Início / Boletim Esportivo / J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começaram com abertura solene no Tartargão

J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começaram com abertura solene no Tartargão

J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começaram com abertura solene no Tartargão

A cerimônia de  de abertura do J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017)  foi realizada na noite de sexta-feira, dia 4 de agosto de 2017 no Tartarugão. Participaram do desfile, as escolas que vão disputar o certame e o momento mais emocionante, foi o acendimento da Pira Olimpica. Prestigiaram a solenidade, o vice prefeito Reinaldo Milan, o presidente do Dec Iury Abrão e o diretor de esportes e lazer Carlos Henrique Rodrigues. Vejam abaixo as fotos da solenidade e a também completa dos J.O.S.E.

Fotos- Renato Ortega

20638937_10207598532721655_4175601472340425143_n 20638537_10207598523801432_8347566069817771083_n 20638362_10207598541281869_2732463376865230934_n 20638069_10207598524481449_4634084304058752499_n 20637887_10207598544161941_7299178348765084614_n 20622066_10207598520921360_404037410993718056_n 20622032_10207598532961661_8802863903571772899_n 20621063_10207598548082039_6983101313183471720_n 20604654_10207598551122115_2007494445611021317_n 20604625_10207598538401797_3222407491692827100_n 20604617_10207598547642028_6000065626822892540_n 20604616_10207598522841408_8646906106724804130_n 20604610_10207598526561501_2913465310902856163_n 20604503_10207598548002037_6597528794048001718_n 20604442_10207598530201592_6699106236279036093_n 20604422_10207598523001412_3770775258399959903_n 20604415_10207598520841358_7004748452482161037_n 20604305_10207598532681654_399085411447738272_n 20604268_10207598527761531_4501562594834407862_n 20604217_10207598529161566_7486494130271059906_n 20597511_10207598551242118_8631332874131058067_n 20597496_10207598534801707_9118939413966267602_n 20597489_10207598541041863_1744031008057544585_n 20597471_10207598525721480_8458711866439191237_n 20597419_10207598541521875_2814999472136439742_n 20597308_10207598528601552_7217596954531560216_n 20597265_10207598521961386_3201971583914250015_n 20597229_10207598550242093_6580508272535714363_n 20597164_10207598543921935_174710197700495873_n 20597074_10207598526761506_856590379705932336_n 20597044_10207598531281619_6509369011150423622_n 20526358_10207598543481924_598533432619366466_n 20526194_10207598531681629_7810828040217218056_n 20526157_10207598538281794_5791073252887090917_n 20526147_10207598538481799_6069722463471861216_n 20526121_10207598521201367_5535369113297442285_n 20526121_10207598521201367_5535369113297442285_n (1) 20526037_10207598536001737_5104062079630462797_n 20525895_10207598534841708_6634133167759283399_n 20525777_10207598525401472_4179532848501110317_n 20525710_10207598546361996_6722265032594743355_n 20525371_10207598531321620_4970980995151952714_n 20525357_10207598524281444_2642593364030717625_n

SAM_3674

Com o cerimonial de abertura, os J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começam nesta sexta-feira, dia 4-8-2017. E o Dec (Departamento de Esportes e Turismo) da Prefeitura Municipal de São José do Rio Pardo, que organiza o evento que reúne 13 escolas do município,  divulgou a tabela completa dos jogos do J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017).

Competirão as escolas Stella Couvert Ribeiro, Etec Paula Souza, Dr. João Gabriel Ribeiro, Colégio Santa Inês,  Dr. Cândido Rodrigues, Euclides da Cunha, Colégio Lumem, Colégio Unigrau, Colégio Degrau COC, Laudelina de Oliveira Pourrat, Sylvia Portugal Gouveia de Silos, Stella Maris Barbosa Catalano e Fundação Educacional.

“O evento tem anualmente contado com centenas de estudantes competindo em várias modalidades e queremos que os jogos deste ano sejam maiores e ainda melhores”, disse o presidente Iury Abrão

Jogos da Semana Euclidiana – 2017

Programação 04/08/2017 (Sexta – Feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes (Tartarugão)

18:00 Horas (Cerimonial de Abertura Dos J.O.S.E.)

18:30 Horas (Início das Competições)

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 01

18:30 Horas Colégio Unigrau 1×3 Euclides Da Cunha

Jogo 02

19:00 Horas João Gabriel 4×1 Laudelina Pourrat

Jogo 03

19:30 Horas Dgg Coc 1×2 Cândido Rodrigues

Jogo 04

20:00 Horas Sylvia Portugal 0x1 Colégio Lumen

 

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

local: Ginásio Municipal de Esportes (Sala de Artes Marciais)

Modalidade: Damas Misto

Jogo 01

08:00 Horas Santa Inês x Dgg Coc

Jogo 02

08:00 Horas Fundação Educacional x Sylvia Portugal

Jogo 03

08:00 Horas Colégio Unigrau x Paula Souza

Jogo 04

08:00 Horas Colégio Lumen X João Gabriel

Jogo 05

08:15 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

08:15 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

08:30 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

Modalidade: Xadrez Misto

Jogo 01

08:00 Horas Colegio Unigrau X Paula Souza

Jogo 02

08:00 Horas Sylvia Portugal X Dgg Coc

Jogo 03

08:00 Horas Santa Inês X João Gabriel

Jogo 04

08:00 Horas Candido Rodrigues X Fundação Educacional

Jogo 05

08:15 Horas Colégio Lumen X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

08:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

08:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05

Jogo 08 (Final)

08:45 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 05

08:00 Horas Santa Inês X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

08:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Stella Maris

Jogo 07

09:00 Horas Stella Couvert X Vencedor Jogo 03

Jogo 08

09:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Paula Souza

Modalidade: Futsal Feminino

Jogo 01

10:00 Horas Euclides Da Cunha X Stella Maris

Jogo 02

10:30 Horas Paula Souza X Colégio Lumen

Jogo 03

11:00 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau

Jogo 04

11:30 Horas Sylvia Portugal X Candido Rodrigues

Modalidade: Futsal Masculino – Semi-Final

Jogo 09

13:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Jogo 10

13:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

Modalidade: Futsal Feminino

Jogo 05

14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

14:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Santa Inês

Modalidade: Futsal Feminino – Semi-Final

Jogo 07

15:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05

Jogo 08

15:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Futsal Masculino – Final

Jogo 11 (Final)

16:00 Horas Vencedor Jogo 09 X Vencedor Jogo 10

Modalidade: Futsal Feminino – Final

Jogo 09 (Final)

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão )

Modalidade: Voleibol Feminino

Jogo 01

08:00 Horas João Gabriel X Colégio Lumen

Jogo 02

08:30 Horas Euclidesda Cunha X Colégio Unigrau

Jogo 03

09:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc

Jogo 04

09:30 Horas Candido Rodrigues X Sylvia Portugal

Jogo 05

10:00 Horas Paula Souza X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

Modalidade: Voleibol Masculino

Jogo 01

13:00 Horas Colégio Lumem X Santa Inês

Jogo 02

13:30 Horas Candido Rodrigues X João Gabriel

Jogo 03

14:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

Jogo 04

14:30horas Euclides Da Cunha X Dgg Coc

Jogo 05

15:00horas Paula Souza X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

15:30horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

16:00horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

Modalidade: Voleibol Feminino (Final)

Jogo 08

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Voleibolmasculino (Final)

Jogo 08

17:00 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

Modalidade: Tênis De Mesa Masculino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

Jogo 01

08:00 Horas Fundação Educacional X Colégio Lumen

Jogo 02

08:15 Horas Sylvia Portugal X Santa Inês

Jogo 03

08:30 Horas João Gabriel X Dgg Coc

Jogo 04

08:45horas Colégio Unigrau X Paula Souza

Jogo 05 – Semi-Final

09:00horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

09:15horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

09:30horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Tênis De Mesa Feminino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

Jogo 01

8:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal

Jogo 02

08:15 Horas Colégio Lumen X Santa Inês

Jogo 03

08:30 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau

Jogo 04

08:45horas João Gabriel X Paula Souza

Jogo 05 – Semi-Final

09:00horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

09:15horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

09:30horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Programação 09/08/2017 (Quarta-Feira)

Local: Pista De Atletismo Aeroporto
Ø Modalidade: Atletismo Masculino E Feminino

início Da Competição: 14:30 Horas

100 Mts Rasos Feminino

100 Mts Rasos Masculino

400 Mts Rasos Feminino

400 Mts Rasos Masculino

Revezamento 4×100 Mts Rasos Feminino

Revezamento 4×100 Mts Rasos Masculino

Salto Extensão Feminino

Salto Extensão Masculino

Arremesso De Peso Feminino

Arremesso De Peso Masculino

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Basquetebol Masculino

Jogo 01

08:00 Horas Sylvia Portugal X Paula Souza

Jogo 02

08:30 Horas Colégio Lumen X Colégio Unigrau

Jogo 03

09:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc

Modalidade: Basquetebol Masculino – Semi-Final

Jogo 04

09:30 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

10:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

Modalidade: Basquetebol Feminino

Jogo 01

13:00 Horas Santa Inês X Colégio Lumen

Jogo 02

13:30 Horas Paula Souza X João Gabriel

Jogo 03

14:00 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau

modalidade: Basquetebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

14:30 Horas Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

15:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

Modalidade: Basquetebol Masculino – Final

Jogo 06 (Final)

15:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Modalidade: Basquetebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Mini Campo

Jogo 01

08:00 Horas Colegio Lumen X Dgg Coc

Jogo 02

08:30 Horas Paula Souza X Laudelina O. Pourrat

Jogo 03

09:00 Horas Stella Couvert X Colegio Unigrau

Jogo 04

09:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

10:00 Horas João Gabriel X Euclides Da Cunha

Jogo 06

13:00 Horas Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 02

Jogo 07

13:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Santa Inês

Jogo 08 – Semi-Final

14:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Jogo 09

14:30 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07

Jogo 10 (Final)

15:00 Horas Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Volei De Areia Masculino

Quadra 01

Jogo 01

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

Jogo 02

08:30 Horas Colégio Lumen X Fundação Educacional

Jogo 03

09:00 Horas Dgg Coc X Sylvia Portugal

Jogo 04

09:30 Horas Colégio Unigrau X Santa Inês

Jogo 05– Semi-Final

10:00 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Volei De Areia Feminino

Quadra 02

Jogo 01

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

Jogo 02

08:30 Horas Colégio Lumen X Dgg Coc

Jogo 03

09:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

Jogo 04

09:30 Horas Santa Inês X Fundação Educacional

Jogo 05 – Semi-Final

10:00 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Programação 11/08/2017 (Sexta-Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

Modalidade: Handebol Feminino

Jogo 01

08:00 Horas Dgg Coc X Colegio Lumen

Jogo 02

8:30 Horas Paula Souza X Santa Inês

Jogo 03

09:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

Modalidade: Handebol Masculino

Jogo 01

09:30 Horas Santa Inês X Colegio Lumen

Jogo 02

10:00 Horas Dgg Coc X Paula Souza

Jogo 03

10:30 Horas Candido Rodrigues X Joao Gabriel

Jogo 04

11:00 Horas Colegio Unigrau X Sylvia Portugal

Jogo 05

11:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01

Modalidade: Handebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

14:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

Modalidade: Handebol Masculino – Semi-Final

Jogo 06

15:00 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

15:30 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

Modalidade: Handebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Modalidade: Handebol Masculino – Final

Jogo 08 (Final)

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

Boa Sorte !!!

Confira também

Semi Finais da Copa Campeões da Libertadores AAR

Djalma Fernando  Semi Finais da Copa Campeões da Libertadores AAR “E nesse sábado do dia …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *