Início / Boletim Esportivo / Equipe da Atletic Comp/DEC conquista 33 medalhas

Equipe da Atletic Comp/DEC conquista 33 medalhas

Equipe da Atletic Comp/DEC conquista 33 medalhas
Neste último domingo, 04 de outubro de 2015, nas piscinas do Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense houve a 2ª etapa do Troféu Amigos da Natação de Verão/2015 com provas de 25 m para as categorias pré-mirim, mirim 1 e masters de 3 a 6 e de 50m para mirim 2, petiz, infantil, juvenil, junior, senior e masters 1 e 2 nos nados livre e borboleta, alem do revezamento livre.
A equipe da Atletic Comp/DEC comandada pelo técnico Iury Feres Abrão esteve presente com excelentes tempos e conquistas. Trouxe para casa um total de 33 medalhas sendo 16 de ouro, 12 de prata e 5 de bronze. A natação contou com 26 atletas distribuidos nas categorias abaixo com a suas conquistas:
Equipe da Atletic Comp/DEC conquista 33 medalhas
Equipe da Atletic Comp/DEC conquista 33 medalhas

monica 2

PRÉ-MIRIM:
– Igor Abrão: 10º lugar no livre.
MIRIM 1:
– Yasmin Abrão: 4º lugar no livre e borboleta
– Gustavo Faria 6º lugar no livre e 12º no borboleta
– Rafael Trento: 3º lugar no livre e 6º no borboleta
MIRIM 2:
– Giovana Zanetti: 7º lugar no livre e 6º no borboleta
PETIZ 1:
– Yasmin Silva: 1º lugar no livre e 2º no borboleta
INFANTIL 1:
– Maria Eduarda Ferreira: 2º lugar no livre e 3º no borboleta
– Matheus Ferraresi: 9º lugar no livre
INFANTIL 2
– Cesar Augusto da Silva: 1º lugar no revezamento e 6º no livre
JUVENIL 1:
– Luciano F. de Moraes: 1º lugar no revezamento, 2º livre e 4º no borboleta
– André Sassi:1º lugar no revezamento, 3º no borboleta e 4º no livre
– Matheus Hipólito: 1º lugar no revezamento, 5º livre e 7º no borboleta
JUNIOR
– Beatriz Escoqui: 1º lugar no revezamento, 4º no livre e 5º no borboleta
– Cassandra Blaschi: 1º lugar no revezamento, 3º no livre e 2º no borboleta
– Mariane Tiezzi: 1º lugar no revezamento e 4º no livre
SENIOR
– Amanda Camargo:1º lugar no revezamento, livre e borboleta
MASTERS:
– Cristiane Primini: 1º lugar no revezamento e 2º no livre e borboleta
– Marco Pegorin: 2º lugar no livre e borboleta
– Adenilson Ferreira: 2º lugar no revezamento, 7º no livre e 8º no borboleta
– Rodrigo Morais:  2º lugar no revezamento, 5º no livre e 3º no borboleta
– Mônica Tiezzi: 1º lugar no revezamento e livre e 2º no borboleta
– Sônia Bussolato: 1º lugar no revezamento e 3º no livre
– Leo Hanada: 2º lugar no revezamento, 5º no livre e 6º no borboleta
– Marcelo J. Souza: 2º lugar no revezamento, 4º no livre e 5º no borboleta
– Bruno Marcelo Silva (Piu): 5º lugar no livre e peito
– Cecilia Escrovi: 1º lugar no revezamento, 2º no livre e 3º no borboleta
A próxima etapa será aqui nas piscinas da Associação Atlética Riopardense no dia 8 de novembro, venha prestigiar.

 

Confira também

Campeonato Quarentão de Tapiratiba 2018- Vet 27 de Dezembro vence o  Vet Itaiquara e conquista o título de campeão

Campeonato Quarentão de Tapiratiba 2018- Vet 27 de Dezembro vence o  Vet Itaiquara e conquista o …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *