Início / Boletim Esportivo / Dec marca reunião para discutir segurança nos JOSE (Jogos da Semana Euclidiana)

Dec marca reunião para discutir segurança nos JOSE (Jogos da Semana Euclidiana)

O presidente do Dec Iury Abrão e o diretor de esportes e lazer do Dec Carlos Henrique Rodrigues informam que na próxima semana estarão promovendo uma reunião com os responsáveis da Guarda Municipal e da Policia Militar para tratar da segurança dos JOSE (Jogos da Semana Euclidiana) previstos para começar dia 4 de agosto.

SAM_3814

Acompanhe abaixo a tabela completa dos Jogos

Dec divulga a tabela completa dos Jose (Jogos da Semana Euclidiana 2017) confiram

Jogos Da Semana Euclidiana – 2017
Programação 04/08/2017 (Sexta – Feira)

• Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)
 18:00 Horas (Cerimonial De Abertura Dos J.O.S.E.)
 18:30 Horas (Início Das Competições)
• Modalidade: Futsal Masculino
Jogo 01
18:30 Horas Colégio Unigrau X Euclides Da Cunha
Jogo 02
19:00 Horas João Gabriel X Laudelinao. Pourrat
Jogo 03
19:30 Horas Dgg Coc X Candido Rodrigues
Jogo 04
20:00 Horas Sylvia Portugal X Colégio Lumen
Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)
 Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)
• Modalidade: Damas Misto
Jogo 01
08:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc
Jogo 02
08:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal
Jogo 03
08:00 Horas Colégio Unigrau X Paula Souza
Jogo 04
08:00 Horas Colégio Lumen X João Gabriel
Jogo 05
08:15 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo 06
08:15 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07 (Final)
08:30 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)
Local: Ginásio Municipal De Esportes (Sala De Artes Marciais)
• Modalidade: Xadrez Misto
Jogo 01
08:00 Horas Colegio Unigrau X Paula Souza
Jogo 02
08:00 Horas Sylvia Portugal X Dgg Coc
Jogo 03
08:00 Horas Santa Inês X João Gabriel
Jogo 04
08:00 Horas Candido Rodrigues X Fundação Educacional
Jogo 05
08:15 Horas Colégio Lumen X Vencedor Jogo 01
Jogo 06
08:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07
08:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05
Jogo 08 (Final)
08:45 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Programação 07/08/2017 (Segunda – Feira)
• Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)
• Modalidade: Futsal Masculino
Jogo 05
08:00 Horas Santa Inês X Vencedor Jogo 01
Jogo 06
08:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Stella Maris
Jogo 07
09:00 Horas Stella Couvert X Vencedor Jogo 03
Jogo 08
09:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Paula Souza
• Modalidade: Futsal Feminino
Jogo 01
10:00 Horas Euclides Da Cunha X Stella Maris
Jogo 02
10:30 Horas Paula Souza X Colégio Lumen
Jogo 03
11:00 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau
Jogo 04
11:30 Horas Sylvia Portugal X Candido Rodrigues
• Modalidade: Futsal Masculino – Semi-Final
Jogo 09
13:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Jogo 10
13:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08
• Modalidade: Futsal Feminino
Jogo 05
14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01
Jogo 06
14:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Santa Inês
• Modalidade: Futsal Feminino – Semi-Final
Jogo 07
15:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05
Jogo 08
15:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 06
• Modalidade: Futsal Masculino – Final
Jogo 11 (Final)
16:00 Horas Vencedor Jogo 09 X Vencedor Jogo 10
• Modalidade: Futsal Feminino – Final
Jogo 09 (Final)
16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08
Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)
• Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão )
 Modalidade: Voleibol Feminino
Jogo 01
08:00 Horas João Gabriel X Colégio Lumen
Jogo 02
08:30 Horas Euclidesda Cunha X Colégio Unigrau
Jogo 03
09:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc
Jogo 04
09:30 Horas Candido Rodrigues X Sylvia Portugal
Jogo 05
10:00 Horas Paula Souza X Vencedor Jogo 01
Jogo 06
10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07
11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02
 Modalidade: Voleibol Masculino
Jogo 01
13:00 Horas Colégio Lumem X Santa Inês
Jogo 02
13:30 Horas Candido Rodrigues X João Gabriel
Jogo 03
14:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal
Jogo 04
14:30horas Euclides Da Cunha X Dgg Coc
Jogo 05
15:00horas Paula Souza X Vencedor Jogo 01
Jogo 06
15:30horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07
16:00horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02
 Modalidade: Voleibol Feminino (Final)
Jogo 08
16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06
 Modalidade: Voleibolmasculino (Final)
Jogo 08
17:00 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06
Programação 08/08/2017 (Terça-Feira)
 Modalidade: Tênis De Mesa Masculino
Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)
Jogo 01
08:00 Horas Fundação Educacional X Colégio Lumen
Jogo 02
08:15 Horas Sylvia Portugal X Santa Inês
Jogo 03
08:30 Horas João Gabriel X Dgg Coc
Jogo 04
08:45horas Colégio Unigrau X Paula Souza
Jogo 05 – Semi-Final
09:00horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo 06
09:15horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07 (Final)
09:30horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
 Modalidade: Tênis De Mesa Feminino
Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartaruguinha)
Jogo 01
08:00 Horas Fundação Educacional X Sylvia Portugal
Jogo 02
08:15 Horas Colégio Lumen X Santa Inês
Jogo 03
08:30 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau
Jogo 04
08:45horas João Gabriel X Paula Souza
Jogo 05 – Semi-Final
09:00horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo 06
09:15horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07 (Final)
09:30horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Programação 09/08/2017 (Quarta-Feira)
• Local: Pista De Atletismo Aeroporto
 Modalidade: Atletismo Masculino E Feminino
• Início Da Competição: 14:30 Horas
100 Mts Rasos Feminino
100 Mts Rasos Masculino
400 Mts Rasos Feminino
400 Mts Rasos Masculino
Revezamento 4×100 Mts Rasos Feminino
Revezamento 4×100 Mts Rasos Masculino
Salto Extensão Feminino
Salto Extensão Masculino
Arremesso De Peso Feminino
Arremesso De Peso Masculino
Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)
• Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube
 Modalidade: Basquetebol Masculino
Jogo 01
08:00 Horas Sylvia Portugal X Paula Souza
Jogo 02
08:30 Horas Colégio Lumen X Colégio Unigrau
Jogo 03
09:00 Horas Santa Inês X Dgg Coc
 Modalidade: Basquetebol Masculino – Semi-Final
Jogo 04
09:30 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01
Jogo 05
10:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03
 Modalidade: Basquetebol Feminino
Jogo 01
13:00 Horas Santa Inês X Colégio Lumen
Jogo 02
13:30 Horas Paula Souza X João Gabriel
Jogo 03
14:00 Horas Dgg Coc X Colégio Unigrau
 Modalidade: Basquetebol Feminino – Semi-Final
Jogo 04
14:30 Horas Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 01
Jogo 05
15:00 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03
 Modalidade: Basquetebol Masculino – Final
Jogo 06 (Final)
15:30 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
 Modalidade: Basquetebol Feminino – Final
Jogo 06 (Final)
16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)
• Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube
 Modalidade: Mini Campo
Jogo 01
08:00 Horas Colegio Lumen X Dgg Coc
Jogo 02
08:30 Horas Paula Souza X Laudelina O. Pourrat
Jogo 03
09:00 Horas Stella Couvert X Colegio Unigrau
Jogo 04
09:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01
Jogo 05
10:00 Horas João Gabriel X Euclides Da Cunha
Jogo 06
13:00 Horas Sylvia Portugal X Vencedor Jogo 02
Jogo 07
13:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Santa Inês
Jogo 08 – Semi-Final
14:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
Jogo 09
14:30 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Jogo 10 (Final)
15:00 Horas Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09
Programação 10/08/2017 (Quinta-Feira)
• Local: Ginásio Rio Pardo Futebol Clube
 Modalidade: Volei De Areia Masculino
Quadra 01
Jogo 01
08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel
Jogo 02
08:30 Horas Colégio Lumen X Fundação Educacional
Jogo 03
09:00 Horas Dgg Coc X Sylvia Portugal
Jogo 04
09:30 Horas Colégio Unigrau X Santa Inês
Jogo 05– Semi-Final
10:00 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo 06
10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07 (Final)
11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
 Modalidade: Volei De Areia Feminino
Quadra 02
Jogo 01
08:00 Horas Paula Souza X João Gabriel
Jogo 02
08:30 Horas Colégio Lumen X Dgg Coc
Jogo 03
09:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal
Jogo 04
09:30 Horas Santa Inês X Fundação Educacional
Jogo 05 – Semi-Final
10:00 Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo 06
10:30 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07 (Final)
11:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Programação 11/08/2017 (Sexta-Feira)
Local: Ginásio Municipal De Esportes (Tartarugão)
 Modalidade: Handebol Feminino
Jogo 01
08:00 Horas Dgg Coc X Colegio Lumen
Jogo 02
08:30 Horas Paula Souza X Santa Inês
Jogo 03
09:00 Horas Colégio Unigrau X Sylvia Portugal
 Modalidade: Handebol Masculino
Jogo 01
09:30 Horas Santa Inês X Colegio Lumen
Jogo 02
10:00 Horas Dgg Coc X Paula Souza
Jogo 03
10:30 Horas Candido Rodrigues X Joao Gabriel
Jogo 04
11:00 Horas Colegio Unigrau X Sylvia Portugal
Jogo 05
11:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 01
 Modalidade: Handebol Feminino – Semi-Final
Jogo 04
14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01
Jogo 05
14:30 Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03
 Modalidade: Handebol Masculino – Semi-Final
Jogo 06
15:00 Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo 07
15:30 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02
 Modalidade: Handebol Feminino – Final
Jogo 06 (Final)
16:00 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
 Modalidade: Handebol Masculino – Final
Jogo 08 (Final)
16:30 Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 06
Boa Sorte !!!

Confira também

 Campeonato 40TÃO de Tapiratiba 2017  -Confiram os resultados dos dias 18 e 19 de novembro de 2017

 Campeonato 40TÃO de Tapiratiba 2017  -Confiram os resultados dos dias 18 e 19 de novembro de ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *