Início / Boletim Esportivo / Campeonatos da LRFS- Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Campeonatos da LRFS- Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Campeonatos da LRFS- Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente de]a LRFS
Carlos Henrique Rodrigues, presidente de]a LRFS

Rodada Regional masculino dia 23/09 – Tapiratiba- Ginasio Montorão

Rodada Dia 16/09/2017 – Sábado

 

Cidade – Guaxupé

 

Local – Clube Operario

 

Rua Padre José Elias Nº 311 – Centro

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

223 09:00 Aa Pangaré/Guaxupé 03 X 03 D.E. Tapiratiba Sub 15

 

224 09:30 D. E. Tapiratiba 02 X 07 Derla/Mococa Sub 09

 

225 10:00 D. E. Tapiratiba 01 X 09 Derla/Mococa Sub 11

 

226 10:30 D. E. Tapiratiba 05 X 03 Derla/Mococa Sub 13

 

Rodada Dia 17/09/2017 – Domingo

 

Cidade – Espírito Santo Do Pinhal

 

Local – Ginasio Guerino Costa Filho – Dinda

 

Rua Napoleão Colognese S/N – Jd. Das Rosas

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

227 08:30 União Pinhal Futsal 10 X 00 Det/Caconde Sub 09

 

228 09:00 Det/Caconde 03 X 00 Cme/S. S. Grama Sub 11

 

229 09:30 Det/Caconde 05 X 01 Cme/S. S. Grama Sub 13

 

230 10:00 Det/Caconde 07 X 02 Derla/Mococa Sub 17

 

Rodada Dia 23/09/2017 – Sábado

 

Cidade –Tapiratiba

 

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

 

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

231 08:00 D.E. Tapiratiba X A.A.R/Sjrp Sub 07

 

232 08:30 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 09

 

233 09:00 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 11

 

234 09:30 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 13

 

235 10:00 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 15

 

236 10:30 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 17

 

237 11:00 Det/Casa Branca X Derla/Igaraí Sub 13

 

238 11:30 Det/Casa Branca X D. E. Arceburgo Sub 11

 

239 12:00 Det/Casa Branca X D. E. Arceburgo Sub 17

 

 

 

 

 

 

Rodada Dia 24/09/2017 – Domingo

 

Cidade – São José Do Rio Pardo

 

Local – Ginasio Da A.A.R

 

Rua Itororó S/N – Vila Pereira

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

240 08:00 A.A. Pangaré(Guaxupé) X Det/Casa Branca Sub 15

 

241 08:30 Aar/Sjrp X S. E. Sajoanense Sub 09

 

242 09:00 Aar/Sjrp X S. E. Sajoanense Sub 11

 

243 09:30 Aar/Sjrp X S. E. Sajoanense Sub 13

 

244 10:00 Derla/Mococa X União Pinhal Futsal Sub 09

 

245 10:30 A.A.R/Sjrp X Del/Tapiratiba Sub 07

 

246 11:00 D. E. Tapiratiba X União Pinhal Futsal Sub 09

 

247 11:30 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Grama Sub 15

 

248 12:00 Derla/Igaraí X Cme/S. S. Grama Sub 13

 

Rodada Dia 27/09/2017 – Quarta-Feira

 

Cidade – Mogi Guaçú

 

Ginásio De Esportes Ceresc

 

Rua Tambaú S/N, Vila São Carlos

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

249 20:00 Set/Mogi Guaçú X Det/Caconde Sub 15

 

250 20:30 Set/Mogi Guaçú X Det/Caconde Sub 17

 

Rodada Dia 30/09/2017 – Sábado

 

Cidade – São João Da Boa Vista

 

Sociedade Esportiva Sanjoanense

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

251 08:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Tapiratiba Sub 09

 

252 08:30 S. E. Sanjoanense X D. E. Tapiratiba Sub 11

 

253 09:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Tapiratiba Sub 13

 

254 09:30 D. E. Tapiratiba X Set/Mogi Guaçú Sub 15

 

255 10:00 D. E. Tapiratiba X Set/Mogi Guaçú Sub 17

 

256 10:30 Cme/S. S. Grama X Del/Vargem Grande Sub 11

 

257 11:00 Derla/Igaraí X Del/Vargem Grande Sub 13

 

 

 

 

 

 

 

 

Campeonato Regional Masculino 2017

 

Categorias De Base

 

 

 

 

Rodada Dia 24/09 – Domingo – São José

 

 

 

Rodada Dia 16/09/2017 – Sábado

 

Cidade – Guaxupé

 

Local – Clube Operario

 

Rua Padre José Elias Nº 311 – Centro

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

223 09:00 Aa Pangaré/Guaxupé 03 X 03 D.E. Tapiratiba Sub 15

 

224 09:30 D. E. Tapiratiba 02 X 07 Derla/Mococa Sub 09

 

225 10:00 D. E. Tapiratiba 01 X 09 Derla/Mococa Sub 11

 

226 10:30 D. E. Tapiratiba 05 X 03 Derla/Mococa Sub 13

 

Rodada Dia 17/09/2017 – Domingo

 

Cidade – Espírito Santo Do Pinhal

 

Local – Ginasio Guerino Costa Filho – Dinda

 

Rua Napoleão Colognese S/N – Jd. Das Rosas

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

227 08:30 União Pinhal Futsal 10 X 00 Det/Caconde Sub 09

 

228 09:00 Det/Caconde 03 X 00 Cme/S. S. Grama Sub 11

 

229 09:30 Det/Caconde 05 X 01 Cme/S. S. Grama Sub 13

 

230 10:00 Det/Caconde 07 X 02 Derla/Mococa Sub 17

 

Rodada Dia 23/09/2017 – Sábado

 

Cidade –Tapiratiba

 

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

 

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

231 08:00 D.E. Tapiratiba X A.A.R/Sjrp Sub 07

 

232 08:30 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 09

 

233 09:00 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 11

 

234 09:30 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 13

 

235 10:00 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 15

 

236 10:30 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 17

 

237 11:00 Det/Casa Branca X Derla/Igaraí Sub 13

 

238 11:30 Det/Casa Branca X D. E. Arceburgo Sub 11

 

239 12:00 Det/Casa Branca X D. E. Arceburgo Sub 17

 

Rodada Dia 24/09/2017 – Domingo

 

Cidade – São José Do Rio Pardo

 

Local – Ginasio Da A.A.R

 

Rua Itororó S/N – Vila Pereira

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

240 08:00 A.A. Pangaré(Guaxupé) X Det/Casa Branca Sub 15

 

241 08:30 Aar/Sjrp X S. E. Sajoanense Sub 09

 

242 09:00 Aar/Sjrp X S. E. Sajoanense Sub 11

 

243 09:30 Aar/Sjrp X S. E. Sajoanense Sub 13

 

244 10:00 Derla/Mococa X União Pinhal Futsal Sub 09

 

245 10:30 A.A.R/Sjrp X Del/Tapiratiba Sub 07

 

246 11:00 D. E. Tapiratiba X União Pinhal Futsal Sub 09

 

247 11:30 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Grama Sub 15

 

248 12:00 Derla/Igaraí X Cme/S. S. Grama Sub 13

 

Rodada Dia 27/09/2017 – Quarta-Feira

 

Cidade – Mogi Guaçú

 

Ginásio De Esportes Ceresc

 

Rua Tambaú S/N, Vila São Carlos

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

249 20:00 Set/Mogi Guaçú X Det/Caconde Sub 15

 

250 20:30 Set/Mogi Guaçú X Det/Caconde Sub 17

 

Rodada Dia 30/09/2017 – Sábado

 

Cidade – São João Da Boa Vista

 

Sociedade Esportiva Sanjoanense

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

251 08:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Tapiratiba Sub 09

 

252 08:30 S. E. Sanjoanense X D. E. Tapiratiba Sub 11

 

253 09:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Tapiratiba Sub 13

 

254 09:30 D. E. Tapiratiba X Set/Mogi Guaçú Sub 15

 

255 10:00 D. E. Tapiratiba X Set/Mogi Guaçú Sub 17

 

256 10:30 Cme/S. S. Grama X Del/Vargem Grande Sub 11

 

257 11:00 Derla/Igaraí X Del/Vargem Grande Sub 13

 

 

 

 

Rodada Regional Feminino Dia 24/09 – São José

 

 

Rodada Dia 17/09/2017 – Domingo

 

Cidade –Porto Ferreira

 

Ginasio Municipal De Esportes

 

Ginásio Municipal De Esportes “Adriano José Mariano”

 

Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

105 13:00 Abc/Santa Rita Passa Quatro 02 X 04 Det/Casa Branca Tvd Fem

 

106 13:30 Abc/Santa Rita Passa Quatro 00 X 01 Dec/Sjrp Sub 19

 

107 14:00 Abc/Santa Rita Passa Quatro 00 X 01 Dec/Sjrp Sub 17

 

108 14:30 Abc/Santa Rita Passa Quatro 00 X 01 Clube Atletico Ferrerenser Sub 19

 

109 15:00 Clube Atletico Ferrerense 07 X 01 Dec/Sjrp Sub 13

 

110 15:30 Clube Atletico Ferrerense 03 X 00 Dec/Sjrp Sub 15

 

111 16:00 Clube Atletico Ferrerense 09 X 01 Dec/Sjrp Sub 17

 

112 16:30 Clube Atletico Ferrerense 08 X 00 Dec/Sjrp Sub 19

 

113 17:00 Clube Atletico Ferrerense 05 X 02 Dec/Sjrp Tvd Fem.

 

Rodada Dia 21/09/2017 – Quinta-Feira

 

Cidade – Porto Ferreira

 

Ginasio Municipal De Esportes – Ginasio Silvio Marques Filho (Noraide)

 

Rua Constantino Filho ( Escola Do Noraide Mariano) S/N

 

Jardim Primavera

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

114 20:00 Clube Atletico Ferrerense X Det/Caconde Sub 15

 

115 20:30 Clube Atletico Ferrerense X Det/Caconde Sub 19

 

116 21:00 Clube Atletico Ferrerense X Det/Caconde Tvd Fem

 

Rodada Dia 24/09/2017 – Domingo

 

Cidade – São José Do Rio Pardo

 

Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

 

Av. Euclides Da Cunha Nº 175 – Centro

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

117 14:30 Dec/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 13

 

118 15:00 Dec/Sjrp X Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 15

 

119 15:30 Dec/Sjrp X Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 19

 

120 16:00 Dec/Sjrp X Futsal Nota 10/Santa Rita Tvd Fem.

 

Dia 28/09/2017– Quinta-Feira

 

Cidade – São José Do Rio Pardo

 

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

 

Av. Euclides Da Cunha S/N

 

N.º H Mandante X Visitante Cat.

 

121 19:15 Dec/Sjrp X Derel/Aguai Sub 19

 

122 19:30 Dec/Sjrp X Derel/Aguai Sub 17

 

123 20:00 Dec/Sjrp X Derel/Aguai Tvd Fem

Confira também

São Cristóvão x Santa Luzia do Galego

Paulinha Flauzino  Jogo deste domingo, 14-10-2018, teve muito bom jogamos em casa, no nosso campo …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *