Início / Boletim Esportivo / Campeonato Regional Futsal Sub 20 Masculino terá inicio na sexta-feira, dia 18-5-2018 em Mococa.

Campeonato Regional Futsal Sub 20 Masculino terá inicio na sexta-feira, dia 18-5-2018 em Mococa.

Campeonato Regional Futsal Sub 20 Masculino terá inicio na sexta-feira, dia 18-5-2018 em Mococa.

Na foto, o Diretor Du Marsulo e o presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues que estarão à frente da organização da competição

 

Campeonato Regional Futsal Sub 20 Masculino

 

Equipes Participantes

 

1) Dme/Santa Rita Do Passa Quatro

 

2) D.E. Tapiratiba

 

3) Derla/Mococa

 

4) Cme/S. S. Grama

 

5) Det/Caconde

 

6) D. E. Arceburgo

 

 

 

Tabela de Jogos

 

Rodada dia 18/05/2018 – Sexta-Feira

 

Cidade – Mococa

 

Poiliesportivo “Russão”

 

Av. Cristovam Lima Guedes S/N – Bairro Nenê Pereira Lima

 

01 20:30 Derla/Mococa X Det/Caconde Sub 20

 

 

Rodada Dia 19/05/2018 – Sábado

 

Cidade – São João Da Boa Vista

 

Sociedade Esportiva Sanjoanense

 

Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos – Vila Conceição

 

02 11:00 D. E. Arceburgo X D. E. Tapiratiba Sub 20

 

 

Dia 23/05/2018 – Quarta-Feira

 

Cidade – Tambau

 

Ginasio Municipal De Esportes Tete Uliana – Perto Da Rodoviaria

 

Rua Cel. José Bitencourt S/N

 

03 21:00 Dme/Santa Rita Do Passa Quatro X Cme/São Sebastião Da Grama Sub 20

 

 

Rodada Dia 26/05/2018 – Sábado

 

Cidade – Arceburgo

 

Ginásio Municipal De Esportes

 

Rua Satiro De Moraes S/N

 

04 14:00 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 20

 

05 15:00 D. E. Arceburgo X Dme/Santa Rita Do Passa Quatro Sub 20

 

 

Dia 30/05/2017– Quarta-Feira

 

Cidade – São Sebastião Da Grama

 

Ginasio Municipal De Esportes – Flavio Abba

 

Praça Antonio Ferreira De Andrade S/N – Parque Industrial

 

06 20:00 Dme/Santa Rita Do Passa Quatro X Det/Caconde Sub 20

 

07 20:30 Cme/São Sebastião Da Grama X Derla/Mococa Sub 20

 

 

Rodada Dia 02/06/2018 – Sábado

 

Cidade – Santa Rita Do Passa Quatro

 

Quadra Prof. Oscar De Oliveira Alves

 

Rua General Osório, N.º 207 – Centro – Rua Do Hospital

 

08 15:30 Dme/Santa Rita Do Passa Quatro X D. E. Tapiratiba Sub 20

 

 

Dia 05/06/2018 – Terça-Feira

 

Cidade – São João Da Boa Vista

 

Av Guilherme Guerreiro S/N – Bairro Durval Nicolau

 

Ginasio Municipal De Esportes Durval Nicolau

 

 

09 20:30 D. E. Arceburgo X Cme/São Sebastião Da Grama Sub 20

 

 

Rodada Dia 06/06/2018 – Quarta-Feira

 

Cidade – Caconde

 

Ginásio Municipal De Esportes Marcelo Ribeiro

 

Praça Eder Jofre

 

 

10 20:00 Det/Caconde X Arceburgo Sub 20

 

 

Rodada Dia 09/06/2018 – Sábado

 

Cidade – Tapiratiba

 

Ginásio Municipal De Esportes “Marcelo Ribeiro”

 

Praça Eder Jofre

 

11 15:00 Dme/Santa Rita Do Passa Quatro X Derla/Mococa Sub 20

 

12 15:30 D. E. Tapiratiba X Cme/São Sebastião Da Grama Sub 20

 

 

Rodada Dia 12/06/2018 – Terça-Feira

 

Cidade – São José Do Rio Pardo

 

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

 

Av. Euclides Da Cunha S/N

 

13 20:00 Cme/São Sebastião Da Grama X Det/Caconde Sub 20

 

 

Dia 14/06/2018– Quinta-Feira

 

Cidade – São José Do Rio Pardo

 

Ginasio Municipal De Esportes “Tartarugão”

 

Av. Euclides Da Cunha, 145 – Centro

 

14 20:00 D. E. Tapiratiba X Det/Caconde Sub 20

 

15 20:30 D. E. Arceburgo X Derla/Mococa Sub 20

 

 

Semifinal Dia 19/06/2018 – Terça-Feira

 

 

Final Dia 23/06/2018 – Sábado

Confira também

União (C) x Independente de Juruaia

Júlio Cesar Da Silva Silva Com muitos desfalques a equipe do União e.c, recebeu neste …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *