Início / Boletim Esportivo / J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começam nesta sexta-feira, dia 4-8-2017.

J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começam nesta sexta-feira, dia 4-8-2017.

J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começam nesta sexta-feira, dia 4-8-2017.

SAM_3674

Com o cerimonial de abertura, os J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017) começam nesta sexta-feira, dia 4-8-2017. E o Dec (Departamento de Esportes e Turismo) da Prefeitura Municipal de São José do Rio Pardo, que organiza o evento que reúne 13 escolas do município,  divulgou a tabela completa dos jogos do J.O.S.E. (Jogos da Semana Euclidiana 2017).

Competirão as escolas Stella Couvert Ribeiro, Etec Paula Souza, Dr. João Gabriel Ribeiro, Colégio Santa Inês,  Dr. Cândido Rodrigues, Euclides da Cunha, Colégio Lumem, Colégio Unigrau, Colégio Degrau COC, Laudelina de Oliveira Pourrat, Sylvia Portugal Gouveia de Silos, Stella Maris Barbosa Catalano e Fundação Educacional.

“O evento tem anualmente contado com centenas de estudantes competindo em várias modalidades e queremos que os jogos deste ano sejam maiores e ainda melhores”, disse o presidente Iury Abrão

Jogos da Semana Euclidiana – 2017

Programação 04/08/2017 (Sexta – Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

18:00 Horas (Cerimonial De Abertura Dos J.O.S.E.)

18:30 Horas (Início Das Competições)

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 01

18:30 Horas Colégio Unigrau X Euclides Da Cunha

Jogo 02

19:00 Horas João Gabriel X Laudelinao. Pourrat

Jogo 03

19:30 Horas Dgg Coc X Candido Rodrigues

Jogo 04

20:00 Horas Sylvia Portugal X Colégio Lumen

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

Modalidade: Damas Misto

Jogo 01

08:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc

Jogo 02

08:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal

Jogo 03

08:00 Horas Colégio Unigrau X Paula Souza

Jogo 04

08:00 Horas Colégio Lumen X João Gabriel

Jogo 05

08:15 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

08:15 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

08:30 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)

Modalidade: Xadrez Misto

Jogo 01

08:00 Horas Colegio Unigrau X Paula Souza

Jogo 02

08:00 Horas Sylvia Portugal X Dgg Coc

Jogo 03

08:00 Horas Santa Inês X João Gabriel

Jogo 04

08:00 Horas Candido Rodrigues X Fundação Educacional

Jogo 05

08:15 Horas Colégio Lumen X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

08:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

08:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05

Jogo 08 (Final)

08:45 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07

Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

Modalidade: Futsal Masculino

Jogo 05

08:00 Horas Santa Inês X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

08:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Stella Maris

Jogo 07

09:00 Horas Stella Couvert X Vencedor Jogo 03

Jogo 08

09:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Paula Souza

Modalidade: Futsal Feminino

Jogo 01

10:00 Horas Euclides Da Cunha X Stella Maris

Jogo 02

10:30 Horas Paula Souza X Colégio Lumen

Jogo 03

11:00 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau

Jogo 04

11:30 Horas Sylvia Portugal X Candido Rodrigues

Modalidade: Futsal Masculino – Semi-Final

Jogo 09

13:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Jogo 10

13:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

Modalidade: Futsal Feminino

Jogo 05

14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

14:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Santa Inês

Modalidade: Futsal Feminino – Semi-Final

Jogo 07

15:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05

Jogo 08

15:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Futsal Masculino – Final

Jogo 11 (Final)

16:00 Horas Vencedor Jogo 09 X Vencedor Jogo 10

Modalidade: Futsal Feminino – Final

Jogo 09 (Final)

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão )

Modalidade: Voleibol Feminino

Jogo 01

08:00 Horas João Gabriel X Colégio Lumen

Jogo 02

08:30 Horas Euclidesda Cunha X Colégio Unigrau

Jogo 03

09:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc

Jogo 04

09:30 Horas Candido Rodrigues X Sylvia Portugal

Jogo 05

10:00 Horas Paula Souza X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

Modalidade: Voleibol Masculino

Jogo 01

13:00 Horas Colégio Lumem X Santa Inês

Jogo 02

13:30 Horas Candido Rodrigues X João Gabriel

Jogo 03

14:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

Jogo 04

14:30horas Euclides Da Cunha X Dgg Coc

Jogo 05

15:00horas Paula Souza X Vencedor Jogo 01

Jogo 06

15:30horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

16:00horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

Modalidade: Voleibol Feminino (Final)

Jogo 08

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Voleibolmasculino (Final)

Jogo 08

17:00 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)

Modalidade: Tênis De Mesa Masculino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

Jogo 01

08:00 Horas Fundação Educacional X Colégio Lumen

Jogo 02

08:15 Horas Sylvia Portugal X Santa Inês

Jogo 03

08:30 Horas João Gabriel X Dgg Coc

Jogo 04

08:45horas Colégio Unigrau X Paula Souza

Jogo 05 – Semi-Final

09:00horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

09:15horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

09:30horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Tênis De Mesa Feminino

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)

Jogo 01

8:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal

Jogo 02

08:15 Horas Colégio Lumen X Santa Inês

Jogo 03

08:30 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau

Jogo 04

08:45horas João Gabriel X Paula Souza

Jogo 05 – Semi-Final

09:00horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

09:15horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

09:30horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Programação 09/08/2017 (Quarta-Feira)

Local: Pista De Atletismo Aeroporto
Ø Modalidade: Atletismo Masculino E Feminino

início Da Competição: 14:30 Horas

100 Mts Rasos Feminino

100 Mts Rasos Masculino

400 Mts Rasos Feminino

400 Mts Rasos Masculino

Revezamento 4×100 Mts Rasos Feminino

Revezamento 4×100 Mts Rasos Masculino

Salto Extensão Feminino

Salto Extensão Masculino

Arremesso De Peso Feminino

Arremesso De Peso Masculino

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Basquetebol Masculino

Jogo 01

08:00 Horas Sylvia Portugal X Paula Souza

Jogo 02

08:30 Horas Colégio Lumen X Colégio Unigrau

Jogo 03

09:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc

Modalidade: Basquetebol Masculino – Semi-Final

Jogo 04

09:30 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

10:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

Modalidade: Basquetebol Feminino

Jogo 01

13:00 Horas Santa Inês X Colégio Lumen

Jogo 02

13:30 Horas Paula Souza X João Gabriel

Jogo 03

14:00 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau

modalidade: Basquetebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

14:30 Horas Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

15:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

Modalidade: Basquetebol Masculino – Final

Jogo 06 (Final)

15:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Modalidade: Basquetebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Mini Campo

Jogo 01

08:00 Horas Colegio Lumen X Dgg Coc

Jogo 02

08:30 Horas Paula Souza X Laudelina O. Pourrat

Jogo 03

09:00 Horas Stella Couvert X Colegio Unigrau

Jogo 04

09:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

10:00 Horas João Gabriel X Euclides Da Cunha

Jogo 06

13:00 Horas Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 02

Jogo 07

13:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Santa Inês

Jogo 08 – Semi-Final

14:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Jogo 09

14:30 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07

Jogo 10 (Final)

15:00 Horas Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09

Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)

Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube

Modalidade: Volei De Areia Masculino

Quadra 01

Jogo 01

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

Jogo 02

08:30 Horas Colégio Lumen X Fundação Educacional

Jogo 03

09:00 Horas Dgg Coc X Sylvia Portugal

Jogo 04

09:30 Horas Colégio Unigrau X Santa Inês

Jogo 05– Semi-Final

10:00 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Modalidade: Volei De Areia Feminino

Quadra 02

Jogo 01

08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel

Jogo 02

08:30 Horas Colégio Lumen X Dgg Coc

Jogo 03

09:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

Jogo 04

09:30 Horas Santa Inês X Fundação Educacional

Jogo 05 – Semi-Final

10:00 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02

Jogo 06

10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07 (Final)

11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06

Programação 11/08/2017 (Sexta-Feira)

Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)

Modalidade: Handebol Feminino

Jogo 01

08:00 Horas Dgg Coc X Colegio Lumen

Jogo 02

8:30 Horas Paula Souza X Santa Inês

Jogo 03

09:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal

Modalidade: Handebol Masculino

Jogo 01

09:30 Horas Santa Inês X Colegio Lumen

Jogo 02

10:00 Horas Dgg Coc X Paula Souza

Jogo 03

10:30 Horas Candido Rodrigues X Joao Gabriel

Jogo 04

11:00 Horas Colegio Unigrau X Sylvia Portugal

Jogo 05

11:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01

Modalidade: Handebol Feminino – Semi-Final

Jogo 04

14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01

Jogo 05

14:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03

Modalidade: Handebol Masculino – Semi-Final

Jogo 06

15:00 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04

Jogo 07

15:30 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02

Modalidade: Handebol Feminino – Final

Jogo 06 (Final)

16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05

Modalidade: Handebol Masculino – Final

Jogo 08 (Final)

16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06

Boa Sorte !!!

Confira também

DEC ABS SÃO JOSÉ BASQUETE JOGA EM CASA EM BUSCA DA REABILITAÇÃO

DEC ABS SÃO JOSÉ BASQUETE JOGA EM CASA EM BUSCA DA REABILITAÇÃO A equipe sub …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *