Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017- Com 39 pontos Unidos da Vila lidera. Prefeitura (I) tem 37 e Dal Bon FC 34

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017- Com 39 pontos Unidos da Vila lidera. Prefeitura (I) tem 37 e Dal Bon FC 34

Concurso Geral de Clubes Aspirantes Boletim Esportivo 2017- Com 39 pontos Unidos da Vila lidera. Prefeitura (I) tem 37 e Dal Bon FC 34

Com 39 pontos, a esquadra do Unidos da Vila aparece em primeiro lugar no Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017, em levantamento atualizado em 30-04-2017. Na sequência aparecem o time da Prefeitura (I) com 37, o Dal Bon FC  tem 34, São José Sport Botafogo e Santa Lucia estão com 32 pontos cada e o São Cristóvão tem 31.  Acompanhe abaixo as campanhas de todos os times participantes do
Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017, bem como a artilharia geral.

Aspirante do Unidos da Vila
Aspirante do Unidos da Vila

 

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017, até 30-04-2017

Barreiro (Div)

Aspirantes

J – 13

V—1

E—3

D—9

GM-16

GS-49

SG–33

PG-07

Artilheiros- – Igor 3, Douglas, Diogo, Tefinho 2, Capetinha, Anão, Gutinho, Cesinha 3, Leonardo, Michel, Caio Sales,

São Francisco (G)

Aspirantes

J – 14

V—7

E—1

D—6

GM-49

GS-69

SG–-20

PG-23

Artilheiros- Carlinhos 10, Bruninho 20, Tatá 4, Marquinhos 3, Gilmar, Célio 2, Michel, Cesão 2, Eduardinho 2, Bugil, Alexandre, Gilmar, Lucas,

Nacional (M)

Aspirantes

J – 13

V—6

E—1

D—6

GM-35

GS-44

SG–09

PG-19

Artilheiros- – Paulinho 4, Douglinhas 12, Rodrigo 5, Davi, Jorge, Nei, Neto 2, Luis Henrique 2, Mateus Piranha 2, Rê 2, Lukinha, Jorge, Catabriga,

Dal Bon FC

Aspirantes

J – 15

V—10

E—2

D—3

GM-63

GS-26

SG-37

PG-34

Artilheiros- Klebinho 16, Danilo Scarcela 12, Lukinha 9, Sapeca 10, Carlão 2, Carlinho Moreira 6, Jhony, Juninho do Lim 6, Tita,

Brasão FC

Aspirantes

J – 14

V—3

E—1

D—10

GM-20

GS-42

SG–-22

PG-13

Artilheiros-Custelinha 3, Sorvete 2, Elias, Baby, Bimba, Diego Ruan,Gustavo, William 6, Pink 3, David,

Laranjal (D)

Aspirantes

J – 14

V—4

E—2

D—8

GM-27

GS-28

SG–01

PG-14

Artilheiros- Diegão 3, João Paulo 9, Tita, Marquinho 4, Renatinho 4, Ariovaldo, Fábio, Zé Luis, Paulo, Guilherme 2,

Venerando FC

Aspirantes

J – 9

V—7

E—1

D—1

GM-36

GS-19

SG-17

PG-25

Artilheiros- Jhé 6, Wendel 3, Ceará 6, Ruim 2, Japonês 4, Gil, Dim, Biel 8, Pim, João Paulo, Oreia, Ravengar,

Ico Cereais (D)

Aspirantes

J – 08

V—04

E—02

D—02

GM-25

GS-25

SG–00

PG-16

Artilheiros- -Dudu 3, Cardosinho 2, Quirino 2, Daniel, Rick 3, Gansinho 8, Daian 3, Silvinho, Leandro, Tering,

São José Sport Botafogo

Aspirantes

J – 14

V—10

E—2

D—2

GM-66

GS-20

SG-46

PG-32

Artilheiros- – Mateus 15, Dhudhu 5, BB 16, Evandro 9, Romeu 3, Tel, Vermeio 2, Paulinho 6, Tista, Lukinha Procópio, Buti 5, Bá, Japão,

Santa Lucia

Aspirantes

J – 13

V—10

E—2

D—1

GM-67

GS-27

SG-40

PG-32

Artilheiros- Alexandre 27, Wilsinho 18, Gabriel 6, Marcinho 2, William, Ceará, Rê, Juninho 6, Joãozinho, Robinho, Tiago 3,

Juventude (Cac)

Aspirantes

J – 14

V—7

E—1

D—6

GM-42

GS-43

SG–-01

PG-23

Artilheiros- Odair 7, Julio 16, Lucão 2, Diogo, Danilo Cesar, Magalhães, Rê, Dielson, Jeferson, Lucas 5, Maga, Marcos, Luis, Patrik, Guilherme 2,

Pirapitinga (D)

Aspirantes

J – 15

V—4

E—2

D—9

GM-31

GS-50

SG–-19

PG-16

Artilheiros- Zé Carlos 10, Danilo 3, Gian 5, Betão, Eduardo 2, Tiago 4, Marquinho, Mauricio 2, Julio, Bruno, Rodolfo,

Bocainas

Aspirantes

J – 14

V—7

E—1

D—6

GM-27

GS-47

SG–20

PG-20

Artilheiros- Fumaça, Adrian, Leilson 8, João Luis, Marcinho 2, Currila, Zé Vermelho, Bolinha 2, Maciel, Docinho 7, Ed, Thiago,

Água Fria Vila Gomes
Aspirantes

J – 15

V—6

E—4

D—5

GM-32

GS-27

SG-05

PG-25

Artilheiros- Fabinho 4, Colombiano 3, Luizão 2, Marujo 5, Leo Lima 4, Leonardo, Mirandinha 2, Jeferson, Galiardi 2, Luis Paulo, Rogério Russo 4, Testa, Sávio, Murilo, Jaime,

Santa Luzia do Galego

Aspirantes

J – 12

V—4

E—2

D—6

GM-24

GS-38

SG–-14

PG-15

Artilheiros- Dudu 5, Zé Carlos 3, Tuim 2, Elder 2, Adriano 2, Fernando, Zé Zamai, Torresmo 2, Mateus 2, Felipe, Daniel, Duduti, Jefinho,
Paulistinha (VGS)

Aspirantes

J – 12

V—3

E—4

D—5

GM-24

GS-23

SG-01

PG-14

Artilheiros- Alan 2, Michel 2, Clayton 2, André, Ruan, Márcio, Zulu, Alef, Galiardi 3, Cosmo, Lulinha 2, Caldeira, Rick, Garga, Renatão, Fabio 3,

Boa Esperança

Aspirantes

J –3

V—1

E—2

D—0

GM-7

GS-4

SG-3

PG-05

Artilheiros- Ratão, Caldeira 2, Rick, Garga, Renatão, Henrique,
Casabranquense

Aspirantes

J – 12

V—7

E—1

D—4

GM-47

GS-32

SG-15

PG-22

Artilheiros- Tim 23, Ceará 5, Lacraia 3, Chico 6, Gabriel 3, Denis 3, Giovani 3, Catita,

São Cristovão

Aspirantes

J – 13

V—7

E—3

D—3

GM-33

GS-23

SG–10

PG-31

Artilheiros- Eder 13, Chupim 3, Daniel 2, Marco Antonio 3, Luan Flausino 4, Odair 3, Dito, Zé do Bico, Dodô, Luciano, Tatá.

Campestrinho

Aspirantes

J – 11

V—6

E—3

D—2

GM-23

GS-12

SG-11

PG-22

Artilheiros- Gregori 2, Renatinho, Paulinho, Tavinho, Indinho 2, Marquinho Negão, Mac, Tiaguinho 2, Greg 3, Renan 4, Guel, Marcelinho 2, Cegonha, Felipinho,

Taquara Branca

Aspirantes

J – 10

V—8

E—1

D—1

GM-31

GS-15

SG-16

PG-26

Artilheiros- Paulinho Buiu 4, Elcio 3, Valdeir, Didio 2, Renatinho 6, Richard 3, Mestiço 2, Coutinho 5, Manal 3, Didio, Batião,

Cobresal

Aspirantes

J – 14

V—5

E—2

D—7

GM-44

GS-42

SG–02

PG-21

Artilheiros- Dieguinho 13, Gian 3, Dionatan 14, Ramon, Claytinho 5, Fabinho, Ricardo, Lucão 2, Eric 4,

Sitio Novo

Aspirantes

J – 15

V—7

E—5

D—3

GM-39

GS-39

SG-00

PG-26

Artilheiros- Mateus 10, Paulinho 3, Neno 5, Toledo 2, Lando, Guto 9, Diego 2, Baiano 2, Lucas, Odair, Nardinho, Neto, Gustavo,

Prefeitura (I)

Aspirantes

J – 15

V—8

E—5

D—2

GM-46

GS-29

SG-17

PG-37

Artilheiros- Mauricio 14, Vando 9, Badaró 2, Joninha, Xeredinnha 3, Biquinha 5, Giovani, Jairo, Marcinho 2, Jaime 3, BB, Marquinho 2, Cabeção 2,
São Paulo

Aspirantes

J – 14

V—5

E—3

D—6

GM-42

GS-39

SG–03

PG-16

Artilheiros- -Xande 11, Vinicius 2, Richard 2, Ivantuir 2, Luciano 2, Carpinha 5, Nininho 2, Baloteli 2, João 3, Rian 3, Paulinho 6, Jaime, Renatinho,

Juventus da Vila Verde

Aspirantes

J – 13

V—5

E—8

D—0

GM-39

GS-26

SG-13

PG-28

Artilheiros- Tio Bira 9, Dado 3, Lu 2, Tata 2, Serafim, Alvaro 2, Paulinho, Paulo Toesca, Adriano, Quim 2, Bombom., Yago 2, Fernando 4, Lucas Brito, BB, Rafael, Kimil, Caio 2, Luanzinho 2,

Cacondense

Aspirantes

J – 10

V—7

E—2

D—1

GM-41

GS-19

SG-22

PG-24

Artilheiros- Desmanche 17, Joacir 4, Pocaia 4, Keijinho Filho 2, João Roque, Elielson 2, Zoreia, Barba, Flavinho, Parma, Luan 2, Flavinho 2, Wellington Cabeça 3,
Cachoeirinha (G
Aspirantes

J – 15

V—5

E—3

D—7

GM-41

GS-38

SG-03

PG-18

Artilheiros- Cabaça 4, Gean 4, Grilo 2, Wilker, Chicletinho, Porquinho, Paulinho,
Gê 2, Rafael 9, Grilo 2, Cipó, Cabaça 2, Jack 3, Robert, Jeferson, Crisbal 6,
Três Barras (D)

Aspirantes

J – 13

V—8

E—2

D—3

GM-32

GS-19

SG-13

PG-29

Artilheiros- Testa 8, Mateus 7, Marcinho 5, Guilherme, Dri, Jubileu, Ambrósio, Leo,
Leandro, Evanildo, Baton, Faylon, Cesinha, Gustabo Baxim 2

Unidos da Vila

Aspirantes

J –14

V—13

E—0

D—1

GM-66

GS-25

SG-41

PG-39

Artilheiros- Luan 27, Gabriel 13, Paulinho 7, Toco 3, Joe 2, Erik 4, Aschiley, Julio Cesar, Vitinho, Leonardo, Gui, Tales, Bruno, Rafinha, Gabriel Martins 2,

Novo Horizonte (Itobi)

Aspirantes

J – 13

V—5

E—1

D—7

GM-42

GS-46

SG–-04

PG-18

Artilheiros- Nino 10, Leandro 8, Moxa 3, Beto, Té 4, Tavinho, João Pedro, Felipe, Rapadura, Leandro Camilo 8, Benè, Magalia, Felipão, Guilei,

União (Cac)

Aspirantes

J – 13

V—8

E—3

D—2

GM-55

GS-29

SG-26

PG-27

Artilheiros- Omero 20, João Marcos 4, Richard 2, Rafinha 6, Leo Cunha 2, Estevo 7, Luan, Felipe 2, Romulo, Rafinha 2, Gustavo 5, Leo Xavier, Periguinho, Julio, Bombril, Vinicius,

Sete de Setembro ©

Aspirantes

J –10

V—10

E—

D—

GM-51

GS-13

SG-38

PG-28

Artilheiros- Gutinho, Zé, Du 8, Ju 3, André 5, Lukinha 8, Pelezinho 9, Pelé 2, Joninha, Pavãozinho 2, João Paulo, Silas 2, Leonardo Xavier 3, Mateuzinho,

São Lucas (Muz)

Aspirantes

J – 8

V—2

E—1

D—5

GM-17

GS-24

SG–-07

PG-08

Artilheiros- Regis 5, Ivair, Bryan, Mailson 2, Robson, Cortez , Igor 2, Mauricio 2, Tiago, Alan,
Campanhas inativas

Vasco FC

Aspirantes

J –

V—

E—

D—

GM-

GS-

SG-

PG-

Artilheiros-

Confira também

Torneio do Bairro Laranjal 2017 – Campestrinho x Três Barras e Laranjal x Barreiro (D) são as semifinais nas duas categorias.

Torneio do Bairro Laranjal 2017 – Campestrinho x Três Barras e Laranjal x Barreiro (D) são ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *