Início / Boletim Esportivo / Festival Boletim Esportivo 2018 – No sábado,  100 kg foram arrecadados

Festival Boletim Esportivo 2018 – No sábado,  100 kg foram arrecadados

Festival Boletim Esportivo 2018 – No sábado,  100 kg foram arrecadados

Neste sábado, dia 7 de julho de 2018, na fazenda Santa Lucia, teve início as disputas da Terceira Etapa do Festival Boletim Esportivo 2018, com 100 kg de alimentos arrecadados. Coube ao Paulista do Maria Boaro colaborar com 60 kg, e anuncio por parte do professor Xexéu de que levará outra quantia dia 5-8-2018 na fazenda Dal Bon, o Bar do Zim (Professor Edgard), estreante na competição, colaborar com 40 kg. Os demais  times que participaram, o Misto do Bocainas (Técnico Marcinho), já tinha feito sua contribuição no Vale do Redentor e o Vet. Santa Lucia (Betinho), entregará sua ajuda neste domingo, dia 8-7-2018, juntamente com o time principal.

O evento prossegue neste domingo, dia 8-7-2018 na Santa Lucia, com jogos que terão inicio às 10 horas da manhã. “A Santa Lucia, região que anualmente tem um histórico de grandes eventos e grandes volumes de alimentos arrecadados anuncia uma grande festa e toda a população está convidada para  para participar, acompanhar as partidas e levar alimentos para ajudar as 26 entidades assistenciais”, disse Paulo Sergio Rodrigues que organiza o evento, destacando que o Festival começou bem, pois nas duas etapas realizadas no final de semana passada foram arrecadados cerca de 5 toneladas.

Jogos deste domingo dia 8-7-2018

Manhã

10:00 Misto Santa Lucia C Melo x Misto Paraná

Á tarde

12:00 Santa Lucia x Bocainas-Asp

13:00 Santa Lucia x Bocainas-Tit

14:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Asp

15:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Tit

16:00 Barreiro (D) x Novorizonte-Asp

17:00- Barreiro (D) x Novorizonte-Tit

O festival deste ano, mais uma vez, realizado pela Rádio Difusora AM através do programa Boletim Esportivo será o maior de todos os tempos,  pois se desenvolverá em seis estádios. Desde a sua criação, em 2004 mais de 200 toneladas de alimentos já foram arrecadadas. “Tudo começou com uma premiação aos campeões, decidimos pedir uma contribuição em alimentos que rendeu cerca de 700 kg, mas o evento cresceu e em 2017,  por exemplo,  angariou 28.200 kilos”, disse o organizador Paulo Sergio Rodrigues,

 

]

Confiram a tabela de Jogos no Santa Lucia, dias 7 e 8 de julho de 2018

No Santa Lucia

No sábado, dia 7-7-2018

Vet. Santa Lucia 0x2 Paulista do Maria Boaro

Bar do Zim 3×1 Misto Bocainas

Dia 8-7-2018

Manhã

10:00 Misto Santa Lucia C Melo x Misto Paraná

Á tarde

12:00 Santa Lucia x Bocainas-Asp

13:00 Santa Lucia x Bocainas-Tit

14:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Asp

15:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Tit

16:00 Barreiro (D) x Novorizonte-Asp

17:00- Barreiro (D) x Novorizonte-Tit

 

Entidades que receberão os alimentos em 2018: Agradef, Apae, Asilo Lar de Jesus, Asilo Padre Euclides Carneiro, Cáritas, CERCAMOR, Comunidade Deus Proverá Riopardense, Comunidade dos Vicentinos, Creche Francisco de Assis, Creche São Paulo, Educandário São José, Fundação Bezerra de Menezes , Fundo Social de Solidariedade, Guarda Mirim, Hospital São Vicente, Igreja São Judas, Lar da Infância, Ong Mapear, Paróquia Santuário Nossa Senhora do Rosário,  Paróquia Santa Edwirges, Paróquia Santuário Santo Antônio, Paróquia São  Roque, Pevi, Renascer, Rotary Clube e Rotary Clube Oeste.

1ª e 2ª etapas, dias 30-6-2018 e 1-7-2018

Etapas no Vale e no Botafogo arrecadam  4.905 kg de alimentos

 

As duas etapas do Festival Boletim Esportivo 2018 realizadas neste final de semana arrecadaram 4.905 kg de alimentos, ou,  cerca de 5 toneladas. A etapa realizada no  Botafogo, que para o calendário foi a primeira, arrecadou 4 mil kg. O  time da casa, o São José Sport Botafogo com o esforço dos esportistas Buty,  BB, Edgard Stocco e o presidente Pingo obteve uma ajuda de 2.800 kg, ou seja, cerca de 1.300 a mais que o time tinha contribuído no ano passado. Em seguida, o Água Fria Vila Gomes, dos esportistas Jonas, Tista e Nelson Russo contribuiu com cerca de 800 kg para o Festival e o Juventus da Vila Verde, dos esportistas Djalminha, Djalma, Mário e outros, a contribuição foi de 400 kg. O Santa Luzia do Galego levará sua contribuição no dia 29 de julho, quando festival será em seu estádio.

São José Botafogo Asp
Galego Asp
Juventus Asp
Agua Fria Asp
São José Sport Bottafogo, Titular
Galego Titular
Juventus Titular
Agua Fria Titular

 

Confiram a tabela de Jogos no Santa Lucia, dias 7 e 8 de julho de 2018

No Santa Lucia

No sábado, dia 7-7-2018

Vet. Santa Lucia x Paulista do Maria Boaro

Bar do Zim x Misto Bocainas

Dia 8-7-2018

Manhã

10:00 Misto Santa Lucia C Melo x Misto Paraná

Á tarde

12:00 Santa Lucia x Bocainas-Asp

13:00 Santa Lucia x Bocainas-Tit

14:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Asp

15:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Tit

16:00 Barreiro (D) x Novorizonte-Asp

17:00- Barreiro (D) x Novorizonte-Tit

 

Entidades que receberão os alimentos em 2018: Agradef, Apae, Asilo Lar de Jesus, Asilo Padre Euclides Carneiro, Cáritas, CERCAMOR, Comunidade Deus Proverá Riopardense, Comunidade dos Vicentinos, Creche Francisco de Assis, Creche São Paulo, Educandário São José, Fundação Bezerra de Menezes , Fundo Social de Solidariedade, Guarda Mirim, Hospital São Vicente, Igreja São Judas, Lar da Infância, Ong Mapear, Paróquia Santuário Nossa Senhora do Rosário,  Paróquia Santa Edwirges, Paróquia Santuário Santo Antônio, Paróquia São  Roque, Pevi, Renascer, Rotary Clube e Rotary Clube Oeste.

Mais fotos no Botafogo

 

No campo do Vale do Redentor, foi realizada, o que pelo calendário seria a segunda etapa, e o montante arrecadado foi de cerca de 1 tonelada, mais precisamente 905 kg. Foram 450 kg no sábado (30-06-2018), arrecadados pelas equipes do Carlos e Edgard, Misto do Bocainas, União São José e Zamigão, e  no domingo, dia 1-7-2018), mais 455 kg, arrecadados pelos times Mateus Alimentos,  120 kg, Bocainas, 215 kg e Unidos da Vila 120

 

Mateus Alimentos
Chaveiro Melo Santa Lucia
Bocainas Asp
Cobresal Asp
Santa Lucia Asp
Unidos da Vila Asp
Bocainas Tit
Cobresal (Tit)
Santa Lucia Tit
Unidos da Vila Tit

Mais fotos no Vale

 

1ª Etapa Festival Boletim Esportivo 2018 –  Evento Misto começa com 450 kg arrecadados no Vale do Redentor

 

O Festival Boletim Esportivo 2018 teve inicio neste sábado (30-06-2018), no estádio José Sérgio Apolinário, no Vale do Redentor, com 450 kg de alimentos arrecadados. A soma foi o trabalho dos dirigentes e atletas das quatro equipes mistas que participaram do evento. Coube ao Carlos Edgard, do professor Leivinha,  colaborar com 200 kg, o Zamigão, do treinador Robertinho, colaborou com 110 kg, o União São José, do técnico Gavião colaborou com 90 kg,  e o  Misto do Bocainas, do treinador Marcinho, ajudou com 50 kg. Os dirigentes do União São José e do Zamigão informam que vão continuar arrecadando para ajudar posteriormente. “Começamos com o pé direito, bastante alimento arrecadado e se Deus quiser neste domingo, no Vale e no Botafogo, teremos mais uma grande quantidade”, disse Paulão da Rádio, que organiza o evento.

Primeiro jogo, Carlos e Edgard 1×2 Misto do Bocainas

Gols:  Ignácio para o Carlos e Eedgard e Neninho (2) para o Misto do Bocainas

Arbitragem:Tonho e Muranga

Escalações

Carlos e E dgard- Jonas, Bode, Marquinho, Josué, Ignácio,  Duzinho, Coelho, David, Japinha, Japão, Evandro, William Paião,  Digo e João Bosco. Técnico Leivinha

Misto Bocainas – Tuquinha, Matheus, Adrian, Zé Helinho, Nando, Rafinha, Neninho, João Paulinho, Murilo, Gabriel, Jhé. Técnico Marcinho

Misto Bocainas
Carlos e Edgard (

 

Segundo jogo,  Zamigão 7×0 União São José

Gols: Tiago 2, Drim 2, Dentinho, Cuca e Maiquinho

Arbitragem:Tonho e Muranga

Escalações

Zamigão – Paulinho, Gabriel, Dentinho, Samuel, (Drim), , Diguinho, Cuca, Maiquinho, Zalotti, Thiago, Sassá, Xande e Erique. Técnico Robertinho

União São José: – Gustavo, João Pedro, Gustavo Moura, Vitor, Igor, Rafa, Diego França, Leo, Gabriel,  Davi Junior,  Dedão, Denilson,  João e  Anderson Fugi.Técnico Maicon.

 

Zamigão
União São José

Neste domingo, dia 1-7-2018, o Festival será realizado em dois locais: no campo do Vale que começa às 10 horas da manhã e no campo do Botafogo, a partir das 13 horas

Vejam as fotos da primeira etapa, em 30-06-2018

 

Confiram os jogos deste domingo:

No Vale do Redentor (Bocainas)

No Vale, dia 1-7-2018

Manhã

10:00 Mateus Alimentos x Chaveiro Melo

Á tarde

Aspirantes

13:00 Bocainas x Cobresal–Asp

14:00 Unidos da Vila x Santa Lucia-Asp

Titulares

15:00 Bocainas x Cobresal-Tit

16:00 Unidos da Vila x Santa Lucia–Tit

 

No Botafogo FC

Dia 1-7-2018

Aspirantes

13:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Asp

14:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Asp

Titulares

15:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Tit

16:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Tit

O festival deste ano, mais uma vez, realizado pela Rádio Difusora AM através do programa Boletim Esportivo será o maior de todos os tempos,  pois se desenvolverá em seis estádios. Desde a sua criação, em 2004 mais de 200 toneladas de alimentos já foram arrecadadas. “Tudo começou com uma premiação aos campeões, decidimos pedir uma contribuição em alimentos que rendeu cerca de 700 kg, mas o evento cresceu e em 2017,  por exemplo,  angariou 28.200 kilos”, disse o organizador Paulo Sergio Rodrigues

Entidades que receberão os alimentos em 2018: Agradef, Apae, Asilo Lar de Jesus, Asilo Padre Euclides Carneiro, Cáritas, CERCAMOR, Comunidade Deus Proverá Riopardense, Comunidade dos Vicentinos, Creche Francisco de Assis, Creche São Paulo, Educandário São José, Fundação Bezerra de Menezes , Fundo Social de Solidariedade, Guarda Mirim, Hospital São Vicente, Igreja São Judas, Lar da Infância, Ong Mapear, Paróquia Santuário Nossa Senhora do Rosário,  Paróquia Santa Edwiges, Paróquia Santuário Santo Antônio, Paróquia São  Roque, Pevi, Renascer, Rotary Clube e Rotary Clube Oeste.

 

 

 

Reunião com clubes que vão no Festival na Santa Lucia, será nesta quarta-feira (27-6-2018), às 20 horas, na Rádio Difusora

Em 2017, na Santa Lucia, foram quase 5 toneladas arrecadadas

“Nesta quarta-feira, dia 27-6-2018, às 20 horas, aqui na Rádio Difusora, teremos a reunião dos times que vão participar do Festival na Santa Lucia, dias 7 e 8 de julho. Gostaria imensamente de contar com sua presença. Vamos conferir a tabela, horários e claro, a nossa confraternização de sempre. Um grande abraço e te espero”, diz o radialista Paulo Sérgio Rodrigues, ao enviar os convites as times que vão participar do Festival na Fazenda Santa Lucia, dias 7 e 8 de julho. Com os times que participam das etapas no Vale do Redentor, dias 30-6-2018 e 1-7-2018 e no Botafogo, dia 1-7-2018 a reunião já foi realizada.

Desta forma estão convidados os dirigentes Betinho (Santa Lucia),  Marcinho (Misto Bocainas), Fernando (Misto Brasão), Dinho (Clube dos Treze), Nando (Misto Paraná), Zé Vermelho, Neiva e Marcão (Bocainas), Betinho (Santa Lucia, Buty (São José Sport Botafogo, Marquinho (Casabranquense), Sérgio Russso (Taquara Branca) e Moxa (Novorizonte)

Confiram a tabela de Jogos no Santa Lucia, dias 7 e 8 de julho de 2018]

No Santa Lucia

No sábado, dia 7-7-2018

Vet. Santa Lucia x Paulista do Maria Boaro

Bar do Zim x Misto Bocainas

Dia 8-7-2018

Manhã

10:00 Misto Santa Lucia C Melo x Misto Paraná

Á tarde

12:00 Santa Lucia x Bocainas-Asp

13:00 Santa Lucia x Bocainas-Tit

14:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Asp

15:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Tit

16:00 Barreiro (D) x Novorizonte-Asp

17:00- Barreiro (D) x Novorizonte-Tit

 

Entidades que receberão os alimentos em 2018: Agradef, Apae, Asilo Lar de Jesus, Asilo Padre Euclides Carneiro, Cáritas, CERCAMOR, Comunidade Deus Proverá Riopardense, Comunidade dos Vicentinos, Creche Francisco de Assis, Creche São Paulo, Educandário São José, Fundação Bezerra de Menezes , Fundo Social de Solidariedade, Guarda Mirim, Hospital São Vicente, Igreja São Judas, Lar da Infância, Ong Mapear, Paróquia Santuário Nossa Senhora do Rosário,  Paróquia Santa Edwiges, Paróquia Santuário Santo Antônio, Paróquia São  Roque, Pevi, Renascer, Rotary Clube e Rotary Clube Oeste.

 

14º Festival Boletim Esportivo 2018 – Dirigentes de clubes  oficializam primeiras etapas

 

Os diretores dos clubes participantes do 14º Festival Boletim Esportivo 2018  oficializaram as primeiras etapas do evento que estão previstas  para o sábado (30-6-2018) à tarde no Campo do Vale do Redentor, e no domingo, dia 1º de julho de 2018, em dois estádios: Botafogo FC e Vale do Redentor.

      

“Foi uma honra recebe-los e poder conversar com os futebolistas que são os responsáveis pela campanha. Eles que trabalham, que arrecadam e que tem sido os responsáveis pelas grandes quantidades arrecadadas desde 2004. De lá pra cá já foram mais de 200.000 mil quilos de alimentos arrecadados nos festivais”,disse o organizador Paulo Sérgio Rodrigues.

Participaram os representantes dos times Bocainas, Unidos da Vila, Misto Bocainas, Mateus Alimentos, Cobresal, Zamigão e União São José. Os demais não participaram. Na oportunidade, os diretores analisaram e aprovaram as tabelas e respectivos horários, se inteiraram das regras e das normas e se disseram empenhados na campanha e que contribuirão com muito alimento.

Tabela de Jogos

No Botafogo FC

Dia 1-7-2018

Aspirantes

13:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Asp

14:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Asp

Titulares

15:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Tit

16:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Tit

 

No Vale do Redentor (Bocainas)

 

No sábado, dia 30-6-2018

 

15:00 Carlos e Edgard  x Misto do Bocainas

16:30 Zamigão x União São José

 

No Vale, dia 1-7-2018

 

Manhã

10:00 Mateus Alimentos x Chaveiro Melo

Á tarde

Aspirantes

13:00 Bocainas x Cobresal–Asp

14:00 Unidos da Vila x Santa Lucia-Asp

Titulares

15:00 Bocainas x Cobresal-Tit

16:00 Unidos da Vila x Santa Lucia–Tit

 

Entidades que receberão os alimentos em 2018: Agradef, Apae, Asilo Lar de Jesus, Asilo Padre Euclides Carneiro, Cáritas, CERCAMOR, Comunidade Deus Proverá Riopardense, Comunidade dos Vicentinos, Creche Francisco de Assis, Creche São Paulo, Educandário São José, Fundação Bezerra de Menezes , Fundo Social de Solidariedade, Guarda Mirim, Hospital São Vicente, Igreja São Judas, Lar da Infância, Ong Mapear, Paróquia Santuário Nossa Senhora do Rosário,  Paróquia Santa Edwiges, Paróquia Santuário Santo Antônio, Paróquia São  Roque, Pevi, Renascer, Rotary Clube e Rotary Clube Oeste

 

Tabela Geral  dos Festivais 2018

 

No Botafogo FC

Dia 1-7-2018

Aspirantes

13:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Asp

14:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Asp

Titulares

15:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Tit

16:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Tit

 

No Vale do Redentor (Bocainas)

 

No sábado, dia 30-6-2018

 

15:00 Carlos e Edgard  x Misto do Bocainas

16:30 Zamigão x União São José

 

No Vale, dia 1-7-2018

 

Manhã

10:00 Mateus Alimentos x Chaveiro Melo

Á tarde

Aspirantes

13:00 Bocainas x Cobresal–Asp

14:00 Unidos da Vila x Santa Lucia-Asp

Titulares

15:00 Bocainas x Cobresal-Tit

16:00 Unidos da Vila x Santa Lucia–Tit

 

No Santa Lucia

 

No sábado, dia 7-7-2018

Vet. Santa Lucia x Paulista do Maria Boaro

Bar do Zim x Misto do Bocainas

 

Dia 8-7-2018

 

Manhã

10:00 Misto Santa Lucia C Melo x Misto Paraná

 

Á tarde

12:00 Santa Lucia x Bocainas-Asp

13:00 Santa Lucia x Bocainas-Tit

 

14:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Asp

15:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Tit

 

16:00 Barreiro (D) x Novorizonte-Asp

17:00- Barreiro (D) x Novorizonte-Tit

 

No Sitio Novo

 

Dia 21-7-2018

 

15:00 Clube dos Treze (I) x Vet. Sitio Novo

16:30  Novorizontino x Vet. Bonsucesso

 

Dia 22-7-2018

12:00 Sitio Novo  x Pirapitinga-Asp

13:00 Sitio Novo  x Pirapitinga-Tit

14:00 Juventude x  Dal Bon FC-Asp

15:00 Juventude x  Dal Bon FC-Tit

16:00 São Francisco (G) x União ©–Asp

17:00 São Francisco (G) x União ©-Tit

 

No Santa Luzia do Galego

 

Dia 29-7-2018

 

De manhã

10:00 Esc São Lucas x Chaveiro Melo (Mococa)

 

Á tarde

 

12:00 Santa Luzia do Galego x  São Paulo–Asp

13:00 Santa Luzia do Galego x  São Paulo–Tit

14:00-Amigos do Pinheirinho (M) x  Mateus Alimentos-Asp

15:00 -Amigos do Pinheirinho (M) x  Mateus Alimentos-Tit

16:00 Cachoeirinha (G) x Brasão-Asp

17:00 Cachoeirinha (G) x Brasão-Tit

 

No Dal Bon FC

Dia 5-8-2018

Manhã

09:00 – Paulista x Paris Vila Formosa

10:30 – Amigos do Beira Rio (G)  x CATapiratibense

Á tarde

12:00 Dal Bon x  Prefeitura (I)–Asp

13:00 Dal Bon x  Prefeitura (I)-Tit

14:00 Sitio Novo x  São Cristóvão–Asp

15:00 Sitio Novo x São Cristóvão -Tit

16:00 Água Fria Vila Gomes x  Laranjal–Asp

17:00 Água Fria Vila Gomes x  Laranjal-Tit

14º Festival Boletim Esportivo 2018  começa dia 1-7-2018 com sedes  no Vale do Redentor e no Botafogo

O Festival Boletim Esportivo 2018, décima quarta edição vai começar no  dia 1-7-2018 com sedes no Vale do Redentor e no Botafogo FC. Antes, dia 30-6-2018, no sábado, tem rodada do Vale do Redentor, etapa do Bocainas. O festival deste ano, mais uma vez, realizado pela Rádio Difusora AM através do programa Boletim Esportivo será o maior de todos os tempos,  pois se desenvolverá em seis estádios. Desde a sua criação, em 2004 mais de 200 toneladas de alimentos já foram arrecadadas. “Tudo começou com uma premiação aos campeões, decidimos pedir uma contribuição em alimentos que rendeu cerca de 700 kg, mas o evento cresceu e em 2017,  por exemplo,  angariou 28.200 kilos”, disse o organizador Paulo Sergio Rodrigues, que recebeu na terça-feira, dia 5-6-2018 os dirigentes dos times do Dal Bon FC (Carlinhos Moreira), Santa Luzia do Galego (Luis Carlos Perilo), Santa Lucia, Romildo e Paulo Contini), Bocainas (Zé Vermelho) e Botafogo FC (Buty Procópio), onde ficou acertado as   sedes,  as datas e a tabela geral.

 

     

 

 

Tabela Geral  dos Festivais 2018

 

No Botafogo FC

Dia 1-7-2018

Aspirantes

13:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Asp

14:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Asp

Titulares

15:00 São José Sport Botafogo x Santa Luzia do Galego-Tit

16:00 Juventus da Vila Verde x Água Fria Vila Gomes-Tit

 

No Vale do Redentor (Bocainas)

 

No sábado, dia 30-6-2018

 

15:00 Carlos e Edgard  x Misto do Bocainas

16:30 Zamigão x União São José

 

No Vale, dia 1-7-2018

 

Manhã

10:00 Mateus Alimentos x Chaveiro Melo

Á tarde

Aspirantes

13:00 Bocainas x Cobresal–Asp

14:00 Unidos da Vila x Santa Lucia-Asp

Titulares

15:00 Bocainas x Cobresal-Tit

16:00 Unidos da Vila x Santa Lucia–Tit

 

No Santa Lucia

 

No sábado, dia 7-7-2018

Vet. Santa Lucia x Paulista do Maria Boaro

Bar do Zim x Misto Bocainas

 

Dia 8-7-2018

 

Manhã

10:00 Misto Santa Lucia C Melo x Misto Paraná

 

Á tarde

12:00 Santa Lucia x Bocainas-Asp

13:00 Santa Lucia x Bocainas-Tit

 

14:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Asp

15:00 São José Sport Botafogo  x Casabranquense–Tit

 

16:00 Barreiro (D) x Novorizonte-Asp

17:00- Barreiro (D) x Novorizonte-Tit

 

 

No Sitio Novo

 

Dia 21-7-2018

 

15:00 Clube dos Treze (I) x Vet. Sitio Novo

16:30  Novorizontino x Vet. Bonsucesso

 

Dia 22-7-2018

12:00 Sitio Novo  x Juventus-Asp

13:00 Sitio Novo  x Juventus-Tit

14:00 Juventude x  Dal Bon FC-Asp

15:00 Juventude x  Dal Bon FC-Tit

16:00 São Francisco (G) x União ©–Asp

17:00 São Francisco (G) x União ©-Tit

 

No Santa Luzia do Galego

 

Dia 29-7-2018

 

De manhã

10:00   x Chaveiro Melo (Mococa)

 

Á tarde

 

12:00 Santa Luzia do Galego x  São Paulo–Asp

13:00 Santa Luzia do Galego x  São Paulo–Tit

15:00 Cachoeirinha (G) x Brasão – Asp

16:00 Cachoeirinha (G) x Brasão-Tit

 

No Dal Bon FC

Dia 5-8-2018

Manhã

09:00 – Paulista x Paris Vila Formosa

10:30 – Amigos do Beira Rio (G)  x CATapiratibense

Á tarde

12:00 Dal Bon x  Prefeitura (I) –Asp

13:00 Dal Bon x  Prefeitura (I)-Tit

14:00 Sitio Novo x  São Cristóvão–Asp

15:00 Sitio Novo x  São Cristóvão- Tit

16:00 Água Fria Vila Gomes x  Laranjal–Asp

17:00 Água Fria Vila Gomes x  Laranjal-Tit

Confira também

Jogos Abertos do Interior- No Atletismo PCD, Luis Fernando é ouro e Rafaela ganha duas pratas. Basquete masculino dá adeus à competição.

Jogos Abertos do Interior- No Atletismo PCD,  Luis Fernando é ouro e Rafaela ganha duas …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *