Início / Boletim Esportivo / Campeonato Regional Masculino da LRF- Confiram as primeiras rodadas

Campeonato Regional Masculino da LRF- Confiram as primeiras rodadas

“Prezado Senhores, segue as rodadas do Regional masculino nos dias 11,18 e 19 de março. A Tabela completa estará no SITE da Liga até o dia 15 de março.”, diz nota assinada pelo presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues.

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS
Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

 

Tabela de Jogos

Rodada Dia 11/03/2017 – Sabado – Abertura-Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

08:30 D. E. Cajuru x Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13

09:00 D. E. Cajuru x  Del/Vargem Grande Do Sul  Sub 15

09:30 Det/Casa Branca x D. E. Tapiratiba  Sub 09

10:00 Det/Casa Branca x  D. E. Tapiratiba Sub 11

10:30 Det/Casa Branca x  D. E. Tapiratiba Sub 13

11:00 Det/Casa Branca x  D. E. Tapiratiba  Sub 15

11:30 Det/Casa Branca  x D. E. Tapiratiba  Sub 17

 

Rodada Dia 11/03/2017 – Sabado, Cidade – Casa Branca, Local – Ginasio Da Adpm

09:00 Derla/Mococa x Det/Caconde  Sub 09

09:30 Derla/Mococa x Det/Caconde  Sub 11

10:00 Derla/Mococa x  Det/Caconde Sub 13

10:30 Aa Pangaré/Guaxupé x  Cme/S. S. Da Grama Sub 15

11:00 D. E. Arceburgo x  Cme/S. S. Da Grama Sub 11

11:30  D. E. Arceburgo x Cme/S. S. Da Grama Sub 13

12:00 D. E. Arceburgo x  Cme/S. S. Da Grama  Sub 17

 

 

Rodada Dia 18/03/2017 – Sabado

Cidade – São José Do Rio Pardo- Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

08:00 -Del/Vargem Grande Do Sul x Derla/Mococa  Sub 09

08:30  Del/Vargem Grande Do Sul x  Derla/Mococa  Sub 11

09:00 Del/Vargem Grande Do Sul x  Derla/Mococa  Sub 13

09:30 Det/Caconde x  D. E. Arceburgo Sub 11

10:00 Det/Caconde x  D. E. Arceburgo Sub 13

10:30  Det/Cacondex  D. E. Arceburgo Sub 17

 

Rodada Dia 19/03/2017 – Domingo- Cidade – São Sebastião Da Grama

08:00 S. E. Sanjoanense x  Aar/Sjrp Sub 09

08:30 S. E. Sanjoanense x  Aar/Sjrp  Sub 11

09:00 S. E. Sanjoanense x  Aar/Sjrp  Sub 13

09:30 Cme/S. S. Da Grama x  Det/Casa Branca Sub 11

10:00  Cme/S. S. Da Gramax  Det/Casa Branca  Sub 13

10:30  Cme/S. S. Da Gramax  Det/Casa Branca  Sub 15DE

11:00 Cme/S. S. Da Grama x  Det/Casa Branca  Sub 17

Confira também

União (C) x Paraná (Moc)

Júlio Cesar Da Silva Silva O União e.c. recebeu neste domingo, dia 18-11-2018 a equipe …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *