Início / Boletim Esportivo / Campeonato de Base da LRF prevê rodada para esta quarta-feira, dia 4-4-2018 em Casa Branca

Campeonato de Base da LRF prevê rodada para esta quarta-feira, dia 4-4-2018 em Casa Branca

Campeonato de Base da LRF prevê rodada para esta quarta-feira, dia 4-4-2018 em Casa Branca
O presidente da LRF Marcio Aparecido dos Santos (Coquinho) informa que a pedidos, o jogo do certame previsto para Casa Branca na manhã do sábado (30-3-2018) foi adiado e da mesma forma, as partidas que estavam previstas para segunda-feira, dia 2 de abril, foram transferidas para quarta-feira, dia 4 de abril de 2018, em Casa Branca.
Participa do certame,  que se desenvolverá nas categorias sub 10, sub 12 e sub 14 anos,  as equipes da AAR, Escolinha do Rondinelli, Country Club (Guaxupé) e Det Caconde que disputarão as categorias sub 10, sub 12 e sub 14. Também estão  inscritas as esquadras da Geração Esportes (Itobi), União (C) e Guará que vão participar das categorias  sub 12 e sub 14 e ainda a CME Grama, que participará da sub 12.

Próximos  jogos

Na quarta-feira, dia 4-4-2018,em Casa Branca

19:30 – Guará Paulistano x Geração Esportes-sub 12

20:00  -Guará Paulistano x Geração Esportes-sub 14

Campeonato de Base da LRF teve inicio neste sábado, com jogos e cerimonial de abertura em São José

O Campeonato Regional de Base da LRF  começo neste sábado, dia 24-3-2018 com 8 jogos, e com  cerimonial de abertura, realizado no campo do Vasco,  em São José. Á exemplo do Domingão, o presidente da LRF  Márcio Aparecido dos Santos (Coquinho) promoveu um belo cerimonial com o desfile das equipes participantes e com hasteamento de bandeiras. O presidente do Vasco Hélio Escudero, presidente do Dec Iury Abrão e o empresário esportista Edgard Stocco hastearam as bandeiras.

Na rodada de abertura foram marcados 52 gols nos oito jogos. Confiram os resultados.

No campo do  Vasco jogaram, União (C) 2×8 Geração Esportes (Ito), sub 12 e  União (C) 1×5 Geração Esportes (Ito), sub 12

No Campo do Bonsucesso,  Escolinha do Rondinelli 7×0 Det (Caconde), sub 10,  08:00 Escolinha do Rondinelli  5×0 Det (Caconde), sub 12 e  Escolinha do Rondinelli 11×2 Det (Caconde), sub 14

No Campo da AAR,  AAR  4×1 Country Clube (Guaxupé), sub 10,  AAR 1×3 Country Clube (Guaxupé), sub 12 e AAR 1×1 Country Clube (Guaxupé), sub 14.

Próximos  jogos

Na quarta-feira, dia 4-4-2018,em Casa Branca

19:30 – Guará Paulistano x Geração Esportes-sub 12

20:00  -Guará Paulistano x Geração Esportes-sub 14

 

Em seguida a bola rolou com as equipes do Geração Esportes (I) e União (C) se enfrentando nas categorias sub 12 e sub 14.

Sub 12 Geração Esportes (I)
Sub 12 União(C)
Sub 14 Geração Esportes
Sub 14 União (C)

   

  

      

Vão participar do certame,  que se desenvolverá nas categorias sub 10, sub 12 e sub 14 anos,  as equipes da AAR, Escolinha do Rondinelli, Country Club (Guaxupé) e Det Caconde que disputarão as categorias sub 10, sub 12 e sub 14. Também estão  inscritas as esquadras da Geração Esportes (Itobi), União (C) e Guará que vão participar das categorias  sub 12 e sub 14 e ainda a CME Grama, que participará da sub 12.

 

Tabela de Jogos

Dia 24-3-2018

Campo do Vasco

08:00 União (C) x Geração Esportes (Ito), sub 12

09:00 União (C) x Geração Esportes (Ito), sub 12

Campo do Bonsucesso

08:00 Escolinha do Rondinelli x Det (Caconde), sub 10

09:00 08:00 Escolinha do Rondinelli x Det (Caconde), sub 12

10:00 08:00 Escolinha do Rondinelli x Det (Caconde), sub 14

Campo da AAR

08:00 AAR x Country Clube (Guaxupé), sub 10

09:00 AAR x Country Clube (Guaxupé), sub 12

10:00 AAR x Country Clube (Guaxupé), sub 14

Galeria de Fotos-Luis Fernando

               

 

 

Campeonato de Base da LRF terá inicio de 24-3-2018  com 8 jogos

 

Vai ser no sábado, dia 24-3-2018 a abertura do Campeonato de Base 2018 da LRF, com abertura oficial no campo do Vasco, no período da manhã. Depois da solenidade, União  (Cac) e Geração Esportes (I) se enfrentam nas categorias sub 12 e sub 14. No estádio da AAR, a AAR recebe o Country Clube de Guaxupé, nas categorias sub 10, sub 12 e sub 14 e ainda no campo do Bonsucesso, Escolinha do Rondinelli e Det (Caconde) e enfrentam na sub 10, sub 12 e sub 14

Várias das agremiações participantes confirmaram presenças na competição, após reunião da LRF realizada com os dirigentes dos clubes, na noite de terça-feira, dia 6-3-2018 no Tartarugão.

Vão participar do certame,  que se desenvolverá nas categorias sub 10, sub 12 e sub 14 anos,  as equipes da AAR, Escolinha do Rondinelli, Country Club (Guaxupé) e Det Caconde que disputarão as categorias sub 10, sub 12 e sub 14. Também estão  inscritas as esquadras da Geração Esportes (Itobi), União (C) e Guará que vão participar das categorias  sub 12 e sub 14 e ainda a CME Grama, que participará da sub 12.

 

Tabela de Jogos

Dia 24-3-2018

Campo do Vasco

08:00 União (C) x Geração Esportes (Ito), sub 12

09:00 União (C) x Geração Esportes (Ito), sub 12

Campo do Bonsucesso

08:00 Escolinha do Rondinelli x Det (Caconde), sub 10

09:00 08:00 Escolinha do Rondinelli x Det (Caconde), sub 12

10:00 08:00 Escolinha do Rondinelli x Det (Caconde), sub 14

Campo da AAR

08:00 AAR x Country Clube (Guaxupé), sub 10

09:00 AAR x Country Clube (Guaxupé), sub 12

10:00 AAR x Country Clube (Guaxupé), sub 14

 

Fotos Luis Fernando

         

Confira também

Jantar Festivo do Boletim Esportivo, em 15-11-2018

Jantar Festivo do Boletim Esportivo   O jantar festivo realizado para celebrar os mais de …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *