Início / Boletim Esportivo / Campeonatos da LRFS

Campeonatos da LRFS

Campeonatos da LRFS

Carlos Henrique Rodrigues

 

Taça TVD de Futsal Masculino 2017

Rodada Dia 09/10/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

04 19:45 Dec/Sjrp 02 X 01 Ajax/Vargem Grande Do Sul Tvd Masc

05 20:30 Tapiratiba 02 X 03 D. E. Itobi Tvd Masc

Rodada Dia 11/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – Mococa

Ginásio Municipal De Esportes Russão

N.º H Mandante X Visitante Cat.

06 20:00 Corinfornia/Mococa 04 X 01 Cohab I / Vilas Boas Imóveis Tvd Masc

Rodada Dia 17/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

07 19:30 Grêmio Municipal/Sjrp X D. E. Itobi Tvd Masc

20:00 D. E. Arceburgo X S. E. Sanjoanense Sub 11

20:30 Derla/Igaraí X S. E. Sanjoanense Sub 13

Rodada Dia 18/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

08 19:45 Cohab I / Vilas Boas Imóveis X Ajax/Vargem Grande Do Sul Tvd Masc

09 20:30 Tapiratiba X Corinfornia Tvd Masc

Rodada Dia 23/10/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

10 19:45 Dec/Sjrp X Tapiratiba Tvd Masc

11 20:30 D. E. Itobi X Corinfornia Tvd Masc

Rodada Dia 26/10/2017 – Quinta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

12 19:45 Grêmio Municipal/Sjrp X Tapiratiba Tvd Masc

13 20:30 Ajax/Vargem Grande Do Sul X Corinfornia Tvd Masc

Rodada Dia 30/10/2017 – Segunda-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

14 19:45 Cohab I / Vilas Boas Imóveis X Grêmio Municipal/Sjrp Tvd Masc

15 20:30 Tapiratiba X Ajax/Vargem Grande Do Sul Tvd Masc

Rodada Dia 31/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

16 20:00 D. E. Itobi X Dec/Sjrp Tvd Masc

Rodada Dia 07/11/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

17 19:45 Cohab I / Vilas Boas Imóveis X D. E. Itobi Tvd Masc

18 20:30 Dec/Sjrp X Grêmio Municipal/Sjr

Campeonato Regional Feminino 2017

Dia 14/10/2017– Sabado

Cidade – São Sebastião Do Paraíso

Arena Olimpica

N.º H Mandante X Visitante Cat.

138 14:00 São Sebastião Do Paraiso 01 X 01 Dec/Sjrp Sub 13

139 14:30 São Sebastião Do Paraiso 02 X 01 Dec/Sjrp Sub 15

Rodada Dia 15/10/2017 – Domingo

Cidade – Santa Rita Do Passa Quatro

Local -Quadra Prof. Oscar De Oliveira Alves

Rua General Osório, N.º 207 – Centro – Rua Do Hospital

N.º H Mandante X Visitante Cat.

140 14:30 Futsal Nota 10/Santa Rita 02 X 01 Abc/Santa Rita Sub 15

141 15:00 Clube Atletico Ferrerense 09 X 05 Derla/Igarai Sub 19

142 15:30 Futsal Nota 10/Santa Rita 01 X 02 Abc/Santa Rita Sub 17

143 16:00 Futsal Nota 10/Santa Rita 01 X 00 Abc/Santa Rita Sub 19

144 16:30 Futsal Nota 10/Santa Rita 03 X 02 Clube Atletico Ferrerense Tvd Fem

Rodada Dia 22/10/2017 – Domingo

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

N.º H Mandante X Visitante Cat.

145 14:30 Det/Casa Branca X Dec/Sjrp Adulto

146 15:00 Det/Casa Branca X Dec/Sjrp Sub 13

147 15:30 Futsal Nota 10/Santa Rita X Derel/Aguai Tvd Fem.

148 16:00 Futsal Nota 10/Santa Rita X Derel/Aguai Sub 19

149 16:30 Futsal Nota 10/Santa Rita X Derel/Aguai Sub 17

Rodada Dia 25/10/2017 – Quarta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 175 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

150 19:30 Dec/Sjrp X Det/Caconde Sub 19

151 20:00 Dec/Sjrp X Det/Caconde Sub 15

152 20:30 Dec/Sjrp X Det/Caconde Tvd Fem.

Rodada Dia 29/10/2017 – Domingo

Cidade – Itapira

Local -Ginasio Municipal De Esportes – José Carlos Malandrin

Rua Natalino Rovares S/N – Bairro Dos Prados

N.º H Mandante X Visitante Cat.

153 15:00 Sel/Itapira X Dec/Sjrp Sub 17

Rodada Dia 31/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

155 19:30 Derel/Aguai X Derla/Igarai Sub 19

Campeonato Regional Masculino 2017

Categorias De Base

Rodada Dia 05/10/2017 – Quinta-Feira

Cidade – São Sebastião Da Grama

Ginásio Municipal De Esportes “Flávio Abbá”

Praçã Antonio Ferreira Andrade – S/N – Parque Industrial

N.º H Mandante X Visitante Cat.

264 19:00 A.A.R/Sjrp 03 X 01 Det/Casa Branca Sub 07

265 19:30 Det/Casa Branca 03 X 00 Derla/Igaraí Sub 13

266 20:00 Det/Casa Branca 06 X 02 D. E. Arceburgo Sub 11

267 20:30 Det/Casa Branca 02 X 02 D. E. Arceburgo Sub 17

Rodada Dia 07/10/2017 – Sábado

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Local – Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguari, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

268 08:30 Del/Vargem Grande 03 X 00 Aar/Sjrp Sub 07

269 09:00 Del/Vargem Grande 04 X 01 D. E. Arceburgo Sub 11

270 09:30 Del/Vargem Grande 01 X 04 Derla/Igarai Sub 13

271 10:00 Del/Vargem Grande 06 X 00 Cme/S. S. Grama Sub 15

10:30 Del/Vargem Grande 03 X 02 Cme/S.S. Grama Sub 13

Rodada Dia 08/10/2017 – Domingo

Cidade – Mococa

Local – Associação Esportiva Mocoquense

Praça Bárbara Eufrausina De Lima, N.º 10 –Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

272 08:00 Aa Pangaré/Guaxupé 04 X 05 Set/Mogi Guaçú Sub 15

273 08:30 Derla/Mococa 08 X 04 Set/Mogi Guaçú Sub 17

274 09:00 Derla/Mococa 03 X 02 Aar/Sjrp Sub 13

275 09:30 Derla/Mococa 01 X 03 Aar/Sjrp Sub 09

276 10:00 Derla/Mococa 03 X 01 Aar/Sjrp Sub 11

277 10:30 D. E. Tapiratiba 01 X 07 Cme/S. S. Grama Sub 15

278 11:00 D. E. Tapiratiba 02 X 04 Cme/S. S. Grama Sub 17

Rodada Dia 10/10/2017 – Terça-Feira

Cidade – Tapiratiba

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

Confira também

São Cristóvão x Santa Luzia do Galego

Paulinha Flauzino  Jogo deste domingo, 14-10-2018, teve muito bom jogamos em casa, no nosso campo …