Início / Boletim Esportivo / J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017)- Organização pede apoio à Guarda e a Policia Militar

J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017)- Organização pede apoio à Guarda e a Policia Militar

J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017)-  Organização pede apoio à Guarda e a Policia Militar

Dois encontros entre representantes do Dec (Departamento de Esportes e Cultura) realizado na quarta-feira, dia 26-07-2017 tratou da questão da segurança do J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017), previstos para serem realizados entre os dias 4 e 11 de agosto de 2017.

Uma das reuniões foi realizada no Dec, com Capitão Ivan Carlos de Souza, comandante da Guarda M unicipal tratou da segurança durante os Jose.  Na ocasião,  o responsável pela segurança municipal, garantiu ao presidente Iury Abrão e ao  diretor de esportes e Lazer Carlos Henrique Rodrigues, que irá colocar  o contingente  da corporação à disposição do Dec para garantir segurança e tranqüilidade aos torcedores e atletas.

SAM_4824 SAM_4822 SAM_4823

Antes, o diretor de esportes e lazer Carlos Henrique Rodrigues e o professor Rina Ortega estiveram no Destacamento da Polícia Militar de São José do Rio Pardo,  com o  Sargento Souza, fazendo o mesmo pleito. “Fomos muito bem recebidos por ele,  que nos garantiu que  dentro do possível,  efetuará o policiamento do local, durante a realização dos jogos”, disse Carlos Henrique Rodrigues, diretor de esportes e lazer do Dec

O Dec (Departamento de Esportes e Turismo) divulgou a tabela completa dos  jogos do J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017), confiram.

 

 

Jogos Da Semana Euclidiana – 2017

 

 

Programação 04/08/2017 (Sexta – Feira)

 

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

 

18:00 Horas (Cerimonial De Abertura Dos J.O.S.E.)

 

18:30 Horas (Início Das Competições)

 

 

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 01

 

18:30 Horas Colégio Unigrau   X   Euclides Da Cunha

 

Jogo 02

 

19:00 Horas João Gabriel  X  Laudelinao. Pourrat

 

Jogo 03

 

19:30 Horas Dgg Coc  X  Candido Rodrigues

 

Jogo 04

 

20:00 Horas Sylvia Portugal  X  Colégio Lumen

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

 

local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

 

Modalidade: Damas Misto

Jogo 01

 

08:00 Horas  Santa Inês  X Dgg Coc

 

Jogo 02

 

08:00 Horas Fundação Educacional  X Sylvia Portugal

 

Jogo 03

 

08:00 Horas Colégio Unigrau  X Paula Souza

 

Jogo 04

 

08:00 Horas  Colégio Lumen  X  João Gabriel

 

Jogo 05

 

08:15 Horas  Vencedor Jogo 01  X Vencedor Jogo 02

 

Jogo 06

 

08:15 Horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07 (Final)

 

08:30 Horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 06

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

 

Modalidade: Xadrez Misto

Jogo 01

 

08:00 Horas Colegio Unigrau  X  Paula Souza

 

Jogo 02

 

08:00 Horas Sylvia Portugal  X  Dgg Coc

 

Jogo 03

 

08:00 Horas  Santa Inês  X  João Gabriel

 

Jogo 04

 

08:00 Horas  Candido Rodrigues  X  Fundação Educacional

 

Jogo 05

 

08:15 Horas Colégio Lumen  X  Vencedor Jogo 01

 

Jogo 06

 

08:30 Horas Vencedor Jogo 03  X  Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07

 

08:30 Horas Vencedor Jogo 02  X  Vencedor Jogo 05

 

Jogo 08 (Final)

 

08:45 Horas Vencedor Jogo 06  X  Vencedor Jogo 07

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 05

 

08:00 Horas  Santa Inês  X Vencedor Jogo 01

 

Jogo 06

 

08:30 Horas  Vencedor Jogo 02 X Stella Maris

 

Jogo 07

 

09:00 Horas  Stella Couvert X Vencedor Jogo 03

 

Jogo 08

 

09:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Paula Souza

 

Modalidade: Futsal Feminino

Jogo 01

 

10:00 Horas Euclides Da Cunha X Stella Maris

 

Jogo 02

 

10:30 Horas Paula Souza X Colégio Lumen

 

Jogo 03

 

11:00 Horas  Dgg Coc X Colégio Unigrau

 

Jogo 04

 

11:30 Horas Sylvia Portugal X Candido Rodrigues

 

Modalidade: Futsal Masculino – Semi-Final

Jogo 09

 

13:00 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

 

Jogo 10

 

13:30 Horas  Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

 

Modalidade: Futsal Feminino

Jogo 05

 

14:00 Horas  João Gabriel X Vencedor Jogo 01

 

Jogo 06

 

14:30 Horas  Vencedor Jogo 04 X Santa Inês

 

Modalidade: Futsal Feminino – Semi-Final

Jogo 07

 

15:00 Horas  Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05

 

Jogo 08

 

15:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 06

 

Modalidade: Futsal Masculino – Final

Jogo 11 (Final)

 

16:00 Horas  Vencedor Jogo 09 X Vencedor Jogo 10

 

Modalidade: Futsal Feminino – Final

Jogo 09 (Final)

 

16:30 Horas  Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

 

 

 

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão )

Modalidade: Voleibol Feminino

Jogo 01

 

08:00 Horas  João Gabriel  X  Colégio Lumen

 

Jogo 02

 

08:30 Horas Euclidesda Cunha X  Colégio Unigrau

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Santa Inês  X  Dgg Coc

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Candido Rodrigues  X Sylvia Portugal

 

Jogo 05

 

10:00 Horas  Paula Souza  X  Vencedor Jogo 01

 

Jogo 06

 

10:30 Horas  Vencedor Jogo 03  X  Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07

 

11:00 Horas  Vencedor Jogo 05  X  Vencedor Jogo 02

 

Modalidade: Voleibol Masculino

Jogo 01

 

13:00 Horas  Colégio Lumem  X  Santa Inês

 

Jogo 02

 

13:30 Horas  Candido Rodrigues  X João Gabriel

 

Jogo 03

 

14:00 Horas  Colégio Unigrau  X Sylvia Portugal

 

Jogo 04

 

14:30horas  Euclides Da Cunha  X Dgg Coc

 

Jogo 05

 

15:00horas  Paula Souza  X Vencedor Jogo 01

 

Jogo 06

 

15:30horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07

 

16:00horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 02

 

Modalidade: Voleibol Feminino (Final)

Jogo 08

 

16:30 Horas  Vencedor Jogo 07  X  Vencedor Jogo 06

 

Modalidade: Voleibolmasculino (Final)

Jogo 08

 

17:00 Horas  Vencedor Jogo 07  X  Vencedor Jogo 06

 

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

 

Modalidade: Tênis De Mesa Masculino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Fundação Educacional X Colégio Lumen

 

Jogo 02

 

08:15 Horas Sylvia Portugal X Santa Inês

 

Jogo 03

 

08:30 Horas  João Gabriel X Dgg Coc

 

Jogo 04

 

08:45horas  Colégio Unigrau X Paula Souza

 

Jogo 05 – Semi-Final

 

09:00horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

Jogo 06

 

09:15horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07 (Final)

 

09:30horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 06

 

Modalidade: Tênis De Mesa Feminino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

 

Jogo 01

 

8:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal

 

Jogo 02

 

08:15 Horas Colégio Lumen X Santa Inês

 

Jogo 03

 

08:30 Horas  Dgg Coc X Colégio Unigrau

 

Jogo 04

 

08:45horas  João Gabriel X Paula Souza

 

Jogo 05 – Semi-Final

 

09:00horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

Jogo 06

 

09:15horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07 (Final)

 

09:30horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Programação 09/08/2017 (Quarta-Feira)

 

  • Local: Pista De Atletismo Aeroporto

Ø  Modalidade: Atletismo Masculino E Feminino

 

início Da Competição: 14:30 Horas

100 Mts Rasos Feminino

 

100 Mts Rasos Masculino

 

400 Mts Rasos Feminino

 

400 Mts Rasos Masculino

 

Revezamento 4×100 Mts Rasos Feminino

 

Revezamento 4×100 Mts Rasos Masculino

 

Salto Extensão Feminino

 

Salto Extensão Masculino

 

Arremesso De Peso Feminino

 

Arremesso De Peso Masculino

 

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

 

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

 

Modalidade: Basquetebol Masculino

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Sylvia Portugal  X  Paula Souza

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Colégio Lumen  X  Colégio Unigrau

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Santa Inês  X  Dgg Coc

 

Modalidade: Basquetebol Masculino – Semi-Final

Jogo 04

 

09:30 Horas  João Gabriel  X  Vencedor Jogo 01

 

Jogo 05

 

10:00 Horas  Vencedor Jogo 02  X  Vencedor Jogo 03

 

Modalidade: Basquetebol Feminino

Jogo 01

 

13:00 Horas Santa Inês  X  Colégio Lumen

 

Jogo 02

 

13:30 Horas  Paula Souza  X  João Gabriel

 

Jogo 03

 

14:00 Horas  Dgg Coc  X  Colégio Unigrau

 

modalidade: Basquetebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

 

14:30 Horas  Sylvia Portugal  X  Vencedor Jogo 01

 

Jogo 05

 

15:00 Horas  Vencedor Jogo 02  X  Vencedor Jogo 03

 

Modalidade: Basquetebol Masculino – Final

Jogo 06 (Final)

 

15:30 Horas  Vencedor Jogo 04  X  Vencedor Jogo 05

 

Modalidade: Basquetebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

 

16:00 Horas  Vencedor Jogo 04  X  Vencedor Jogo 05

 

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

 

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Mini Campo

Jogo 01

 

08:00 Horas Colegio Lumen  X  Dgg Coc

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Paula Souza X Laudelina O. Pourrat

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Stella Couvert X Colegio Unigrau

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01

 

Jogo 05

 

10:00 Horas João Gabriel X Euclides Da Cunha

 

Jogo 06

 

13:00 Horas  Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 02

 

Jogo 07

 

13:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Santa Inês

 

Jogo 08 – Semi-Final

 

14:00 Horas  Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

 

Jogo 09

 

14:30 Horas  Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07

 

Jogo 10 (Final)

 

15:00 Horas  Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09

 

 

 

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

 

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Volei De Areia Masculino

Quadra 01

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Colégio Lumen X Fundação Educacional

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Dgg Coc X Sylvia Portugal

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Colégio Unigrau X Santa Inês

 

Jogo 05– Semi-Final

 

10:00 Horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

Jogo 06

 

10:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07 (Final)

 

11:00 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

 

Modalidade: Volei De Areia Feminino

Quadra 02

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Colégio Lumen X Dgg Coc

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Santa Inês X Fundação Educacional

 

Jogo 05 – Semi-Final

 

10:00 Horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

Jogo 06

 

10:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07 (Final)

 

11:00 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

 

Programação 11/08/2017 (Sexta-Feira)

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

 

Modalidade: Handebol Feminino

Jogo 01

 

08:00 Horas Dgg Coc X Colegio Lumen

 

Jogo 02

 

8:30 Horas  Paula Souza X Santa Inês

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

 

Modalidade: Handebol Masculino

Jogo 01

 

09:30 Horas Santa Inês X Colegio Lumen

 

Jogo 02

 

10:00 Horas  Dgg Coc X Paula Souza

 

Jogo 03

 

10:30 Horas  Candido Rodrigues X Joao Gabriel

 

Jogo 04

 

11:00 Horas Colegio Unigrau X Sylvia Portugal

 

Jogo 05

 

11:30 Horas  Stella Maris X Vencedor Jogo 01

 

Modalidade: Handebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

 

14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

 

Jogo 05

 

14:30 Horas  Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

 

Modalidade: Handebol Masculino – Semi-Final

Jogo 06

 

15:00 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07

 

15:30 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

 

Modalidade: Handebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

 

16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

 

Modalidade: Handebol Masculino – Final

 

Jogo 08 (Final)

 

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Boa Sorte !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Jogos Da Semana Euclidiana – 2017

 

 

 

 

Programação 04/08/2017 (Sexta – Feira)

 

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

 

 

18:00 Horas (Cerimonial De Abertura Dos J.O.S.E.)

 

 

18:30 Horas (Início Das Competições)

 

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 01

 

18:30 Horas Colégio Unigrau   X   Euclides Da Cunha

 

 

 

Jogo 02

 

19:00 Horas João Gabriel  X  Laudelinao. Pourrat

 

 

 

Jogo 03

 

19:30 Horas Dgg Coc  X  Candido Rodrigues

 

 

 

Jogo 04

 

20:00 Horas Sylvia Portugal  X  Colégio Lumen

 

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

 

 

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

Modalidade: Damas Misto

Jogo 01

 

08:00 Horas  Santa Inês  X Dgg Coc

 

 

 

Jogo 02

 

08:00 Horas Fundação Educacional  X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 03

 

08:00 Horas Colégio Unigrau  X Paula Souza

 

 

 

Jogo 04

 

08:00 Horas  Colégio Lumen  X  João Gabriel

 

 

 

Jogo 05

 

08:15 Horas  Vencedor Jogo 01  X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Jogo 06

 

08:15 Horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07 (Final)

 

08:30 Horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 06

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

 

Modalidade: Xadrez Misto

Jogo 01

 

08:00 Horas Colegio Unigrau  X  Paula Souza

 

 

 

Jogo 02

 

08:00 Horas Sylvia Portugal  X  Dgg Coc

 

 

 

Jogo 03

 

08:00 Horas  Santa Inês  X  João Gabriel

 

 

 

Jogo 04

 

08:00 Horas  Candido Rodrigues  X  Fundação Educacional

 

 

 

Jogo 05

 

08:15 Horas Colégio Lumen  X  Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 06

 

08:30 Horas Vencedor Jogo 03  X  Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07

 

08:30 Horas Vencedor Jogo 02  X  Vencedor Jogo 05

 

 

 

Jogo 08 (Final)

 

08:45 Horas Vencedor Jogo 06  X  Vencedor Jogo 07

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

 

 

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

 

 

Modalidade: Futsal Masculino

 

 

Jogo 05

 

08:00 Horas  Santa Inês  X Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 06

 

08:30 Horas  Vencedor Jogo 02 X Stella Maris

 

 

 

Jogo 07

 

09:00 Horas  Stella Couvert X Vencedor Jogo 03

 

 

 

Jogo 08

 

09:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Paula Souza

 

 

 

 

 

Modalidade: Futsal Feminino

 

 

Jogo 01

 

10:00 Horas Euclides Da Cunha X Stella Maris

 

 

 

Jogo 02

 

10:30 Horas Paula Souza X Colégio Lumen

 

 

 

Jogo 03

 

11:00 Horas  Dgg Coc X Colégio Unigrau

 

 

 

Jogo 04

 

11:30 Horas Sylvia Portugal X Candido Rodrigues

 

 

 

 

 

Modalidade: Futsal Masculino – Semi-Final

 

 

Jogo 09

 

13:00 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Jogo 10

 

13:30 Horas  Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

 

 

 

Modalidade: Futsal Feminino

 

 

Jogo 05

 

14:00 Horas  João Gabriel X Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 06

 

14:30 Horas  Vencedor Jogo 04 X Santa Inês

 

 

 

Modalidade: Futsal Feminino – Semi-Final

 

 

Jogo 07

 

15:00 Horas  Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05

 

 

 

Jogo 08

 

15:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Modalidade: Futsal Masculino – Final

 

 

Jogo 11 (Final)

 

16:00 Horas  Vencedor Jogo 09 X Vencedor Jogo 10

 

 

 

Modalidade: Futsal Feminino – Final

 

 

Jogo 09 (Final)

 

16:30 Horas  Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

 

 

 

 

 

 

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão )

Modalidade: Voleibol Feminino

Jogo 01

 

08:00 Horas  João Gabriel  X  Colégio Lumen

 

 

 

Jogo 02

 

08:30 Horas Euclidesda Cunha X  Colégio Unigrau

 

 

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Santa Inês  X  Dgg Coc

 

 

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Candido Rodrigues  X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 05

 

10:00 Horas  Paula Souza  X  Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 06

 

10:30 Horas  Vencedor Jogo 03  X  Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07

 

11:00 Horas  Vencedor Jogo 05  X  Vencedor Jogo 02

 

Modalidade: Voleibol Masculino

Jogo 01

 

13:00 Horas  Colégio Lumem  X  Santa Inês

 

 

 

Jogo 02

 

13:30 Horas  Candido Rodrigues  X João Gabriel

 

 

 

Jogo 03

 

14:00 Horas  Colégio Unigrau  X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 04

 

14:30horas  Euclides Da Cunha  X Dgg Coc

 

 

 

Jogo 05

 

15:00horas  Paula Souza  X Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 06

 

15:30horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07

 

16:00horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Modalidade: Voleibol Feminino (Final)

Jogo 08

 

16:30 Horas  Vencedor Jogo 07  X  Vencedor Jogo 06

 

Modalidade: Voleibolmasculino (Final)

Jogo 08

 

17:00 Horas  Vencedor Jogo 07  X  Vencedor Jogo 06

 

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

 

 

 

Modalidade: Tênis De Mesa Masculino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Fundação Educacional X Colégio Lumen

 

 

 

Jogo 02

 

08:15 Horas Sylvia Portugal X Santa Inês

 

 

 

Jogo 03

 

08:30 Horas  João Gabriel X Dgg Coc

 

 

 

Jogo 04

 

08:45horas  Colégio Unigrau X Paula Souza

 

 

 

Jogo 05 – Semi-Final

 

09:00horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Jogo 06

 

09:15horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

Jogo 07 (Final)

 

09:30horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Modalidade: Tênis De Mesa Feminino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

 

 

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 02

 

08:15 Horas Colégio Lumen X Santa Inês

 

 

 

Jogo 03

 

08:30 Horas  Dgg Coc X Colégio Unigrau

 

 

 

Jogo 04

 

08:45horas  João Gabriel X Paula Souza

 

 

 

Jogo 05 – Semi-Final

 

09:00horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Jogo 06

 

09:15horas  Vencedor Jogo 03  X Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07 (Final)

 

09:30horas  Vencedor Jogo 05  X Vencedor Jogo 06

 

 

 

 

Programação 09/08/2017 (Quarta-Feira)

 

 

 

 

 

  • Local: Pista De Atletismo Aeroporto

 

 

 

 

Ø  Modalidade: Atletismo Masculino E Feminino

 

 

Início Da Competição: 14:30 Horas

 

 

100 Mts Rasos Feminino

 

 

 

100 Mts Rasos Masculino

 

 

 

400 Mts Rasos Feminino

 

 

 

400 Mts Rasos Masculino

 

 

 

Revezamento 4×100 Mts Rasos Feminino

 

 

 

Revezamento 4×100 Mts Rasos Masculino

 

 

 

Salto Extensão Feminino

 

 

 

Salto Extensão Masculino

 

 

 

Arremesso De Peso Feminino

 

 

 

Arremesso De Peso Masculino

 

 

 

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

 

 

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

 

 

Modalidade: Basquetebol Masculino

Jogo 01

 

08:00 Horas Sylvia Portugal  X  Paula Souza

 

 

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Colégio Lumen  X  Colégio Unigrau

 

 

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Santa Inês  X  Dgg Coc

 

 

 

Modalidade: Basquetebol Masculino – Semi-Final

Jogo 04

 

09:30 Horas  João Gabriel  X  Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 05

 

10:00 Horas  Vencedor Jogo 02  X  Vencedor Jogo 03

 

 

 

 

 

Modalidade: Basquetebol Feminino

Jogo 01

 

13:00 Horas Santa Inês  X  Colégio Lumen

 

 

 

Jogo 02

 

13:30 Horas  Paula Souza  X  João Gabriel

 

 

 

Jogo 03

 

14:00 Horas  Dgg Coc  X  Colégio Unigrau

 

 

 

Modalidade: Basquetebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

 

14:30 Horas  Sylvia Portugal  X  Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 05

 

15:00 Horas  Vencedor Jogo 02  X  Vencedor Jogo 03

 

 

 

 

 

Modalidade: Basquetebol Masculino – Final

Jogo 06 (Final)

 

15:30 Horas  Vencedor Jogo 04  X  Vencedor Jogo 05

 

 

 

Modalidade: Basquetebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

 

16:00 Horas  Vencedor Jogo 04  X  Vencedor Jogo 05

 

 

 

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

 

 

Modalidade: Mini Campo

Jogo 01

 

08:00 Horas Colegio Lumen  X  Dgg Coc

 

 

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Paula Souza X Laudelina O. Pourrat

 

 

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Stella Couvert X Colegio Unigrau

 

 

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 05

 

10:00 Horas João Gabriel X Euclides Da Cunha

 

 

 

Jogo 06

 

13:00 Horas  Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Jogo 07

 

13:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Santa Inês

 

 

 

Jogo 08 – Semi-Final

 

14:00 Horas  Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

 

 

 

Jogo 09

 

14:30 Horas  Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07

 

 

 

Jogo 10 (Final)

 

15:00 Horas  Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09

 

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

 

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

 

 

Modalidade: Volei De Areia Masculino

Quadra 01

 

 

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

 

 

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Colégio Lumen X Fundação Educacional

 

 

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Dgg Coc X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Colégio Unigrau X Santa Inês

 

 

 

Jogo 05– Semi-Final

 

10:00 Horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Jogo 06

 

10:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07 (Final)

 

11:00 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Modalidade: Volei De Areia Feminino

Quadra 02

 

 

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

 

 

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Colégio Lumen X Dgg Coc

 

 

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 04

 

09:30 Horas Santa Inês X Fundação Educacional

 

 

 

Jogo 05 – Semi-Final

 

10:00 Horas  Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

 

 

 

Jogo 06

 

10:30 Horas  Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07 (Final)

 

11:00 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

 

Programação 11/08/2017 (Sexta-Feira)

 

 

 

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

 

 

 

Modalidade: Handebol Feminino

 

 

Jogo 01

 

08:00 Horas Dgg Coc X Colegio Lumen

 

 

 

Jogo 02

 

08:30 Horas  Paula Souza X Santa Inês

 

 

 

Jogo 03

 

09:00 Horas  Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

 

 

 

 

 

Modalidade: Handebol Masculino

 

 

Jogo 01

 

09:30 Horas Santa Inês X Colegio Lumen

 

 

 

Jogo 02

 

10:00 Horas  Dgg Coc X Paula Souza

 

 

 

Jogo 03

 

10:30 Horas  Candido Rodrigues X Joao Gabriel

 

 

 

Jogo 04

 

11:00 Horas Colegio Unigrau X Sylvia Portugal

 

 

 

Jogo 05

 

11:30 Horas  Stella Maris X Vencedor Jogo 01

 

 

 

Modalidade: Handebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

 

14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

 

 

 

Jogo 05

 

14:30 Horas  Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

 

 

 

Modalidade: Handebol Masculino – Semi-Final

Jogo 06

 

15:00 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

 

 

 

Jogo 07

 

15:30 Horas  Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

 

 

 

 

Modalidade: Handebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

 

16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

 

Modalidade: Handebol Masculino – Final

Jogo 08 (Final)

 

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

 

 

 

Confira também

Prefeitura vai monitorar e autuar quem deposita lixo na zona rural

Prefeitura vai monitorar e autuar quem deposita lixo na zona rural A prefeitura  Municipal de …