Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 –Com 94 pontos, o Boa Esperança segue em 1º

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 –Com 94 pontos, o Boa Esperança segue em 1º

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 –Com 94 pontos, o Boa Esperança segue em 1º

Com 94 pontos, o time aspirante da Boa Esperança segue na liderança do Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016, em levantamento atualizado em 28 de agosto de 2016. Em segundo está o Bonsucesso com 86, em 3º o Dal Bon FC 82, Rio Doce 76, São José Sport Botafgogo 69, União (Cac), 68 e Laranjal e Venerando com 65 pontos cada. Acompanhe abaixo todas as campanhas de todos os clubes participantes, atualizadas em 28 de agosto de 2016, bem como a artilharia geral de cada clube.

 

Asp Boa Esperança
Asp Boa Esperança


Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 – 28-08-2016

Cacondense
Aspirantes

J —27

V—15

E—03

D—09

GM-72

GS-55

SG-17

PG-42

Artilheiros – Queijinho 8, Pedro 18, Rafinha 5, Porquinho 5, Desmanche 5, Rique, Reginho, Parma, Juninho 7, Rodrigão 5, Gustavo 2, Rafael 4, Gu, Gustavo Ribeiro 2, Queijinho Jr. 2, Mateus 2, Zoreeinha, Rodolfo, Luan,

Laranjal (Div)
Aspirantes

J —29

V—20

E—01

D—08

GM-96

GS-46

SG-52

PG-65

Artilheiros – Renatinho 33, Anderson 15, Tita 14, Alex, Ricardinho 6, Cachoto, Violinha, Ariovaldo, João Nivaldo, Rafael, Gordão 10, Zé Luis, Cascão, Ricardinho, Dani, Paulo Otávio, Fernandinho, Nego 3, Du 2, Toninho,

Dal Bon FC

Aspirantes

J —30

V—26

E—01

D—03

GM-142

GS-42

SG-100

PG-82

Artilheiros – Luquinha 39, Danilo Scarcella 14, Klebinho 43, Carlinho Moreira 10, Sapeca 6, Fabinho 2, Carlão 3, Lim 2, Jony 16, Dieguinho, Juninho do Lim 3, Esquerda, André Paieta, Rick,

São Francisco (G)
Aspirantes

J —29

V—05

E—04

D—20

GM-57

GS-102

SG–45

PG-21

Artilheiros – Bruninho 6, Marquinho 11, Galhardi 2, Leandro 9, Celio 2, Bico 8, Capetinha, Silvinho 2, Pesão, Caio, Mauricio 2, Silvinho, Casão 3, Valter 4, Mauricio, Roque, Gutinho,

Santa Lucia
Aspirantes

J —31

V—17

E—08

D—06

GM-90

GS-54

SG-36

PG-61

Artilheiros – Marcinho 14, Thiago 10, Lucas 6, Rê 6, Wesley 5, Alecssandro 4, Gabriel 5, Julinho 4, Zé Capeta 4, Ceará 7, Denis 2, Leandro 2, Mi, William 3, Fabiano, Leque, Daniel, Sidiney, Igor 2, Joãozinho 3, Marquinhos, Có,. Gui, Elcio 2, Robinho 2, Ricardinho,

Nacional (Moc)
Aspirantes

J —30

V—14

E—07

D—09

GM-92

GS-92

SG-00

PG-52

Artilheiros – Douglinhas 30, Marcinho 4, Luis Henrique 6, Jorge 2, Piranha 5, Marquinho, Nenzinho 6, Twesco 5 , George 3, Camisinha 7, Contra, Relâmpago 4, Mateus 2, Klebinho 3, João Roberto, Re 7, Du 2, Luis Antonio, Tetinha, Guilherme,

Juventude (Caconde)
Aspirantes

J —30

V—12

E—08

D—10

GM-97

GS-81

SG-16

PG-41

Artilheiros – Lucão 29, Odair 13, Marcos 3, Eric, Rê 2, Coxinha 3, Elio, Jeferson 10, André 3, Quilherme 2, Marquinhos 2, Gui, Joel 6, Lukinha, Julio 3, Ezequiel, Zito, Carlinhos, Rodolfo 10, Rodrigo 3, Magalhães,

Juventus da Vila Verde
Aspirantes

J —22

V—09

E—04

D—09

GM-36

GS-34

SG-02

PG-35

Artilheiros – Tavarinho 2, Dilcinho 2, Neto 2, Juliano, Dado 3, Tio Bira 10, Paulo, Deni, Serafim, Wilsinho, Paulinho Toesca, Jefinho, Fernandinho 2, Rafael, Marlon 2, Kimil, Contra, Peixe 3,

Casabranquense
Aspirantes

J —29

V—14

E—05

D—10

GM-80

GS-80

SG–00

PG-49

Artilheiros – Sandro 19, Ceará 19, Rodrigo 3, Gabriel 5, Caio 4, Gê, Chico 5, Jô 4, Giovani 2, Roberto 2, Felipe 5, Rico, Tim 7, Contra, Paulinho,

Barreiro (Div)
Aspirantes

J —28

V—02

E—06

D—20

GM-37

GS-99

SG–62

PG-14

Artilheiros – Marquinho 4, Kiko, Bocão, Anão 10, Pó Royal 2, Francisco, Bruno, Douglas, Pedro, Zóio 2, Ni, Tio Piti 2, Michel, Cardoso 6, Igor 3,

Sitio Novo

Aspirantes

J —31

V—16

E—07

D—08

GM-80

GS-59

SG-21

PG-57

Artilheiros – Chita 9, Neno 9, Matheus 21, Dirceu 2, Luan 4, Baiano 2, Daniel 5, Rogério 8, Marcelinho 4, Romeu, Lando, Ferpudo, Lucas 6, Toledo, Gustavo 2, Toledo 2, Paulinho 2,

Unidos da Vila
Aspirantes

J —30

V—18

E—05

D—07

GM-96

GS-76

SG-20

PG- 63

Artilheiros – Neto 30, Viny 3, Gabriel Silva 24, Toco 10, Elcinho 2, Douglas 4, Luan Flauzino, Didi 2, Pernaiada, Gabriel Grassi, Eric, Gabriel Martins, Oziel 7, Denis, Wesley, Paulinho, Xuxa, Denis, Jork, Aschley, Lucas, Leo,

Bonsucesso FC
Aspirantes

J —31

V—27

E—03

D—01

GM- 152

GS-37

SG-115

PG-86

Artilheiros – Evandro 15, Coelho 11, Gui 12, Lucas 31, Pimenta 3, Japão 22, João Bosco 9, Josué 5, Ronaldo 2, Betinho 3, Japinha 3, Evandro 9, Alecssandro 5, Japãozinho 4, Ju, João 5, Alecssandro, Edgard 2, Alexandre 3, Bispo, Rodolfo 3, Rodriguinho, Rafael,

Taquara Branca
Aspirantes

J —27

V—09

E—06

D—12

GM-54

GS-58

SG–04

PG-31

Artilheiros – Felipe 2, Luis Paulo, Elcio 2, Joninha, Rafael 7, Ceará 2, Baiano 2, Paulinho Barnal 2, Denis, Didio 2, Luizinho 2, Danilo 2, Buiu 2, Renatinho 9, Paulinho Buiu 7, Quito, Adriano, Sérgio, Eder 2, Bruno 2, Gil 2., Fernando, Gustavo,

Campestrinho
Aspirantes

J —27

V—20

E—04

D—03

GM-83

GS-40

SG-43

PG-70

Artilheiros – Otávio 9, Marcelinho 3, Gean 2, Lucas Arlindo, Rafael Guel 7, Murcego 7, Tião da Mula, Rafael, Tadeuzinho 4, Tiaguinho 3, Luquinha 6, Renan 17, Milim, Marquinho Negão 7,
Tavinho 2, Pedrinho 7, Mauro, Coruja 2, Mac, Pedrinho,

União (Caconde)
Aspirantes

J —26

V—19

E—04

D—03

GM-73

GS-33

SG-40

PG-68

Artilheiros – Bombril 7, Gustavo 6, Homero 15, Kiboa 2, Chicaroni, Leco 3, Carlos Fornari, Caio, Birico, Rosquinha, João Marcelo, Jiló 2, Leo 5, Boi, Né, Juninho, Leo Xavier 8, João Marcos 3, Pìriquinho 4, Flavinho 4, Du, Berruga, Rafinha,

São Cristóvão
Aspirantes

J —30

V—14

E—05

D—11

GM-75

GS-78

SG–03

PG-60

Artilheiros – Eder 29, Iury 3, João 6, Danilo 4, Panqueca, Luan Flauzinho 4, Daniel 6, Jonas, Esquerdinha 2, Marco Antônio 4, Febrão, Thiago, Paulinho 2, Paulinho Balestra, Lucas, Paulete 3, Odair 2, Ze, William, Dito, Gui,

Sete de Setembro (Cac)
Aspirantes

J —23

V—16

E—04

D—03

GM-90

GS-36

SG-54

PG-53

Artilheiros – Junior 14, Danilo Reguera 11, Rodney 9, João Paulo 2, Joninha 2, Du 15, Marcão, Ringo 3, Xuxa 6, Gutinho, Matheus 6, Ju 4, Boca, Ricardinho 3, Ma 2, Du Passoni, Pavãozinho, André, João Marcos 2, Boca, Pocaia,

Palmeirinha (VGS)
Aspirantes

J —26

V—10

E—06

D—10

GM-66

GS-57

SG-09

PG-41

Artilheiros – Rael 10, Alemão 13, Vinicinho 5, Chitão 2, Nego 2, Luis do Nego, Boi, João Guilherme, João 5, Nelson, Nenê, Magrão, Macalé 6, Guilherme 2, Dener, João Vinicius, João Gabriel, Osvaldinho, Alexandre, Ruan 2, Joninha, Celinho 2, Du 2, André, Gael,

Prefeitura (Itobi)
Aspirantes

J —30

V—12

E—08

D—10

GM-90

GS-72

SG-18

PG-51

Artilheiros – Mauricinho 31, Ceará 2, Tim, Vando 14, Bené 6, João Victor, Eliomar, Claudinho, Biquinha 2, Marquinho Capela 2, Jony 4, Tiago, Zé 3, Zé Antônio 2, Joninha, Eduardo, Daniel, Caveira, Marquinho 4, Gabriel, Bomba 2, Cicero, Cesar 2, Alemão 2, Tita 2, Du,

São Paulo FC

Aspirantes

J —30

V—16

E—05

D—09

GM-78

GS-64

SG-14

PG-54

Artilheiros – Paulinho 19, Carpinha 11, Ro 2, Everaldo, Lindo 3, Baby, Xande 15, João, Paim, Juliano 3, Leandro, Ryan, Marcelo, Ivantuir 5, Jeferson, Vinicius, Bruno 2, Richard 3, Lucas 4, Ryan, Renatinho,

Cachoeirinha (G)

Aspirantes

J —27

V—08

E—10

D—09

GM-75

GS-70

SG-05

PG-38
Artilheiros – Marcelinho 7, Carlinhos 12, Leonardo 4, Rafael 5, Gian 3, Cabaça 4, Caique 2, Zeca, Jack 20, Purga 3, Bolinha, Vacão 2, Jair Bandaia, Lagruta, Felipe, Pissula 2, Chicletinho, Lingüiça, Robinho, Hugo, Leo, Guizão,

Rio Doce (I)
Aspirantes

J —31

V—21

E—03

D—07

GM-132

GS-80

SG-52

PG-76

Artilheiros – Tacio 11, Nino 35, Davi 22, Moxa 4, Guilei, Flávio, Feijão, Pininho, Dé, Guilei, Té 10, Etinho, Giovani 2, Biquinha 5, Diego, Xeredinha 24, Rapadura 2, Dinho 6, Magalia, Rapadura, Pimenta,

Três Barras
Aspirantes

J —24

V—12

E—07

D—05

GM-56

GS-31

SG-15

PG-44

Artilheiros – Renan 3, Gustavo 10, Emerson 4, Matheus 11, Paulo Farelo, Marcelo Testa 9, Galhardi, Caique 2, Helinho, Milton, Henrique, Pastel, Gansinho, Cesar 8, Marcio,

Venerando FC
Aspirantes

J —28

V—16

E—08

D—04

GM-67

GS-42

SG-25

PG-65

Artilheiros – Biel 17, Duduti 8, Lucas 2, Tuim 7, Felipão, Ceará 7, Jhé 10, Kiki 3, Ju, Japonês 3, Wendel, Juliano, Gato, Carlinhos, Nena, Dim 3,

Brasão FC
Aspirantes

J —30

V—08

E—04

D—18

GM-42

GS-66

SG–24

PG-41

Artilheiros – Pink 7, Vinicius 3, Luan 2, Alemão 2, Lê 3, Smorf, Guilherme 7, Marcinho 2, Carlinhos, Diguinho, Di, Batatinha, Moises, Marcelinho 2, Luan Pajezinho 2, Felipe 2, Pitoco, Buiu, Diego, Muller,

São Lucas (Muzambinho)

Aspirantes

J —24

V—09

E—04

D—11

GM-46

GS-44

SG-02

PG-39

Artilheiros – João Lucas 8, Samuel 2, Pablo 5, Darlan, Regis 10, Gustavo 5, Rogério, Rodrigo, Serginho, Lucas 2, Marco Negão 2, Sapinho, Felipe, Cauã, Igor 2, Romarim 2, Evair 2,

São José Sport
Aspirantes

J —32

V—21

E—04

D—07

GM-95

GS-50

SG-45

PG-69

Artilheiros – BB 24, João Luis 7, Mateus 20, Dhudhu 7, Buti, Pelanca 2, Japão 3, Leo, Dim 9, Romeu, Bazin 7, Buiu, Douglas 3, Marco Procópio 2, Maicon 3, Wilsinho 3, Tel, Zulu,

Boa Esperança
Aspirantes

J —31

V—28

E—01

D—02

GM-110

GS-39

SG-71

PG-94

Artilheiros – Rafael Galo 38, Caldeira 10, Italiano 17, Ratão 9, Fabinho 5, Pingo, Duzinho 2, Linguiça 9, Fabinho, Minguim 2, Garga 4, Pael, Lucas Molina, Rick, Poeta 2, Renato 3, Totó, Fram 2, Nim Lot,

Pirapitinga
Aspirantes

J —26

V—09

E—05

D—12

GM-49

GS-34

SG-15

PG-39

Artilheiros – Zé Carlos 9, Sirleu 2, Dieguinho 2, Rodrigo 5, Valber, Luis Henrique 4, Nilson 2, Marquinho 2, Rick, César 4, Jean 9, Diegão, Dé 2, DjBala, Valdeci, Eduardo 2, Danilo,

Água Fria-Vila Gomes

Aspirantes

J —31

V—17

E—05

D—09

GM-59

GS-54

SG-05

PG-62

Artilheiros – Marujo 18, Jefinho 3, Luizão 2, Caique 3, Regis, Caio, Tista, Rogério Russo, Peteco 4, Leo Lima 3, Guilherme, Maicon 4, Flo, Murilo 2, Ni 2, Negrisco 4, Wilsinho 3, Diogo 2, Nilson Souza, Du,

Paulistinha (VGS)
Aspirantes

J —26

V—10

E—07

D—09

GM-79

GS-79

SG-00

PG-40

Artilheiros – Luquinha 7, João 9, Du 7, Alifer 3, Marcos 2, Marcio 4, Tarcio, Maurão, Beiço, Tim, Nego 12, Marcio 4, Ronaldinho, Bril 2, Joãozinho 2, Nelson 2, João Gabriel, Zé Wilkerman 4, Sony 5, Michel 2, Rodrigo 2, Jefinho 3, Cristiano,

Bocainas
Aspirantes

J —31

V—10

E—07

D—14

GM-74

GS-82

SG–08

PG-40

Artilheiros – Ditão 4, Leilson 14, Mosquito 10, Docinho 3, Jiló, Denilson 2, Marco Antonio, Juninho 2, Edy 3, Vitinho, Carlos, Ninho 7, Fumaça, Lucas, Jonas, Kito, Marcinho 2, Jon 2, Galo, Nando 5, Dado, Dhudhu 2, Evandro, Eduardo, Bolinha, Corruila, Adrian,

Moreira (G)
Aspirantes

J —15

V—05

E—04

D—06

GM-24

GS-48

SG–24

PG-19

Artilheiros – Junior, Leandro, Baiano 3, Romário 2, Porquinho, Jorge, Paulinho 3, Pedro 2, Japãozinho 4, Julio 4, Mateus, Denis,

Santa Luzia do Galego

Aspirantes

J —14

V—05

E—02

D—07

GM-30

GS-35

SG–05

PG-18

Artilheiros- Paulinho 10, Dieguinho 3, Amarildo 3, Dhudhu, Leandro,, João Paulo 4, Anderson 2, Tiago, Juninho, Igor, Betinho, Cabeça 2,

Meninos da II (Mococa)

Aspirantes

J —09

V—02

E—02

D—05

GM-25

GS-35

SG–10

PG-10

Artilheiros – Laercio 4, Kojac 5, Glauco 4, Gustavo 2, Bola, Felipe, Laerte, Gian 3,

Campanhas Inativas

Serrinha
Aspirantes

J —03

V—02

E—01

D—00

GM-13

GS-08

SG-05

PG-08

Artilheiros – Celsinho 5, Tripa 4, Rodolfo 2, Fio, Zetinho,

Vasco FC

Aspirantes

J —00

V—00

E—00

D—00

GM-0

GS-0

SG-0

PG-0

Artilheiros

Fluminense (VGS)

Aspirantes

J —02

V—01

E—00

D—01

GM-06

GS-07

SG–01

PG-03

Artilheiros – Alexandre 3, Didi 2, Reginaldo,

Palmeirinha (Grama)

Aspirantes

J —12

V—00

E—01

D—11

GM-18

GS-59

SG—41

PG-01

Artilheiros – Gael 7, Marcelinho 3, Luis Paulo, Fabricio, Luquinha 2, Leandro 2, Jansley, Adilson,

Sport (Tapiratiba)

Aspirantes

J —11

V—03

E—02

D—06

GM-35

GS-38

SG–03

PG-11

Artilheiros – Carreiro 10, Tio Bico 3, Zé Lucas 6, Elivelton 2, Miguel, P.O., Tel, Michel 2, Jhe 2, Patrick, Coxinha, Danilo 2, Pol, Gué, Ni,

Chaveiro Melo (Mococa)
Aspirantes

J —09

V—03

E—02

D—04

GM-37

GS-36

SG-01

PG-13

Artilheiros – Kojac 18, Lê 3, Pachá 5, João 6, Felipe, Dondinho, Laercio 3,

Beira Rio (Grama)

Aspirantes

J —17

V—07

E—01

D—09

GM-34

GS-52

SG–18

PG-23

Artilheiros – Pezinho 2, Bichinho, Zóio, Bruninho 3, Juninho 3, Alex 3, Tatá 7, Tefinho, Samuel, Filho, Luan, Kamengo 4, Biquinha, Juninho 3, Jon Lenon, Dener,

Ico Cereais (Div)
Aspirantes

J —14

V—05

E—03

D—06

GM-36

GS-41

SG–03

PG-19

Artilheiros – Du 6, Daian 2, Dudu 11, Cris 2, Daniel 2, Gabriel, Juninho 2, Leandro 3, Gansinho 3, Filipinho, Rinchão, Pilinha,

Confira também

União (C) x Independente de Juruaia

Júlio Cesar Da Silva Silva Com muitos desfalques a equipe do União e.c, recebeu neste …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *