Início / Boletim Esportivo / FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama 2016 –Absolut e Guarani vencem e vão às semifinais

FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama 2016 –Absolut e Guarani vencem e vão às semifinais

FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama 2016 –Absolut e Guarani vencem e vão às semifinais

Pelo Campeonato Municipal de FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama 2016, em jogos válidos pelas quartas de finais disputados na quinta-feira, dia 21 de julho de 2016, as esquadras do Absolut e do Guarani venceram seus jogos e vão às semifinais

No primeiro o Absolut fez 5×3 no Bonde, gols de Eder Siqueira, Edilson e Juninho para o Bonde e Gean 2, Douglas , João Vitor e Lucas para o Absolut .

Absolut
Absolut

No segundo jogo, o Guarani ganhou do São Bento por 6×4, gols de Italiano 2, Ge,
Marco Antônio 2 e João Carlinhos para o Guarani e Wilian, Jefinho e  Caio Sales 2 para o São Bento.

Guarani
Guarani

Próximos jogos

22-07-2016

Orteco x Farmácia Central

Nacional x Colina

Últimos Resultados

Quartas de final

21-07-2016

Bonde 3×5 Absolut

Guarani 6×4 São Bento

Sergio Oliveira, que nos envia as fotos e os resultados.

Rodada do dia 15 de julho

O campeonato de FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama 2016 prosseguiu com mais três jogos disputados na noite de sexta-feira, dia 15 de julho. As esquadras dco Absolut, Farmácia e do Orteco faturaram. Na rodada foram marcados 44 gols e o time do Absolut fez o maior numero de gols: 15.

No primeiro jogo, Seleção Gramense 4 X 15 Absolut, Gols De Rerison 2 e Alexandre 2 para a Seleção e Everton 3, Danilo 5, Gean 4, Bruno 2 e Carlos para o Absolut

No segundo, Sup Popular 3 X 7 Farmácia, Gols De Wilian, Vinícius e Rafael para o Popular e Henrique 2, Guilherme, Barbosa 3 e Barriga para o Farmácia

No terceiro, Orteco 12x 3 Eletro Buffo, Gols: Marquinho, Bruno, Lucas 2, Tripa, João e Evandro (6) para o Orteco e Cesar e Mauricio 2 para o Eletro

A rodada marcou o encerramento da primeira fase. Na próxima semana serão disputadas as quartas de finais, quando serão apurados os semifinalistas.

Na quinta-feira, dia 21-07-2016 jogam Bonde x Absolut e Guarani x São Bento e na sexta-feira, 22-07-2016, os jogos são,  Orteco x Farmácia Central e Nacional x Colina

Quartas de final

21-07-2016

Bonde 3×5 Absolut

Guarani 6×4 São Bento

22-07-2016

Orteco x Farmácia Central

Nacional x Colina

Últimos resultados

dia 15/7

Seleção Gramense 4×15 Absolut

Sup Popular 3×7 Farmacia Central

Orteco FC 12×3 Eletro Buffo

rodada do dia 14-07-2016

Colina, Nacional e Guarani faturam na rodada

O Campeonato de FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama 2016 teve continuidade na quinta-feira, dia 14 de julho com vitórias do Colina, Nacional e Guarani que faturaram na rodada.

No primeiro jogo, Colina FC 6×2 Vovó Chica, Gols Douglas Trevisan 2, Douglas Gomes 2 e Guilherme 2 para o Colina e  Bertagnoli eJeferson para a Vovó Chica.

No segundo, Racing 2 x 7 Nacional, Gols:  Leonardo  e Murilo para o Racing e Paulinho , Rafael, Douglas,  Lucas 2 e  Du 2

No terceiro, Tic Tac 3×7 Guaraní fC, Gols: Leandro  e Caio 2 para o Tic Tac e Marco Antônio 3, Ge 2, Wilian  e João Carlinho  para o Guaraní

Galeria de fotos

Farmacia Central

Farmácia Central

Racing
Racing

Eletro Bufo

Eletro Bufo

Colinas FC
Colinas FC

São Bento

São Bento

Cuca fresca-pão kent
Cuca fresca-pão kent
Colinas FC
Colinas FC
Vovo Chica
Vovo Chica

RacingRacing

Tic TacTic Tac

Guarani
Guarani
Orteco
Orteco

O tradicional Campeonato de FutSal da Piscina de São Sebastião da Grama prossegue a todo vapor. Na última terça-feira, dia 12 jogaram:

Farmacia Central 2X6 Nacional

Goles e Barbosa  e Rodrigo para o Farmácia e Emerson 2, Murilo 2, Rafael  e  Oswaldo  para o Nacional

Vovó Chica 1×7 Orteco

Gols de Caio para a Vovó e Evandro 2, Leonardo, Nim Lotti, Lucas, Marquinho  e Guilherme para o Orteco

Nacional 7×3 Sup Popular

Gols de Rafael 3,  Contra, Oswaldo 2 e Lucas para o Nacional e

Alexandre, Geovane  e Rafael para o Sup Popular.

Bonde 4×6 Sao Bento

Gols de Edielson 2, Bufinho  e Igor  para o Bonde e

Willian 4, Rafael e Jefinho  para o São Bento

Absolut 3×4 Guarani

Gols de Danilo e Lucas (2) para Absolut e Marco Antonio, Fran, Italiano e Willian  para o Guarani

Orteco 9×4 Colina

Gols de Daniel 2, Evandro 4, Marquinho , Tripa e Leonardo para o Orteco e Douglas Trevizan 2, Pedro  e Guilherme para o Colina

Guarani 8×1 Seleção Gramense

Gols de Violinha , Fran, Ge 3, Italiano e Marco Antonio 2 para o Guarani e Rerison para a Seleção Gramense

Cuca Fresca 1×5 Bonde

Gols:  Moacir para o Cuca Fresca e Juninho, Edielson, Eder,  Thalysson e Caio para o Bonde

Eletro Buffo 2×7 Vovo Chica

Gols de Mauricio para  o Eletro Buffo e Bertagnoli, Jemerson 2, Marcos, Vinicius, Caio e Tiago para o Vovo Chica

Racing 1×8 Sup Popular

Gols de Gustavo para o Racing e Geovane 3, Buiu 2, Joilson 2 e Mateus  para o Sup Popular

Tic Tac 7×3 Seleção Gramense

Gols de Rafael 2, Joao Vitor 2, Leandro 2 e  Contra para o Tic Tac e Xandinho, Peixinho  e Contra para o Seleção Gramense

Farmacia Central 5×5 Racing

Gols de Barbosa, Barriga, Marcão e Tcharlão 2 para o Farmácia e

Pissula, Murilo, Edimo 2 e João Paulo para o Racing.

Eletro Buffo 2×11 Colina

Gols de Mauricio  e Marquinho  para o Eletro e Douglas Trevizan 8, Douglas Gomes 2 e Hassan para o Colina

Sao Bento 5×6 Cuca Fresca

Gols: Jefinho, Willian 2, Caio e Rafael  para o Sao Bento e Dionatan 2, Rafael 2, Luis Ricardo  e Pingo para o Cuca Fresca

Dia 14-07-2016

Colina FC 6×2 Vovó Chica

Gols Douglas Trevisan 2, Douglas Gomes 2 e Guilherme 2 para o Colina e  Bertagnoli eJeferson para a Vovó Chica

Racing 2 x 7 Nacional

Gols:  Leonardo  e Murilo para o Racing e Paulinho , Rafael, Douglas,  Lucas 2 e  Du 2

Tic Tac 3×7 Guaraní fC

Gols: Leandro  e Caio 2 para o Tic Tac e Marco Antônio 3, Ge 2, Wilian  e João Carlinho  para o Guaraní

Na abertura teve um jogo sub 11 da Comissão Municipal de Esportes com apoio da Comissão e do Coordenador Piassa

Meninos da Grama
Meninos da Grama

-Eu tbm to tendo apoio dos organizadores do campeonato Paulo Pavan e Nilson Souza com os gols-, disse Sergio Oliveira, que nos envia as fotos e os resultados.

Resultado CME A 5×4 CME B

Tabela de jogos

dia 1/7

Absolut fc 7 x 2 Tic tac fc

Farmácia central 2 x 6 Nacional

Vovó chica fc 1 x 7 orteco fc

dia 5/7

Nacional 7 x 3 sup popular

bonde fc 4 x 6 São Bento

Absolut 3 x 4 Guarani fc

dia 7/7

Orteco fc 9 x 4 Colina fc

Guarani fc 8 x 1 Seleção Gramense

Cuca Fresca/Pão kent 1 x 5 Bonde fc

dia 8/7

Eletro Buffo 2 x 8 Vovó Chica

Racing 1 x 8 Sup Popular

Tic tac fc 7 x 3 Slção Gramense

dia 12/7

Farmacia central 5 x 5 Racing

Eletro Buffo 2 x 11 Colina fc

São Bento 5 x 6 Cuca Fresca/Pão Kent

dia 14/7

Colina fc 6×2 Vovó Chica

Racing 2×7 Nacional

Tic tac fc 3×7 Guarani

dia 15/7

Seleção Gramense 4×15 Absolut

Sup Popular 3×7 Farmacia Central

Orteco FC 12×3 Eletro Buffo

Quartas de final

21-07-2016

Bonde 3×5 Absolut

Guarani 6×4 São Bento

22-07-2016

Orteco x Farmácia Central

Nacional x Colina

 

Confira também

Campeonato Quarentão de Tapiratiba 2018- Vet 27 de Dezembro vence o  Vet Itaiquara e conquista o título de campeão

Campeonato Quarentão de Tapiratiba 2018- Vet 27 de Dezembro vence o  Vet Itaiquara e conquista o …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *