Início / Boletim Esportivo / IV Copa São Benedito 2016 – Santa Rosa e São Benedito faturam nas quartas

IV Copa São Benedito 2016 – Santa Rosa e São Benedito faturam nas quartas

IV Copa São Benedito 2016 – Santa Rosa e São Benedito faturam nas quartas

 

Pela IV Copa São Benedito 2016, rodada disputada no domingo, dia 10 de julho, apresentou vitórias das equipes do Santa Rosa e  de São Benedito  que faturaram nas quartas de finais e avançaram às semi.

No primeiro jogo, São Benedito 3×0 Mocoquinha,  gols de  Miguinha (2) e  Luis Felipe e no segundo, goleada da Santa Rosa sobre a Nova Geração por 7×1, gols de Lê, Adrianão (2),  André,  Jefinho  e Jander (2) para o Santa Rosa e Marquinhos para o Nova Geração.

No próximo domingo, dia 17 /07 /2016 vão ser conhecidos mais dois semifinalistas que sairão dos jogos entre Milagres x Guardinha  e  Matonense x Vila Carvalho.

Colaborou, Ary Rodrigo Falarini Belotti

Santa Rosa São Benedito

A seleção da rodada foi assim formada: Rogério – Santa Rosa, Vupinho – Mocoquinha,Marreta – Santa Rosa, Rodolfo – São Benedito, Bodão – Mocoquinha, Fabio – Nova Geração, Rogério – Santa Rosa, André – Santa Rosa, Timbó – São Benedito, Jander – Santa Rosa, Miguinha – São Benedito e Craque da Rodada – Miguinha ( São Benedito )

 

Fichas Técnicas
São Benedito 03 x 00 Mocoquinha

Gols São Benedito – Miguinha 02 – Luis Felipe

Escalações

São Benedito – Daniel – Marcelo ( Anacleto ) – Dú – Rodolfo – Luis Felipe ( Batata ) – Lessandro – Alemão – Timbó – Bruno ( Lucas )- Miguinha – Luizinho – Tecnico – Igarai

Mocoquinha – Paulo Henrique – Vupinho – Tiririca – Bodão – Ricardo ( Marcelo )- Budê ( Bruninho ) – Lê – – Duzinho – Tiago – Mauricio – Guilherme – Tecnico – Binda

Arbitro – Rafael
Auxiliares – Xandinho – André

 

Santa Rosa 07 x 01 Nova Geração

Gols Santa Rosa – Lê – Adrianão 02 – André – Jefinho – Jander 02

Gol Nova Geração – Marquinhos

Escalações
Santa Rosa – Rogerio – Romarinho ( Bruno ) – Marreta – Batata – Lê – Rogerio ( Leandrinho ) – Mateus ( Luis Felipe ) – Adrianão – André – Jefinho ( Anderson ) – Jander ( Leandro ) – tecnico – Julinho

Nova Geração – Daniel – Siqueli ( Adriano ) – Wesley – Rafael – Luciano – Fabio ( Jorge ) – Douglas ( Marquinhos ) – Reginaldo – Guilherme – Marquinhos – Washington – Tecnico – Rossetti

Arbitro – Xandinho –
Auxiliares – Rafael – André

Confira também

Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2018 – Contagem de pontos começará neste final de semana.

A contagem de pontos do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2018 começará neste final ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *