Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 –Com 79 pontos a liderança é do Dal Bon FC. São José Sport Botafogo tem 76, Unidos da Vila 74 e Juventus da Vila Verde 71.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 –Com 79 pontos a liderança é do Dal Bon FC. São José Sport Botafogo tem 76, Unidos da Vila 74 e Juventus da Vila Verde 71.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 –Com 79 pontos a liderança é do Dal Bon FC. São José Sport Botafogo tem 76,  Unidos da Vila 74 e Juventus da Vila Verde 71.

 

Com 79 pontos, o time aspirantes do Dal Bon FC se mantém na liderança do Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017, após levantamento atualizado em 27 de agosto de 2017. Coladinhos estão o São José Sport Botafogo com 76 e o  Unidos da Vila que soma 74 pontos. Ainda estão bem posicionados na pontuação as esquadras do Juventus da Vila Verde com 71,  Prefeitura Itobi, 70, União © 65, Santa Lucia e Três Barras com 63 cada, Taquara Branca e São Cristóvão somam 62 pontos cada um,  e o Sitio Novo tem 60.

Asp Dal Bon, que lidera o Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo
Asp Dal Bon, que lidera o Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo

Confiram abaixo as campanhas gerais de todos os times participantes, bem como seus respectivos artilheiros.

 

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 até 27-08-2017

 

Barreiro (Div)

 

Aspirantes

 

J – 29

 

V—6

 

E—8

 

D—15

 

GM-38

 

GS-81

 

SG–43

 

PG-31

 

Artilheiros- – Igor 3, Douglas, Diogo 3, Tefinho 5, Capetinha 2, Anão, Gutinho, Cesinha 4, Leonardo 2, Michel 2, Caio Sales 2, João Carlos 2, Flo 3,   Igor, Pedro 3,  Anderson, Valtinho, Paulinho, Rafael,

 

São Francisco (G)

 

Aspirantes

 

J – 30

 

V—11

 

E—3

 

D—16

 

GM-77

 

GS-112

 

SG–-35

 

PG-38

 

Artilheiros- Carlinhos 10, Bruninho 20, Tatá 7, Marquinhos 9, Gilmar, Célio 2, Michel, Cesão 4, Eduardinho 2, Bugil, Alexandre, Gilmar, Lucas 3, Alex,  André 8,  Mauricio 4, Renato, Paulo,

 

Nacional (M)

 

Aspirantes

 

J – 28

 

V—11

 

E—3

 

D—14

 

GM-68

 

GS-86

 

SG–18

 

PG-39

 

Artilheiros- – Paulinho 4, Douglinhas 26, Rodrigo 5, Davi, Jorge, Nei, Neto 2, Luis Henrique 2, Mateus 3,  Piranha 9, Rê 5, Lukinha, Jorge, Catabriga 3, Adilson 2, Marcos Vinicius 2,

 

Dal Bon FC

 

Aspirantes

 

J – 31

 

V—24

 

E—3

 

D—4

 

GM-141

 

GS-41

 

SG-100

 

PG-79

 

Artilheiros- Klebinho 47, Danilo Scarcela 23, Lukinha 9, Sapeca 27, Carlão 4, Carlinho Moreira 12, Jhony, Juninho do Lim 9, Tita, João Paulo 2, Vinicius 3, Lim 2, Tita,

 

Brasão FC

 

Aspirantes

 

J – 30

 

V—11

 

E—4

 

D—15

 

GM-48

 

GS-56

 

SG–-08

 

PG-48

 

Artilheiros-Custelinha 3, Sorvete 3, Elias, Baby 2, Bimba, Diego Ruan,Gustavo, William 6, Pink 5, David 2, Chico, Gustavo 3,  Ti,  Miguel, Duzinho 2, Lu Pardal, Maim 2,  Dim 3, Balba 3 , Marcos,  Coelho 2,  Paulo Bala, William,

 

Laranjal (D)

 

Aspirantes

 

J – 30

 

V—11

 

E—6

 

D—13

 

GM-61

 

GS-58

 

SG–03

 

PG-41

 

Artilheiros- Diegão 3, João Paulo 12, Tita 2, Marquinho 5, Renatinho 11, Ariovaldo 4, Fábio, Zé Luis, Paulo 2, Guilherme 4, William Paulista 8,  Juninho 3,   Igor, Dani, Leandro,  João do Nando, Kut,

 

 

Ico Cereais (D)

 

Aspirantes

 

J – 14

 

V—05

 

E—03

 

D—06

 

GM-33

 

GS-40

 

SG–-07

 

PG-21

 

Artilheiros- -Dudu 3, Cardosinho 2, Quirino 2, Daniel, Rick 4, Gansinho 10, Daian 4, Silvinho 2, Leandro, Tering,  Leandro, Terry,

 

São José Sport Botafogo

 

Aspirantes

 

J – 31

 

V—22

 

E—5

 

D—4

 

GM-106

 

GS-44

 

SG-62

 

PG-76

 

Artilheiros- – Mateus 21, Dhudhu 7, BB 27, Evandro 21, Romeu 3, Tel 3, Vermeio 3, Paulinho 7, Tista, Lukinha Procópio, Buti 6, Bá, Japão, Maicon 2, Paulinho Procópio,

 

Santa Lucia

 

Aspirantes

 

J – 28

 

V—20

 

E—3

 

D—5

 

GM-110

 

GS-51

 

SG-59

 

PG-63

 

Artilheiros- Alexandre 45, Wilsinho 35, Gabriel 6, Marcinho 2, William, Ceará, Rê 2, Juninho 6, Joãozinho, Robinho 4, Tiago 3, Panqueca 2, Cris 2,

 

Juventude (Cac)

 

Aspirantes

 

J – 29

 

V—14

 

E—3

 

D—12

 

GM-81

 

GS-75

 

SG–06

 

PG-46

 

Artilheiros- Odair 7, Julio 30, Lucão 8, Diogo 2, Danilo Cesar, Magalhães 2, Rê 3, Dielson, Jeferson 5, Lucas 6, Maga, Marcos 2, Luis, Patrik, Guilherme 3, Joel 5,

Marquinhos, Marcos,

 

Pirapitinga (D)

 

Aspirantes

 

J – 32

 

V- 11

 

E—5

 

D—16

 

GM-61

 

GS-87

 

SG–-26

 

PG-43

 

Artilheiros- Zé Carlos 12, Danilo 3, Gian 14,  Betão, Eduardo 3, Tiago 4, Marquinho 4, Mauricio 4, Julio, Bruno 2, Rodolfo, Caik, Rodrigo, Kalebre 2, Felipe, Contra, Danilo 2, Caleri, Tatu,

 

Bocainas

 

Aspirantes

 

J – 29

 

V—13

 

E—4

 

D—12

 

GM-61

 

GS-79

 

SG–18

 

PG-47

 

Artilheiros- Fumaça, Adrian, Leilson 16, João Luis 2, Marcinho 3, Currila, Zé Vermelho 2, Bolinha 3, Maciel, Docinho 22, Ed, Thiago, Ninho 3, Bruno, Paulinho, Felipe, Nim,

 

 

Água Fria Vila Gomes

Aspirantes

 

J – 32

 

V—14

 

E—10

 

D—8

 

GM-60

 

GS-51

 

SG-09

 

PG-54

 

Artilheiros- Fabinho 4, Colombiano 3, Luizão 2, Marujo 9, Leo Lima 5, Leonardo, Mirandinha 4, Jeferson, Galiardi 2, Luis Paulo, Rogério Russo 5, Testa, Sávio 2, Murilo, Jaime, Papito 4, Guilherme 4, Jiló, Tista, Alexsandro 2, Dersão,  Felipe 2., Savinho,

 

Santa Luzia do Galego

 

Aspirantes

 

J – 28

 

V—11

 

E—2

 

D—15

 

GM-43

 

GS-65

 

SG–-12

 

PG-38

 

Artilheiros- Dudu 11, Zé Carlos 3, Tuim 2, Elder 2, Adriano 2, Fernando, Zé Zamai, Torresmo 3, Mateus 2, Felipe, Daniel, Duduti, Jefinho, Jhé 8, Paulinho, Adriano, Iago, Euder,

 

Paulistinha (VGS)

 

Aspirantes

 

J – 25

 

V—9

 

E—7

 

D—9

 

GM-46

 

GS-45

 

SG-01

 

PG-37

 

Artilheiros- Alan 2, Michel 3, Clayton 2, André 2, Ruan, Márcio, Zulu, Alef, Galiardi 3, Cosmo, Lulinha 2, Caldeira, Rick, Garga, Renatão, Fabio 3, Wesley 2,  Espada,  Guilherme 5,  Baiano, Cris, Wellington, Gilberto 4, Eric, João Paulo,  Luciel, Ruan, Daniel,

 

Boa Esperança

 

Aspirantes

 

J –14

 

V—10

 

E—2

 

D—2

 

GM-44

 

GS-21

 

SG-23

 

PG-32

 

Artilheiros- Ratão, Caldeira 3, Rick, Garga, Renatão, Henrique, Cirilo, Victor 2, Italaino 9,  Rafa, Lingüiça, Lucas 2,  Gê 7, Leonardo, Tavinho 6, Pingo, Gutinho, Mateus,  Caldeira, Barata, Lu,

 

Casabranquense

 

Aspirantes

 

J – 27

 

V—16

 

E—3

 

D—8

 

GM-98

 

GS-69

 

SG-29

 

PG-52

 

Artilheiros- Tim 42, Ceará 5, Lacraia 4, Chico 8, Gabriel 8, Denis 3, Giovani 3, Catita, Natan 3, Sandro 5,  Dinei 7, Nardo, Felipe 3,  Giovani, Teco,  João Victor, Peti,

 

São Cristovão

 

Aspirantes

 

J – 29

 

V—14

 

E—5

 

D—10

 

GM-60

 

GS-58

 

SG–02

 

PG-62

 

Artilheiros- Eder 22, Chupim 3, Daniel 2, Marco Antonio 7, Luan Flausino 5, Odair 4, Dito 2, Zé do Bico, Dodô, Luciano 6, Tatá 6, Emanuel,

 

Campestrinho

 

Aspirantes

 

J – 26

 

V—14

 

E—5

 

D—7

 

GM-54

 

GS-34

 

SG-20

 

PG-52

 

Artilheiros- Gregori 2, Renatinho, Paulinho, Tavinho , Indinho 2, Marquinho Negão 2, Mac 2, Tiaguinho 5, Greg 5, Renan 10, Guel, Marcelinho 2, Cegonha 2, Felipinho, Lucão,  Murcego 4,  Pedrinho,  Otávio 2,  Gigante 2,  Crau, Padrinho, Guel 2, Ivo, Todinho,

 

Taquara Branca

 

Aspirantes

 

J – 27

 

V—18

 

E—2

 

D—7

 

GM-58

 

GS-41

 

SG-17

 

PG-62

 

Artilheiros- Paulinho Buiu 11, Elcio 4, Valdeir, Didio 2, Renatinho 9, Richard 3, Mestiço 3, Coutinho 7, Manal 5, Didio 2, Batião 2, Professor,  Bastião 2, Paulo Procópio,  Luan, Paulinho, Mafra, Mister Bean,

 

Cobresal

 

Aspirantes

 

J – 30

 

V—13

 

E—3

 

D—14

 

GM-73

 

GS-69

 

SG–04

 

PG-54

 

Artilheiros- Dieguinho 19, Gian 3, Dionatan 16, Ramon 4, Claytinho 6, Fabinho, Ricardo, Lucão 3, Eric 4, Diego 4,  Pele, Richard,  Murilo Cândido,

 

Sitio Novo

 

Aspirantes

 

J – 32

 

V—16

 

E—10

 

D—6

 

GM-80

 

GS-63

 

SG-17

 

PG-60

 

Artilheiros- Mateus 20, Paulinho 5, Neno 10, Toledo 2, Lando, Guto 22, Diego 2, Baiano 2, Lucas, Odair, Nardinho, Neto, Gustavo, Romeu 2, Luan 7, André (2),

 

Prefeitura (I)

 

Aspirantes

 

J – 31

 

V—16

 

E—8

 

D—7

 

GM-92

 

GS-65

 

SG-27

 

PG-70

 

Artilheiros- Mauricio 31, Vando 12, Badaró 4, Joninha, Xeredinnha 3, Biquinha 11, Giovani, Jairo 3, Marcinho 2, Jaime 3, BB, Marquinho 3, Cabeção 3, Diego 2,  Claudinho, Jony,  Magalia 4,  Badaró, Zé, Tacio 3,  Xavier,

 

São Paulo

 

Aspirantes

 

J – 29

 

V—11

 

E—5

 

D—13

 

GM-74

 

GS-79

 

SG–-05

 

PG-40

 

Artilheiros- -Xande 21, Vinicius 3, Richard 7, Ivantuir 3, Luciano 3, Carpinha 6, Nininho 2, Baloteli 2, João 4, Rian 7, Paulinho 12, Jaime, Renatinho, Lucas 2,

 

Juventus da Vila Verde

 

Aspirantes

 

J – 30

 

V—16

 

E—9

 

D—5

 

GM-79

 

GS-57

 

SG-22

 

PG-71

 

Artilheiros- Tio Bira 11, Dado 3, Lu 2, Tata 2, Serafim 2, Alvaro 8, Paulinho, Paulo Toesca, Adriano, Quim 3, Bombom., Yago 5, Fernando 5, Lucas Brito 2, BB 5, Rafael, Kimil, Caio 2, Luanzinho 2, Diego 8,  Kinzinho 3, Tavarez, Pachequinho 2, Henrique, Juan, Marlon, Guma, Joaquim, João Marcos 2,  William,

 

Cacondense

 

Aspirantes

 

J – 23

 

V—12

 

E—4

 

D—7

 

GM-71

 

GS-50

 

SG-21

 

PG-42

 

Artilheiros- Desmanche 18, Joacir 4, Pocaia 4, Keijinho Filho 2, João Roque 2, Elielson 2, Zoreia, Barba, Flavinho 5,  Parma, Luan 6, Wellington Cabeça 3, Ricardinho,  Rodrigão 4, Gustavo 7,  Zoreia, Queijinho,  Leco,  Rominho,

 

 

Cachoeirinha (G

Aspirantes

 

J – 32

 

V—13

 

E—6

 

D—13

 

GM-93

 

GS-89

 

SG-04

 

PG-41

 

Artilheiros- Cabaça 6, Gean 6, Grilo 14, Wilker, Chicletinho, Porquinho, Paulinho,

Gê 2, Rafael 14, Grilo 2, Cipó, Cabaça 3, Jack 17, Robert, Jeferson, Crisbal 6, Fabricio 2,  Cido Galiano 2, Borracha 2,  Joãozinho 3, Galiardi 2, Bolinha, Bugil,

 

 

Três Barras (D)

 

Aspirantes

 

J – 29

 

V—19

 

E—3

 

D—7

 

GM-67

 

GS-41

 

SG-26

 

PG-63

 

Artilheiros- Testa 14, Mateus 15, Marcinho 9, Guilherme, Dri, Jubileu, Ambrósio, Leo,

Leandro, Evanildo, Baton 3, Faylon 2, Cesinha, Gustabo Baxim 3, Dado, Wendel 2,  Pastel 2,  Rodolfo, Rick, Galiardi,  Daniel,  Baixinho,  Paulinho, Coque, Serginho,

 

Unidos da Vila

 

Aspirantes

 

J –30

 

V—24

 

E—3

 

D—3

 

GM-123

 

GS-55

 

SG-68

 

PG-74

 

Artilheiros- Luan 41, Gabriel  Silva 20, Paulinho 7, Toco 4, Joe 3, Erik 5, Aschiley, Julio Cesar, Vitinho 3, Leonardo, Gui, Tales, Bruno, Rafinha 3, Gabriel Martins 2, Leo 6, Zulu,  Paulinho 5, João Marcos, Elcinho,  Bruno Pereira 3, Gabriel 2, Elsinho,  Rafael, Neto, Eric, Luan, Thiago Zavatiero,

 

 

Novo Horizonte (Itobi)

 

Aspirantes

 

J – 28

 

V—11

 

E—2

 

D—15

 

GM-81

 

GS-93

 

SG–-12

 

PG-42

 

Artilheiros- Nino 13, Leandro 17,  Moxa 7, Beto, Té 9, Tavinho, João Pedro, Felipe 4, Rapadura 2, Leandro Camilo 8, Benè, Magalia, Felipão, Guilei, Giovani 2,  Luis,  Maciel,  Dinho 2, Fabinho 5, Ricardinho, Ismael, João Pedro 2,  Marcinho,

 

União (Cac)

 

Aspirantes

 

J – 28

 

V—19

 

E—4

 

D—5

 

GM-85

 

GS-54

 

SG-31

 

PG-65

 

Artilheiros- Omero 24, João Marcos 6, Richard 2, Rafinha 6, Leo Cunha 2, Estevo 18, Luan, Felipe 3, Romulo, Rafinha 3, Gustavo 6, Leo Xavier, Periguinho 5, Julio, Bombril, Vinicius, Quiboa 2, João Lucas, Jiló, Marcelo,  Fábio,  Rafa,

 

Sete de Setembro ©

 

Aspirantes

 

J –22

 

V—19

 

E—

 

D—3

 

GM-84

 

GS-27

 

SG-57

 

PG-58

 

Artilheiros- Gutinho, Zé, Du 15,  Ju 6, André 6, Lukinha 11, Pelezinho 11, Pelé 2, Joninha, Pavãozinho 2, João Paulo, Silas 5, Leonardo Xavier 10, Mateuzinho 2, Lipinho 2, Barba 2, Dimas,  Pedrão,

 

 

Venerando FC FC

 

Aspirantes

 

J –12

 

V—3

 

E—06

 

D—03

 

GM-27

 

GS-27

 

SG–00

 

PG-15

 

Artilheiros- Wendel 3, Washington 4, Pim, Lucas 6, Corvo, Ceará 2, Gil, Lipão,. Biel 2, João, Nena, Luan 2,  Rian,  Carlinhos,

 

 

Fluminense (VGS)

 

Aspirantes

 

J –16

 

V—04

 

E—03

 

D—09

 

GM-39

 

GS-51

 

SG–12

 

PG-16

 

Artilheiros- Alexandre 22, Mario 11, Didi 2, Adriano, Evandro,

 

 

Moreira (G)

 

Aspirantes

 

J –09

 

V—2

 

E—03

 

D—04

 

GM-03

 

GS-11

 

SG–08

 

PG-10

 

Artilheiros- Mateus, Pedrinho, Ademir,

 

 

Fura Olho (Tap)

 

Aspirantes

 

J –14

 

V—10

 

E—01

 

D—03

 

GM-57

 

GS-23

 

SG-34

 

PG-34

 

Artilheiros- Senir 15, Angelo 5, Leo 8, Mauricio 16, Miguel,Breno 2, Rodrigo 2, Didão 4, Gazin, Pio 3,

 

 

 

 

 

Campanhas inativas

 

 

São Lucas (Muz)

 

Aspirantes

 

J – 10

 

V—2

 

E—2

 

D—6

 

GM-23

 

GS-34

 

SG–-11

 

PG-09

 

Artilheiros- Regis 8, Ivair, Bryan, Mailson 2, Robson 3, Cortez , Igor 2, Mauricio 2, Tiago 2, Alan,

 

 

Venerando FC

 

Aspirantes

 

J – 9

 

V—7

 

E—1

 

D—1

 

GM-36

 

GS-19

 

SG-17

 

PG-25

 

Artilheiros- Jhé 6, Wendel 3, Ceará 6, Ruim 2, Japonês 4, Gil, Dim, Biel 8, Pim, João Paulo, Oreia, Ravengar,

 

 

 

 

 

Confira também

AAR estréia em regional LRFS 2019

Alessandro Malaquias  AAR estréia em regional LRFS Em 2 jogos difíceis,  a equipe riopardense deixa escapar …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *