Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017-  Dal Bon foi o grande campeão de 2017. Unidos da Vila foi o vice  e Três Barras com 96 foi o campeão regional.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017-  Dal Bon foi o grande campeão de 2017. Unidos da Vila foi o vice  e Três Barras com 96 foi o campeão regional.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017-  Dal Bon foi o grande campeão de 2017. Unidos da Vila foi o vice  e Três Barras com 96 foi o campeão regional.

Equipe aspirante do Dal Bon FC, campeã geral do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2017

A esquadra aspirante do Dal Bon FC conquistou mais uma vez o caneco de grande campeão do Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017, cuja pontuação terminou em 10-2017. O time comandado pelo esportista Antonio Carlos Moreira, que é o maior ganhador de todos os tempos do Concurso, nesta temporada teve novamente trajetória impecável. Jogou 46 vezes, venceu  37 partidas, empatou 5 e perdeu apenas 4 jogos no ano. Seus atacantes fizeram  207 gols, sofreu  63 e teve saldo de  144 gols e um total de  121 pontos ganhos. Seus artilheiros na campanha vitoriosa de 2017 foram Klebinho  66, Danilo Scarccela 43, Lukinha 10, Sapeca 34,  Carlão 4, Carlinho Moreira 13, Jhony 6, Juninho  do Lim 10, Tita, João Paulo 2, Vinicius 5, Lim 2, Tita,  Esquerdinha, Bruno 4, Lipão 2, Zulu 2, Ed,

O time do Unidos da Vila, do comandante  Joe,  foi o vice campeão com 96 pontos e o São Jose Sport Botafogo ficou em terceiro com 94.  A equipe da Três Barras com 96 pontos  foi o campeão regional.

Confiram abaixo as campanhas de todos os times participantes no Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017, bem como a artilharia geral.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017 – Levantamento ate 10-12-2017

Barreiro (D)

Aspirantes

J – 43

V – 09

E – 11

D- 23

GM – 53

GS – 101

SG – 48

PG- 47 –

Artilheiros – Igor 6, Douglas, Diogo 3, Tefinho 6, Capetinha 2, Anão, Gutinho 2, Cesinha 5, Leonardo 2, Michel 3, Caio Sales 2,  João Carlos 2, Flo 3, Igor, Pedro  5, Anderson,  Valtinho, Paulinho, Rafael,  Nelson Leo 2, Matteus, Caique,

São Francisco

Aspirantes

J – 42

V – 15

E – 18

D- 19

GM – 96

GS – 135

SG – -39

PG- 56–

Artilheiros – Carlinhos 11,  Bruninho 20, Tatá 9, Marquinhos 12, Gilmar 2, Célio 2, Michel, Cesão 5, Eduardinho 22, Bugil,  Alexandre,  Lucas 4,  Alex, André 9, Mauricio 4, Renato, Paulo 2, Dan 3, Lulu 3, Pezão, Marcinho, Diego,

Nacional (M)

Aspirantes

J – 41

V – 15

E – 07

D- 19

GM – 104

GS – 141

SG – 37

PG- 59

Artilheiros – Paulinho 4, Douglinhas 38, Rodrigo 5, Davi,  Jorge, Nei, Neto 2,  Luis Henrique 2, Mateuss 12,  Pinhanha 9, Rê 6, Lçukinha, Jorge, Catabriga 3, Adilson 2, Marcos Vinicius 4,  Jean, Rafael, Tonho,  Xande 2, Mateusinho 6, Custelinha.

Dal Bon FC

Aspirantes

J – 46

V – 37

E – 05

D- 04

GM – 207

GS – 63

SG – 144

PG- 121

Artilheiros –  Klebinho  66, Danilo Scarccela 43, Lukinha 10, Sapeca 34,  Carlão 4, Carlinho Moreira 13, Jhony 6, Juninho  do Lim 10, Tita, João Paulo 2, Vinicius 5, Lim 2, Tita,  Esquerdinha, Bruno 4, Lipao 2, Zulu 2, Ed,

Brasão FC

Aspirantes

J – 45

V – 17

E – 09

D- 19

GM – 78

GS – 91

SG – 13

PG- 77 –

Artilheiros – Custelinha 3, Sorvete 3, Elias 2, Baby 3, Bimba, Diego, Ruan, Gustavo 5, William 7, Pink 7, David 2, Chico, Tti, Miguel, Duzinho 3, Lu Pardal, Maim 2,  Dim 3, Balba 6, Marcos, Coelho 2, Paulo Bala,  Silas, João Bosco 2, Paulinho, Guilherme, Vinicius 3, Abacate 4, Di 2, Alemão,  Zoião 3, Luan, Diego,

Laranjal

Aspirantes

J – 44

V – 17

E – 09

D- 18

GM – 92

GS – 86

SG – 06

PG- 66

Artilheiros –  Diegão 4, João Paulo 13,  Tita 2, Marquinho 6,  Renatinho 23,  Ariovaldo 4, Fábio, Zé Luis,  Paulo 2, Guilherme 4, William Paulista 8, Juninho 5,   Igor, Dani,  Leaandro, João do Nando, Kut,  Rafael, Gabrielzinho 3, Vinicinho,  Fernandinho 2, Tuchê, Du,  Scoob 2,

São José Sport Botafogo

Aspirantes

J – 44

V – 32

E – 06

D- 06

GM – 154

GS – 60

SG – 94

PG- 109 –  Mateus 33, Dhudhu 13, BB 41,  Evandro 23, Romeu 5, Tel 3, Vermeio 3, Paulinho 8, Tista, Lukinha Procopio, Buti 6, Bá, Japão, Maicon 2, Paulinho Procopio, Buiu,  Renan 6, Ronaldo, Lucas Scoqui, Paulinho, Corvo, Miguinha,

Santa Lucia

Aspirantes

J – 41

V – 26

E – 07

D- 08

GM – 149

GS – 77

SG – 72

PG- 89 –

Artilheiros –  Alexandre 56, Wilsinho 48, Gabriel 8, Marcinho 2, William, Ceará, Rê 2, Juninho 6, Joãozinho, Robinho 4, Tiago 7, Panqueca 2,  Cris 2, Luis Marcelo, Igor 2, Joel 3, Ro, Chiquinho, Guto,

Juventude

Aspirantes

J – 43

V – 22

E – 07

D- 14

GM – 131

GS – 107

SG – 24

PG- 76 –

Artilheiros –  Odair 8, Julio 36, Lucão 8, Diogo 2, Danilo Cesar, Magalhães 9, Rê 3, Diesol, Jeferson 7,. Lucas 6,  Marcos 4, Luis, Patrik 3, Guilherme 4,  Joel 13, Rodrigo 8, Murilo 4, Rodolfo 8, Marquinhos, Zé Galdino.

Pirapitinga

Aspirantes

J – 45

V – 15

E – 08

D- 22

GM – 85

GS – 115

SG – -30

PG- 61

Artilheiros  – Zé Carlos 15,  Danilo 10, Gian 24, Betão, Eduardo 3, Tiago 5, Marquinho 4, Mauricio 5, Julio, Bruno 2, Rodolfo 2, Caique, Rodrigo, Kalebre 2, Felipe,  Contra,  Caleri,  Tatu, Mateus, Lukinha 2, Marquinho,  Igor,

Bocainas

Aspirantes

J – 43

V – 19

E – 06

D- 18

GM – 90

GS – 94

SG – -4

PG- 70 –

Artilheiros – Fumaça, Adrian, Leilson 24,  João Luis 2, Marcinho 3,  Currila, Zé Vermelho 3, Bolinha 3, Maciel, Docinho 34, Ed 3, Tiago, Ninho 4, Bruno, Paulinho, Felipe,  Edinho 3, Davi,  Viniciusm William,

Água Fria Vila Gomes

Aspirantes

J – 44

V – 18

E – 15

D- 11

GM – 77

GS – 70

SG – 07

PG- 76 –

Artilheiros –  Fabinho 4, Colombiano 3, Luizao 2,  Marujo 11, Leo Lima 6, Leonardo, Mirandinha 4, Jeferson, Galiardi 2, Luis Paulo, Rogerio Russo 6, Testa, Sávio 2, Murilo, Jaime, Papito 4, Guilherme 4, Jiló, Tista,  Alexsandro 2, Dersão, Felipe 2, Savinho, Zulu, Igor 2, Contra, Klebinho,

Santa Luzia do Galego

Aspirantes

J – 40

V – 18

E – 09

D- 17

GM – 68

GS – 77

SG – -09

PG- 72 –

Artilheiros –  Dudu 11, Zé Carlos 3,  Tuim 2, Elder 2, Adriano 2, Fernando, Zé Zamai 2,  Torresmo 3, Mateus 2, Felipe 2,. Danaiel, Duduti, Jefinho, Jhé 20, Paulinho, Adriano, Iago 2, Euder, Ravengar 4, Rafael, Guilherme 2, Jadson, marcinho, Nim,

Casabranquense

Aspirantes

J – 41

V – 19

E – 04

D- 18

GM – 121

GS – 111

SG – 10

PG- 65 –

Artilheiros – Tim 44, Ceará 5, Lacraia 4, Chico 15, Gabriel 8,  Denis 3, Giovaji 3, Catita, Natan 3, Sandro 5, Dieni 7, Nardo, Felipe 3, Giovani, Teco, João Victor, Lucas, Porquinho 4, Eder 2, Wesley 5, Emerson, Paulinho Tic e Tac, Costa,

São Cristóvão

Aspirantes

J – 43

V – 19

E – 09

D- 15

GM –86

GS – 83

SG – 03

PG- 86 –

Artilheiros – Eder 29, Chupim 3, Daniel 4, Marco Antonio 7, Luan Flausino 7, Odair 4, Dito 3, Zé do Bico, Dodô, Luciano 12,  Tatá 7, Emanuel, Dinei, Ryan, Thiago, Denis, Paulinho Balestra, Yuri.

Prefeitura (I)

Aspirantes

J – 41

V – 19

E – 08

D- 14

GM –117

GS – 95

SG – 22

PG- 81–

Artilheiros – Mauricio 35, Vando 12,  Badaró 6, Joninha, Xeredinha 3, Biquinha 12, Giovani, Jairo 3, Marcinho 2, Jaime 3, BB, Marquinho 3, Cabeção 3, Diego 2, Claudinho, Jony, Magalia 4,  Ze, Tacio 15, Xavier 2, Joao Marccos 2,  Neimar e Adilson, Vinicius 2,  Andre,

Campestrinho

Aspirantes

J – 36

V – 18

E – 10

D- 08

GM –66

GS – 42

SG – 24

PG-  72 –

Artilheiros –  Gregori 7, Renatinho, Paulinho, Tavinho, Indinho 2, Marquinho Negao 2, Mac, Tiaquinho 5 ,  Renan 11, Guel 3, Marcelinho 2, Cegonha 2,  Felipinho, Lucao, Murcego 4,  Pedrinho 4, Otavio 5,  Gigante 2, Crau, Padrinho,  Ivo, Todinho 2, Lucas 3, Predinho 2,

Taquara Branca

Campestrinho

Aspirantes

J – 40

V – 24

E – 06

D- 10

GM –76

GS – 56

SG – 20

PG- 83 –

Artilheiros – Paulinho Buiu 15, Elcio 4,  Valdeir 2, Didio 4, Renatinho 11, Richard 3, Mesti;o 3, Coutinho 7, Marnal 9,  Bastiao 2, Professor Bastiao 2,  Paulo Procopio, Luan, Paulinho, Mafra, Mister Bean 2, Bruno, Felipe 3, Gustavo, Luis Paulo, Adriano,

Sitio Novo

Aspirantes

J – 47

V – 24

E – 06

D- 13

GM –112

GS – 107

SG – 05

PG- 78 –

Artilheiros – Mateus 21, Paulinho 5, Neno 15. Toledo 2, Lando, Guto 22, Dfiego, Baiano 3, Lucas, Odair,  Nardinho, Neto,  Gustavo, Romeu 4, Luan 9, Andre 3, William 21.

São Paulo

Aspirantes

J – 42

V – 15

E – 08

D- 19

GM –106

GS – 113

SG – -07

PG- 58 –

Artilheiros  -Xande 30, Vinicius 4, Richard 8, Ivantuir 5, Luciano 4, Carpinha 9, Nininho 2, Baloteli  2, Joao 4, Rian 9, Paulinho 13, Jaime, Renatinho, Lucas 2, Tum, Celso Catalano, Jonas 2, Romao 2, Vurto, Paulinho Juarez 3, Japones, Branquinho,

Juventus da Vila Verde

Aspirantes

J – 40

V – 18

E – 12

D- 10

GM –111

GS – 86

SG – 25

PG- 81

Artilheiros   – Tio Bira 15, Dado 3, Lu 2, Tata 2, Serafim 2, Alvadro 10, Paulinho, Paulo Toesca 3, Adriano, Quim 3, Bombom 2, Yago 5, Fernando 6, Lucas Brito 2,. BB 5, Rafael 2, Kimil 2, Caio Campos 7, Luanzinho 2, Diego 8, Kinzinho 3, Tavarez, Pachequinho 2, Henrique 5, Juan, Marrlon, Guma, Joaquim, Joao Marcos 2, William, Luis Paulo  2, Junior Biasi 2, David, Jean Melo, Juninho, Vinicius, Neto, Calango,

Cachoeirinha (G)

Aspirantes

J – 46

V – 20

E – 08

D- 18

GM –132

GS – 129

SG – 03

PG- 66 –

Artilheiros   –  Cabaca 11, Geana 6, Grilo 16, Wilker,  Chicletinho, Porquinho, Ge 2, Rafael 14,  Cipo, Cabaca 3, Jack 23,  Robert, Jeferson 2,  Crisbal 8, Fabricio 4, Cido Galiano 2, Borracha 2, Joaozinho  3, Galiardi 4. Bolinha 4, Bugil, Vava 3, Telinha 6, Tomas,  Felipe, Hugo,

Tres Barras

Aspirantes

J – 41

V – 28

E – 05

D- 08

GM –91

GS – 51

SG –40

PG- 96–

Artilheiros   – Testa 16, Mateus 19,  Guilherme, Dri, Jubileu, Ambrosio, Leo, Leandro, Evanildo, Baton 3, Faylon 5, Cesinha, Gustavo Baxim 7, Dado, Wendel 2, Pastel 4,  Rodolfo, Rick,  Galiardi, Daniel,  Paulinho, Coque,  Serginho,  Cesar do Bonga 3, Lucas, Lucio, Emerson 2,

Unidos da Vila

Aspirantes

J – 45

V – 28

E – 10

D- 07

GM –171

GS – 91

SG –80

PG- 96–

Artilheiros    – Luan 44, Gabriel Silva 33, Paulinho 7, Toco 6, Joe 3, Erik 9, Ascxhley, Julio Cesar, Vitinho 6, Leonardo, Gui, Tales, Bruno, Rafinha 6, Gabriel Martins 3, Leo 10, Zulu, Paulinho 9, Joao Marcos, Elcinho 4, Bruno Pereira 3, Joao Batista 2, Rafael, Neto 2,  Tiago Zavatiero, Pernaiada, Denis 3, Joao 3, Samuel, Davi,

 

Novo Horizonte (I)

Aspirantes

J – 43

V – 18

E – 05

D- 20

GM –118

GS – 120

SG –-02

PG- 71–

Artilheiros     – Nino 13, Leandro 33, Moxa 9, Te 9, Beto, Tavinho 2, Joao Pedro 3, Felipe 6,  Rapadura 4,  Bene, Magalia 6,  Felipao, Guilei,  Giovani 2, Luis, Maciel 2, Dinho 3, Fabinho 5, Ricardinho , Ismael,  Marcinho 2, Bodinho 2,  Gabriel, Mauricinho, Badaro,  Bene, Diego 3,  Davi, Dudu, Cabeca, Biquinha,

 

Uniao (Caconde)

Aspirantes

J – 36

V – 24

E – 06

D- 06

GM –110

GS – 68

SG –42

PG-82–

Artilheiros  – Omero 24, Joao Marcos 14, Richard 2, Rafinha 9, Leo Cunnha 2, Estevo 19, Luan, Felipe 3, Romulo,.   Leo Xavier, Periguinho 5, Julio, Bombril 3, Vinicius, Quiboa 2, Joao Lucas, Jilo, Marcelo, Fabio, Rafa, Bruno, Kimil, Natanael, Fabinho, Ma, Eduardo Passoni, Darinho, Piupiu, Ze Miranda,

 

Bar do Magno

Aspirantes

J – 12

V – 02

E – 01

D- 09

GM –14

GS – 41

SG –27

PG-07–

Artilheiros   – Washington 3, Kito, Tio Piti 2, Grilinho  2, Valter, Juninho, Po Royal, Richard, Ramiro, Anao,

 

Venerando

Aspirantes

J – 43

V – 18

E –13

D- 12

GM –90

GS – 82

SG –08

PG-87–

Artilheiros   –  Luan 10, Bodao 4, Beil 16, Pim 4, Carlinhos 3, Lucas 8, Tuim 2,, Jhe 6,  Wendel 6, Ceara 13, Ruim 2, Japones 4, Gil 2, Dim, Joao Paulo, Oreia, Ravengaar, Washington 4,  Lipao, Joao,m Nena, Rian,

São Lucas (Muzaminho)

Aspirantes

J – 12

V – 03

E – 03

D- 07

GM –27

GS – 37

SG –-10

PG-09

Artilheiros   – Regis 8, Ivair, Bryan, Mailson 2, Robson 3, Cortez, Igor 2, Mauricio 2, Tiago 2, Alan,

 

Olimpia (VGS)

Aspirantes

J – 20

V – 05

E – 04

D- 11

GM –47

GS – 64

SG –17

PG- 22

Artilheiros   – Alexandre 22, Mario 15, Didi 2, Adrian, Evandro 3, Roberto 4,

Moreira (Grama)

Aspirantes

J – 09

V – 02

E – 03

D- 04

GM –03

GS – 11

SG –08

PG- 10

Artilheiros   – Mateus, Pedrinho, Ademir,

Confira também

São Cristóvão x Santa Luzia do Galego

Paulinha Flauzino  Jogo deste domingo, 14-10-2018, teve muito bom jogamos em casa, no nosso campo …