Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 –Com 115 pontos, Boa Esperança continua em 1º lugar. Bonsucesso tem 105, e Dalbon FC 104.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 –Com 115 pontos, Boa Esperança continua em 1º lugar. Bonsucesso tem 105, e Dalbon FC 104.

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 –Com 115 pontos, Boa Esperança continua em 1º lugar. Bonsucesso tem 105, e Dalbon FC 104.

 

Aspirante da Boa Esperança continua na liderança isolada
Aspirante da Boa Esperança continua na liderança isolada

Com 115 pontos, dez a mais que o segundo colocado, o time aspirante da Boa Esperança continua na liderança isolada do Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016. Restam mais seis finais de semana para o encerramento da contagem de pontos que expira em 11 de dezembro de 2016. Em segundo lugar está o Bonsucesso com 105 pontos e em terceiro, o Dal Bon FC com 104. Na quarta colocação está  o São José Sport Botafogo com 93 pontos,  e em quinto, o Rio Doce, com 91. Acompanhe abaixo todas as campanhas de todos os clubes participantes do Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016, em levantamento atualizado me 30-10-2016 e a artilharia geral.

 

Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2016 – 30-10-2016

 

 

 

Cacondense
Aspirantes

J —32

V—19

E—04

D—09

GM-86

GS-61

SG-25

PG-55

Artilheiros – Queijinho 12, Pedro 18, Rafinha 5, Porquinho 5, Desmanche 7, Rique, Reginho, Parma, Juninho 7, Rodrigão 5, Gustavo 2, Rafael 4, Gu, Gustavo Ribeiro 2, Queijinho Jr. 2, Mateus 2, Zoreeinha 2, Rodolfo, Luan, Flavinho 2, Rodnei, Roque, Vinicius Mendes, Pedrinho, Juliano,

Laranjal (Div)
Aspirantes

J —37

V—22

E—05

D—10

GM-116

GS-64

SG-52

PG-79

Artilheiros – Renatinho 34, Anderson 18, Tita 14, Alex, Ricardinho 7, Cachoto, Violinha, Ariovaldo, João Nivaldo, Rafael, Gordão 10, Zé Luis, Cascão, Ricardinho, Dani, Paulo Otávio, Fernandinho, Nego 3, Du 2, Toninho, Juninho 4, Zé Mula 5, Diegão 3, Guilherme, Igor 2,

Dal Bon FC
Aspirantes

J —39

V—33

E—02

D—04

GM-169

GS-56

SG-113

PG-104

Artilheiros – Luquinha 40, Danilo Scarcella 17, Klebinho 54, Carlinho Moreira 12, Sapeca 8, Fabinho 4, Carlão 5, Lim 2, Jony 17, Dieguinho, Juninho do Lim 3, Esquerda, André Paieta, Rick, Vinicus 2, Lelo,

São Francisco (G)
Aspirantes

J —38

V—07

E—05

D—26

GM-68

GS-123

SG–55

PG-30

Artilheiros – Bruninho 6, Marquinho 12, Galhardi 2, Leandro 10, Celio 2, Bico 8, Capetinha, Silvinho 2, Pesão 2, Caio 2, Mauricio 2, Silvinho, Casão 3, Valter 4, Mauricio, Roque 2, Gutinho, Tati, Renatinho, Ferandinho, Pedro 3,

Santa Lucia
Aspirantes

J —40

V—22

E—11

D—07

GM-114

GS-69

SG-45

PG-79
Artilheiros – Marcinho 19, Thiago 12, Lucas 10, Rê 11, Wesley 5, Alecssandro 4, Gabriel 6, Julinho 4, Zé Capeta 5, Ceará 10, Denis 2, Leandro 2, Mi, William 3, Fabiano 2, Leque, Daniel, Sidiney, Igor 2, Joãozinho 3, Marquinhos, Có,. Gui, Elcio 2, Robinho 2, Ricardinho, Guto 2,

Nacional (Moc)
Aspirantes

J —39

V—19

E—08

D—12

GM-121

GS-119

SG-02

PG-69

Artilheiros – Douglinhas 30, Marcinho 4, Luis Henrique 6, Jorge 2, Piranha 6, Marquinho, Nenzinho 6, Twesco 5 , George 3, Camisinha 10, Contra, Relâmpago 4, Mateus 2, Klebinho 3, João Roberto, Re 17, Du 2, Luis Antonio, Tetinha 3, Guilherme 2, Marquinhos Vioto 2, Xande, Denilson, Lucas 5, Neto, Catabriga, Marquinho Balestra,

Juventude (Caconde)
Aspirantes

J —36

V—16

E—08

D—12

GM-110

GS-92

SG-18

PG-53

Artilheiros – Lucão 31, Odair 13, Marcos 3, Eric, Rê 2, Coxinha 3, Elio, Jeferson 13, André 3, Quilherme 2, Marquinhos 2, Gui, Joel 7, Lukinha 2, Julio 5, Ezequiel, Zito, Carlinhos, Rodolfo 11, Rodrigo 3, Magalhães, Juninho, Zé Galdino, Gungun,

Juventus da Vila Verde
Aspirantes

J —29

V—12

E—05

D—12

GM-56

GS-51

SG-05

PG-49

Artilheiros – Tavarinho 2, Dilcinho 2, Neto 2, Juliano, Dado 3, Tio Bira 14, Paulo, Deni, Serafim, Wilsinho, Paulinho Toesca, Jefinho, Fernandinho 2, Rafael 2, Marlon 2, Kimil 2, Contra, Peixe 5, Luis Paulo 3, Mineiro, Bisqui 2, Wil, Chupim, Neto Clementino, Rafael Ribeiro, Alvarao 2, Djalminha,

Casabranquense
Aspirantes

J —36

V—17

E—07

D—12

GM-104

GS-99

SG–05

PG-60

Artilheiros – Sandro 22, Ceará 19, Rodrigo 3, Gabriel 5, Caio 4, Gê, Chico 7, Jô 4, Giovani 2, Roberto 2, Felipe 5, Rico, Tim 24, Contra, Paulinho, Sidney 2,

Barreiro (Div)
Aspirantes

J —29

V—03

E—06

D—20

GM-38

GS-99

SG–61

PG-18

Artilheiros – Marquinho 5, Kiko, Bocão, Anão 10, Pó Royal 2, Francisco, Bruno, Douglas, Pedro, Zóio 2, Ni, Tio Piti 2, Michel, Cardoso 6, Igor 3,

Sitio Novo

Aspirantes

J —40

V—21

E—07

D—12

GM-103

GS-80

SG-23

PG-72

Artilheiros – Chita 9, Neno 12, Matheus 25, Dirceu 2, Luan 6, Baiano 2, Daniel 5, Rogério 8, Marcelinho 4, Romeu 3, Lando 2, Ferpudo, Lucas 10, Toledo 2, Gustavo 5, Toledo 2, Paulinho 5,
Unidos da Vila
Aspirantes

J —38

V—20

E—08

D—10

GM-110

GS-95

SG-15

PG- 73

Artilheiros – Neto 39, Viny 3, Gabriel Silva 28, Toco 10, Elcinho 2, Douglas 4, Luan Flauzino, Didi 2, Pernaiada, Gabriel Grassi, Eric 2, Gabriel Martins 2, Oziel 8, Denis 2, Wesley, Paulinho 3, Xuxa, Denis, Jork, Aschley, Lucas, Leo, Lukinha, Vinicius, Salada, Mateuzinho, Gil,

Bonsucesso FC
Aspirantes

J —38

V—33

E—04

D—01

GM- 187

GS-50

SG-137

PG-105

Artilheiros – Evandro 18, Coelho 15, Gui 13, Lucas 34, Pimenta 3, Japão 26, João Bosco 9, Josué 7, Ronaldo 2, Betinho 6, Japinha 5, Evandro 9, Alecssandro 6, Japãozinho 4, Ju, João 6, Edgard 3, Alexandre 4, Bispo 2, Rodolfo 5, Rodriguinho, Rafael, Baby 2, Mateuzinho,

Taquara Branca
Aspirantes

J —35

V—14

E—07

D—14

GM-68

GS-71

SG–04

PG-49

Artilheiros – Felipe 2, Luis Paulo, Elcio 2, Joninha, Rafael 7, Ceará 2, Baiano 2, Paulinho Barnal 4, Denis, Didio 2, Luizinho 4, Danilo 2, Buiu 2, Renatinho 10, Paulinho Buiu 8, Quito, Adriano, Sérgio, Eder 3, Bruno 2, Gil 2, Fernando, Gustavo, Coutinho 2, Michel, Richard, Musquito 2,

Campestrinho
Aspirantes

J —34

V—22

E—08

D—04

GM-97

GS-51

SG-46

PG-80

Artilheiros – Otávio 9, Marcelinho 3, Gean 3, Lucas Arlindo, Rafael Guel 7, Murcego 9, Tião da Mula 2, Rafael, Tadeuzinho 4, Tiaguinho 4, Luquinha 6, Renan 18, Milim, Marquinho Negão 10, Tavinho 2, Pedrinho 7, Mauro, Coruja 2, Mac 2, Pedrinho, Greg 2, Renatinho,
União (Caconde)
Aspirantes

J —31

V—21

E—07

D—03

GM-96

GS-41

SG-55

PG-78

Artilheiros – Bombril 7, Gustavo 13, Homero 18, Kiboa 2, Chicaroni, Leco 3, Carlos Fornari, Caio, Birico, Rosquinha, João Marcelo, Jiló 2, Leo 5, Boi, Né, Juninho, Leo Xavier 9, João Marcos 3, Pìriquinho 4, Flavinho 4, Du, Berruga, Rafinha 3, Julio 3, Rafa, Léo 3, Richard 2, Bandeira, Lipe,
São Cristóvão
Aspirantes

J —38

V—17

E—06

D—15

GM-93

GS-96

SG–03

PG-74

Artilheiros – Eder 36, Iury 3, João 7, Danilo 6, Panqueca, Luan Flauzinho 4, Daniel 6, Jonas, Esquerdinha 2, Marco Antônio 4, Febrão, Thiago, Paulinho 2, Paulinho Balestra 4, Lucas, Paulete 4, Odair 2, Ze, William, Dito, Gui 2, Cilas 2, Contra,

Sete de Setembro (Cac)
Aspirantes

J —25

V—18

E—04

D—03

GM-99

GS-40

SG-59

PG-59

Artilheiros – Junior 14, Danilo Reguera 11, Rodney 9, João Paulo 2, Joninha 3, Du 17, Marcão, Ringo 3, Xuxa 6, Gutinho, Matheus 6, Ju 4, Boca, Ricardinho 3, Ma 2, Du Passoni, Pavãozinho, André, João Marcos 2, Boca, Pocaia, Darinho 2, Leo Xavier,

Palmeirinha (VGS)
Aspirantes

J —26

V—10

E—06

D—10

GM-66

GS-57

SG-09

PG-41

Artilheiros – Rael 10, Alemão 13, Vinicinho 5, Chitão 2, Nego 2, Luis do Nego, Boi, João Guilherme, João 5, Nelson, Nenê, Magrão, Macalé 6, Guilherme 2, Dener, João Vinicius, João Gabriel, Osvaldinho, Alexandre, Ruan 2, Joninha, Celinho 2, Du 2, André, Gael,

Prefeitura (Itobi)
Aspirantes

J —37

V—15

E—08

D—14

GM-114

GS-95

SG-19

PG-67

Artilheiros – Mauricinho 40, Ceará 2, Tim, Vando 17, Bené 7, João Victor, Eliomar, Claudinho, Biquinha 2, Marquinho Capela 3, Jony 4, Tiago, Zé 3, Zé Antônio 2, Joninha, Eduardo, Daniel, Caveira, Marquinho 4, Gabriel 2, Bomba 2, Cicero, Cesar 2, Alemão 3, Tita 2, Du, Marlon, Tacio, Raul, Elielton, Davi, Nino, Jairo, Baixinho,.
São Paulo FC

Aspirantes

J —38

V—19

E—05

D—14

GM-110

GS-86

SG-24

PG-63

Artilheiros – Paulinho 22, Carpinha 18, Ro 4, Everaldo, Lindo 5, Baby, Xande 17, João, Paim, Juliano 3, Leandro, Ryan 5, Marcelo, Ivantuir 6, Jeferson 2, Vinicius, Bruno 4, Richard 3, Lucas 4, Ryan, Renatinho 2, Luciano, Linguiça, Michel, Douglinhas 4,

Cachoeirinha (G)

Aspirantes

J —36

V—15

E—10

D—11

GM-103

GS-87

SG-16

PG-61
Artilheiros – Marcelinho 7, Carlinhos 13, Leonardo 4, Rafael 5, Gian 8, Cabaça 4, Caique 2, Zeca, Jack 28, Purga 3, Bolinha, Vacão 2, Jair Bandaia, Lagruta, Felipe, Pissula 2, Chicletinho, Lingüiça, Robinho, Hugo, Leo, Guizão 4, Jeferson 2, Miranda, Rafael 2, Robert 3, Purga, Nicolinha.
Rio Doce (I)
Aspirantes

J —38

V—25

E—03

D—10

GM-149

GS-98

SG-51

PG-91

Artilheiros – Tacio 11, Nino 37, Davi 22, Moxa 5, Guilei, Flávio, Feijão, Pininho, Dé, Guilei, Té 11, Etinho, Giovani 2, Biquinha 6, Diego, Xeredinha 26, Rapadura 2, Dinho 7, Magalia, Rapadura 3, Pimenta, Leandro, Marcinho, Vando, Tavinho 2, Felipe 2,

Três Barras
Aspirantes

J —30

V—16

E—08

D—06

GM-67

GS-34

SG-33

PG-58

Artilheiros – Renan 3, Gustavo 10, Emerson 6, Matheus 12, Paulo Farelo, Marcelo Testa 9, Galhardi, Caique 2, Helinho, Milton, Henrique 2, Pastel, Gansinho, Cesar 9, Marcio 3, Lucio, Evanildo,

Venerando FC
Aspirantes

J —35

V—22

E—09

D—04

GM-89

GS-53

SG-36

PG-87

Artilheiros – Biel 18, Duduti 10, Lucas 2, Tuim 12, Felipão, Ceará 7, Jhé 14, Kiki 3, Ju, Japonês 3, Wendel 2, Juliano, Gato, Carlinhos, Nena 4, Dim 3, Ceará 3, Bruninho, Vurto, Corvo,
Brasão FC
Aspirantes

J —38

V—10

E—07

D—21

GM-52

GS-79

SG–27

PG-53

Artilheiros – Pink 9 Vinicius 5, Luan 2, Alemão 2, Lê 4, Smorf, Guilherme 7, Marcinho 2, Carlinhos, Diguinho, Di, Batatinha, Moises, Marcelinho 2, Luan Pajezinho 2, Felipe 3, Pitoco, Buiu, Diego 2, Muller, Miguel, Davi, Abacate,

São Lucas (Muzambinho)

Aspirantes

J —31

V—09

E—06

D—16

GM-55

GS-57

SG–02

PG-41

Artilheiros – João Lucas 8, Samuel 2, Pablo 7, Darlan, Regis 12, Gustavo 6, Rogério, Rodrigo, Serginho, Lucas 2, Marco Negão 2, Sapinho, Felipe, Cauã, Igor 4, Romarim 2, Evair 2, Max 2,

São José Sport
Aspirantes

J —40

V—28

E—05

D—07

GM-135

GS-61

SG-74

PG-93

Artilheiros – BB 33, João Luis 7, Mateus 30, Dhudhu 10, Buti, Pelanca 4, Japão 3, Leo, Dim 9, Romeu, Bazin 10, Buiu, Douglas 3, Marco Procópio 2, Maicon 3, Wilsinho 3, Tel 3, Zulu 2, Ducho, Lucas Socqui, Chassi, Tales 2, Paulinho, Paulo Procópio 3,

Boa Esperança
Aspirantes

J —39

V—33

E—03

D—03

GM-128

GS-55

SG-73

PG-115

Artilheiros – Rafael Galo 38, Caldeira 12, Italiano 21, Ratão 11, Fabinho 5, Pingo, Duzinho 2, Linguiça 12, Fabinho, Minguim 2, Garga 5, Pael, Lucas Molina, Rick, Poeta 2, Renato 3, Totó, Fram 3, Nim Lot, Leandro 2, Rafael, Henrique, Gê,

Pirapitinga
Aspirantes

J —30

V—09

E—07

D—14

GM-57

GS-44

SG-13

PG-41

Artilheiros – Zé Carlos 10, Sirleu 2, Dieguinho 2, Rodrigo 5, Valber, Luis Henrique 4, Nilson 2, Marquinho 2, Rick, César 5, Jean 14, Diegão 2, Dé 2, DjBala, Valdeci, Eduardo 2, Danilo,

Água Fria-Vila Gomes

Aspirantes

J —39

V—18

E—07

D—14

GM-70

GS-74

SG–04

PG-67

Artilheiros – Marujo 22, Jefinho 4, Luizão 2, Caique 4, Regis 2, Caio, Tista, Rogério Russo, Peteco 4, Leo Lima 3, Guilherme, Maicon 4, Flo 2, Murilo 2, Ni 3, Negrisco 4, Wilsinho 3, Diogo 2, Nilson Souza, Du, Felipe, João Carlos, Sávio,

Paulistinha (VGS)
Aspirantes

J —30

V—11

E—07

D—12

GM-87

GS-88

SG–01

PG-45

Artilheiros – Luquinha 7, João 9, Du 7, Alifer 3, Marcos 2, Marcio 4, Tarcio, Maurão, Beiço, Tim, Nego 12, Marcio 4, Ronaldinho, Bril 2, Joãozinho 2, Nelson 2, João Gabriel, Zé Wilkerman 4, Sony 5, Michel 2, Rodrigo 2, Jefinho 3, Cristiano, Clayton 3, Luan, Jefinho 2, Luquinha Xuxa, Wesley,

Bocainas
Aspirantes

J —40

V—12

E—09

D—19

GM-97

GS-107

SG—10

PG-50

Artilheiros – Ditão 4, Leilson 20, Mosquito 10, Docinho 4, Jiló, Denilson 2, Marco Antonio, Juninho 2, Edy 4, Vitinho, Carlos, Ninho 7, Fumaça, Lucas, Jonas 4, Kito, Marcinho 2, Jon 2, Galo, Nando 7, Dado 4, Dhudhu 2, Evandro, Eduardo, Bolinha, Corruila 2, Adrian 2, Diego, Richard, Gil, Celso, Gustavo,

Santa Luzia do Galego
Aspirantes

J —22

V—06

E—03

D—13

GM-39

GS-55

SG–16

PG-22

Artilheiros- Paulinho 12, Dieguinho 3, Amarildo 3, Dhudhu, Leandro 2, João Paulo 5, Anderson 2, Tiago, Juninho 2, Igor, Betinho, Cabeça 2, Jonas, Iago, Jefinho, Guilherme,
Leão Díesel (M)

Aspirantes

J —07

V—00

E—01

D—06

GM-17

GS-34

SG–17

PG-01

Artilheiros – Boby 6, Beto 4, Bibil 4, Chico, Betinho, Nezão,,

Ico Cereais (Div)
Aspirantes

J —21

V—10

E—04

D—07

GM-46

GS-52

SG–06

PG-36

Artilheiros – Du 8, Daian 4, Dudu 13, Cris 2, Daniel 2, Gabriel, Juninho 2, Leandro 5, Gansinho 6, Filipinho, Rinchão, Pilinha,
Cobreçal

Aspirantes

J —05

V—04

E—00

D—01

GM-20

GS-13

SG–07

PG-16

Artilheiros- Dieguinho 8, Rafael Ventura 2, Landim, Rafa, Gian, Diego Silvério, Tales, Murilo,.

Meninos da II (Mococa)

Aspirantes

J —09

V—02

E—02

D—05

GM-25

GS-35

SG–10

PG-10

Artilheiros – Laercio 4, Kojac 5, Glauco 4, Gustavo 2, Bola, Felipe, Laerte, Gian 3,

Moreira (G)
Aspirantes

J —15

V—05

E—04

D—06

GM-24

GS-48

SG–24

PG-19

Artilheiros – Junior, Leandro, Baiano 3, Romário 2, Porquinho, Jorge, Paulinho 3, Pedro 2, Japãozinho 4, Julio 4, Mateus, Denis,

Campanhas Inativas

Serrinha
Aspirantes

J —03

V—02

E—01

D—00

GM-13

GS-08

SG-05

PG-08

Artilheiros – Celsinho 5, Tripa 4, Rodolfo 2, Fio, Zetinho,
Vasco FC

Aspirantes

J —00

V—00

E—00

D—00

GM-0

GS-0

SG-0

PG-0

Artilheiros

Fluminense (VGS)

Aspirantes

J —02

V—01

E—00

D—01

GM-06

GS-07

SG–01

PG-03

Artilheiros – Alexandre 3, Didi 2, Reginaldo,
Palmeirinha (Grama)

Aspirantes

J —12

V—00

E—01

D—11

GM-18

GS-59

SG—41

PG-01

Artilheiros – Gael 7, Marcelinho 3, Luis Paulo, Fabricio, Luquinha 2, Leandro 2, Jansley, Adilson,
Sport (Tapiratiba)

Aspirantes

J —11

V—03

E—02

D—06

GM-35

GS-38

SG–03

PG-11

Artilheiros – Carreiro 10, Tio Bico 3, Zé Lucas 6, Elivelton 2, Miguel, P.O., Tel, Michel 2, Jhe 2, Patrick, Coxinha, Danilo 2, Pol, Gué, Ni,

Chaveiro Melo (Mococa)
Aspirantes

J —09

V—03

E—02

D—04

GM-37

GS-36

SG-01

PG-13

Artilheiros – Kojac 18, Lê 3, Pachá 5, João 6, Felipe, Dondinho, Laercio 3,
Beira Rio (Grama)

Aspirantes

J —17

V—07

E—01

D—09

GM-34

GS-52

SG–18

PG-23

Artilheiros – Pezinho 2, Bichinho, Zóio, Bruninho 3, Juninho 3, Alex 3, Tatá 7, Tefinho, Samuel, Filho, Luan, Kamengo 4, Biquinha, Juninho 3, Jon Lenon, Dener,

 

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *