 6
4º Tiago Zucca Mattheus Ribeirão Preto 7’07”00 5
5º Caio Lisboa Do Vale Jacarei 7’44”96 4
1º Edmar Wilson Teixeira De Souza Itu 6’20”86 9
1º Welington Adriano Antunes Souza Junior Santana de Parnaiba 4’29”14 9
2º Marcos Eduardo P J Silva Santos 5’02”42 7
T37T46T54T11T12T13T20T36
Prova : 1.500 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo
3º Josenilton S. dos Santos Santa Barbara D’Oeste 5’12”69 6
4º Marco Aurélio Da Silva São Bernardo do Campo 6’30”93 5
5º Andre M. Del Moro Mococa 9’05”98 4
Clas Município Pontos
1º São Bernardo do Campmo 175
2º Jundiaí 139
3º São José dos Campos 137
4º Marília 118
5º Caraguatatuba 96
6º Santos 93
7º Guarujá 89
8º Lençóis Paulista 82
9º Praia Grande 81
10º Cedral 75
11º Mogi das Cruzes 74
12º Sorocaba 69
13º Santa Bárbara D’oeste 67
14º Barra Bonita 61
15º Itapetininga 55
16º Atibaia 55
17º Ribeirão Preto 51
18º São José do Rio Preto 50
19º Votuporanga 50
20º Franca 48
21º Sumaré 47
22º Limeira 45
23º Santana de Parnaíba 39
24º Jales 37
25º Tatuí 33
26º Assis 31
27º Jacareí 31
28º Paulínia 28
29º Monte Alto 27
30º Mairinque 24
31º Santa Cruz das Palmeiras 21
32º Piracicaba 21
33º Avaré 20
34º Itú 18
35º Rio Claro 14
36º Catanduva 14
36º São José do Rio Pardo 14
36º Sertãozinho 14
39º Botucatu 14
40º Itupeva 13
41º Taquarituba 13
Resultado Final ACD – FEMININO
42º Tapiraí 11
43º Araraquara 10
44º São Carlos 8
45º Porto Ferreira 7
46º Dracena 5
47º São Vicente 4
48º Araçatuba 2
48º Itaí 2
50º Casa Branca 1
Clas Município Pontos
1º Assis 190
2º Jundiaí 186
3º São Bernardo do Campo 177
4º Marília 166
5º Sumaré 161
6º Sorocaba 147
7º São José dos Campos 139
8º Votuporanga 135
9º Santos 132
10º Franca 127
11º São Carlos 115
12º São José do Rio Pardo 113
13º Guarujá 109
14º Araraquara 92
15º Mogi das Cruzes 90
16º Santana de Parnaíba 89
17º Paulínia 84
18º Itú 78
19º Praia Grande 76
20º Limeira 73
21º Monte Alto 73
22º Barra Bonita 73
23º Lençóis Paulista 68
24º Jacareí 66
25º São Vicente 60
26º Ribeirão Preto 58
27º Matão 57
28º Caraguatatuba 56
29º Mococa 55
30º Tapiraí 52
31º Santa Bárbara D’oeste 49
32º Catanduva 43
33º Dracena 37
34º Pindamonhangaba 37
35º Sarutaí 35
36º Itupeva 34
Resultado Final ACD – MASCULINO
37º Jales 32
38º Roseira 30
39º Araçatuba 29
40º Peruíbe 28
41º Itapetininga 28
42º Guarulhos 27
43º Casa Branca 27
44º Cedral 26
45º Santa Rita do Passa Quatro 25
46º Fernandópolis 22
47º Piracicaba 22
48º Atibaia 21
49º Taquarituba 21
50º Santa Cruz das Palmeira 20
51º Mairinque 18
52º Orlândia 18
53º Botucatu 17
54º Bauru 16
55º Rio Claro 16
56º Ilhabela 16
57º Araras 15
58º Presidente Prudente 14
59º Bragança Paulista 11
60º Monte Azul Paulista 10
61º Sertãozinho 10
62º São José do Rio Preto 9
63º Piraju 9
64º Rancharia 9
65º Iperó 9
66º Indaiatuba 8
67º Cubatão 8
68º Santo Antônio da Alelgria 7
69º São Caetano do Sul 5
70º Batatais 5
71º Cerquilho 4
72º Avaré 3
73º Bebedouro 3
74º Tanabi 1

 

Resultados de Atletismo – ACD

 

Dia 17 de novembro de 2018 – sábado

 

Prova : 5.000 metros rasos ACD – Feminino – Final por Tempo

Prova : Salto em Distância ACD – Feminino – Final

2º Rafaela A. da Silva São José do Rio Pardo 5m44 7

1º Luis Fernando da Cruz São José do Rio Pardo 18’36”82 9

 

Clas Nome Município Resultado Pontos

1º Vanderlei Ap. Silva Casa Branca 10m45 9

1º Carlos H. Caveanha São José do Rio Pardo 23m20 9

Prova : Lançamento do Dardo – Masculino – CADEIRANTES

2º Everton Luiz Batista São José do Rio Pardo 13m52 7

1º Carlos H. Caveanha São José do Rio Pardo 24m40 9

8º José Roberto Brito Junior São José do Rio Pardo 06m74 1

Prova : Lançamento do Disco ACD – Masculino – CADEIRANTES

1º Everton Luiz Batista São José do Rio Pardo 16m70 9

1º Carlos H. Caveanha São José do Rio Pardo 8m35 9

 

Prova : Arremesso do Peso ACD – Masculino – ANDANTES

1º Bruno Montanheiro São José do Rio Pardo 06m79 9

1º Marco Antonio Ribeiro Correa São José do Rio Pardo 12m11 9

6º Agenor Rodrigues Vieira São José do Rio Pardo 0’16”20 3

5º Ridelson dos Santos São José do Rio Pardo 3’11”71 4

11º Agenor Rodrigues Vieira São José do Rio Pardo 1’28”29

Prova : Lançamento do Disco ACD – Feminino – CADEIRANTES

7º Thiago Duarte Martins São José do Rio Pardo 15m53 2

1º Bruno Montanheiro São José do Rio Pardo 21m96 9

1º Marco Antonio Ribeiro Correa São José do Rio Pardo 34m93 9

3º Ridelson dos Santos São José do Rio Pardo 4m01 6

Prova : Salto em Distância ACD – Masculino – Final

*** Agenor Rodrigues Vieira São José do Rio Pardo DQL

Prova : 200 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo

3º Alexandre Alves São José do Rio Pardo 1’01”93 6

1º Marco Antonio Ribeiro Correa São José do Rio Pardo 35m78 9

Prova : Lançamento do Disco ACD – Feminino – ANDANTES

6º Ridelson dos Santos São José do Rio Pardo 7’32”05 3

Prova : 1.500 metros rasos ACD – Masculino – Final por Tempo

Resultado Final ACD – FEMININO

Clas Município Pontos

12º São José do Rio Pardo 113

 

Basquete

Basquete Masculino de São José do Rio Pardo

 

O Basquete Masculino de São José do Rio Pardo perdeu na manhã deste sábado (17-11-2018) para Araraquara por 78x 53 após ficar à frente do placar até o final terceiro quarto. Com o resultado  o basquete se despediu da competição

 

O futebol masculino joga contra Marília, na segunda-feira, dia 19-11-2018, em horário indefinido. A equipe riopardense está no Grupo C e enfrenta além de Marília,  Ubatuba e Santo André.

O Handebol Masculino está no Grupo A com Santa Adélia e Salto.

Tênis Masculino – 2ª Divisão / até 20 anos/-

Voleibol Feminino – 2ª Divisão / até 20 anos-, nas chave A com Mococa e Iguape.

O futebol masculino joga contra Marília, na segunda-feira, dia 19-11-2018, em horário indefinido. A equipe riopardense está no Grupo C e enfrenta além de Marília,  Ubatuba e Santo André.

O futebol masculino joga contra Marília, na segunda-feira, dia 19-11-2018, em horário indefinido. A equipe riopardense está no Grupo C e enfrenta além de Marília,  Ubatuba e Santo André.

 

Resultados gerais 17-11-2018

 

 

Badmington Feminino 20 / 1ª

Ribeirão preto 1 x 2 São Bernardo do Campo

Mococa 2 x 0 Ubatuba

 

Badmington Feminino Livre / 1ª

Santos 2 x 0 Marília

Mogi das Cruzes 1 x 2 Itapetininga

 

Badmington Feminino Livre / 2ª

São José dos Campos 2 x 0 Palmital (WO)

Jacareí 0 x 2 São Caetano do Sul

 

Badmington Masculino 20 / 1ª

São Bernardo do Campo 2 x 0 Ribeirão Preto

Mogi das Cruzes 1 x 2 Mococa

 

Badmington Masculino Livre / 1ª

São José dos Campos 1 x 2 Santos

Mirassol 2 x 1 Caraguatatuba

 

Badmington Masculino Livre / 2ª

Agudos 0 x 2 Palmital

Jacareí 1 x 2 Presidente Prudente

São José do Rio Preto 2 x 0 Palmital

Presidente Prudente 2 x 1 São Caetano do Sul

 

Badmington – Torneio Individual

Feminino 20 / 1ª Feminino Livre / 1ª

1º Maria Fernanda – Mococa 1º Saki – Mogi das Cruzes

2º Thalia – S.B.Campo 2º Estefane – Santos

3º Geisa – S.B.Campo 3º Yasmin – Santos

4º Naiane – Mococa 4º Priscila – Mogi das Cruzes

5º Evelly – Caraguatatuba 5º Gabriela C – Itapetininga

6º Eduarda – Rib.Preto 6º Gabriela M – Itapetininga

7º Gabriela – Ribeirão Preto 7º Thalita – Marilia

8º Maria Eduarda – Caraguatatuba 8º Vitoria – Marilia

 

Masculino 20 / 1ª Masculino Livre / 1ª

1º Gabriel -S.B. Campo 1º Toni – S.J. Campos

2º Bruno – Mococa 2º Lucas – Santos

3º Marcos – Mococa 3º Filipe – S.J. Campos

4º Vinicius – Mogi das Cruzes 4º Weslley – Cafelândia

5º Thiago – Jundiai 5º Carlos – Mirassol

6º Nícolas – Jundiaí 6º Giovane – Mirassol

7º Igor – Ribeirão Preto 7º Vinicius – Rio Claro

8º Alex – Bauru 8º Luiz – Itapetininga

 

Resultados

Dia 17 de novembro de 2018 – sábado

Feminino Livre / 2ª Masculino Livre / 2ª

1º Maria Luiza – S.J. Campos 1º Enzo – Pres. Prudente

2º Letícia – Jacareí 2º Pedro – Pres. Prudente

3º Marcia – Jacareí 3º Luis Felipe – Jacareí

4º Mariane – Borebi 4º Maylson – Palmital

5º Rita – S.J. Campos 5º Victor – S.J.Rio Preto

6º Ellen – Borebi 6º Carlos – Jacareí

7º Marina – Sorocaba 7º Mikael – Palmital

8º Clarissa – Sorocaba 8º Sergio – Sorocaba

 

Basquete Feminino 20 / 1ª

Guarulhos 98 x 18 Avaré

Americana 35 x 78 São Bernardo do Campo

Osasco 65 x 36 Barretos

São José dos Campos 68 x 23 Hortolândia

 

Basquete Feminino Livre / 1ª

Catanduva 44 x 55 Santo André

Itu 75 x 45 Franca

 

Basquete Feminino 20 / 2ª

Santos 72 x 14 Itupeva

Pindamonhangaba 28 x 51 Poá

 

Basquete Feminino Livre / 2ª

Araras 50 x 47 Jundiaí

São José do Rio Preto 61 x 56 Araraquara

Sertãozinho 87 x 43 Araçatuba

Jaú 45 x 53 Francisco Morato

 

Basquete Masculino 20 / 1ª

Mauá 41 x 65 Rio Claro

São José dos Campos 79 x 56 Bauru

Araraquara 78 x 53 São José do Rio Pardo

São Caetano do Sul 58 x 69 Jundiaí

 

Basquete Masculino Livre / 1ª

São João da Boa Vista 77 x 44 Jaú

Cruzeiro 63 x 80 Santos

 

Basquete Masculino 20 / 2ª

Mogi das Cruzes 73 x 50 Guarujá

Sertãozinho 49 x 60 Praia Grande

Campinas 76 x 50 Salto

Catanduva 55 x 46 São Carlos

 

Basquete Masculino Livre/ 2ª

Porto Feliz 56 x 94 Araras

Ferraz de Vasconcelos 74 x 79 Limeira

 

Biribol / 1ª

Santos 2 x 1 Adamantina

Votuporanga 2 x 0 São José dos Campos

Adamantina 2 x 1 São José dos Campos

Santos 1 x 2 Votuporanga

 

Biribol / 2ª

Taquaritinga 2 x 0 Praia Grande

Piratininga 0 x 2 Araçatuba

Praia Grande 2 x 0 Piratininga

Taquaritinga 2 x 1 Araçatuba

 

Damas 20 / 1º

Guaíra 9 x 1 Coroados

Caraguatatuba 8 x 2 Araras

Sorocaba 10 x 0 São José do Rio Preto

São Sebastião 10 x 0 Franca

Registro 6 x 4 Agudos

Rio Claro 4 x 6 Pratânia

Osvaldo Cruz

Classificação após 3º Rodada

1º Guaíra 8º Pratânia

2º Sorocaba 9º São José do Rio Preto

3º Caraguatatuba 10º Franca

4º São Sebastião 11º Agudos

5º Coroados 12º Rio Claro

6º Registro 13º Osvaldo Cruz

7º Araras

 

Damas Livre / 1º

São Bernardo do Campo 8 x 2 Ribeirão Preto

Araçatuba 6 x 4 Assis

Jau 8 x 2 Mogi das Cruzes

Itararé 7 x 3 Hortolândia

Classificação após 3º Rodada

1º São Bernardo do Campo 5º Itararé

2º Araçatuba 6º Assis

3º Jau 7º Ribeirão Preto

4º Mogi das Cruzes 8º Hortolândia

 

Damas Até 20 2º Divisão – 3º Rodada

Arandu 6 x 4 Itu

São José dos Campos 7 x 3 Poá

Glicério 2 x 8 Terra Roxa

Cristais Paulista

Classificação após 3º Rodada

1º São José dos Campos 5º Cristais Paulista

2º Itu 6º Arandu

3º Terra Roxa 7º Glicério

4º Poá

4.11 4.11 9 7.21 7.20 4.10 Bye  2.12  2.9 2.9 9.26 4 9.24 4.13 6,5.20  6,5.17 6,5.15 2 1,5.5  1,5.4 6,5.17 6 4  9.24 4,5 Bye  6,5.17 3,5 3 1,5

 

Damas Livre 2º Divisão – 3º Rodada

Praia Grande 8 x 2 Pindamonhangaba

Americana 9 x 1 Mogi-Guaçu

Piracicaba 1 x 9 Araraquara

Ilha Bela 1 x 9 Pereira Barreto

Sarutaiá 4 x 6 Tatuí

Birigui 3 x 7 Ourinhos

Batatais 7 x 3 São Carlos

Itapevi

Classificação após 3º Rodada

1º Praia Grande 9º Piracicaba

2º Americana 10º Ilha Bela

3º Pereira Barreto 11º Batatais

4º Araraquara 12º Sarutaiá

5º Pindamonhangaba 13º Birigui

6º Tatuí 14º São Carlos

7º Mogi-Guaçu 15º Itapevi

8º Ourinhos

 

Futsal Feminino 20 /1ª

Pirassununga 1 x 1 São José dos Campos 3 x 2 Penaltis

Votuporanga 4 x 1 São José do Rio Preto

Americana 1 x 5 Limeira

Pindamonhangaba 4 x 5 Piracicaba

 

Futsal Feminino Livre /1ª

Ourinhos 1 x 2 Santo André

Indaiatuba 6 x 3 Araçatuaba

 

Futsal Feminino 20 /2ª

Franco da Rocha 4 x 0 Registro

Palmital 7 x 3 Espirito Santo do Pinhal

Barra Bonita 2 x 5 Américo Brasiliense

São Carlos 3 x 1 São Sebastião

 

Futsal Feminino Livre/2ª

Araras 1 x 1 Guararema 1 x 3 Penaltis

Campinas 0 x 1 Marília

Bebebdouro 3 x 1 Cotia

Franca 1 x 0 Jaú

Futsal Masculino 20 /1ª

Guarulhos 6 x 2 Hortolândia

Jundiaí 4 x 1 Marília

Francisco Morato 3 x 1 São Caetano do Sul

Pratânia 3 x 3 Bebedouro 1 x 2 Penaltis

4,5.14 2.7 6,5.16 6,5.15 6,5.15 Bye 6,5.214.11 2.11 2.10 2.9 9.25 9.25 6,5.214.14 4.11

 

Futsal Masculino Livre /1ª

Araraquara 2 x 0 Osasco

Campinas 4 x 0 Mogi das Cruzes

 

Futsal Masculino 20 /2ª

Itapevi 4 x 1 Monte Alto

São José dos Campos 7 x 4 Vargem Grande do Sul

Jacareí 7 x 2 Bragança Paulista

Jales 0 x 3 Alumínio

 

Futsal Masculino Livre /2ª

Praia Grande 4 x 4 São José do Rio Preto 3 x 2 Penaltis

Ribeirão Preto 1 x 1 Araçatuba 2 x 1 Penaltis

Serrana 2 x 3 Jaú

Assis 2 x 5 São Carlos

 

Malha / 1ª

Mogi das Cruzes 166 x 144 São Bernardo do Campo

Piracicaba 114 x 184 São Sebastião

 

Malha / 2ª

Matão 92 x 42 Ourinhos

Mogi Guaçu 114 x 62 Sorocaba

Pirassununga 110 x 130 Praia Grande

São José do Rio Preto 84 x 160 Pindamonhangaba

 

Tênis Feminino 20 / 1ª

Jundiaí 0 x 2 Ribeião Preto

Osasco 2 x 1 Americana

 

Tênis Feminino Livre / 1ª

Araçatuba 2 x 1 Piracicaba

Campinas 2 x 1 Itapetininga

Marília 0 x 2 São Bernardo do Campo

 

Tênis Feminino Livre / 2ª

São Joaquim da Barra 1 x 2 São José do Rio Preto

Tênis Masculino 20 / 1ª

São Carlos 2 x 0 Jundiaí

Franca 2 x 0 Americana

 

Tênis Masculino Livre / 1ª

São Joaquim da Barra 0 x 2 São Bernardo do Campo

Votuporanga 2 x 0 Marília

 

Tênis Masculino 20 / 2ª

Porto Ferreira 2 x 0 Itupeva

Bragança Paulista 2 x 2 Lençois Paulista

Ourinhos 0 x 2 Franco da Rocha

 

Tênis Masculino Livre / 2ª

Taquarituba 2 x 0 Pirassununga

Osasco 1 x 2 Vinhedo

 

Tênis de Mesa Feminino 20 / 1ª

Sorocaba 1 x 3 Mogi das Cruzes

Andradina 0 x 3 Itapetininga

Bauru 3 x 1 Piracicaba

Sertãozinho 0 x 3 Santo André

 

Tênis de Mesa Feminino Livre / 1ª

São Caetano do Sul 3 x 0 Santos

São José dos Campos 3 x 0 Ribeirão Preto

 

Tênis de Mesa Feminino 20 / 2ª

Poá 3 x 0 Itatinga

Osvaldo Cruz 0 x 3 Francisco Morato

 

Tênis de Mesa Feminino Livre / 2ª

Caraguatatuba 3 x 0 Casa Branca

Jacareí 3 x 0 Santa Barbara D’Oeste

 

Tênis de Mesa Masculino 20 / 1ª

São Caetano do Sul 3 x 0 Bertioga

Piracicaba 1 x 3 Marília

Rio Claro 0 x 3 Jacareí

Sorocaba 3 x 1 Brotas

 

Tênis de Mesa Masculino Livre / 1ª

Ribeirão Preto 3 x 0 Pirajú

Salto 1 x 3 Bauru

 

Tênis de Mesa Masculino 20 / 2ª

São Carlos 0 x 3 Osasco

Osvaldo Cruz 1 x 3 Poá

Santa Barbara D’Oeste 3 x 0 Itatinga

Americana 0 x 3 Mogi das Cruzes

 

Tênis de Mesa Masculino Livre / 2ª

Indaiatuba 3 x 0 Sumaré

Lençois Paulista 1 x 3 Presidente Prudente

Araraquara 3 x 0 Jundiaí

Caraguatatuba 1 x 3 Santo André

 

Tênis de Mesa / Torneio de Duplas

Feminino 20 / 1ª Feminino Livre / 1ª

1º Samy/Mai – Sto André 1º Kátia/Letícia – S.J. Campos

2º Nataly/Isabella – Itapetininga 2º Bruna/Caroline – S.Caetano do Sul

3º Julia/Luana – Bauru 3º Ligia/Carina – Santos

4º Juliana/Fabiana – M. Cruzes 4º Hayle/Natalia – Itu

5º Maiara/Brenda – Piracicaba 5º Suelen/Mª Eduarda – Rib.Preto

6º Lara/Glenda – Andradina 6º Camila/Julia – Limeira

7º Larissa/Nicole – P. Grande 7º Beatriz/Camila – S.B. Campo

8º Ana C./Giovana – Marília

 

Feminino 20 / 2ª Feminino Livre / 2ª

1º Michely/Julia – Poá 1º Sara/Joyce – Jacareí

2º Daniela/Fernanda – Fco.Morato 2º Mayara/Gisele – Caraguatatuba

3º Luiza/Rafaela – Itatinga 3º Norma/Letícia – Sta. Bárbara D’Oeste

4º Luana/Gabrieli – Osvaldo Cruz 4º Anna/Ana Vitoria – Casa Branca

5º Leiriadine/Emily – Araraquara

6º Keila/Alana – São Carlos

7º Stella/Ana Laura – Jau

8º Vera/Dyovanna – Araçatuba

 

Masculino 20 / 1ª Masculino Livre / 1ª

1º Rafael/Diogo – S.Caetano Sul 1º Emerson/Issac – Santos

2º Felipe/Lucas – Jacareí 2º Adilson/Yuri – Bauru

3º João Mira/Lucas – Marília 3º Eric/Daniel – S.J. Campos

4º Victor/Leonardo – Bertioga 4º Heverton/Daniel – Ribeirão Preto

5º Athyla/Leonardo – Sorocaba 5º Hugo/Thomas – S.B.Campo

6º Arthur/Rafael – Votuporanga 6º Augusto/Fernando – Piraju

7º Tharik/Bruno – Itapetininga 7º Ricardo/Walmir – S.J. Rio Preto

8º Samuel/André – Sertãozinho 8º Valdir/Walmir – Campinas

 

Masculino 20 / 2ª Masculino Livre / 2ª

1º Felipe/Miuu – Mogi das Cruzes 1º Jefferson/Lucas – Caraguatatuba

2º Amuriel/Lucas -S.Bárbara D’Oeste 2º Henrique/Matheus – Santo André

3º Daniel/Eric – Poá 3º Eonildes/Leonardo – Indaiatuba

4º Lucas/Matheus – Osvaldo Cruz 4º Marcel/Jorge – Araraquara

5º Enzo/Eduardo – Americana 5º Felipe/Matheus – Jundiaí

6º Gabiel/Omar – Osasco 6º Gabriel/Luiz – Pres. Prudente

7º Jeovany/Bruo – Fernandópolis 7º Cesar/Alessandro – Araçatuba

8º Gabriel/Mateus – Itatinga 8º Jorge/Felipe – Jau

 

Volei de Praia Feminino/ 1ª

Ribeirão Preto 0 x 2 Santa barbara D’Oeste 12 x 18 \ 5 x 18

Santos 1 x 2 São Bernardo do Campo 18 x 12 \ 11 x 18 \ 8 x 15

Ribeirão Preto 0 x 2 Santos 11 x 18 \ 13 x 18

Santa Bárbara D’Oeste 0 x 2 São Bernardo do Campo 16 x 18 \ 9 x 18

 

Volei de Praia Feminino / 2ª

Franca 0 x 2 Rio das Pedras 17 x 19 \ 13 x 18

Mirandópolis 1 x 2 Itatiba 18 x 13 \ 21 x 23 \ 9 x 15

Franca 1 x 2 Mirandópolis 18 x 15 \ 11 x 18 \ 11 x 15

Rio das Pedras 0 x 2 Itatiba 7 x 18 \ 12 x 18

 

Volei de Praia Masculino/ 1ª

São Joaquim da Barra 2 x 0 Campinas 18 x 13 \ 18 x 12

São Bernardo do Campo 2 x 1 Bauru 14 x 18 \ 18 x 10 \ 15 x 11

Perdedor do Jogo 3 2 x 0

Perdedor do Jogo 4 18 x 16 \ 18 x 16

Vdencedor do Jogo 3 2 x 1

Vencedor do Jogo 4 21 x 19 \ 18 x 20 \ 15 x 9

 

Volei de Praia Masculino/ 2ª

Franca 1 x 2 Orlândia 9 x 18 \ 18 x 10 \ 17 x 19

Santa Barbara D’Oeste 0 x 2 Ubatuba 14 x 18 \ 16 x 18

Xadrez Feminino 20 / 1ª

Registro 1,5 x 2,5 Osasco

Cubatão 1 x 3 São José dos Campos

Bauru 4 x 0 Franca

Ibatê 1,5 x 2,5 Indaiatuba

Catanduva 1,5 x 2,5 Araraquara

Assis 3 x 1 Dracena

Rio Claro 4 x 0 Itararé

Coroados Bye

Classificação após a 4ª Rodada

1º Bauru 11,5 9º Franca 7

2º Osasco 11 Rio Claro 7

São José dos Campos 11 11º Assis 6,5

4º Registro 10,5 Catanduva 6,5

5º Cubatão 10 13º Dracena 5

6º Indaiatuba 9 14º Coroados 4,5

7º Araraquara 8,5 15º Itararé 3,5

Ibatê 8,5

 

Xadrez Feminino Livre / 1ª

Santo André 4 x 0 Batatais

São José do Rio Preto 2,5 x 1,5 Sorocaba

São Manuel 1 x 3 Mogi das Cruzes

Limeira 1 x 3 São Bernardo do Campo

Votuporanga Bye

Classificação após a 4ª Rodada

1º Santo André 12,5 5º Votuporanga 7,5

2º São José do Rio Preto 10,5 7º Batatais 6,5

3º Mogi das Cruzes 9 8º Limeira 6

4º Sorocaba 8,5 9º São Manuel 4

5º São Bernardo do Campo 7,5

 

Xadrez Feminino 20 / 2ª

Ferraz de Vasconcelos 3,5 x 0,5 Ribeirão Preto

Francisco Morato 3 x 1 Jaú

Praia Grande 1 x 3 Ourinhos

Agudos 4 x 0 Taquarituba

Porto Feliz 1 x 3 Birigui

 

Xadrez Feminino 20 / 2ª

Classificação após a 4ª Rodada

1º Ferraz de Vasconcelos 11,5 6º Jaú 7,5

2º Ribeirão Preto 10,5 Birigui 7,5

3º Francisco Morato 10 8º Praia Grande 7

Agudos 10 9º Taquarituba 5,5

5º Ourinhos 9,5 10º Porto Feliz 1

 

Xadrez Feminino Livre / 2ª

São Carlos 3 x 1 Santa Fé do Sul

Jundiaí 2,5 x 1,5 Piracicaba

Pindamonhangaba Bye

Classificação após a 4ª Rodada

1º São Carlos 11 4º Jundiaí 3,5

2º Pindamonhangaba 10,5 5º Piracicaba 3

3º Santa Fé do Sul 4

 

Xadrez Masculino 20 / 1ª

São José dos Campos 4 x 0 Araras

Ferraz de Vasconcelos 2 x 2 São Carlos

Catanduva 1 x 3 Registro

Sarutaiá 1,5 x 2,5 Franca

jaú 4 x 0 Praia Grande

São Vicente 0,5 x 3,5 Santana de Parnaiba

Assis 3,5 x 0,5 Taquaritinga

Classificação após a 4ª Rodada

1º São José dos Campos 13,5 7º Catanduva 8,5

2º Registro 10,5 9º Santana de Parnaiba 7,5

3º São Carlos 10 Sarutaiá 7,5

4º Ferraz de Vasconcelos 9,5 11º Praia Grande 6

5º Franca 9 12º Assis 5,5

Araras 9 13º São Vicente 5

Jaú 9 14º Taquaritinga 1,5

 

Xadrez Masculino Livre / 1ª

Osasco 4 x 0 Batatais

santo André 1,5 x 2,5 São José do Rio Preto

Indaiatuba 1,5 x 2,5 Bauru

Sorocaba 2 x 2 Marília

Mogi das Cruzes Bye

Classificação após a 4ª Rodada

1º Osasco 14 6º Batatais 7,5

2º São José do Rio Preto 9,5 7º Mogi das Cruzes 6

3º Bauru 9 Sorocaba 6

4º Santo André 8 9º Marília 4

Indaiatuba 8

 

Xadrez Masculino 20 / 2ª

Vargem Grande do Sul 3 x 1 Porto feliz

Rio Claro 0 x 4 Francisco Morato

Botucatu 0,5 x 3,5 Poá

Ibaté 1,5 x 2,5 Araçatuba

Cxlassificação após a 4ª Rodada

1º Francisco Morato 13 5º Rio Claro 6,5

2º Poá 12 Botucatu 6,5

3º Araçatuba 10,5 Ibaté 6,5

4º Vargem Grande do Sul 8 8º Porto feliz 1

 

Xadrez Masculino Livre / 2ª

Guarujá 3 x 1 São Bernardo do campo

Votuporanga 2,5 x 1,5 Limeira

Araraquara 2 x 2 Jundiaí

Sertãozinho 2 x 2 Itú

Piracicaba 2 x 2 Pindamonhangaba

Birigui 0 x 4 São Munuel

Dracena Bye

Classificação após a 4ª Rodada

1º Guarujá 13 8º Sertãozinho 7,5

2º Votuporanga 11 9º Piracicaba 7

3º São Bernardo do campo 9,5 São Munuel 7

Araraquara 9,5 11º Pindamonhangaba 6,5

5º Limeira 9 12º Dracena 5

6º Jundiaí 8,5 13º Birigui 2

Itú 8,5

Clas Nome Município Resultado Pontos

1º Edneusa de Jesus Santos Dorta São Bernardo do Campo 21’18”81 9

1º Livea Nazareth Flor P. Rodrigues São Bernardo do Campo 23’05”61 9

2º Veronica Batista T. De Almeida São Bernardo do Campo 24’14”19 7

3º Aline Machado de Miranda Melo Mogi das Cruzes 31’29”32 6

Clas Nome Município Resultado Pontos

1º Eunice Pires Cardoso Sorocaba 1m16 9

1º Ana Paula Souza Silva Barra Bonita 4m49 9

2º Vanessa Caetano Alves São Bernardo do Campo 3m99 7

3º Damaris S. de Almeida Sumaré 3m95 6

4º Taynara Serafim Rio Franca 3m76 5

5º Mariana Coelho Barbosa Barra Bonita 3m21 4

6º Paola Fabiana Domingues Taquarituba 3m08 3

7º Sabrina da Silva Bozzolo Araçatuba 2m99 2

8º Nayara E. Romero Sarraf Casa Branca 2m86 1

9º Ester de Oliveira Alves Marília 2m35

10º Thalita Dias Resende Franca 2m28

1º Karina Bezerra Becker Aloise Moura Santos 2m61 9

1º Tamires Teixeira Gava Cedral 2m03 9

1º Sabrina Custodia Da Silva São José dos Campos 3m25 9

2º Daniele Vitoria Da Silva Costa Santos 3m21 7

1º Euvanda Rodrigues Da Silva São Bernardo do Campo 2m84 9

Clas Nome Município Resultado Pontos

1º Marisete Pereira Dos Santos Mairinque 7m95 9

2º Lisandra C. Vellani Atibaia 6m05 7

3º Marlene Rafael Leite Atibaia 5m22 6

4º Kevelin Vitoria Do Carmo Azevedo Sorocaba 5m08 5

5º Clelia Vitoria R Da Silva Alfredo São Bernardo do Campo 5m03 4

6º Claudiane Barbosa São José dos Campos 4m81 3

 

Resultados do dia 16-11-2018

Basquete Masculino de São José do Rio Pardo

 

Badmington Feminino 20 / 1ª
São Carlos 0 x 3 Ribeirão Preto
Ubatuba 3 x 0 Salto (WO)
Caraguatatuba 1 x 2 Mococa

Badmington Feminino Livre / 1ª
Itapetininga 3 x 0 Araraquara (WO)
Mirassol 0 x 3 Marília (WO)

Badmington Feminino Livre / 2ª
São Caetano do Sul 1 x 2 São José dos Campos
Jacareí 3 x 0 Palmital (WO)

Badmington Masculino 20 / 1ª
Jundiaí 2 x 1 Bauru
São Bernardo do Campo 2 x 1 Mococa
Ribeirão Preto 3 x 0 Ourinhos
São Sebastião 0 x 3 Mogi das Cruzes

Badmington Masculino Livre / 1ª
São José dos Campos 3 x 0 Rio Claro (WO)
Caraguatatuba 3 x 0 Cafelândia
Itapetininga 1 x 2 Marília
Santos 1 x 2 Mirassol

Badmington Masculino Livre / 2ª
Sorocaba 0 x 3 São José do Rio Preto
São Caetano do Sul 3 x 0 Agudos
Porto Feliz 0 x 3 Palmital

Basquete Feminino 20 / 1ª
Lençóis Paulista 7 x 67 Osasco
Guarulhos 56 x 32 Barretos
Sorocaba 33 x 21 Andradina
Ribeirão Preto 33 x 35 Avaré
São José dos Campos 45 80 São Bernardo do Campo

Basquete Feminino Livre / 1ª
Catanduva 43 x 42 Franca
Santo André 57 x 36 Piracicaba
Itu 67 x 30 Caraguatatuba

Resultados
Dia 16 de novembro de 2018 – sexta feira

Basquete Feminino 20 / 2ª
Rincão 24 x 100 Santos
Cerquilho 32 x 60 Itupeva

Basquete Feminino Livre / 2ª
São Carlos 31 x 54 Jaú
São José do Rio Preto 29 x 44 Sertãozinho
Francisco Morato 55 x 49 Jundiaí
Itaí 35 x 57 Araras

Basquete Masculino 20 / 1ª
Fernandópolis 33 x 53 São José do Rio Pardo
Rio Claro 68 x 28 Pindamonhangaba
Bauru 48 x 61 Araraquara
Jundiaí 90 x 30 Santana de Parnaíba

Basquete Masculino Livre / 1ª
São João da Boa Vista 55 x 44 São Bernardo do Campo
São José do Rio Preto 68 x 58 Cruzeiro
Jaú 62 x 85 Santos

Basquete Masculino 20 / 2ª
Tietê 33 x 49 Praia Grande
Mogi das Cruzes 64 x 53 Itatiba
Caieiras 73 x 74 Catanduva
Salto 56 x 46 Promissão
São Carlos 47 x 69 Campinas
Guarujá 68 x 54 Araçatuba
Sertãozinho 49 x 20 Itápolis

Basquete Masculino Livre/ 2ª
Osasco 57 x 59 Limeira
Franca 89 x 51 Porto Feliz
Ribeirão Preto 40 x 38 Ferraz de Vasconcelos

Biribol / 1ª
São José dos Campos 2 x 0 Piracicaba
Votuporanga 2 x 0 Adamantina
Santos 2 x 0 Sorocaba
Piracicaba 2 x 0 Sumaré (WO)
Adamantina 2 x 0 Olimpia
Piracicaba 0 x 2 Adamantina
Araraquara 1 x 2 Votuporanga

Biribol / 2ª
Marília 0 x 2 Araçatuba
Praia Grande 2 x 0 Caraguatatuba
Mirassol 0 x 2 Lençois Paulista
Piratininga 2 x 0 Jundiaí
Ubatuba 0 x 2 Itú
Taquaritinga 2 x 0 Jundiaí
Praia Grande 2 x 0 Itu
Piratininga 2 x 0 Ubatuba
Araçatuba 2 x 0 Lençois Paulista

Damas 20 / 1º
Franca 2 x 8 Guaíra
Coroados 7 x 3 São José do Rio Preto
Araras 4 x 6 Sorocaba
Caraguatatuba 7 x 3 Agudos
Pratânia 3 x 7 São Sebastião
Osvaldo Cruz 3 x 7 Registro
Rio Claro
Classificação após 2º Rodada
1º Guaíra 8º São Sebastião 3,5.10
2º Coroados 9º Registro
3º Caraguatatuba 10º Agudos
4º Sorocaba 11º Rio Claro
5º Araras 12º Pratânia
6º São José do Rio Preto 13º Osvaldo Cruz
7º Franca

Damas Livre / 1º
Hortolândia 0 x 10 São Bernardo do Campo
Ribeirão Preto 1 x 9 Araçatuba
Assis 2 x 8 Jau
Mogi das Cruzes 7 x 3 Itararé
Classificação após 2º Rodada
1º São Bernardo do Campo 5º Assis
2º Araçatuba 6º Itararé
3º Jau 7º Ribeirão Preto
4º Mogi das Cruzes 8º Hortolândia
São José dos Campos 7 x 3 Cristais Paulista
Glicério 4 x 6 Itu
Terra Roxa 7 x 3 Poá
Arandu
1.5,1.3,1.1,Bye,6.18,6.16,4,3,5.11,1,5.8,1,5.5,1.5,1.4,1,5,3,5.10,3,5.9,6.18,6.16,6.18,,4.12,4.11,3,5.11,Bye

Damas 20 / 2º
Classificação após 2º Rodada
1º Itu 5º Terra Roxa
2º Cristais Paulista 6º Glicério
3º Poá 7º Arandu
4º São José dos Campos
* Retificando Resultado da primeira rodada por erro dos jogadores
Itu 7 x 3 São José dos Campos

Damas Livre / 2º
Pindamonhangaba 6 x 4 Piracicaba
Tatuí 1 x 9 Praia Grande
Ilha Bela 2 x 8 Americana
Ourinhos 2 x 8 Mogi-Guaçu
Pereira Barreto 8 x 2 Batatais
Araraquara 10 x 0 Itapevi
Sarutaiá 5 x 5 Birigui
São Carlos
Classificação após 2º Rodada
1º Praia Grande 9º Tatuí
2º Americana 10º Sarutaiá
3º Pindamonhangaba 11º Birigui
4º Mogi-Guaçu 12º Ourinhos
5º Piracicaba 13º São Carlos
6º Pereira Barreto 14º Batatais
7º Araraquara 15º Itapevi
8º Ilha Bela

Futsal Feminino 20 /1ª
São José do Rio Preto 0 x 5 Pindamonhangaba
Guará 4 x 2 São Vicente
Votuporanga 1 x 0 Americana
Orlândia 0 x 4 Piracicaba

Futsal Feminino Livre /1ª
Araraquara 2 x 2 Indaiatuba
Sorocaba 2 x 7 Araçatuba
Ourinhos 1 x 7 São Bernardo do Campo

Futsal Feminino 20 /2ª
Hortolândia 1 x 5 Registro
São Carlos 1 x 4 Franco da Rocha
Ribeirão Preto 2 x 3 Palmital
Espirito Santo do Pinhal 2 x 2 Bauru
BYE 6.14 1,5.7 1,5.7 1,5.6 6.17 6.16 6.14 3,5.9 1,5.7 1.2 3,5.13 3,5.12 3,5.12 3,5.10 1.43,5.10, 3, 1, 0, 3,5.13, 3,5.11, 6

Futsal Feminino Livre/2ª
Franca 8 x 1 Lençóis Paulista
Marília 7 x 0 Jaú
Araras 0 x 2 Bebedouro
Guararema 2 x 1 Francisco Morato

Futsal Masculino 20 /1ª
Mirandópolis 3 x 10 Cubatão
Artur Nogueira 1 x 6 Luis Antonio
Jundiaí 3 x 0 Santana de Parnaíba
Bebedouro 6 x 1 Votuporanga
Pratânia 5 x 2 Marília
Hortolândia 0 x 0 Francisco Morato
Porto Ferreira 1 x 6 Guarulhos

Futsal Masculino Livre /1ª
Sorocaba 2 x 1 Guaratinguetá
Dracena 3 x 3 Osasco
Indaiatuba 5 x 2 Araraquara

Futsal Masculino 20 /2ª
Alumínio 5 x 1 Vargem Grande do Sul
Ipaussu 3 x 7 Itapevi
Jales 1 x 4 São José dos Campos
Jacareí 5 x 1 Pongaí
Bragança Paulista 3 x 1 Santos

Futsal Masculino Livre /2ª
Taquarituba 0 x 9 Jaú
Araçatuba 4 x 4 Guarujá
Assis 1 x 1 Arandu
Ribeirão Preto 5 x 0 Piedade
Bauru 7 x 1 São João da Boa Vista
São Carlos 1 x 0 Serrana

Malha / 1ª
Mogi das Cruzes 88 x 192 São José dos Campos
Fernandópolis 148 x 138 Arandu
Piracicaba 116 x 104 Araraquara
Santa Barbara D’Oeste 70 x 114 São Bernardo do Campo
São Carlos 88 x 136 São Sebastião

Malha / 2ª
Mogi Guaçu 72 x 80 Pindamonhangaba
São Manuel 74 x 102 Catanduva
Pirassununga 130 x 82 Cristais Paulista
Cordeirópolis 64 x 134 Praia Grande

Tênis Feminino 20 / 1ª
Jundiaí 2 x 1 Osasco
Ribeirão Preto 2 x 1 Americana

Tênis Feminino Livre / 2ª
Hortolândia 0 x 2 São Joaquim da Barra (WO)
Botucatu 1 x 2 São José do Rio Preto
Tênis Masculino 20 / 1ª São Carlos 2 x 0 Franca
Americana 1 x 2 Jundiaí

Tênis Masculino Livre / 1ª
São José do rio Preto 1 x 2 Votuporanga
Francisco Morato 0 x 2 Marília
Valinhos 1 x 2 São Joaquim da Barra
São José dos Campos 0 x 2 São Bernardo do Campo

Tênis Masculino 20 / 2ª
Pitangueiras 0 x 2 Itupeva
(wo) São José do Rio Pardo 0 x 0 Araçatuba (WO)
Ourinhos 2 x 0 Cândido Mota
Tênis Masculino Livre / 2ª
Osasco 2 x 0 Taquarituba
Vinhedo 2 x 0 Pirassununga

Tênis de Mesa Feminino 20 / 1ª
Marília 1 x 3 Mogi das Cruzes
Santo André 3 x 0 Ourinhos
Fernandópolis 0 x 3 Andradina
Piracicaba 0 x 3 Itapetininga

Tênis de Mesa Feminino Livre / 1ª
São Caetano do Sul 3 x 1 Ribeirão Preto
São José dos Campos 3 x 0 Limeira
Santos 3 x 1 São Bernardo do Campo

Tênis de Mesa Feminino 20 / 2ª
Francisco Morato 0 x 3 Poá
Itatinga 3 x 1 Osvaldo Cruz

Tênis de Mesa Feminino Livre / 2ª
Santa Barbara D’Oeste 3 x 2 São Carlos
Jaú 0 x 3 Caraguatatuba
Araçatuba 1 x 3 Casa Branca
Jacareí 3 x 1 Araraquara

Tênis de Mesa Masculino 20 / 1ª
São Caetano do Sul 3 x 0 Mogi Guaçu
Piracicaba 0 x 3 Brotas
Bertioga 3 x 1 Presidente Venceslau
Rio Claro 3 x 1 Sertãozinho
Marília 3 x 0 Votuporanga
Birigui 0 x 3 Jacareí

Tênis de Mesa Masculino Livre / 1ª
São José dos Campos 3 x 1 São José do Rio Preto
Santos 3 x 0 Campinas
Bauru 3 x 0 São Bernardo do Campo

Tênis de Mesa Masculino 20 / 2ª
São Carlos 3 x 0 Pacaembú
Mogi das Cruzes 3 x 0 Osasco
Ribeirão Corrente 0 x 3 Santa Barbara D’Oeste
Americana 2 x 3 Poá

Tênis de Mesa Masculino Livre / 2ª
Jaú 1 x 3 Sumaré
Araçatuba 1 x 3 Presidente Prudente
Guararema 3 x 0 Indaiatuba
Franca 0 x 3 Lençois Paulista

Volei de Praia Feminino/ 1ª
Araçatuba 1 2 Santa Barbara D’Oeste 18 x 7 \ 14 x 18 \ 12 x 15
Sorocaba 0 x 2 Santos 5 x 18 \ 7 x 18

Volei de Praia Feminino / 2ª
Jundiaí 1 x 2 Rio das Pedras 18 x 14 \ 14 x 18 \ 10 x 15
Praia Grande 0 x 2 Mirandópolis 14 x 14 \ 11 x 18

Volei de Praia Masculino/ 1ª
Campinas 2 x 1 Sorocaba 20 x 18 \ 14 x 18 \ 17 x 15
São Bernardo do Campo 2 x 1 Votuporanga 16 x 18 \ 18 x 16 \ 15 x 13

Volei de Praia Masculino/ 2ª
Ilhabela 0 x 2 Franca 13 x 18 \ 10 x 18
São Carlos 0 x 2 Santa Barbara D’Oeste 16 x 18 \ 15 x 18
Ubatuba 2 x 0 Ibaté 18 x 0 \ 18 x 0 (WO)
Araçatuba 1 x 2 Orlândia 18 x 13 \ 14 x 18 \ 7 x 15
Franca 0 x 2 Santa Barbara D’Oeste 9 x 18 \ 11 x 18
Ubatuba 2 x 0 Orlândia 18 x 12 \ 19 x 17

Xadrez Feminino 20 / 1ª
Bauru 1 x 3 Registro
Franca 1 x 3 Cubatão
Indaiatuba 1 x 3 Osasco
Itararé 0 x 4 São José dos Campos
Dracena 1 x 3 Araraquara
Coroados 0 x 4 Ibatê
Catanduva 2,5 x 1,5 Assis
Rio Claro 2 Bye
Classificação após a 3ª Rodada
1º Registro 9 9º Araraquara 6
Cubatão 9 10º Catanduva 5
3º Osasco 8,5 11º Dracena 4
4º São José dos Campos 8 12º Itararé 3,5
5º Bauru 7,5 Assis 3,5
6º Franca 7 14º Rio Claro 3
Ibatê 7 15º Coroados 2,5
8º Indaiatuba 6,5

Xadrez Feminino Livre / 1ª
São José do Rio Preto 1,5 x 2,5 Santo André
Sorocaba 3 x 1 Votuporanga
Mogi das Cruzes 2,5 x 1,5 Limeira
Batatais 3 x 1 São Manuel
São Bernardo do Campo 2 Bye
Classificação após a 3ª Rodada
1º Santo André 8,5 6º Votuporanga 5,5
2º São José do Rio Preto 8 7º Limeira 5
3º Sorocaba 7 8º São Bernardo do Campo 4,5
4º Batatais 6,5 9º São Manuel 3
5º Mogi das Cruzes 6

Xadrez Feminino 20 / 2ª
Ribeirão Preto 4 x 0 Agudos
Ferraz de Vasconcelos 2 x 2 Francisco Morato
Ourinhos 2,5 x 1,5 Taquarituba
Birigui 1,5 x 2,5 Jaú
Porto Feliz 0 x 4 Praia Grande
Classificação após a 3ª Rodada
1º Ribeirão Preto 10 6º Agudos 6
2º Ferraz de Vasconcelos 8 Praia Grande 6
3º Francisco Morato 7 8º Taquarituba 5,5
4º Jaú 6,5 9º Birigui 4,5
Ourinhos 6,5 10º Porto Feliz 0

Xadrez Feminino Livre / 2ª
Piracicaba 0 x 4 São Carlos
Santa Fé do Sul 0 x 4 Pindamonhangaba
Jundiaí 0 Bye
Classificação após a 3ª Rodada
1º Pindamonhangaba 10,5 4º Piracicaba 1,5
2º São Carlos 8 5º Jundiaí 1
3º Santa Fé do Sul 3

Xadrez Masculino 20 / 1ª
Franca 0,5 x 3,5 São José dos Campos
São Carlos 2,5 x 1,5 Catanduva
Praia Grande 0,5 x 3,5 Araras
Registro 3 x 1 Sarutaiá
São Vicente 0,5 x 3,5 Ferraz de Vasconcelos
Assis 1 x 3 Jaú
Taquarituba 0 x 4 Santana de Parnaiba
Classificação após a 3ª Rodada
1º São José dos Campos 9,5 8º Praia Grande 6
2º Araras 9 Sarutaiá 6
3º São Carlos 8 10º Jaú 5
4º Ferraz de Vasconcelos 7,5 11º São Vicente 4,5
Catanduva 7,5 12º Santana de Parnaiba 4
Registro 7,5 13º Assis 2
7º Franca 6,5 14º Taquarituba 1

Xadrez Masculino Livre / 1ª
São José do Rio Preto 1,5 x 2,5 Osasco
Bauru 2 x 2 Batatais
Mogi das Cruzes 1 x 3 Indaiatuba
Marília 0 x 4 Santo André
Sorocaba 2 Bye
Classificação após a 3ª Rodada
1º Osasco 10 5º Bauru 6,5
2º Batatais 7,5 7º Mogi das Cruzes 4
3º São José do Rio Preto 7 Sorocaba 4
4º Indaiatuba 6,5 9º Marília 2
santo André 6,5

Xadrez Masculino 20 / 2ª
Ibaté 2 x 2 Vargem Grande do Sul
Araçatuba 2 x 2 Botucatu
Poá 2,5 x 1,5 Rio Claro
Francisco Morato 4 x 0 Porto Feliz
Cxlassificação após a 3ª Rodada
1º Francisco Morato 9 5º Botucatu 6
2º Poá 8,5 6º Vargem Grande do Sul 5
3º Araçatuba 8 Ibaté 5
4º Rio Claro 6,5 8º Porto Feliz 0

Xadrez Masculino Livre / 2ª
São Bernardo do Campo 2 x 2 Votuporanga
Guarujá 4 x 0 Piracicaba
Itú 2 x 2 Araraquara
Jundiaí 2,5 x 1,5 Sertãozinho
Birigui 0 x 4 Limeira
Dracena 1,5 x 2,5 Pindamonhangaba
São Manuel 2 Bye
Classificação após a 3ª Rodada
1º Guarujá 10 8º Sertãozinho 5,5
2º S Bernardo do Campo 8,5 9º Piracicaba 5
Votuporanga 8,5 10º Pindamonhangaba 4,5
4º Limeira 7,5 11º Dracena 3
5º Araraquara 7,5 12º São Manuel 3
6º Jundiaí 6,5 13º Birigui 2
Itú 6,5 1 1 2 2 1
Santos
2 Marília
4º 3º 2º 1º
3 Mogi das Cruzes
4 Itapetininga
1 1
2 2
3 3
1 Ribeirão Preto
2 São Bernardo Campo
4º 3º 2º 1º
3 Mococa
4 Ubatuba
1 1
2 2
3 3
1 São José Campos
2 Palmital
4º 3º 2º 1º
3 Jacarei
4 São Caetano Sul
Itapetininga Marília

Badminton Feminino – 1ª Divisão – Livre
A B
Santos Mogi das Cruzes
Badminton Feminino – 1ª Divisão – até 20 anos
A B
Ribeirão Preto Mococa
Ubatuba São Bernardo Campo
São Carlos Caraguatatuba

Badminton Feminino – 2ª Divisão – Livre
A B
São José Campos Jacarei
São Caetano do Sul Palmital
Borebi Sorocaba
Resultado dos Grupos da Fase de Classificação
1 1 2 2 3 3 4
1 São José Campos
2 Santos
4º 3º 2º 1º
3 Mirassol
4 Caraguatatuba
1 1
2 2
3 3
4
1 1 1
2 2 2
3 3 3

BADM20 1ª BADML 2ª
1 São Bernardo Campo 1 São José Rio Preto
2 Ribeirão Preto 2 Agudos
4º 3º 2º 1º
3 Mogi das Cruzes 3 Palmital
4 Mococa 4 Jacarei 4º 3º 2º 1º
5 Pres Prudente
6 São Caetano do Sul

Badminton Masculino – 1ª Divisão – Livre
A B
São José dos Campos Mirassol
Caraguatatuba Santos
Cafelândia Marília
Itapetininga

Badminton Masculino – 1ª Divisão – até 20 anos
A B
São Bernardo Campo Mogi das Cuzes
Mococa Ribeirão Preto
Jundiai Ourinhos
Bauru São Sebastião
Badminton Masculino – 2ª Divisão – Livre
A B C
Sorocaba Araraquara Porto Feliz
São José Rio Preto São Caetano Sul Presidente Prudente
Jacarei Agudos Palmital
1 1 1 2 2 2 3 3 1 2 3 4 1 1 1 2 2 23 3 31 2 3

BF20 1ª BFL 2ª
1 Guarulhos 1 Sertãozinho
2 Avaré 2 Araçatuba
3 Americana 3 Jau
4 São B do Campo 4 Francisco Morato
5 Osasco 4º 3º 2º 1º 5 Araras 4º 3º 2º 1º
6 Barretos 6 Jundiai
7 São José Campos 7 São José Rio Preto
8 Hortolândia 8 Araraquara
Sorocaba
Andradina

Basquetebol Feminino – 2ª Divisão / Livre
A B C
Sertãozinho
D
São Bernardo Campo
São José Campos
Barretos Avaré Americana
Ribeirão Preto Lençois Paulista

Basquetebol Feminino – 1ª Divisão / até 20 anos
A B C
Guarulhos Hortolândia Osasco
Araraquara Araras
São José Rio Preto Jau Araçatuba
São Manuel São Carlos Itai
Jundiai
São Sebastião
D
Francisco Morato
1 1
2 2
3 3
4
1 Itu
2 Franca
4º 3º 2º 1º
3 Catanduva
4 Santo André
1 1
2 2
3 3
1 Santos
2 Ituvepa
4º 3º 2º 1º
3 Pindamonhangaba
4 Poá

Basquetebol Feminino – 1ª Divisão / Livre
A B
Itu
PiracicabaSanto André
Catanduva
Franca
Caraguatatuba Sta Barbara D´Oeste

Basquetebol Feminino – 2ª Divisão / até 20 anos
A B
Santos Pindamonhangaba
Poá Itupeva
Rincao Cerquilho
1 1 1 2 2 2 3 3 3 1 2 3 1 1 1 2 2 2 3 3 3 4 4 1 2 3 4

BM20 1ª BM20 2ª
1 Araraquara 1 Campinas
2 São José Rio Preto 2 Salto
3 São Caetano Sul 3 Mogi das Cruzes
4 Jundiai 4 Guarujá
5 São José Campos 4º 3º 2º 1º 5 Catanduva 4º 3º 2º 1º
6 Bauru 6 São Carlos
7 Mauá 7 Sertãozinho
8 Rio Claro 8 Praia Grande
Itápolis
Sertãozinho
Araçatuba
D
Guarujá
A B C
Mauá
Santana Parnaiba
Campinas
Porto Ferreira Itatiba Caieiras
Tietê Promissão
Mogi das Cruzes Salto

Basquetebol Masculino – 2ª Divisão / até 20 anos
Praia Grand3e Catanduva
São Carlos
D
Jundiai
Bauru São Caetano do Sul São José Rio Pardo
Lençois Paulista Pindamonhangaba Fernandópolis

Basquetebol Masculino – 1ª Divisão / até 20 anos
A B C
Araraquara Rio Claro São José Campos
1 1 1
2 2 2
3 3 3
Jau
1 São José Rio Preto
2 São João Boa Vista
3 Jau
4 Cruzeiro 4º 3º 2º 1º
5 Santos
6 Sorocaba
1 1 1
2 2 2
3 3
1 Franca
2 Ferraz Vasconcelos
3 Limeira
4 Porto Feliz 4º 3º 2º 1º
5 Araras
6 Ribeirão Preto
Porto Feliz Ferraz Vasconcelos Limeira
Pederneiras Osasco
A B C
C
São José Rio Preto Sorocaba Santos
Cruzeiro São João Boa Vista Jau

Basquetebol Masculino – 1ª Divisão / Livre
A B
Franca Ribeirão Preto Araras
Matão São Bernardo campo Assis

Basquetebol Masculino – 2ª Divisão / Livre
1 1 1 2 2 2 3 3 3 1 1 12 2 23 3 341 2 3

 

Conferindo resultados do dia 15-11-2018

Badmington Feminino 20 / 1ª
Salto 0 x 3 Ribeirão Preto (WO)
Ubatuba 2 x 1 São Carlos
São Bernardo Campo 2 x 1 Caraguatatuba

Badmington Feminino Livre / 1ª
Santos 3 x 0 Itapetininga
Mogi das Cruzes 3 x 0 Mirassol (WO)

Badmington Feminino Livre / 2ª
Borebi 0 x 3 São Caetano do Sul
Sorocaba 0 x 3 Jacareí

Badminton / Torneio de Duplas
Feminino 20/1ª Feminino Livre /1ª
1º São Bernardo do Campo 1º Mogi das Cruzes
2º Caraguatatuba 2º Itapetininga
3º Ubatuba 3º Santos
4º São Carlos 4º Mirassol
5º Mococa 5º Marília
6º Ribeirão Preto
Feminino Livre /2ª
1º São José dos Campos
2º Jacareí
3º São Caetano do Sul
4º Sorocaba
5º Borebi
6º Palmital

Badmington Masculino 20 / 1ª
Mococa 3 x 0 Bauru
São Bernardo Campo 3 x 0 Jundiaí
Mogi das Cruzes 3 x 0 Ourinhos
São Sebastião 0 x 3 Ribeirão Preto

Badmington Masculino Livre / 1ª
Cafelândia 2 x 1 Rio Claro
Caraguatatuba 0 x 3 São José dos Campos
Mirassol 2 x 1 Marília
Santos 2 x 1 Itapetininga

Badmington Masculino Livre / 2ª
Jacareí 3 x 0 Sorocaba
Araraquara 0 x 3 São Caetano do Sul (WO)
Presidente Prudente 3 x 0 Porto Feliz

Resultados
Dia 15 de novembro de 2018 – quinta feira
Badminton / Torneio de Duplas

Masculino 20/1ª Masculino Livre /1ª
1º São Bernardo do Campo 1º Santos
2º Mococa 2º São José dos Campos
3º Mogi das Cruzes 3º Caraguatatuba
4º Jundiaí 4º Mirassol
5º Bauru 5º Cafelândia
6º Ribeirão Preto 6º Marilia
7º São Sebastião 7º Itapetininga
8º Ourinhos

Masculino Livre /2ª
1º Presidente Prudente
2º Jacareí
3º São José do Rio Preto
4º Sorocaba
5º Palmital
6º São Caetano do Sul
7º Agudos
8º Porto Feliz

Basquete Feminino 20 / 1ª
Americana 54 x 36 Lençois Paulista
Hortolândia 41 x 37 Ribeirão Preto
São Bernardo Campo 95 x 32 Andradina
São José dos Campos 50 x 34 Sorocaba

Basquete Feminino Livre / 1ª
Sta Barbara D’Oeste 32 x 70 Catanduva
Itú 64 x 54 Santo André
Caraguatatuba 66 x 64 Piracicaba

Basquete Feminino 20 / 2ª
Poá 61 x 26 Rincão
Pindamonhangaba 73 x 32 Cerquilho

Basquete Feminino Livre / 2ª
São Sebastião 29 x 45 Francisco Morato
Araraquara 59 x 27 São Carlos
Araçatuba 47 x 38 Itaí
São Manuel 23 x 64 São José do Rio Preto

Basquete Masculino 20 / 1ª
São Caetano do Sul 64 x 69 Rio Claro
Mauá 47 x 79 Jundiaí
Lençois Paulista 45 x 74 Bauru
São José dos Campos 89 x 23 Fernandópolis

Basquete Masculino Livre / 1ª
Matão 49 x 76 São José do Rio Preto
Sorocaba 48 x 45 São João da Boa Vista
Assis 65 x 75 Jaú

Basquete Masculino 20 / 2ª
Itatiba 46 x 64 Praia Grande
Mogi das Cruzes 90 x 42 Tietê
Catanduva 59 x 53 Promissão
Caieiras 64 x 69 Salto
Sertãozinho 50 x 53 Guarujá
Itápolis 32 x 71 Araçatuba
Porto Ferreira 32 x 73 São Carlos

Basquete Masculino Livre/ 2ª
Araras 93 x 58 Osasco
Pederneiras 30 x 91 Ribeirão Preto

Biribol / 1ª
Sorocaba 1 x 2 Araraquara
Sumaré 0 x 2 São José dos Campos
Olímpia 0 x 2 Votuporanga
Araraquara 0 x 2 Santos

Biribol / 2ª
Araçatuba 1 x 2 Taquaritinga
Praia Grande 1 x 2 Lençois Paulista
Caraguatatuba 0 x 2 Mirassol
Jundiaí 2 x 0 Itanhaem
Itú 2 x 0 Valinhos
Taquaritinga 2 x 0 Marília
Lençois Paulista 2 x 0 Caraguatatuba
Mirassol 1 x 2 Praia Grande
Itanhaem 0 x 2 Piratininga
Valinhos 1 x 2 Ubatuba

Damas 20 / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Sorocaba 8 – São Sebastião
2 – Araras 9 – Rio Claro
3 – Guaíra 10 – Pratânia
4 – Franca 11 – São José do Rio Preto
5 – Registro 12 – Osvaldo Cruz
6 – Coroados 13 – Agudos
7 – Caraguatatuba

Damas 20 / 1ª
Sorocaba 5 x 5 Caraguatatuba
São Sebastião 3 x 7 Araras
Guaíra 10 x 0 Rio Claro
Pratânia 2 x 8 Franca
Registro 2 x 8 São José do Rio Preto
Osvaldo Cruz 1 x 9 Coroados
Agudos Bye

Classificação após 1º Rodada
1º Guaíra 8º Agudos
2º Coroados 9º São Sebastião
3º Franca 10º Registro
4º São José do Rio Preto 11º Pratânia
5º Araras 12º Osvaldo Cruz
6º Sorocaba 13º Rio Claro
7º Caraguatatuba

Damas Livre / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São Bernardo do Campo 5 – Assis
2 – Araçatuba 6 – Ribeirão Preto
3 – Jau 7 – Hortolândia
4 – Mogi das Cruzes 8 – Itararé
São Bernardo do Campo 8 x 2 Itararé
Araçatuba 9 x 1 Hortolândia
Jau 8 x 2 Ribeirão Preto
Mogi das Cruzes 5 x 5 Assis
Classificação após a 1ª Rodada
1º Araçatuba 5º Assis
2º São Bernardo do Campo 6º Ribeirão Preto
3º Jau 7º Itararé
4º Mogi das Cruzes 8º Hortolândia

Damas 20 / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Arandu 5 – Poá
2 – São José dos Campos 6 – Itu
3 – Glicério 7 – Cristais Paulista
4 – Terra Roxa
Cristais Paulista 10 x 0 Arandu (WO)
Itu 5 x 5 São José dos Campos
Poá 8 x 2 Glicério
Terra Roxa
Classificação após 1º Rodada
1º Cristais Paulista 5º Glicério
2º Poá 6º Arandu
3º São José dos Campos 7º Terra Roxa
4º Itu
1.5
1.5
1.5
0,5.3
1.5
0,5.2
0,5.2
0,5.1
BYE
3.10
3.8
1.5
1.5
0,5.2
0,5.0
0
3.9
3.8
3.8
1.5
3.10
3.9
3.8
3.8
3.7
0,5.2
0,5.2
0,5.1
0,5.0

Damas Livre / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Praia Grande 9 – Mogi-Guaçu
2 – Pereira Barreto 10 – Sarutaiá
3 – Americana 11 – Batatais
4 – Pindamonhangaba 12 – São Carlos
5 – Piracicaba 13 – Itapevi
6 – Tatuí 14 – Birigui
7 – Ilha Bela 15 – Ourinhos
8 – Araraquara
Praia Grande 8 x 2 Araraquara
Mogi-Guaçu 6 x 4 Pereira Barreto
Americana 8 x 2 Sarutaiá
Batatais 2 x 8 Pindamonhangaba
Piracicaba 9 x 1 São Carlos
Itapevi 2 x 8 Tatuí
Ilha Bela 8 x 2 Birigui
Ourinhos

Damas Livre 2º Divisão – Classificação após 1º Rodada
1º Piracicaba 9º Pereira Barreto
2º Praia Grande 10º Araraquara
3º Americana 11º Sarutaiá
4º Pindamonhangaba 12º Batatais
5º Tatuí 13º Itapevi
6º Ilha Bela 14º Birigui
7º Mogi-Guaçu 15º São Carlos
8º Ourinhos

Futsal Feminino 20 /1ª
Presidente Prudente 0 x 2 São José do Rio Preto
Votuporanga 3 x 3 Guará
Americana 4 x 3 São Vicente
São José dos Campos 2 x 0 Orlândia

Futsal Feminino Livre /1ª
Itú 1 x 10 Araraquara
Santo André 4 x 1 Sorocaba
Pirajui 1 x 7 Ourinhos

Futsal Feminino 20 /2ª
Américo Brasiliense 2 x 0 Hortolândia
Barra Bonita 3 x 4 Espirito Santo Pinhal
São Sebastião 3 x 1 Ribeirão Preto
Dracena 2 x 9 São Carlos
3.6
BYE
3.9
0,5.2
0,5.1
1.5
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
0,5.2
0,5.2
0,5.2
0,5.2
0,5.4

Futsal Feminino Livre /2ª
Birigui 0 x 9 Marília
Cotia 1 x 1 Franca
Piedade 0 x 4 Araras
Campinas 3 x 2 Guararema
Futsal Masculino 20 /1ª
Santana de Parnaiba 1 x 5 Guarulhos
Francisco Morato 2 x 2 Cubatão
Hortolândia 5 x 1 Mirandópolis
Artur Nogueira 0 x 1 Pratânia
Jundiaí 2 x 0 Porto Ferreira
Luis Antonio 2 x 3 Marília
São Caetano do Sul 1 x 0 Bebedouro

Futsal Masculino Livre /1ª
Campinas 1 x 3 Sorocaba
Mogi das Cruzes 1 x 2 Dracena
Tanabi 1 x 2 Indaiatuba

Futsal Masculino 20 /2ª
Pongai 0 x 5 Itapevi
Itapui 0 x 6 Aluminio
Avaré 2 x 3 Jales
Jacareí 7 x 3 Ipaussu
Monte Alto 3 x 5 Bragança Paulista

Futsal Masculino Livre /2ª
Praia Grande 1 x 1 Araçatuba
São José do Rio Preto 7 x 2 Taquarituba
Piedade 5 x 7 Arandu
Ribeirão Preto 1 x 1 Assis
São João da Boa Vista 5 x 5 Serrana
São Carlos 2 x 2 Bauru

Malha / 1ª
São Bernardo Campo 170 x 132 São Sebastião
Arandu 164 x 190 São José dos Campos
Fernandópolis 132 x 162 Mogi das Cruzes
Ribeirão do Sul 160 x 112 Piracicaba
Sta Barbara D’Oeste 92 x 142 São Carlos

Malha / 2ª
Catanduva 74 x 132 Pindamonhangaba
São Manuel 148 x 118 Mogi Guaçu
Ourinhos 134 x 86 Cristais Paulista
Sorocaba 126 x 86 Cordeirópolis

Tênis Feminino 20 / 1ª
São Carlos 0 x 2 Jundiaí
Mirassol 0 x 2 Osasco
Ribeirão Preto 2 x 1 Votuporanga
Mogi das Cruzes 0 x 2 Americana

Tênis Feminino Livre / 2ª
Araraquara 1 x 2 São Joaquim da Barra
Botucatu 2 x 0 Jaú
São José do Rio Preto 2 x 1 Valinhos

Tênis Masculino 20 / 1ª
Piracicaba 2 x 1 Sertãozinho
Mogi das Cruzes 1 x 2 Rio Claro
São Carlos 2 x 0 Sorocaba
Piracicaba 0 x 2 Franca
Americana 2 x 1 Rio Claro
Jundiaí 2 x 0 São Caetano do Sul

Tênis Masculino Livre / 1ª
Bauru 0 x 2 Votuporanga
Tênis Masculino Livre / 2ª
Osasco 2 x 0 Ribeirão Preto
Taquarituba 2 x 1 Casa Branca
Itapetininga 1 x 2 Vinhedo
Caraguatatuba 0 x 2 Pirassununga

Tênis de Mesa Feminino 20 / 1ª
Sorocaba 3 x 0 Sertãozinho
Ourinhos 0 x 3 Mogi das Cruzes
Santo André 3 x 1 Marília
Bauru 3 x 0 Fernandópolis
Praia Grande 0 x 3 Piracicaba

Tênis de Mesa Feminino Livre / 1ª
Itú 0 x 3 São Caetano do Sul
São Bernardo Campo 3 x 0 Limeira
Santos 1 x 3 São José dos Campos

Tênis de Mesa Feminino Livre / 2ª
Caraguatatuba 3 x 1 São Carlos
Jaú 1 x 3 Sta Barbara D’Oeste
Araraquara 2 x 3 Casa Branca
Jacareí 3 x 0 Araçatuba

Tênis de Mesa Masculino 20 / 1ª
Sorocaba 0 x 3 São Caetano do Sul
Itapetininga 0 x 3 Piracicaba
Sertãozinho 3 x 2 Presidente Venceslau
Rio Claro 3 x 2 Bertioga
Jacareí 3 x 0 Votuporanga
Birigui 0 x 3 Marília

Tênis de Mesa Masculino Livre / 1ª
Salto 0 x 3 São José dos Campos
Ribeirão Preto 0 x 3 Santos
Pirajú 0 x 3 Bauru

Tênis de Mesa Masculino 20 / 2ª
Itatinga 2 x 3 São Carlos
Fernandópolis 0 x 3 Mogi das Cruzes
Osvaldo Cruz 3 x 0 Ribeirão Corrente
Barretos 0 x 3 Americana

Tênis de Mesa Masculino Livre / 2ª
Araraquara 3 x 0 Jaú
Jundiaí 3 x 2 Araçatuba
Caraguatatuba 3 x 0 Guararema
Santo André 3 x 0 Franca

Volei de Praia Feminino/ 1ª
São Bernardo Campo 2 x 1 Araçatuba 12 x 18 \ 18 x 9 \ 15 x 5
São Carlos 0 x 2 Santos 5 x 18 \ 3 x 18
Sta Barbara D’Oeste 2 x 0 Caraguatatuba 21 x 19 \ 18 x 14

Volei de Praia Feminino / 2ª
Piracicaba 0 x 2 Franca 10 x 18 \ 6 x 18
Jundiaí 2 x 0 Buri 18 x 15 \ 18 x 15
Rio das Pedras 0 x 2 Mirandópolis 13 x 18 \ 16 x 18
Cristais Paulista 1 x 2 Marília 18 x 20 \ 18 x 12 \ 13 x 15
Buri 0 x 2 Itatiba 7 x 18 \ 14 x 18
Cristais Paulista 0 x 2 Rio das Pedras 9 x 18 \ 7 x 18
Franca 2 x 1 Praia Grande 18 x 6 \ 12 x 18 \ 15 x 11
Marília 0 x 2 Mirandópolis 1 x 18 \ 5 x 18

Volei de Praia Masculino/ 1ª
São Bernardo do Campo 2 x 0 Caraguatatuba 18 x 12 \ 18 x 15
São José dos Campos 0 x 2 Bauru 5 x 18 \ 13 x 18
Sorocaba 2 x 1 Praia Grande 16 x 18 \ 18 x 3 \ 15 x 4
Marília 0 x 2 Votuporanga 9 x 18 \ 13 x 18

Volei de Praia Masculino/ 2ª
São Carlos 2 x 0 Itupeva 18 x 13 \ 18 x 16
Ipaussu 0 x 2 Franca 0 x 18 \ 0 x 18 (WO)
Ibaté 0 x 2 Sta Barbara D’Oeste 11 x 18 \ 14 x 18

Xadrez Feminino 20 / 1ª
Osasco 1,5 x 2,5 Bauru
Indaiatuba 1,5 x 2,5 Cubatão
São José dos Campos 1 x 3 Registro
Araraquara 1 x 3 Franca
Itararé 2,5 x 1,5 Coroados
Dracena 2 x 2 Catanduva
Ibaté 3 x 1 Rio Claro
Assis Bye
Classificação após a 2ª Rodada
1º Bauru 6,5 9º Ibaté 3
2º Registro 6 Araraquara 3
Franca 6 Dracena 3
Cubatão 6 12º Catanduva 2,5
5º Osasco 5,5 Coroados 2,5
Indaiatuba 5,5 14º Assis 2
7º São José dos Campos 4 15º Rio Claro 1
8º Itararé 3,5

Xadrez Feminino Livre / 1ª
Votuporanga 0,5 x 3,5 São José do Rio Preto
Sorocaba 1 x 3 Santo André
Limeira 1,5 x 2,5 Batatais
São Bernardo do Campo 1,5 x 2,5 Mogi das Cruzes
São Manuel Bye
Classificação após a 2ª Rodada
1º São José do Rio Preto 6,5 6º Mogi das Cruzes 3,5
2º Santo André 6 Limeira 3,5
3º Votuporanga 4,5 São Bernardo do Campo 2,5
Sorocaba 4 9º São Manuel 2
5º Batatais 3,5

Xadrez Feminino 20 / 2ª
Agudos 2 x 2 Ferraz de Vasconcelos
Francisco Morato 3 x 1 Birigui
Praia Grande 0 x 4 Ribeirão Preto
Jaú 2 x 2 Ourinhos
Taquarituba 4 x 0 Porto Feliz
Classificação após a 2ª Rodada
1º Ribeirão Preto 6 6º Ourinhos 4
2º Ferraz de Vasconcelos 6 7º Jaú 4
3º Agudos 6 8º Birigui 3
4º Francisco Morato 5 9º Praia Grande 2
5º Taquarituba 4 10º Porto Feliz 0

Xadrez Feminino Livre / 2ª
Pindamonhangaba 3,5 x 0,5 Piracicaba
São Carlos 4 x 0 Jundiaí
Santa Fé do Sul Bye

Xadrez Feminino Livre / 2ª
Classificação após a 2ª Rodada
1º Pindamonhangaba 6,5 4º Piracicaba 1,5
2º São Carlos 4 5º Jundiaí 1
3º Santa Fé do Sul 3

Xadrez Masculino 20 / 1ª
Franca 2 x 2 Praia Grande
São José dos Campos 3 x 1 Ferraz de Vasconcelos
Catanduva 3 x 1 São Vicente
Jaú 1 x 3 São Carlos
Araras 4 x 0 Assis
Taquaritinga 0 x 4 Sarutaiá (WO)
Santana de Parnaiba 0 x 4 Registro
Classificação após a 2ª Rodada
1º São José dos Campos 6 8º Registro 4,5
Catanduva 6 9º Ferraz de Vasconcelos 4
Franca 6 São Vicente 4
4º São Carlos 5,5 11º Jaú 2
Praia Grande 5,5 12º Taquaritinga 1
Araras 5,5 Assis 1
7º Sarutaiá 5 14º Santana de Parnaiba 0

Xadrez Masculino Livre / 1ª
Osasco 4 x 0 Mogi das Cruzes
Indaiatuba 1 x 3 São José do Rio Preto
Batatais 4 x 0 Marília
Bauru 3 x 1 Sorocaba
Santo André Bye
Classificação após a 2ª Rodada
1º Osasco 7,5 6º Mogi das Cruzes 3
2º São José do Rio Preto 5,5 7º Santo André 2,5
Batatais 5,5 8º Marília 2
4º Bauru 4,5 Sorocaba 2
5º Indaiatuba 3,5

Xadrez Masculino 20 / 2ª
Vargem Grande do Sul 1 x 3 Francisco Morato
Porto Feliz 0 x 4 Poá
Rio Claro 2 x 2 Araçatuba
Botucatu 2 x 2 Ibaté
Cxlassificação após a 2ª Rodada
1º Araçatuba 6 5º Botucatu 4
Poá 6 6º Ibaté 3
3º Francisco Morato 5 Vargem Grande do Sul 3
Rio Claro 5 8º Porto Feliz 0

Xadrez Masculino Livre / 2ª
Araraquara 1,5 x 2,5 Guarujá
Votuporanga 3 x 1 Itú
Limeira 0,5 x 3,5 São Bernardo do Campo
Piracicaba 4 x 0 Dracena
São Manuel 0,5 x 3,5 Jundiaí
Birigui 0,5 x 3,5 Sertãozinho
Pindamonhangaba Bye
Classificação após a 2ª Rodada
1º São Bernardo do Campo 6,5 7º Jundiaí 4
Votuporanga 6,5 9º Limeira 3,5
3º Guarujá 6 10º Pindamonhangaba 2
4º Araraquara 5,5 Birigui 2
5º Piracicaba 5 12º Dracena 1,5
6º Itú 4,5 13º São Manuel 1
7º Sertãozinho 4
1 1 1
2 2 2
3 3
4
1 Ribeirão Preto
2 Araçatuba
3 Sta Barbara D´Oeste
4 Sorocaba 4º 3º 2º 1º
5 Santos
6 São Bernardo Campo
1 1 1
2 2 2
3 3 3
4
1 Franca
2 Jundiai
3 Rio das Pedras
4 Praia Grande 4º 3º 2º 1º
5 Mirandópolis
6 Itatiba

 

dia 14-11-2018

Final do Basquete Masculino,  jogo disputado na quarta-feira (14-11-2018)  São José Campos 92 x 23 São José do Rio Pardo. Nesta sexta, dia 16-11-2018 enfrenta  Fernandópolis. São José está no grupo 3, com Fernandópolis e São José dos Campos.

Confiram todos os resultados, do dia 14-11-2018

Basquete Masculino 20 / 1ª
São José do Rio Pardo 23 x 92 São José dos Campos
Pindamonhangaba 50 x 82 São Caetano do Sul
Santana de Parnaiba 27 x 82 Mauá
Araraquara 88 x 53 Lençois Paulista

 

 

 

Veja todos os resultados do dia 14-11-2018

De 12 a 24 de Novembro de 2018

Avisos Gerais

Badmington Feminino 20 / 1ª
São Carlos 3 x 0 Salto (WO)
Ribeirão Preto 3 x 0 Ubatuba
Mococa 2 x 1 São Bernardo Campo

Badmington Feminino Livre / 1ª
Araraquara 0 x 3 Santos (WO)
Marília 1 x 2 Mogi das Cruzes

Badmington Feminino Livre / 2ª
São José dos Campos 3 x 0 Borebi
Palmital 2 x 1 Sorocaba

Badmington Masculino 20 / 1ª
Jundiaí 0 x 3 Mococa
Bauru 0 x 3 São Bernardo Campo
Ribeirão Preto 1 x 2 Mogi das Cruzes
Ourinhos 2 x 1 São Sebastião

Badmington Masculino Livre / 1ª
Rio Claro 1 x 2 Caraguatatuba
São José dos Campos 3 x 0 Cafelândia
Itapetininga 0 x 3 Mirassol
Marília 0 x 3 Santos

Badmington Masculino Livre / 2ª
São José do Rio Preto 2 x 1 Jacareí
Agudos 2 x 1 Araraquara
Palmital 1 x 2 Presidente Prudente

Basquete Feminino 20 / 1ª
Andradina 11 x 94 São José dos Campos
Avaré 29 x 40 Hortolândia
Osasco 75 x 25 Americana
Sorocaba 28 x 83 São Bernardo Campo

Basquete Feminino Livre / 1ª
Piracicaba 47 x 84 Itú
Santo André 82 x 30 Caraguatatuba
Franca 48 x 38 Sta Barbara D’Oeste

Basquete Feminino 20 / 2ª
Santos 62 x 26 Poá
Itupeva 53 x 66 Pindamonhangaba

Resultados
Dia 14 de novembro de 2018 – quarta feira

Basquete Feminino Livre / 2ª
Araras 59 x 40 Araçatuba
Jundiaí 49 x 37 São Sebastião
Sertãozinho 86 x 20 São Manuel
Jaú 49 x 50 Araraquara

Basquete Masculino 20 / 1ª
São José do Rio Pardo 23 x 92 São José dos Campos
Pindamonhangaba 50 x 82 São Caetano do Sul
Santana de Parnaiba 27 x 82 Mauá
Araraquara 88 x 53 Lençois Paulista

Basquete Masculino Livre / 1ª
Cruzeiro 62 x 57 Matão
São Bernardo Campo 58 x 71 Sorocaba
Santos 86 x 79 Assis

Basquete Masculino 20 / 2ª
Tietê 47 x 62 Itatiba
Praia Grande 71 x 67 Mogi das Cruzes

Salto 50 x 55 Catanduva
Araçatuba 41 x 57 Sertãozinho
Guarujá 91 x 29 Itápolis
Campinas 109 x 38 Porto Ferreira
Promissão 42 x 63 Caieiras

Basquete Masculino Livre/ 2ª
Limeira 61 x 82 Araras
Ferras de Vasconcelos 78 x 59 Pederneiras

Futsal Feminino 20 /1ª
Limeira 3 x 2 Pirassununga
Pindamonhangaba 13 x 0 Presidente Prudente
Guará 0 x 6 Americana
São Vicente 1 x 3 Votuporanga
Piracicaba 0 x 5 São José dos Campos

Futsal Feminino Livre /1ª
Indaiatuba 9 x 2 Itú
São Bernardo Campo 14 x 1 Pirajuí
Araçatuba 0 x 1 Santo André

Futsal Feminino 20 /2ª
Franco da Rocha 8 x 0 Dracena
Registro 1 x 8 Américo Brasiliense
Palmital 4 x 5 São Sebastião
Bauru 2 x 3 Barra Bonita

Futsal Feminino Livre/2ª
Bebedouro 1 x 0 Piedade
Lençois Paulista 1 x 4 Cotia
Francisco Morato 1 x 0 Campinas
Jaú 3 x 2 Birigui

Futsal Masculino 20 /1ª
Pratania 1 x 1 Luis Antonio
Marília 7 x 1 Artur Nogueira
Cubatão 4 x 7 Hortolândia
Porto Ferreira 5 x 2 Santana de Parnaiba
Mirandópolis 2 x 5 Francisco Morato
Votuporanga 3 x 3 São Caetano do Sul
Guarulhos 0 x 4 Jundiaí

Futsal Masculino Livre /1ª
Guaratinguetá 0 x 2 Campinas
Araraquara 3 x 2 Tanabi
Osasco 0 x 1 Mogi das Cruzes

Futsal Masculino 20 /2ª
São José dos Campos 4 x 1 Avaré
Vargem Grande do Sul 7 x 7 Itapui
Santos 8 x 8 Monte Alto
Itapevi 10 x 6 Jacareí
Ipaussu 5 x 1 Pongai

Futsal Masculino Livre /2ª
Jaú 5 x 2 São José do rio Preto
Serrana 4 x 3 Bauru
Assis 8 x 1 Piedade
São Carlos 9 x 3 São João da Boa Vista
Guarujá 2 x 4 Praia Grande
Arandu 2 x 6 Ribeirão Preto

Malha / 1ª
São Sebastião 64 x 72 Santa Barbara D’Oeste
Araraquara 80 x 154 Ribeirão do Sul
Mogi das Cruzes 150 x 106 Arandu
São José dos Campos 152 x 148 Fernandopolis
São Carlos 138 x 162 São Bernardo Campo

Malha / 2ª
Matão 64 x 22 São José do Rio Preto
Mogi Guaçu 112 x 62 Catanduva
Pindamonhangaba 122 x 96 São Manuel
Pirassununga 152 x 132 Ourinhos
Cristais Paulista 38 x 0 Boituva (WO)

Praia Grande 122 x 130 Sorocaba

Tênis Feminino 20 / 1ª
Porto Ferreira 0 x 2 Jundiaí
Sorocaba 0 x 2 Mirassol
Ribeirão Preto 2 x 0 São Sebastião
Votuporanga 2 x 0 São Caetano do Sul
Mogi das Cruzes 2 x 0 Franca

Tênis Feminino 20 / 2ª
Poá 0 x 2 Sertãozinho

Tênis Feminino Livre / 2ª
São José do Rio Preto 2 x 0 Caraguatatuba

Tênis Masculino 20 / 1ª
Sorocaba 2 x 0 Poá
Peruibe 0 x 2 Americana
Jundiaí 2 x 1 Tupi Paulista

Tênis Masculino Livre / 2ª
Ribeirão Preto 2 x 0 Orlandia
Jaú 0 x 2 Vinhedo
Caraguatatuba 2 x 0 Itararé (WO)

Tênis de Mesa Feminino 20 / 1ª
Marília 3 x 1 Ourinhos
Mogi das Cruzes 0 x 3 Santo André
Andradina 0 x 3 Bauru
Itapetininga 3 x 0 Praia Grande

Tênis de Mesa Feminino Livre / 1ª
Ribeirão Preto 3 x 1 Itú
São José dos Campos 3 x 0 São Bernardo Campo
Limeira 0 x 3 Santos

Tênis de Mesa Feminino Livre / 2ª
Sta Barbara D’Oeste 0 x 3 Caraguatatuba
São Carlos 3 x 0 Jaú
Araçatuba 1 x 3 Araraquara
Casa Branca 0 x 3 Jacareí

Tênis de Mesa Masculino 20 / 1ª
Mogi Guaçu 1 x 3 Sorocaba
Brotas 3 x 0 Itapetininga
Bertioga 3 x 0 Sertãozinho
Presidente Venceslau 0 x 3 Rio Claro
Marília 3 x 0 Jacareí
Votuporanga 1 x 3 Birigui

Tênis de Mesa Masculino Livre / 1ª
São José do Rio Preto 2 x 3 Salto
Campinas 0 x 3 Ribeirão Preto
São Bernardo Campo 1 x 3 Piraju

Tênis de Mesa Masculino 20 / 2ª
Pacaembú 0 x 3 Itatinga
Osasco 3 x 0 Fernandópolis
Sta Barbara D’Oeste 3 x 0 Osvaldo Cruz
Poá 3 x 0 Barretos

Tênis de Mesa Masculino Livre / 2ª
Sumaré 2 x 3 Araraquara
Presidente Prudente 3 x 2 Jundiaí
Indaiatuba 3 x 1 Caraguatatuba
Lençois Paulista 0 x 3 Santo André

Volei de Praia Feminino/ 1ª
Ribeirão Preto 2 x 0 Sorocaba 18 x 15 \ 20 x 18
Araçatuba 2 x 0 Martinópolis 18 x 10 \ 18 x 8
São Carlos 0 x 2 Caraguatatuba 3 x 18 \ 4 x 18
Santos 2 x 0 Sta Barbara D’Oeste 18 x 15 \ 18 x 12
Sorocaba 2 x 0 Guararema 18 x 0 \ 18 x 0 (WO)
Martinópolis 0 x 2 São Bernardo Campo 8 x 18 \ 6 x 18
Caraguatatuba 2 x 1 Santos 7 x 18 \ 18 x 16 \ 15 x 9
Sta Barbara D’Oeste 2 x 0 São Carlos 18 x 7 \ 18 x 9

Volei de Praia Feminino / 2ª
Praia Grande 2 x 1 Piracicaba 18 x 7 \ 12 x 18 \ 15 x 9
Itatiba 2 x 0 Jundiaí 18 x 10 \ 18 x 8
Marília 0 x 2 Rio das pedras 3 x 18 \ 2 x 18
Mirandópolis 2 x 0 Cristais Paulista 18 x 7 \ 18 x 5

Volei de Praia Masculino/ 1ª
Caraguatatuba 0 x 2 São Joaquim da Barra 12 x 18 \ 9 x 18
Bauru 2 x 1 Campinas 17 x 19 \ 18 x 16 \ 15 x 13
Sorocaba 0 x 2 Votuporanga 18 x 20 \ 18 x 20
Praia Grande 2 x 0 Marília 18 x 15 \ 18 x 14
São Joaquim da Barra 2 x 0 São Bernardo Campo 18 x 16 \ 18 x 15
Campinas 2 x 0 São José dos Campos 18 x 12 \ 18 x 11
Votuporanga 2 x 0 Praia Grande 18 x 12 \ 18 x 10
Marília 0 x 2 Sorocaba 11 x 18 \ 13 x 18

Volei de Praia Masculino/ 2ª
Martinópolis 0 x 2 Ilha Bela 0 x 18 \ 0 x 18 (WO)
Itupeva 0 x 2 Orlandia 14 x 18 \ 16 x 18
Franca 0 x 2 Ubatuba 10 x 18 \ 16 x 18
Sta Barbara D’Oeste 2 x 0 Araras 18 x 7 \ 18 x 13
Ilhabela 2 x 1 Araçatuba 16 x 18 \ 22 x 20 \ 15 x 10
Orlândia 2 x 0 São Carlos 18 x 10 \ 18 x 14
Araras 0 x 2 Ibatê 8 x 18 \ 10 x 18

Xadrez Feminino 20 / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Osasco 9 – Itararé
2 – Registro 10 – Ibaté
3 – Bauru 11 – Dracena
4 – Franca 12 – Coroados
5 – São José dos Campos 13 – Catanduva
6 – Cutabão 14 – Assis
7 – Indaiatuba 15 – Araraquara
8 – Rio Claro
Rio Claro 0 x 4 Osasco
Registro 3 x 1 Itararé
Ibaté 0 x 4 Bauru
Franca 3 x 1 Dracena
Coroados 1 x 3 São José dos Campos
Cubatão 3,5 x 0,5 Catanduva
Assis 0 x 4 Indaiatuba
Araraquara Bye

Xadrez Feminino 20 / 1ª
Classificação após a 1ª Rodada
1º Osasco 4 9º Itararé 1
Bauru 4 Coroados 1
Indaiatuba 4 Dracena 1
4º Cubatão 3,5 12º Catanduva 0,5
5º Franca 3 13º Rio Claro 0
Registro 3 Ibaté 0
São José dos Campos 3 Assis 0
8º Araraquara 2

Xadrez Feminino Livre / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São José do Rio Preto 6 – S. Bernardo do Campo
2 – Santo André 7 – Mogi das Cruzes
3 – Sorocaba 8 – Votuporanga
4 – São Manoel 9 – Limeira
5 – Batatais
Batatais 1 x 3 São José do Rio Preto
Santo André 3 x 1 São Bernardo do Campo
Mogi das Cruzes 1 x 3 Sorocaba
São Manoel 0 x 4 Votuporanga
Limeira Bye

Xadrez Feminino Livre / 1ª
Classificação após a 1ª Rodada
1º Votuporanga 4 6º Batatais 1
2º São José do Rio Preto 3 São Bernardo do Campo 1
Santo André 3 Mogi das Cruzes 1
Sorocaba 3 9º São Manoel 0
5º Limeira 2

Xadrez Feminino 20 / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Francisco Morato 6 – Ourinhos
2 – Ribeirão Preto 7 – Jau
3 – Taquarituba 8 – Ferraz de Vasconcelos
4 – Porto Feliz 9 – Agudos
5 – Praia Grande 10 – Birigui
Ourinhos 2 x 2 Francisco Morato
Ribeirão Preto 2 x 2 Jau
Ferraz de Vasconcelos 4 x 0 Taquarituba
Porto Feliz 0 x 4 Agudos
Birigui 2 x 2 Praia Grande

Xadrez Feminino 20 / 2ª
Classificação após a 1ª Rodada
1º Ferraz Vasconcelos 4 3º Ourinhos 2
Agudos 4 Jau 2
3º Francisco Morato 2 Birigui 2
Ribeirão Preto 2 9º Taquarituba 0
Praia Grande 2 Porto Feliz 0

Xadrez Feminino Livre / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São Carlos 4 – Santa Fé do Sul
2 – Jundiaí 5 – Pindamonhangaba
3 – Piracicada
Jundiaí 1 x 3 Pindamonhangaba
Piracicaba 1 x 3 Santa Fé do Sul
São Carlos Bye
Classificação após a 1ª Rodada
1º Santa Fé do Sul 3 3º Piracicaba 1
Pindamonhangaba 3 5º São Carlos 0
3º Jundiaí 1

Xadrez Masculino 20 / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São José dos Campos 8 – Sarutaiá
2 – Registro 9 – Praia Garnde
3 – Jau 10 – Ferraz de Vasconcelos
4 – São Carlos 11 – Araras
5 – Franca 12 – Santana do Parnaíba
6 – Assis 13 – São Vicente
7 – Catanduva 14 – Taquaritinga
Sarutaiá 1 x 3 São José dos Campos
Registo 0,5 x 3,5 Praia Grande
Ferraz de vasconcelos 3 x 1 Jau
São Carlos 2,5 x 1,5 Araras
Santana do Parnaíba 0 x 4 Franca
Assis 1 x 3 São Vicente
Taquaritinga 1 x 3 Catanduva
Classificação após a 1ª Rodada
1º Franca 4 8º Araras 1,5
2º Praia Grande 3,5 9º Jau 1
3º S. José dos Campos 3 10º Assis 1
4º Catanduva 3 11º Taquaritinga 1
5º São Vicente 3 12º Sarutaiá 1
6º Ferraz de vasconcelos 3 13º Registro 0,5
7º São Carlos 2,5 14º Santana do Parnaíba 0

Xadrez Masculino Livre / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Osasco 6 – Bauru
2 – S.José Rio Preto 7 – Indaiatuba
3 – Batatais 8 – Mogi das Cruzes
4 – Sorocaba 9 – Marilia
5 – Santo André
Santo André 0,5 x 3,5 Osaso
S.José Rio Preto 2,5 x 1,5 Bauru
Indaiatuba 2,5 x 1,5 Batatais
Sorocaba 1 x 3 Mogi das Cruzes
Marilia Bye
Classificação após a 1ª Rodada
1º Osasco 3,5 6º Batatais 1,5
2º Mogi das Cruzes 3 Bauru 1,5
3º S.José do Rio Preto 2,5 8º Sorocaba 1,0
Indaiatuba 2,5 9º Santo André 0,5
5º Marilia 2

Xadrez Masculino 20 / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Botucatu 5 – Francisco Morato
2 – Ibaté 6 – Porto Feliz
3 – Araçatuba 7 – Rio Claro
4 – Poá 8 – Vargem Gde do Sul
Botucatu 2 x 2 Vargem Gde do Sul
Ibaté 1 x 3 Rio Claro
Araçatuba 4 x 0 Porto Feliz
Poá 2 x 2 Francisco Morato
Cxlassificação após a 1ª Rodada
1º Araçatuba 4 Francisco Morato 2
2º Rio Claro 3 Vargem Gde do Sul 2
3º Botucatu 2 7º Ibaté 1
Poá 2 8º Porto Feliz 0

Xadrez Masculino Livre / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Guarujá 8 – São Manoel
2 – Itu 9 – Sertãozinho
3 – Votuporanga 10 – Piracicaba
4 – S.Bernardo do Campo 11 – Pindamonhangaba
5 – Araraquara 12 – Dracena
6 – Limeira 13 – Birigui
7 – Jundiaí
Jundiaí 0,5 x 3,5 Guarujá
Itu 3,5 x 0,5 São Manoel
Sertãozinho 0,5 x 3,5 Votuporanga
S.Bernardo do Campo 3 x 1 Piracicaba
Pindamonhangaba 0 x 4 Araraquara
Limeira 3 x 1 Dracena
Birigui Bye

Classificação após a 1ª Rodada
1º Araraquara 4 8º Piracicaba 1
2º Guarujá 3,5 9º Sertãozinho 0,5
Itu 3,5 10º Jundiaí 0,5
Votuporanga 3,5 11º São Manoel 0,5
5º S.Bernardo do Campo 3 12º Pindamonhangaba 0
Limeira 3 13º Birigui 0
7º Dracena 1

Divisão Masculino (3 Rounds de 3′ x 1′)
Dia 14 de novembro de 2018 – quarta feira
Peso Leve
1º Laura Banclone Machado São José Dos Campos
2º Cassia Fernanda Da Silva Maua
3º Adriana Marques Costa Ourinhos
4º Tamires Marcol São Caetano Do Sul
5º Marilene Oliveira Dos Santos Araçatuba
6º Gabriele M. O. Borrato São José Do Rio Preto
7º Jessica Maria Da Conceição Hortolandia
8º Cledineusa D. S. De Souza Guaruja
Peso Médio
1º Fabiana Rodrigues De Moura São José Dos Campos
2º Fabricia A. Inacio Pereira Severinia
3º Gullia Andreia Fernandes São José Do Rio Preto
4º Karina D. M. Santos Guaruja
5º Andreia M. Alves São Caetano Do Sul
6º Patricia Ap. Cerino Ourinhos
7º Rafaela L. Breves Tatui
8º Andreia P. De Souza Araçatuba
Peso Meio Pesado
1º Aline Guedes Da Silva São José Dos Campos
2º Elisangela Viana De Lima Guaruja
3º Danieli A. Santos Maua
4º Denise Pedroso De Aquino Ourinhos
5º Lucimar Matias De Brito São José Do Rio Preto
6º Juliana Rosa De Oliveira Tatui
7º Marcia A. C. Barbosa Severinia
8º Priscila A. De Oliveira Hortolandia
Peso Pesado
1º Monica Caroso De Souza São José Dos Campos
2º Camila Da Silva Angelo Maua
3º Flavia Cristina Laur Severinia
4º Helen Karine Moraes De Souza Araçatuba
5º Bruna Carvalho Campos Hortolandia
6º Juliana Izabel Dias Cordeiro Guaruja
7º Mariana Domingos De Araujo São Caetano Do Sul
8º Tainara Cardoso Da Silva São José Do Rio Preto
Classificação Final
1º São José Dos Campos 36
2º Maua 20
3º Guaruja 16
4º Severinia 15
5º Ourinhos 14
6º São José Do Rio Preto 14
7º São Caetano Do Sul 11
8º Araçatuba 10
9º Hotolandia 7
10º Tatui 5
Resultados Capoeira
Individual Feminino – 1ª Divisão
Dia 14 de novembro de 2018 – quarta feira
Peso Leve
1º Samanta Ribeiro Ferreira Sorocaba
2º Katia Beatriz G. Da Silva Jundiai
3º Julia Galvão Da S. Rita Pindamonhangaba
4º Pamela Fernando T. Aparecido Marilia
5º Leticia Morrene Silva Araraquara
6º Marilia Dos Santos Ferraz São Carlos
7º Yasmin Santos Moraes São Sebastião
8º Bianca Cristina Santos Correa Bauru
Peso Médio
1º Emanoele M. De Oliveira Sorocaba
2º Juliana O. Dos Santos São Sebastião
3º Sima Maria Dos Santos Araraquara
4º Beatriz Angelica Correa Jundiai
5º Tamires P. Cavela Paulo Pindamonhangaba
6º Dative Geovana Pereira Bauru
7º Larissa A. Dos Santos Basilio Marilia
Peso Meio Pesado
1º Ana Flavia Alves Lucinda Pindamonhangaba
2º Evelin C. S. Florentino Araraquara
3º Misleine Feliciano Piracicaba
4º Ana Lucia P. Vasconcelo Bauru
Peso Pesado
1º Michele Da Silva Baptista Marilia
2º Glaucia Lais Da Silva Jundiai
3º Ana Paula B. Pontes Santos Araraquara
4º Lidiane S. Pereira De Oliveira Bauru
5º Fabiane Ap. De Queiroz Santos Sorocaba
6º Ana Maria De Souza Lima Piracicaba
Classificação Final
1º Araraquara 23
2º Sorocaba 22
3º Pindamonhangaba 19
4º Jundiai 19
5º Marilia 16
6º Bauru 13
7º São Sebastião 9
8º Piracicaba 9
9º São Carlos 3
Individual Feminino – 2ª Divisão
Peso Leve
1º Rodrigo Brechine
2º Wilnen W. Do Carmos Sao José Dos Campos
3º Cristiano De Souza Pereira São Caetano Do Sul
4º Marcio Jose D. Coutinho Maua
5º Paulo Sergio Demetrios Sorocaba
6º Tiago Pereira Da Costa Hortolandia
7º Bruno Dos Santos Silva Severinia
8º Vanderson A. Da Silva Araraquara
Peso Médio
1º Jeferson G. De Oliveira São Jose´Dos Campos
2º Juliano A. Joral Sorocaba
3º Anderson A. Do Nascimento Severinia
4º Luiz H. F. Jesus Costa Maua
5º Eduardo M. Dos Santos São Caetano Do Sul
6º Diony Da Silva Pereira São José Do Rio Preto
7º Julio Cesar L. Cabral Jau
8º Gabriel Bruno Piracicaba
Peso Meio Pesado
1º João Gabriel P. Da Silva São José Dos Campos
2º Gilberto Dos Santos Silva São José Do Rio Preto
3º Fabio L. Ribeiro Marilia
4º Jhonatan F. Gomes Araraquara
5º João Monteiro De Souza Sorocaba
6º Abel Ferreira De Assis São Caetano Do Sul
7º Valderi L. Do Couto Maua
8º Miguel D. Carneiro Hortolandia
Peso Pesado
1º Lucimar José Pereira São Jose Do Rio Preto
2º Ezequias Jesus Dos Santos São Caetano Do Sul
3º Reginaldo F. P. Dos Santos São Jose Dos Campos
4º Yanko Leocadio Conceição Hortolandia
5º Jose Junior Da Silva Sorocaba
6º Antonio Soares Dos Santos Severinia
Classificação Final
1º São José Dos Campos 31
2º São José Do Rio Preto 28
3º São Caetano Do Sul 20
4º Sorocaba 19
5º Maua 12
6º Severinia 11
7º Hortolandia 9
8º Araraquara 7
9º Marilia 6
10º Jau 2
Individual Masculino – 1ª Divisão
Peso Leve
1º Everton Rodrigo Garcia Monte Alto
2º Fabio H. Da Costa Jundiai
3º Douglas L. Rosa De Paula Ourinhos
4º Marcio S. Santos Guaruja
5º Dimas F. Rodia Araçatuba
6º Jeferson B. Vaz Defensor São Sebastião
7º Julian M. Philadelfia Jacarei
8º Charles P. Da Costa Rio Claro
Peso Médio
1º Henrique P. Muria Araçatuba
2º Maxwell S. Pinto Monte Alto
3º Adarilson T. Silva Jacarei
4º Sandro A. S. Pereira Itanhanhem
5º Yago Wesley Gonçalves Guaruja
6º Tiago Tavares São Carlos
7º Luis Roberto De Lima Rio Claro
8º Reginaldo A. Silva Junior Ourinhos
Peso Meio Pesado
1º Robson S. Bernardes Jundiai
2º Robson Dos Santos Bispo Araçatuba
3º Deilson Fernando Austorio Catanduva
4º Daniel Messias Dos Santos Guaruja
5º Alan K. De Souza Atibaia
6º Douglas De Oliveira São Carlos
7º Luis H. Freitas Santos São Sebastião
8º Kleiton Da Silva Gomes Jacarei
Peso Pesado
1º Antonio N. S. Do Nascimento Orlandia
2º Helton Gonçalves Barbosa Jundiai
3º Antonio C. Gonçalves Oliveira Ourinhos
4º Antonio C. Lablak Oliveira Tatui
5º Nilton R. S. Da Silva Jacarei
6º Eduardo Candido Dos Santos Palmital
7º Rhuan A. De Lima Votuporanga
8º Fernando Sebastião Rodrigues São Sebastião
Classificação Final
1º Jundiai 23
2º Araçatuba 20
3º Monte Alto 16
4º Guaruja 14
5º Ourinhos 13
6º Jacarei 13
7º Orlandia 9
8º Catanduva 6
9º São Carlos 6
10º São Sebastião 6
11º Tatui 5
12º Atibaia 4
13º Palmital 3
14º Rio Claro 3
15º Votuporanga 2

Confira também

Prefeitura recolhe toneladas de lixos atirados em espaços rurais

Prefeitura recolhe toneladas de lixos atirados em espaços rurais   A prefeitura Municipal de São …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *