Início / Boletim Esportivo / Campeonato Regional Masculino 2017- Confiram a tabela completa da 1ª fase

Campeonato Regional Masculino 2017- Confiram a tabela completa da 1ª fase

Campeonato Regional Masculino 2017- Confiram a tabela completa da 1ª fase

 

Na foto, o  secretário Du Marsulo e o presidente da LRFS Chimbica
Na foto, o secretário Du Marsulo e o presidente da LRFS Chimbica

Categorias de Base

Equipes Participantes

Sub 07

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Aar/Dec /Sjrp Le (19) 99300 0047

Det/Caconde Julio (19) 98359-0911

D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714

Sub 09

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Derla/Mococa Sebastião Barreto (19) 99228 4958

Det/Casa Branca Hernani (19) 99440 5349

Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047

Det/Caconde Julio (19) 98359-0911

  1. Esportiva Sanjoanense Rick (19) 99318 4515

Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199

D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714

Sub 11

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Derla/Mococa Sebastião Barretto (19) 99228 4958

Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047

Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250

Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199

Det/Caconde Julio (19) 98359-0911

Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444

  1. Esportiva Sanjoanense Rick (19) 99318 4515
  1. E. Arceburgo Pepe (35) 99216-4375

D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714

Sub 13

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Derla/Mococa Sebastião Barretto (19) 99228 4958

Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047

Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250

Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199

Det/Caconde Julio (19) 98359-0911

Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444

  1. Esportiva Sanjoanense Rick (19) 99318 4515
  1. E. Cajurú Marco (16) 99272-2566
  1. E. Arceburgo Pepe (35) 99216-4375

D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714

Derla/Igarai Carlos (19) 99695 2046

Sub 15

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047

Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250

Det/Caconde Julio (19) 98359-0911

Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444

  1. E. Cajurú Marco (16) 99272-2566

Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199

D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714

Associação Atlética Pangaré/Guaxupé

Sub 17

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047

Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250

Det/Caconde Julio (19) 98359-0911

Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444

  1. E. Cajurú Marco (16) 99272-2566
  1. E. Arceburgo Pepe (35) 99216-4375

D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714

 

Tabela De Jogos 1º Turno

Rodada Dia 11/03/2017 – Sabado – Abertura

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

N.º H Mandante X Visitante Cat.

01 08:30 D. E. Cajuru 01 X 09 Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13

02 09:00 D. E. Cajuru 02 X 05 Del/Vargem Grande Do Sul Sub 15

03 09:30 Det/Casa Branca 05 X 01 D. E. Tapiratiba Sub 09

04 10:00 Det/Casa Branca 07 X 02 D. E. Tapiratiba Sub 11

05 10:30 Det/Casa Branca 08 X 00 D. E. Tapiratiba Sub 13

06 11:00 Det/Casa Branca 06 X 02 D. E. Tapiratiba Sub 15

07 11:30 Det/Casa Branca 02 X 02 D. E. Tapiratiba Sub 17

Rodada Dia 11/03/2017 – Sabado

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Da Adpm

Av. Doroteu Barbosa, S/N– Bairro São João

N.º H Mandante X Visitante Cat.

08 09:00 Derla/Mococa 05 X 01 Det/Caconde Sub 09

09 09:30 Derla/Mococa 04 X 00 Det/Caconde Sub 11

10 10:00 Derla/Mococa 04 X 01 Det/Caconde Sub 13

13 10:30 Aa Pangaré/Guaxupé 09 X 05 Cme/S. S. Da Grama Sub 15

11 11:00 D. E. Arceburgo 01 X 01 Cme/S. S. Da Grama Sub 11

12 11:30 D. E. Arceburgo 05 X 07 Cme/S. S. Da Grama Sub 13

14 12:00 D. E. Arceburgo 02 X 01 Cme/S. S. Da Grama Sub 17

Rodada Dia 19/03/2017 – Domingo

Cidade – São Sebastião Da Grama

Ginásio Municipal De Esportes “Flávio Abbá”

Praçã Antonio Ferreira Andrade – S/N – Parque Industrial

N.º H Mandante X Visitante Cat.

21 08:00 S. E. Sanjoanense X Aar/Sjrp Sub 09

22 08:30 S. E. Sanjoanense X Aar/Sjrp Sub 11

23 09:00 S. E. Sanjoanense X Aar/Sjrp Sub 13

24 09:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 13

25 10:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 11

26 10:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 15

27 11:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 17

Rodada Dia 25/03/2017 – Sabado

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Local – Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguari, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

28 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Casa Branca Sub 11

29 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Casa Branca Sub 13

30 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Casa Branca Sub 15

31 09:30 S. E. Sanjoanense X D. E. Arceburgo Sub 11

32 10:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Arceburgo Sub 13

33 10:30 Derla/Mococa X Cme/S. S. Da Grama Sub 11

34 11:00 Derla/Mococa X Cme/S. S. Da Grama Sub 13

Rodada Dia 26/03/2017 – Domingo

Cidade – Caconde

Ginasio Municipal De Esportes – Marcelo Ribeiro

Praça Eder Jofre

N.º H Mandante X Visitante Cat.

35 08:00 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 09

36 08:30 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 11

37 09:00 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 13

38 09:30 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 15

39 10:00 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 17

40 10:30 Det/Casa Branca X Aa Pangaré Sub 15

41 11:00 Derla/Igaraí X Aar/Sjrp Sub 13

Rodada Dia 01/04/2017 – Sabado

Cidade – Arceburgo

Ginásio Municipal De Esportes

Rua Satiro De Moraes S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

42 08:00 D. E. Arceburgo X Det/Casa Branca Sub 13

43 08:30 D. E. Arceburgo X Det/Casa Branca Sub 11

44 09:00 D. E. Arceburgo X Det/Casa Branca Sub 17

45 09:30 D. E. Arceburgo X D. E. Cajuru Sub 13

46 10:00 Aa Pangaré X D. E. Cajuru Sub 15

47 10:30 Derla/Mococa X D. E. Cajuru Sub 13

Rodada Dia 02/04/2017 – Domingo

Cidade – Cajuru

Ginásio Municipal De Esportes “Ao Lado Da Rodoviária”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

48 08:00 D. E. Cajurú X Det/Casa Branca Sub 13

49 08:30 D. E. Cajurú X Det/Casa Branca Sub 15

50 09:00 Derla/Mococa X Det/Casa Branca Sub 09

51 09:30 Derla/Mococa X Det/Casa Branca Sub 11

52 10:00 Derla/Mococa X Det/Casa Branca Sub 13

53 10:30 Aar/Sjrp X D. E. Arceburgo Sub 11

54 11:00 Aar/Sjrp X D. E. Arceburgo Sub 13

55 11:30 Aar/Sjrp X D. E. Arceburgo Sub 17

Rodada Dia 08/04/2017 – Sabado

Cidade – Vargem Grande Do Ssul

Local – Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguari, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

56 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Derla/Mococa Sub 11

57 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Derla/Mococa Sub 13

58 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Aa Pangaré/Guaxupé Sub 15

59 09:30 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 11

60 10:00 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 13

61 10:30 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 17

Rodada Dia 09/04/2017 – Domingo

Cidade – Tapiratiba

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

62 08:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 09

63 08:30 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 11

64 09:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 13

65 09:30 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 15

66 10:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 17

67 10:30 D. E. Tapiratiba X Derla/Igaraí Sub 13

Rodada Dia 22/04/2017 – Sabado

Cidade – São Sebastião Da Grama

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Flavio Abba

N.º H Mandante X Visitante Cat.

68 08:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 11

69 08:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 13

70 09:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 15

71 09:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 17

72 10:00 Del/Vargem Grande Do Sul X D. E. Tapiratiba Sub 11

73 10:30 Del/Vargem Grande Do Sul X D. E. Tapiratiba Sub 13

74 11:00 Del/Vargem Grande Do Sul X D. E. Tapiratiba Sub 15

Rodada Dia 23/04/2017 – Domingo

Cidade – Mococa

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Luis Amato – São Clarão

Praça Papa João Xxlll, Nº 100 – Bairro S. Clara

N.º H Mandante X Visitante Cat.

75 08:00 Derla/Mococa X S. E. Sanjoanense Sub 09

76 08:30 Derla/Mococa X S. E. Sanjoanense Sub 11

77 09:00 Derla/Mococa X S. E. Sanjoanense Sub 13

78 09:30 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 09

79 10:00 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 11

80 10:30 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 13

81 11:00 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 15

82 11:30 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 17

Rodada Dia 30/04/2017 – Domingo

Cidade – Mococa/Igaraí

Ginasio Municipal De Esportes –Antonio Marin

Rua Paulo Gomes Nº 200

N.º H Mandante X Visitante Cat.

83 09:00 Derla/Igaraí X D. E. Arceburgo Sub 13

84 09:30 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 11

85 10:00 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 13

86 10:30 Aa Pangaré/Guaxupé X Aar/Sjrp Sub 15

Rodada Dia 07/05/2017 – Domingo

Cidade – Guaxupé

Ginásio Poliesportivo

N.º H Mandante X Visitante Cat.

87 08:00 Aa Pangaré/Guaxupé X Det. Caconde Sub 15

88 08:30 D. E. Arceburgo X Det. Caconde Sub 11

89 09:00 D. E. Arceburgo X Det/Caconde Sub 13

90 09:30 D. E. Arceburgo X Det/Caconde Sub 17

91 10:00 Derla/Igaraí X Derla/Mococa Sub 13

Rodada Dia 13/05/2017 – Sabado

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Local – Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguari, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

92 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Caconde Sub 11

93 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Caconde Sub 13

94 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Caconde Sub 15

95 09:30 Derla/Igaraí X S. E. Sanjoanense Sub 13

96 10:00 D. E. Tapiratiba X S. E. Sanjoanense Sub 09

97 10:30 D. E. Tapiratiba X S. E. Sanjoanense Sub 11

98 11:00 D. E. Tapiratiba X S. E. Sanjoanense Sub 13

Rodada Dia 21/05/2017 – Domingo

Cidade – Caconde

Ginasio Municipal De Esportes – Marcelo Ribeiro

Praça Eder Jofre

N.º H Mandante X Visitante Cat.

99 08:00 Det/Caconde X Aa Pangaré/Guaxupé Sub 15

100 08:30 Det/Caconde X S. E. Sanjoanense Sub 09

101 09:00 Det/Caconde X S. E. Sanjoanense Sub 11

102 09:30 Det/Caconde X S. E. Sanjoanense Sub 13

103 10:00 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 11

104 10:30 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 13

105 11:00 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 15

106 11:30 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 17

Rodada Dia 28/05/2017 – Domingo

Cidade – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Sanjoanense

N.º H Mandante X Visitante Cat.

107 09:00 S. E. Sanjoanense X Det/Casa Branca Sub 09

108 09:30 S. E. Sanjoanense X Det/Casa Branca Sub 11

109 10:00 S. E. Sanjoanense X Det/Casa Branca Sub 1

Rodada Dia 03/06/2017 – Sabado

Cidade – Cajurú

Ginásio Municipal De Esportes “Ao Lado Da Rodoviária”

N.º H Mandante X Visitante Cat.

110 08:30 D. E. Cajuru X Cme/S. S. Da Grama Sub 13

111 09:00 D. E. Cajuru X Cme/S. S. Da Grama Sub 15

112 09:30 D. E. Arceburgo X Derla/Mococa Sub 11

113 10:00 D. E. Arceburgo X Derla/Mococa Sub 13

114 10:30 D. E. Cajuru X Derla/Igaraí Sub 13

Rodada Dia 04/06/2017 – Domingo

Cidade – São José Do Rio Pardo

Local – Ginasio Da A.A.R

Rua Itororó S/N – Vila Pereira

N.º H Mandante X Visitante Cat.

115 08:00 Aar/Dec – Sjrp X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11

116 08:30 Aar/Dec – Sjrp X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13

117 09:00 Aar/Dec – Sjrp X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 15

118 09:30 D. E. Cajurú X D. E. Tapiratiba Sub 15

119 10:00 D. E. Cajurú X D. E. Tapiratiba Sub 13

120 10:30 Derla/Igaraí X Det/Caconde Sub 13

Rodada Dia 11/06/2017 – Domingo

Cidade – Mococa

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Luis Amato – São Clarão

Praça Papa João Xxlll, Nº 100 – Bairro S. Clara

N.º H Mandante X Visitante Cat.

121 08:00 Derla/Mococa X Aar/Sjrp Sub 09

122 08:30 Derla/Mococa X Aar/Sjrp Sub 11

123 09:00 Derla/Mococa X Aar/Sjrp Sub 13

124 09:30 Del/Vargem Grande Do Sul X S. E. Sanjoanense Sub 11

125 10:00 Del/Vargem Grande Do Sul X S. E. Sanjoanense Sub 13

126 10:30 D. E. Cajuru X Det/Cacaonde Sub 13

127 11:00 D. E. Cajuru X Det/Cacaonde Sub 15

Rodada Dia 15/06/2017 – Quinta-Feira (Feriado)

Cidade – São José Do Rio Pardo

Local – Ginasio Da A.A.R

Rua Itororó S/N – Vila Pereira

N.º H Mandante X Visitante Cat.

128 08:00 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 09

129 08:30 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 11

130 09:00 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 13

131 09:30 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 15

132 10:00 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 17

133 10:30 Cme/S; S. Da Grama X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11

134 11:00 Cme/S; S. Da Grama X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13

135 11:30 Cme/S; S. Da Grama X Del/Vargem Grande Sub 15

Rodada Dia 18/06/2017 – Domingo

Cidade – Arceburgo

Ginásio Municipal De Esportes

Rua Satiro De Moraes S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

136 08:00 D. E. Arceburgo X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11

137 08:30 D. E. Arceburgo X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13

138 09:00 Aar/Sjrp X D. E. Cajuru Sub 13

139 09:30 Aar/Sjrp X D. E. Cajuru Sub 15

140 10:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Cajuru Sub 13

141 10:30 Derla/Igaraí X Det/Casa Branca Sub 13

Rodada Dia 24/06/2017 – Sabado

Cidade – Tapiratiba

Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

142 08:00 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 09

143 08:30 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 11

144 09:00 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 13

145 09:30 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 15

146 10:00 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 17

47 10:30 Derla/Igaraí X Cme/S. S. Da Grama Sub 13

Rodada Dia 25/06/2017 – Domingo

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

N.º H Mandante X Visitante Cat.

148 08:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 09

149 08:30 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 11

150 09:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 13

151 09:30 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 15

152 10:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 17

153 10:30 S. E. Sanjoanense X Cme/S. S. Da Grama Sub 11

154 11:00 S. E. Sanjoanense X Cme/S. S. Da Grama Sub 13

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *