Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 – Com 105 pontos Dal Bon FC se mantém em primeiro. São José Sport tem 97, Unidos da Vila 88 e Três Barras 85.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 – Com 105 pontos Dal Bon FC se mantém em primeiro. São José Sport tem 97, Unidos da Vila 88 e Três Barras 85.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 – Com 105 pontos Dal Bon FC se mantém em primeiro. São José Sport tem 97, Unidos da Vila 88 e Três Barras 85.

A equipe aspirante do Dal Bon FC se mantém na liderança isolada do Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 com 105 pontos. Em segundo aparece o São José Sport Botafogo com 97 , em terceiro, o Unidos da Vila com 88 e em quarto, o Três Barras com 85 pontos. O levantamento está atualizado até o dia 29-10-2017 e aponta ainda com mais de 80 pontos as esquadras do Santa Lucia e do Juventus da Vila Verde com 81 pontos cada.
Acompanhe abaixo a campanhas atualizadas de todos os times participantes, bem como a artilharia geral.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017 até 29-10-2017

Barreiro (Div)

Aspirantes

J – 38

V—7

E—10

D—21

GM-48

GS-95

SG–47

PG-37

Artilheiros- – Igor 6, Douglas, Diogo 3, Tefinho 5, Capetinha 2, Anão, Gutinho 2, Cesinha 5, Leonardo 2, Michel 3, Caio Sales 2, João Carlos 2, Flo 3, Igor, Pedro 5, Anderson, Valtinho, Paulinho, Rafael, Nelson,

São Francisco (G)

Aspirantes

J – 38

V—15

E—6

D—17

GM-94

GS-129

SG–-35

PG-54

Artilheiros- Carlinhos 11, Bruninho 20, Tatá 8, Marquinhos 11, Gilmar, Célio 2, Michel, Cesão 5, Eduardinho 2, Bugil, Alexandre, Gilmar, Lucas 4, Alex, André 9, Mauricio 4, Renato, Paulo 2, Dan 3, Lulu 3, Pezão, Marcinho, Diego,

Nacional (M)

Aspirantes

J – 35

V—12

E—5

D—18

GM-85

GS-125

SG–40

PG-46

Artilheiros- – Paulinho 4, Douglinhas 30, Rodrigo 5, Davi, Jorge, Nei, Neto 2, Luis Henrique 2, Mateus 8, Piranha 9, Rê 5, Lukinha, Jorge, Catabriga 3, Adilson 2, Marcos Vinicius 4, Jean, Rafael,Tonho, Xande 2, Mateusinho,

Dal Bon FC

Aspirantes

J – 40

V—32

E—4

D—4

GM-183

GS-52

SG-131

PG-105
Artilheiros- Klebinho 56, Danilo Scarcela 41, Lukinha 10, Sapeca 30, Carlão 4, Carlinho Moreira 13, Jhony 3, Juninho do Lim 10, Tita, João Paulo 2, Vinicius 5, Lim 2, Tita, Esquerdinha, Bruno 2, Lipão 2,

Brasão FC

Aspirantes

J – 39

V—13

E—7

D—19

GM-67

GS-84

SG–-17

PG-59

Artilheiros-Custelinha 3, Sorvete 3, Elias 2, Baby 2, Bimba, Diego Ruan,Gustavo 2, William 6, Pink 6, David 2, Chico, Gustavo 3, Ti, Miguel, Duzinho 3, Lu Pardal, Maim 2, Dim 3, Balba 6 , Marcos, Coelho 2, Paulo Bala, William, Silas, João Bosco 2, Paulinho, Guilherme, Vinicius 3, Abacate, Di 2, Max, Alemão,

Laranjal (D)

Aspirantes

J – 39

V—14

E—8

D—17

GM-80

GS-79

SG–01

PG-54
Artilheiros- Diegão 4, João Paulo 13, Tita 2, Marquinho 6, Renatinho 18, Ariovaldo 4, Fábio, Zé Luis, Paulo 2, Guilherme 4, William Paulista 8, Juninho 4, Igor, Dani, Leandro, João do Nando, Kut, Rafael, Gabrielzinho 3, Vinicinho, Fernandinho 2, Tuchê,

São José Sport Botafogo

Aspirantes

J – 39

V—29

E—5

D—5

GM-137

GS-57

SG-80

PG-97

Artilheiros- – Mateus 32, Dhudhu 12, BB 33, Evandro 22, Romeu 4, Tel 3, Vermeio 3, Paulinho 8, Tista, Lukinha Procópio, Buti 6, Bá, Japão, Maicon 2, Paulinho Procópio, Buiu, Renan 5, Ronaldo,

Santa Lucia

Aspirantes

J – 37

V—24

E—5

D—8

GM-130

GS-65

SG-65

PG-81

Artilheiros- Alexandre 50, Wilsinho 41, Gabriel 6, Marcinho 2, William, Ceará, Rê 2, Juninho 6, Joãozinho, Robinho 4, Tiago 3, Panqueca 2, Cris 2, Luis Marcelo, Igor 2 , Joel 3, Ro,Chiquinho, Guto,

Juventude (Cac)

Aspirantes

J – 38

V—19

E—5

D—14

GM-108

GS-94

SG–14

PG-65

Artilheiros- Odair 8, Julio 36, Lucão 8, Diogo 2, Danilo Cesar, Magalhães 5, Rê 3, Dielson, Jeferson 7, Lucas 6, Maga, Marcos 3, Luis, Patrik 3, Guilherme 3, Joel 10, Rodrigo, Murilo 2, Carlinhos, Rodolfo 4, Marquinhos, Marcos,

Pirapitinga (D)

Aspirantes

J – 41

V- 14

E—5

D—22

GM-78

GS-109

SG–-31

PG-54

Artilheiros- Zé Carlos 15, Danilo 3, Gian 23, Betão, Eduardo 3, Tiago 4, Marquinho 4, Mauricio 4, Julio, Bruno 2, Rodolfo 2, Caik, Rodrigo, Kalebre 2, Felipe, Contra, Danilo 4, Caleri, Tatu, Mateus, Lukinha 2,Marquinho,

Bocainas

Aspirantes

J – 38

V—18

E—6

D—14

GM-81

GS-92

SG–-11

PG-67

Artilheiros- Fumaça, Adrian, Leilson 20, João Luis 2, Marcinho 3, Currila, Zé Vermelho 2, Bolinha 3, Maciel, Docinho 31, Ed 2, Thiago, Ninho 3, Bruno, Paulinho, Felipe, Nim, Edinho 3, Davi, V inicius, William,

Água Fria Vila Gomes

Aspirantes

J – 39

V—16

E—13

D—10

GM-74

GS-64

SG-10

PG-65

Artilheiros- Fabinho 4, Colombiano 3, Luizão 2, Marujo 10, Leo Lima 6, Leonardo, Mirandinha 4, Jeferson, Galiardi 2, Luis Paulo, Rogério Russo 6, Testa, Sávio 2, Murilo, Jaime, Papito 4, Guilherme 4, Jiló, Tista, Alexsandro 2, Dersão, Felipe 2., Savinho, Zulu, Igor 2,

Santa Luzia do Galego
Aspirantes

J – 37

V—15

E—7

D—15

GM-57

GS-70

SG–-13

PG-59

Artilheiros- Dudu 11, Zé Carlos 3, Tuim 2, Elder 2, Adriano 2, Fernando, Zé Zamai 2, Torresmo 3, Mateus 2, Felipe, Daniel, Duduti, Jefinho, Jhé 15, Paulinho, Adriano, Iago 2, Euder, Ravengar 2, Rafael, Guilherme, Jadson,

Casabranquense

Aspirantes

J – 35

V—18

E—3

D—14

GM-112

GS-93

SG-19

PG-61

Artilheiros- Tim 44, Ceará 5, Lacraia 4, Chico 13, Gabriel 8, Denis 3, Giovani 3, Catita, Natan 3, Sandro 5, Dinei 7, Nardo, Felipe 3, Giovani, Teco, João Victor, Peti, Lucas, Porquinho 4, Eder, Wesley 3,

São Cristovão

Aspirantes

J – 38

V—18

E—7

D—13

GM-78

GS-72

SG–06

PG-79

Artilheiros- Eder 25, Chupim 3, Daniel 4, Marco Antonio 7, Luan Flausino 6, Odair 4, Dito 3, Zé do Bico, Dodô, Luciano 12, Tatá 7, Emanuel, Dinei, Ryan, Thiago, Denis,

Campestrinho

Aspirantes

J – 33

V—16

E—9

D—8

GM-63

GS-41

SG-22

PG-63

Artilheiros- Gregori 2, Renatinho, Paulinho, Tavinho , Indinho 2, Marquinho Negão 2, Mac 2, Tiaguinho 5, Greg 5, Renan 11, Guel, Marcelinho 2, Cegonha 2, Felipinho, Lucão, Murcego 4, Pedrinho 4, Otávio 5, Gigante 2, Crau, Padrinho, Guel 2, Ivo, Todinho, Lucas 3,

Taquara Branca

Aspirantes

J – 36

V—23

E—5

D—8

GM-74

GS-51

SG-23

PG-78

Artilheiros- Paulinho Buiu 15, Elcio 4, Valdeir 2, Didio 2, Renatinho 11, Richard 3, Mestiço 3, Coutinho 7, Manal 9, Didio 2, Batião 2, Professor, Bastião 2, Paulo Procópio, Luan, Paulinho, Mafra, Mister Bean 2, Bruno, Felipe 3, Gustavo,

Cobresal

Aspirantes

J – 32

V—13

E—4

D—15

GM-76

GS-74

SG–02

PG-55
Artilheiros- Dieguinho 20, Gian 3, Dionatan 17, Ramon 4, Claytinho 6, Fabinho, Ricardo, Lucão 3, Eric 4, Diego 4, Pele, Richard, Murilo Cândido,

Sitio Novo

Aspirantes

J – 41

V—18

E—14

D—9

GM-102

GS-90

SG-12

PG-71

Artilheiros- Mateus 21, Paulinho 5, Neno 14, Toledo 2, Lando, Guto 22, Diego, Baiano 3, Lucas, Odair, Nardinho, Neto, Gustavo, Romeu 4, Luan 8, André (3), William 13,

Prefeitura (I)

Aspirantes

J – 38

V—18

E—8

D—12

GM-108

GS-83

SG-25

PG-77

Artilheiros- Mauricio 35, Vando 12, Badaró 5, Joninha, Xeredinnha 3, Biquinha 11, Giovani, Jairo 3, Marcinho 2, Jaime 3, BB, Marquinho 3, Cabeção 3, Diego 2, Claudinho, Jony, Magalia 4, Badaró, Zé, Tacio 10, Xavier 2, João Marcos, Neimar, Adilson,

São Paulo

Aspirantes

J – 36

V—12

E—7

D—17

GM-90

GS-98

SG–-08

PG-46

Artilheiros- -Xande 25, Vinicius 4, Richard 7, Ivantuir 3, Luciano 4, Carpinha 7, Nininho 2, Baloteli 2, João 4, Rian 8, Paulinho 13, Jaime, Renatinho, Lucas 2, Tum, Celso Catalano, Jonas 2, Romão 2, Vurto,

Juventus da Vila Verde

Aspirantes

J – 37

V—18

E—12

D—7

GM-106

GS-75

SG-31

PG-81

Artilheiros- Tio Bira 15, Dado 3, Lu 2, Tata 2, Serafim 2, Alvaro 10, Paulinho, Paulo Toesca 3, Adriano, Quim 3, Bombom 2., Yago 5, Fernando 5, Lucas Brito 2, BB 5, Rafael, Kimil 2, Caio Campos 7, Luanzinho 2, Diego 8, Kinzinho 3, Tavarez, Pachequinho 2, Henrique 5, Juan, Marlon, Guma, Joaquim, João Marcos 2, William, Luis Paulo 2, Junior Biasi 2, David, Jean Melo, Juninho,

Cachoeirinha (G

Aspirantes

J – 41

V—19

E—6

D—16

GM-117

GS-108

SG-09

PG-60

Artilheiros- Cabaça 11, Gean 6, Grilo 14, Wilker, Chicletinho, Porquinho, Paulinho, Gê 2, Rafael 14, Grilo 2, Cipó, Cabaça 3, Jack 23, Robert, Jeferson 2, Crisbal 8, Fabricio 4, Cido Galiano 2, Borracha 2, Joãozinho 3, Galiardi 4, Bolinha, Bugil, Vavá 3, Telinha 3, Bolinha 2, Tomás,

Três Barras (D)

Aspirantes

J – 36

V—25

E—3

D—8

GM-83

GS-47

SG-36

PG-85

Artilheiros- Testa 16, Mateus 17, Marcinho 12, Guilherme, Dri, Jubileu, Ambrósio, Leo, Leandro, Evanildo, Baton 3, Faylon 2, Cesinha, Gustabo Baxim 3, Dado, Wendel 2, Pastel 4, Rodolfo, Rick, Galiardi, Daniel, Baixinho, Paulinho, Coque, Serginho, Faylon, Cesar do Bonga, Lucas, Lucio, Emerson 2, Banga,

Unidos da Vila

Aspirantes

J –39

V—26

E—9

D—4

GM-157

GS-75

SG-82

PG-88

Artilheiros- Luan 44, Gabriel Silva 29, Paulinho 7, Toco 6, Joe 3, Erik 5, Aschiley, Julio Cesar, Vitinho 6, Leonardo, Gui, Tales, Bruno, Rafinha 5, Gabriel Martins 3, Leo 9, Zulu, Paulinho 5, João Marcos, Elcinho 4, Bruno Pereira 3, João Batista 2, Rafael, Neto, Eric 4, Thiago Zavatiero, Pernaiada, Neto, Denis 2, Joao 3,

Novo Horizonte (Itobi)

Aspirantes

J – 37

V—13

E—5

D—19

GM-95

GS-113

SG–-18

PG-52

Artilheiros- Nino 13, Leandro 19, Moxa 9, Beto, Té 9, Tavinho, João Pedro, Felipe 6, Rapadura 4, Leandro Camilo 8, Benè, Magalia, Felipão, Guilei, Giovani 2, Luis, Maciel, Dinho 3, Fabinho 5, Ricardinho, Ismael, João Pedro 2, Marcinho, Bodinho 2, Gabriel, Mauricinho,

União (Cac)

Aspirantes

J – 33

V—22

E—5
D—6

GM-99

GS-62

SG-37

PG-75

Artilheiros- Omero 24, João Marcos 10, Richard 2, Rafinha 6, Leo Cunha 2, Estevo 19, Luan, Felipe 3, Romulo, Rafinha 3, Gustavo 6, Leo Xavier, Periguinho 5, Julio, Bombril 2, Vinicius, Quiboa 2, João Lucas, Jiló, Marcelo, Fábio, Rafa, Bruno, Kimil, Natanael, Fabinho, Má,

Sete de Setembro ©

Aspirantes

J –26

V—23

E—0

D—3

GM-94

GS-35

SG-59

PG-73

Artilheiros- Gutinho, Zé, Du 17, Ju 8, André 6, Lukinha 13, Pelezinho 12, Pelé 2, Joninha, Pavãozinho 2, João Paulo, Silas 5, Leonardo Xavier 11, Mateuzinho 2, Lipinho 3, Barba 2, Dimas, Pedrão, Mateus , Zé Augusto, Dani, Ricardo, Pedro,

Bar do Magno

Aspirantes

J –07

V—02

E—0

D—5

GM-10

GS-23

SG–13

PG-06

Artilheiros – Washington 2, Kito,Tio, Piti, Grilinho, Valter, Juninho, Tio Piti, Pó Royal,

Campanhas inativas

Venerando FC FC

Aspirantes

J –12

V—3

E—06

D—03

GM-27

GS-27

SG–00

PG-15

Artilheiros- Wendel 3, Washington 4, Pim, Lucas 6, Corvo, Ceará 2, Gil, Lipão,. Biel 2, João, Nena, Luan 2, Rian, Carlinhos,

Fluminense (VGS)

Aspirantes

J –16

V—04

E—03

D—09

GM-39

GS-51

SG–12

PG-16

Artilheiros- Alexandre 22, Mario 11, Didi 2, Adriano, Evandro,

Moreira (G)

Aspirantes

J –09

V—2

E—03

D—04

GM-03

GS-11

SG–08

PG-10

Artilheiros- Mateus, Pedrinho, Ademir,

Fura Olho (Tap)

Aspirantes

J –14

V—10

E—01

D—03

GM-57

GS-23

SG-34

PG-34

Artilheiros- Senir 15, Angelo 5, Leo 8, Mauricio 16, Miguel,Breno 2, Rodrigo 2, Didão 4, Gazin, Pio 3,

São Lucas (Muz)

Aspirantes

J – 10

V—2

E—2

D—6

GM-23

GS-34

SG–-11

PG-09

Artilheiros- Regis 8, Ivair, Bryan, Mailson 2, Robson 3, Cortez , Igor 2, Mauricio 2, Tiago 2, Alan,

Venerando FC

Aspirantes

J – 9

V—7

E—1
D—1

GM-36

GS-19

SG-17

PG-25

Artilheiros- Jhé 6, Wendel 3, Ceará 6, Ruim 2, Japonês 4, Gil, Dim, Biel 8, Pim, João Paulo, Oreia, Ravengar,

Paulistinha (VGS)

Aspirantes

J – 25

V—9

E—7

D—9

GM-46

GS-45

SG-01

PG-37

Artilheiros- Alan 2, Michel 3, Clayton 2, André 2, Ruan, Márcio, Zulu, Alef, Galiardi 3, Cosmo, Lulinha 2, Caldeira, Rick, Garga, Renatão, Fabio 3, Wesley 2, Espada, Guilherme 5, Baiano, Cris, Wellington, Gilberto 4, Eric, João Paulo, Luciel, Ruan, Daniel,

Ico Cereais (D)

Aspirantes

J – 14

V—05

E—03

D—06

GM-33

GS-40

SG–-07

PG-21

Artilheiros- -Dudu 3, Cardosinho 2, Quirino 2, Daniel, Rick 4, Gansinho 10, Daian 4, Silvinho 2, Leandro, Tering, Leandro, Terry,

Boa Esperança

Aspirantes

J –14

V—10

E—2

D—2

GM-44

GS-21

SG-23

PG-32

Artilheiros- Ratão, Caldeira 3, Rick, Garga, Renatão, Henrique, Cirilo, Victor 2, Italaino 9, Rafa, Lingüiça, Lucas 2, Gê 7, Leonardo, Tavinho 6, Pingo, Gutinho, Mateus, Caldeira, Barata, Lu,

Cacondense

Aspirantes

J – 23

V—12

E—4

D—7

GM-71

GS-50

SG-21

PG-42

Artilheiros- Desmanche 18, Joacir 4, Pocaia 4, Keijinho Filho 2, João Roque 2, Elielson 2, Zoreia, Barba, Flavinho 5, Parma, Luan 6, Wellington Cabeça 3, Ricardinho, Rodrigão 4, Gustavo 7, Zoreia, Queijinho, Leco, Rominho,

Confira também

Torneio do Bairro Laranjal 2017 – Campestrinho x Três Barras e Laranjal x Barreiro (D) são as semifinais nas duas categorias.

Torneio do Bairro Laranjal 2017 – Campestrinho x Três Barras e Laranjal x Barreiro (D) são ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *