Início / Boletim Esportivo / Campeonato Domingão da LRF 2018 –Paulista Sub 20 no A e AAR T3 no B, são os líderes. Confiram ainda os resultados do domingo, dia 15-4-2018

Campeonato Domingão da LRF 2018 –Paulista Sub 20 no A e AAR T3 no B, são os líderes. Confiram ainda os resultados do domingo, dia 15-4-2018

Campeonato Domingão da LRF 2018 –Paulista Sub 20 no A e AAR T3 no B, são os líderes. Confiram ainda os resultados do domingo, dia 15-4-2018

 

As equipes do Paulista Sub 20 no  Grupo A e AAR T3 no grupo B lideram seus respectivos grupos nas disputas do Campeonato Domingão da LRF 2018, após a rodada realizada neste domingo, dia 15-4-2018. Restam apenas mais duas rodadas para terminar a primeira fase e os quatro primeiros colocados de cada grupo vão à segunda fase.A classificação atualizada no certame nos foi enviada pelo presidente Márcio Aparecido dos Santos (Coquinho).

No Grupo A, o Paulista Sub 20 lidera com   10 pontos,  Cooffe The Morning e Sitio Novo Zé Zanetti Calhas estão com 7 pontos cada, Juventus da Vila Verde 6 e Esc São Lucas e Paris Vila Formosa ainda não pontuaram.

No Grupo B,  a liderança é da AAR T3 com 12 pontos,  Vasco FC 8, Rioplastic 7,Paulista do Maria Boaro 6, Chaveiro Melo Santa Lucia 3 e Resenha ainda não pontuou.

Na rodada disputada no domingo, dia 15-4-2018, no campo do Grêmio Municipal, no primeiro jogo, Paulista Sub 20 4×2 Chaveiro Melo-Santa Lucia, gols de Rafael Ribeiro (3) e Chupim para o Sub 20 e Tiago e João para o Chaveiro Melo.

Paulista sub 20

Chaveiro Melo

 

No segundo jogo, também no Grêmio,  Juventus da Vila Verde 1×0 Resenha, gol de Luis Paulo, de pênalti.

Juventus da Vila Verde

Resenha

No campo do Vasco, no primeiro jogo, Vasco FC 1×1 Coofe gols de Gabriel para o Vasco e Celinho para o Coofe

Vasco FC

Cooffe The Morning

No segundo jogo, no Vasco, Paris Vila Formosa 2×3 AAR T3, gols de Jonatas e Gian para o Paris e Luis Gustavo (2) e João Marcos para a AAR T3.

AAR T3

Paris Vila Formosa

No campo do Sitio Novo, primeiro jogo, Paulista do Maria Boaro 5×3 Esc São Lucas, gols de Mafra, Alexandre, Wilsinho, Mauricio e Danilo Mafra para o Paulista e  Ewerton (2) e Diego para o São Lucas.

Paulista do Maria Boaro

Esc São Lucas

No segundo jogo, jogaram Sitio Novo Zé Zaneti Calhas 0x0 Rioplastic

Sitio Novo

 

Rioplastic

 

Participam do certame, doze equipes que foram divididas em dois grupos: Grupo A – Cooffe The Morning, Juventus do Vila Verde, Paris da Vila Formosa, Paulista Sub 20, Sítio Novo/Zé Zanetti Calhas e Esc São Lucas, e Grupo B – Resenha, Rioplastic, T3 da AAR, Vasco, Paulista e Chaveiro Melo

Cada clube poderá inscrever até 30 atletas isso antes da fase semifinal e pagarão R$ 70,00 por jogo como taxa de arbitragem. Os jogos serão disputados nos campos do Vasco, Sítio Novo, Grêmio Municipal e Botafogo, sempre aos domingos de manhã com início previsto para o dia 18 de março, as 8h30 no campo do Vasco com o cerimonial de abertura, que contará com o desfile de todos os clubes participantes da competição, quando na oportunidade cada time receberá uma bola de presente por parte da Liga.
Vale lembrar que poderão participar da competição apenas atletas nascidos em São José ou que comprovem que trabalham em nossa cidade.
Os atletas que disputaram os campeonatos Domingão Livre e Taça São José estão impedidos de participar, à exceção daqueles que tem 21 anos para baixo, ou 35 anos para cima. Ou seja, os atletas que disputaram os referidos campeonatos e que estão com mais de 21 anos, ou com menos de 35 não poderão atuar.
Segundo o regulamento, na primeira fase os times do Grupo A enfrentam os do Grupo B, classificando os quatro melhores de cada grupo para a segunda fase, quando os times de cada grupo se enfrentarão dentro do próprio grupo, classificando-se os dois primeiros de cada grupo para a semifinal.
Nesta fase serão juntados os pontos de todas as fazes, apurando-se os quatro melhores em pontos. Os confrontos das semifinais serão: 1º x 4º, 2º x 3º, os times de melhores campanhas jogaram pelo empate na semifinal.
Na final, também somarão todos os pontos totais, e o time com mais pontos jogará pelo empate a decisão da competição.

Próximos Jogos

Dia 22-4-2018

No campo do Botafogo

08:30 Cooffe The Morning x Rioplastic

10:30 Paulista Sub 20º x AAR T3

No campo do Vasco

08:30 Vasco x Esc São Lucas

10:30  Sitio Novo x Paulista do Maria Boaro

No campo do Gremio

08:30 Juventus x Chaveiro Melo /Santa Lucia

10:30  Paris Vila Formosa x Resenha

 

Últimos Resultados

Dia 15-4-2018

No campo do Gremio Municipal

08:30 Paulista Sub 20 4×2 Chaveiro Melo Santa Lucia

10:30 Juventus 1×0 Resenha

No campo do Vasco

08:30 Vasco 1×1 Cooffe The Morning

10:30  Paris Vila Formosa 2×3 AAR T3

No campo do Sitio Novo

08:30 Esc São Lucas 3×5 Paulista do Maria Boaro

10:30  Sitio Novo 0x0 Rioplastic

 

 

rodada do dia 8-4-2018

Vasco, AAR T 3, Sub 2o do Paulista, Rioplastic, Sitio Novo e Cooffe The Morning faturaram.

A terceira rodada do Campeonato Domingão da LRF 2018  foi disputada na manhã de domingo, dia 08 de abril de 2018. Nos seis disputados, foram marcados 22 gols, média de 3,6 gols por jogo. Nas partidas, as esquadras do  Vasco, AAR T 3, Sub 2o do Paulista, Rioplastic, Sitio Novo e Cooffe The Morning  venceram seus jogos e melhoraram ainda mais suas pontuações.

No campo do Vasco, primeiro jogo, Vasco 2×1 Juventus, gols de Purgão e Mateus Piriá para o Vasco e Neto Clementino para o Juventus.

Vasco FC

Juventus da Vila Verde

No segundo jogo, AAR T 3 1×0 Escritório São Lucas, gol de Pedro Gusmão.

AAR T3

 

Esc São Lucas

No campo do Grêmio Municipal, primeiro jogo, Sub 20 do Paulista 4×1 Resenha, gols de Rafael Ribeiro,Du Ferraz, Peixinho e William para o Sub 20 e Neno para o Resenha.

Paulista sub 20

Resenha

No segundo jogo, também no Grêmio Municipal,  Rioplastic 2×0 Paris da Vila Formosa, gols de Xande e Maicon, de pênalti.

Rioplastic

Paris Vila Formosa

No campo do Sitio Novo, no primeiro jogo, Sitio Novo Zé Zanetti Calhas 4×2 Chaveiro Melo Santa Lucia, gols de Mafra (3) e William para o Sitio Novo e Marcio Reis e Cardoso para o Chaveiro Melo.

Sitio Novo

Chaveiro Melo

 

No segundo jogo, também no Sitio Novo, vitória do Cooffe The Morning sobre o Paulista do Maria Boaro por 4×1, gols de Japão (2), Marelo e Ciel para o Cooffe e Jonathan para o Paulista

Cooffe The Morning

Paulista do Maria Boaro

 

Participam do certame, doze equipes que foram divididas em dois grupos: Grupo A – Cooffe The Morning, Juventus do Vila Verde, Paris da Vila Formosa, Paulista Sub 20, Sítio Novo/Zé Zanetti Calhas e Esc São Lucas, e Grupo B – Resenha, Rioplastic, T3 da AAR, Vasco, Paulista e Chaveiro Melo

Cada clube poderá inscrever até 30 atletas isso antes da fase semifinal e pagarão R$ 70,00 por jogo como taxa de arbitragem. Os jogos serão disputados nos campos do Vasco, Sítio Novo, Grêmio Municipal e Botafogo, sempre aos domingos de manhã com início previsto para o dia 18 de março, as 8h30 no campo do Vasco com o cerimonial de abertura, que contará com o desfile de todos os clubes participantes da competição, quando na oportunidade cada time receberá uma bola de presente por parte da Liga.
Vale lembrar que poderão participar da competição apenas atletas nascidos em São José ou que comprovem que trabalham em nossa cidade.
Os atletas que disputaram os campeonatos Domingão Livre e Taça São José estão impedidos de participar, à exceção daqueles que tem 21 anos para baixo, ou 35 anos para cima. Ou seja, os atletas que disputaram os referidos campeonatos e que estão com mais de 21 anos, ou com menos de 35 não poderão atuar.
Segundo o regulamento, na primeira fase os times do Grupo A enfrentam os do Grupo B, classificando os quatro melhores de cada grupo para a segunda fase, quando os times de cada grupo se enfrentarão dentro do próprio grupo, classificando-se os dois primeiros de cada grupo para a semifinal.
Nesta fase serão juntados os pontos de todas as fazes, apurando-se os quatro melhores em pontos. Os confrontos das semifinais serão: 1º x 4º, 2º x 3º, os times de melhores campanhas jogaram pelo empate na semifinal.
Na final, também somarão todos os pontos totais, e o time com mais pontos jogará pelo empate a decisão da competição.

Próximos Jogos

Dia 15-4-2018

No campo do Gremio Municipal

08:30 Paulista Sub 20 x Chaveiro Melo Santa Lucia

10:30 Juventus x Resenha

No campo do Vasco

08:30 Vasco x Cooffe The Morning

10:30  Paris Vila Formosa x AAR T3

No campo do Sitio Novo

08:30 Esc São Lucas x Paulista do Maria Boaro

10:30  Sitio Novo x Rioplastic

 

Últimos Resultados

Dia 8-4-2018

No campo do Vasco

08:30 Vasco 2×1 Juventus da Vila Verde

10:30  T3 AAR  1×0 Esc São Lucas

No campo do Grêmio

08:30 Paulista sub 20 4×1 Resenha

10:30  Paris Vila Formosa 0x2 Rioplastic

No campo do Sitio Novo

08:30 Sitio Novo 4×2 Chaveiro Melo /Santa Lucia

10:30  Cooffe TheMorning 4×1 Paulista do Maria Boaro

 

 

 

rodada do dia 25-3-2018

Cooffe The Morning, Rioplastic, Resenha, Paulista do Maria Boaro e AAR T3 vencem e Sub 20 do Paulista e Vasco FC empatam

 

O Campeonato Domingão da LRF 2018 teve sua segunda rodada disputada na manhã de domingo, dia 25 de março de 2018. Nos seis disputados, foram marcados 23  gols, média de 3.9 gols por jogo.  Cooffe The Morning, Rioplastic, Resenha, Paulista do Maria Boaro e AAR T3 venceram duas partidas, enquanto, que Sub 20 do Paulista e Vasco FC  ficaram no empate. Outra informação, no domingo de Páscoa, dia 1-4-2018, a pedido de vários clubes a LRF cancelou  a rodada prevista, ficando a mesma transferida para a última rodada do campeonato.

No campo do Vasco, primeiro jogo,  Cooffe The Morning 5×1 Chaveiro Melo-Santa Lucia, gols de Japão, Marelo, Miquéias, William e Ciel para o Cooffe Denis para o Santa Lucia/ChaveiroMelo.

Cooffe The Morning
Chaveiro Melo

No segundo jogo,  Vasco FC 2×2 Paulista sub 20, gols de Bil e Cisco para o Vasco e  Rafael Ribeiro e Paulinho Balestra para o Sub 20 do Paulista.

Paulista sub 20
Vasco FC

No campo do Grêmio Municipal, primeiro jogo,  Esc São Lucas 0x3 Rioplastic, gols de  Luan Zanardo (2) e Alexandre de Moraes.

Rioplastic
Esc São Lucas

No segundo jogo,  Sitio Novo Zé Zaneti Calhas 2×4 Resenha, gols de William e Matheus para o Sitio Novo e Rogério Russo (2), Marcos Vinicius e Fernando Chagas para o Resenha.

Sitio Novo
Resenha

No campo do Botafogo, primeiro jogo,  Paris Vila Formosa 1×2 Paulista do Maria Boaro, gols de  Jean para o Paris e Juliano (2) para o Paulista do Maria Boaro.

Paulista do Maria Boaro
Paris Vila Formosa

No segundo jogo,  AAR T3 1×0 Juventus da Vila Verde, gol contra de Daniel

T3 AAR

Juventus da Vila Verde

 

Participarão do certame, doze equipes que foram divididas em dois grupos: Grupo A – Cooffe The Morning, Juventus do Vila Verde, Paris da Vila Formosa, Paulista Sub 20, Sítio Novo/Zé Zanetti Calhas e Esc São Lucas, e Grupo B – Resenha, Rioplastic, T3 da AAR, Vasco, Paulista e Chaveiro Melo

Cada clube poderá inscrever até 30 atletas isso antes da fase semifinal e pagarão R$ 70,00 por jogo como taxa de arbitragem. Os jogos serão disputados nos campos do Vasco, Sítio Novo, Grêmio Municipal e Botafogo, sempre aos domingos de manhã com início previsto para o dia 18 de março, as 8h30 no campo do Vasco com o cerimonial de abertura, que contará com o desfile de todos os clubes participantes da competição, quando na oportunidade cada time receberá uma bola de presente por parte da Liga.
Vale lembrar que poderão participar da competição apenas atletas nascidos em São José ou que comprovem que trabalham em nossa cidade.
Os atletas que disputaram os campeonatos Domingão Livre e Taça São José estão impedidos de participar, à exceção daqueles que tem 21 anos para baixo, ou 35 anos para cima. Ou seja, os atletas que disputaram os referidos campeonatos e que estão com mais de 21 anos, ou com menos de 35 não poderão atuar.
Segundo o regulamento, na primeira fase os times do Grupo A enfrentam os do Grupo B, classificando os quatro melhores de cada grupo para a segunda fase, quando os times de cada grupo se enfrentarão dentro do próprio grupo, classificando-se os dois primeiros de cada grupo para a semifinal.
Nesta fase serão juntados os pontos de todas as fazes, apurando-se os quatro melhores em pontos. Os confrontos das semifinais serão: 1º x 4º, 2º x 3º, os times de melhores campanhas jogaram pelo empate na semifinal.
Na final, também somarão todos os pontos totais, e o time com mais pontos jogará pelo empate a decisão da competição.

 

1ª rodada

Paulista Sub 20 vence o Paulista do Maria Boaro por 2×1

A primeira rodada do Campeonato Domingão da LRF 2018  foi concluída na tarde deste sábado, dia  24-3-3028, no campo do Grêmio Municipal,  quando jogaram Paulista Sub 20, que em tese é o time que o Mauricio Neves treina para representar São José nos Jogos Regionais e o Paulista do Maria Boaro.

Neste Sábado(24/3/2018) Paulista  inicia o campeonato misto –Dec promovido pela Liga Riopardense de Futebol De Departamento se Cultura e esportes onde a equipe sub 20 do Paulista  enfrentou o time adulto do paulista e o time sub 20 venceu pelo placar de 2×1 com Gols de Leo Cassucci, Lipim para o sub20 enquanto Juliano fez para o Paulista categoria  adulta  Ojogo foi realizado no campo do Grêmio Municipal.

Paulista Categoria Adulta: Pezão, Tatu, Lelo, Betão, Luan,Carlos, Tita. Kikão, João, Mauricio,Juliano, Lerin Junior, Mathues, Xuxa,Carlinhos Técnico Xexeu

 

 

Vasco,  AAR T3, Cooffe The Morning, Chaveiro Melo/Santa Lucia e Juventus da Vila Verde faturaram

 

Depois de um desfile de delegações dos times participantes  no campo do Vasco,  que foi bastante participativo, da execução do Hino Nacional e da abertura  oficial, o evento propriamente dito, Campeonato Domingão restrito,  organizado pela LRF através do presidente Márcio Aparecido dos Santos(Coquinho),  teve inicio.  Nos jogos, as equipes do Vasco,  AAR T3, Cooffe The Morning, Chaveiro Melo/Santa Lucia e Juventus da Vila Verde  venceram e largaram com pé direito na competição.

Este site agradece a colaboração de Ronaldo Amoroso, que nos encaminhou todos os resultados finais.

No primeiro jogo, no campo do Vasco, vitória do Vasco sobre o Paris Vila Formosa por 2×1, gols de  Mateus Piriá e Álvaro para o Vasco e Jonata para o Paris Vila Formosa.

No segundo jogo, também no  campo do Vasco,  Chaveiro Melo-Santa Lucia 5×1 Esc São Lucas, gols de Buty (2), Denis, Igor e Thiago para o Chaveiro e Gabiru para o Escritório.

No campo do Sitio Novo, jogaram Sitio Novo Zé Zanetti Calhas 0x2 T3 AAR, gols de Pedro Gusmão e Marco Ocanha para a AAR

No campo do Grêmio Municipal, jogaram Rioplastic 0x1 Juventus da Vila Verde, gol de Igor,para o Juventus

No campo do Botafogo, jogaram Cooffe The Morning 5×3 Resenha , gols de Miquéias  (2), Maguin, Japão e Leonardo Moraes para o  Coffe e Marcos Vinicius, Marcelo e Emerson para o Resenha.

Tabela Geral de Jogos

Dia 18-03-2018

Vasco

09:00 Paris da Vila Formosa 1×2 Vasco

11:00 Esc São Lucas 1×5 Chaveiro Melo-Santa Lucia

Botafogo

Cooffe The Morning 5×3 Resenha

Grêmio Municipal

Juventus 1×0 Rioplastic

Sítio Novo

Sítio Novo/Zé Zanetti Calhas 0x2 T3 da AAR

No Grêmio Municipal, dia 24-3-2018

Paulista  do Maria Boaro 1×2 Paulista sub 20

 

II rodada

No domingo, dia 25-03-2018

No campo do Vasco

08:30 – Cooffe The Morning 5×1 Chaveiro Melo-Santa Lucia

10:30 – Vasco FC 2×2 Paulista sub 20

No campo do Grêmio

08:30 – Esc São Lucas 0x3 Rioplastic

10:30 – Sitio Novo Zé Zaneti Calhas 2×4 Resenha

Campo do Botafogo

08:30 Paris Vila Formosa 1×2 Paulista do Maria Boaro

10:30 – AAR T3 1×0 Juventus da Vila Verde

 

A rodada do dia 1º de abril foi transferida para o dia 29-4-2018

 

Dia 8-4-2018

No campo do Vasco

08:30 Vasco 2×1 Juventus da Vila Verde

10:30  T3 AAR  1×0 Esc São Lucas

No campo do Grêmio

08:30 Paulista sub 20 4×1 Resenha

10:30  Paris Vila Formosa 0x2 Rioplastic

No campo do Sitio Novo

08:30 Sitio Novo 4×2 Chaveiro Melo /Santa Lucia

10:30  Cooffe TheMorning 4×1 Paulista do Maria Boaro

 

Dia 15-4-2018

No campo do Gremio Municipal

08:30 Paulista Sub 20 4×2 Chaveiro Melo Santa Lucia

10:30 Juventus 1×0 Resenha

No campo do Vasco

08:30 Vasco 1×1 Cooffe The Morning

10:30  Paris Vila Formosa 2×3 AAR T3

No campo do Sitio Novo

08:30 Esc São Lucas 3×5 Paulista do Maria Boaro

10:30  Sitio Novo 0x0 Rioplastic

 

Dia 22-4-2018

No campo do Botafogo

08:30 Cooffe The Morning x Rioplastic

10:30 Paulista Sub 20º x AAR T3

No campo do Vasco

08:30 Vasco x Esc São Lucas

10:30  Sitio Novo x Paulista do Maria Boaro

No campo do Gremio

08:30 Juventus x Chaveiro Melo /Santa Lucia

10:30  Paris Vila Formosa x Resenha

 

29-04-2018

 

Dia 22-4-2018

No campo do Vasco

08:30 Vasco x Sitio Novo

10:30  Juventus x Paulista do Maria Boaro

No campo do Grêmio

08:30 Esc São Lucas x Resenha

10:30  Pasulista Sub 20 x Rioplastic

No campo do Botafogo

08:30 Paris Vila Formosa  x Chaveiro Melo /Santa Lucia

10:30  Cooffe The Morning x AAR T 3

 

 

 

Fotos Gerais-Este site agradece ao esportistas Nardinho Filho e Vinicius (Sitio Novo), João Luis Cremasco Breda e Luis Fernando que nos enviaram as fotos do evento.

                      

 

Matéria anterior

Domingão da LRF 2018 – Terá início neste domingo dia  18-3-2018 com cinco jogos.

Obs. Texto e fotos – Luis Fernando Benedito

Iury (Dec) e Coquinho (LRF) em reunião que oficializou o campeonato

Reunião define clubes participantes do Campeonato Misto DEC/Liga Riopardense de Futebol, evento organizado pela LRF, através do presidente Márcio Aparecido dos Santos (Coquinho). Inicialmente anunciado com 10 agremiações, agora o certame conta com 12 times, sendo que Esc São Lucas e Chaveiro Melo acertaram participação na terça-feira (27-2-2017)
Aconteceu na noite desta sexta-feira, dia 23, na sede da Liga Riopardense de Futebol, a reunião que definiu os clubes participantes do Campeonato Misto DEC/Liga Riopardense de Futebol.
Para esta competição o DEC (Departamento de Esportes e Cultutra) estará apoiando o evento, arcandoo com parte da arbitragem, e segundo o presidente Iury Feres Abrão, a intenção é fomentar ainda mais o futebol rio-pardense.
Participarão do certame, doze equipes que foram divididas em dois grupos: Grupo A – Cooffe The Morning, Juventus do Vila Verde, Paris da Vila Formosa, Paulista Sub 20, Sítio Novo/Zé Zanetti Calhas e Esc São Lucas, e Grupo B – Resenha, Rioplastic, T3 da AAR, Vasco, Paulista e Chaveiro Melo

Cada clube poderá inscrever até 30 atletas isso antes da fase semifinal e pagarão R$ 70,00 por jogo como taxa de arbitragem. Os jogos serão disputados nos campos do Vasco, Sítio Novo, Grêmio Municipal e Botafogo, sempre aos domingos de manhã com início previsto para o dia 18 de março, as 8h30 no campo do Vasco com o cerimonial de abertura, que contará com o desfile de todos os clubes participantes da competição, quando na oportunidade cada time receberá uma bola de presente por parte da Liga.
Vale lembrar que poderão participar da competição apenas atletas nascidos em São José ou que comprovem que trabalham em nossa cidade.
Os atletas que disputaram os campeonatos Domingão Livre e Taça São José estão impedidos de participar, à exceção daqueles que tem 21 anos para baixo, ou 35 anos para cima. Ou seja, os atletas que disputaram os referidos campeonatos e que estão com mais de 21 anos, ou com menos de 35 não poderão atuar.
Segundo o regulamento, na primeira fase os times do Grupo A enfrentam os do Grupo B, classificando os quatro melhores de cada grupo para a segunda fase, quando os times de cada grupo se enfrentarão dentro do próprio grupo, classificando-se os dois primeiros de cada grupo para a semifinal.
Nesta fase serão juntados os pontos de todas as fazes, apurando-se os quatro melhores em pontos. Os confrontos das semifinais serão: 1º x 4º, 2º x 3º, os times de melhores campanhas jogaram pelo empate na semifinal.
Na final, também somarão todos os pontos totais, e o time com mais pontos jogará pelo empate a decisão da competição.

A primeira rodada marca os seguintes confrontos:

Vasco
09:00 Paris da Vila Formosa 1×2 Vasco
11:00 Esc São Lucas 1×5 Chaveiro Melo-Santa Lucia

Botafogo
Cooffe The Morning 5×3 Resenha

Grêmio Municipal
Juventus 1×0 Rioplastic

Sítio Novo
Sítio Novo/Zé Zanetti Calhas 0x2 T3 da AAR

Fotos

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *