Início / Boletim Esportivo / Finais Campeonatos Regional Masculino, Regional Feminino e TVD Feminino da LRFS. Confiram os campeões.

Finais Campeonatos Regional Masculino, Regional Feminino e TVD Feminino da LRFS. Confiram os campeões.

Finais Campeonatos Regional Masculino, Regional Feminino e TVD Feminino da LRFS. Confiram os campeões.

As partidas decisivas foram disputadas no Ginásio Municipal de Esportes, Tartarguão, no dia 10-12-2017. Confiram os placares das finais, os campeonatos organizados pela Liga Riopardense de Futebol, comandada por Carlos Henrique Rodrigues e Carlos Eduardo Marsulo Domingos.

CAMPEONATO REGIONAL FEMININO

PROGRAMAÇÃO FINAL

RODADA DIA 10/12/2017 – DOMINGO – FINAL FEMININO

CIDADE – SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES “ADEMAR MACHADO DE ALMEIRA – TARTARUGÃO

AV. EUCLIDES DA CUNHA Nº 145

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

181 14:00 SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO 03 X 00 CLUBE ATLETICO FERRERENSE SUB 13

182 14:30 SEL/ITAPIRA 00 X 03 CLUBE ATLETICO FERRERENSE SUB 17

183 15:00 CLUBE ATLETICO FERRERENSE 00 X 02 SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO SUB 15

184 15:30 FUTSAL NOTA 10/SANTA 03 X 02 DEREL/AGUAI TVD FEM

185 16:00 DERLAIGARAI 03 X 03 CLUBE ATLETICO FERRERENSE SUB 19

Sub 13

Atleta destaque –Amanda Geremias – S.Sebastião do Paraiso

Goleira – Gabriela Couto – S. Sebastião do Paraiso

Artilheira- Karolayne Nicolasi – Clube Atletico Ferrerense

Vice-campea- Clube Atletico Ferrerense = Porto Ferreira

Campeã – D.E. São Sebastião do Paraiso

Sub 15

Atleta destaque – Ana Julia – São Sebastião do Paraiso

Goleira – Stefani Amaral – Clube Atletico Ferrerense – Porto Ferreira

Artilheira- Mariana Furlan – DEC/SJRP

Vice-campeã- Clube Atletico Ferrerense

Campeã – D.E. São Sebastião do Paraiso

Sub 17

Atleta destaque – Lohane – Clube Atletico Ferrerense

Goleira – Emily Alves – Clube Atletico Ferrerense

Artilheira- Kamyla Mantovani – Clube Atletico Ferrerense

Vice-campeã- SEL/Itapira

Campeã – Clube Atletico Ferrerense = Porto Ferreira

Sub 19

Atleta destaque – Moyjara dos Santos – Clube Atletico Ferrerense

Goleira – Priscila Vieira – Derla/Igarai

Artilheira- Monique Candido – DerlaÍgarai

Vice-campeã- Clube Atletico Ferrerense

Campeã- Derla/Igarai

TVD Feminino

Atleta destaque – Kelly Cristina Ferreira – Futsal Nota 10 /Santa Rita

Goleira – Larissa Felix – Futsal Nota 10/Santa Rita

Artilheira- Empataram = Geovana Dospir – Casa Branca e Juliana Chagas – Aguai

Vice-campeã- DEREL/Aguai

Campeã – Futsal Nota 10/Santa Rita passa Quatro.

PROGRAMAÇÃO FINAL, Regional de Base Masculino da LRFS 2017

RODADA DIA 09/12/2017 – SABADO

LOCAL – GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES ADEMAR MACHADO DE ALMEIDA – TARTARUGÃO

AV. EUCLIDES DA CUNHA Nº 145 – CENTRO

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

382 10:00 UNIÃO PINHAL FUTSAL 05 X 02 A.A.R/SJRP SUB 09

FINAL DIA 10/12/2017 – DOMINGO

CIDADE – SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

LOCAL – GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES – TARTARUGÃO

AV. EUCLIDES DA CUNHA Nº 145 – CENTRO

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

383 08:00 DET/CACONDE 04 X 03 D.E. TAPIRATIBA SUB 17

384 08:30 DEL/VARGEM GRANDE 01 X 03 SET/MOGI GUAÇÚ SUB 15

387 09:00 DEL/VARGEM GRANDE 07 X 02 A.A.R/SJRP SUB 07

385 09:30 DET/CASA BRANCA 00 X 01 S. E. SANJOANENSE SUB 13

386 10:00 DERLA/MOCOCA 03 X 02 A.A.R/SJRP SUB 11

RESULTADO FINAL

Sub 07

Atleta destaque – Felipe Melo – DEL/Vargem Grande do Sul

Goleiro – João Otavio Buosi – DEL/Vargem Grande do Sul

Artilheiro- Felipe Melo – DEL Vargem Grande do Sul

Vice-campeão- A.A.R/SJRP

Campeão – DEL/Vargem Grande do Sul

Sub 09

Atleta destaque – Vinicius Augusto Furlan – A.A.R/SJRP

Goleiro – Pedro Pasquini – União Pinhal de Futsal/E.S. Pinhal

Artilheiro- Vitor Hugo Adão- União Pinhal de Futsal – E.S. Pinhal

Vice-campeão- A.A.R/SJRP

Campeão – União Pinhal de Futsal – Espirito Santo de Pinhal

Sub 11

Atleta destaque – Marco Antonio Moraes – S. Esportiva Sanjoanense

Goleiro – Mateus Silva – Derla/Mococa

Artilheiro- Pedro Bueno – Derla/Mococa

Vice-campeão- A.A.R/SJRP

Campeão – Derla/Mococa

Sub 13

Atleta destaque – Luan Gonçalves – Sociedade Esportiva Sanjoanense

Goleiro – João Aleixo – DET/Casa Branca

Artilheiro- Alex Oliveira Silva – DET/Casa Branca

Vice-campeão- DET/Casa Branca

Campeão – Sociedade Esportiva Sanjoanense

Sub 15

Atleta destaque – João Vitor Andrade – DEL/Vargem Grande

Goleiro – Richard Teixeira Soares – DEL/Vargem Grande

Artilheiro- Luis Gustavo Araujo – A.A.R/SJRP

Vice-campeão- DEL/Vargem Grande do Sul

Campeão – SET/Mogi Guaçu

Sub 17

Atleta destaque –Jonathan Carvalho – Tapiratiba

Goleiro –

Artilheiro- Weverton Leandro Santos – DET/Caconde

Vice-campeão- D.E. Tapiratiba

Campeão – DET/Caconde

VEM AI A TAÇA DEC/LIGA DE FUTSAL/2018

Vejam abaixo as fotos enviadas por Adriana Celestino

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …