Início / Boletim Esportivo / Eventos da LRFS- Taça TVD, Regional Feminino e Regional Masculino

Eventos da LRFS- Taça TVD, Regional Feminino e Regional Masculino

Eventos da LRFS- Taça TVD, Regional Feminino e Regional Masculino

 

Prezado Senhores boa tarde

Equipes confirmadas Taça TVD

1- Corinthinha – Mococa
2- DEC/SJRP
3- D.E. Itobi
4- D.E – São Sebastião da Grama
5- Ajax/Atletico – Vargem Grande do Sul

Por solicitação de algumas equipes o prazo de inscrição vai até o dia 18/09 ( segunda-feira).

Att.

Carlos Henrique

 

 

19875215_1425130260868640_1549028905933667149_n
Regional Feminino-Próximos Jogos

RODADA DIA 12/09/2017 – TERÇA-FEIRA

CIDADE – CACONDE

GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES MARCELO RIBEIRO

PRAÇA EDER JOFRE

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

108 20:00 DET/CACONDE X DERLA/IGARAI SUB 19

RODADA DIA 17/09/2017 – DOMINGO

CIDADE –PORTO FERREIRA

GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES

GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES “ADRIANO JOSÉ MARIANO”

AV. ANGELO RAMOS Nº 40 – CENTRO

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

109 13:00 ABC/SANTA RITA PASSA QUATRO X DET/CASA BRANCA TVD FEM

110 13:30 ABC/SANTA RITA PASSA QUATRO X DEC/SJRP SUB 19

111 14:00 ABC/SANTA RITA PASSA QUATRO X DEC/SJRP SUB 17

112 14:30 ABC/SANTA RITA PASSA QUATRO X CLUBE ATLETICO FERRERENSER SUB 19

113 15:00 CLUBE ATLETICO FERRERENSE X DEC/SJRP SUB 13

114 15:30 CLUBE ATLETICO FERRERENSE X DEC/SJRP SUB 15

115 16:00 CLUBE ATLETICO FERRERENSE X DEC/SJRP SUB 17

116 16:30 CLUBE ATLETICO FERRERENSE X DEC/SJRP SUB 19

117 17:00 CLUBE ATLETICO FERRERENSE X DEC/SJRP TVD FEM.

Regional Masculino

RODADA DIA 12/09/2017 – TERÇA-FEIRA

CIDADE – CACONDE

GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES MARCELO RIBEIRO

PRAÇA EDER JOFRE

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

222 20:30 DET/CACONDE X DERLA/IGARAI SUB 13

RODADA DIA 16/09/2017 – SÁBADO

CIDADE – GUAXUPÉ

LOCAL – CLUBE OPERARIO

RUA PADRE JOSÉ ELIAS Nº 311 – CENTRO

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

223 09:00 AA PANGARÉ/GUAXUPÉ X D.E. TAPIRATIBA SUB 15

224 09:30 D. E. TAPIRATIBA X DERLA/MOCOCA SUB 09

225 10:00 D. E. TAPIRATIBA X DERLA/MOCOCA SUB 11

226 10:30 D. E. TAPIRATIBA X DERLA/MOCOCA SUB 13

RODADA DIA 17/09/2017 – DOMINGO

CIDADE – ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

LOCAL – GINASIO GUERINO COSTA FILHO – DINDA

RUA NAPOLEÃO COLOGNESE S/N – JD. DAS ROSAS

N.º H MANDANTE X VISITANTE CAT.

227 08:30 UNIÃO PINHAL FUTSAL X DET/CACONDE SUB 09

228 09:00 DET/CACONDE X CME/S. S. GRAMA SUB 11

229 09:30 DET/CACONDE X CME/S. S. GRAMA SUB 13

230 10:00 DET/CACONDE X DERLA/MOCOCA SUB 17

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *