Início / Boletim Esportivo / 5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017. Definidos os confrontos das quartas de finais

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017. Definidos os confrontos das quartas de finais

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017. Definidos os confrontos das quartas de finais

 

De Vargem Grande do Sul, o esportista Juninho Charelli nos relata que foi realizado na noite desta terça feira 21/02/2017 o sorteio dos confrontos das quartas de finais da 5º edição dos campeões regionais de futebol TAÇA SICOOB CREDIÇUCAR 2017. Vão se enfrentar no dia 5 de maço, em jogos eliminatórios às 08:30 hras,  Vasco FC SJR Pardo x Jua FC Vgde Sul, às
10:00 hras,  Pratinha FC SJBV x MB Esportes de Tapiratiba, às 14:30 hras Cantoia/Columbia Sta C.Palmeiras x E.C Palmeirense Sta C.Palmeiras e às 16:00 hras,  C.A DER Galo SJBV x E.C Ressaca Vgde Sul.

Próximos Jogos
Dia 05/03/2017
08:30 hr Vasco FC SJR Pardo x Jua FC Vgde Sul
10:00 hr Pratinha FC SJBV x MB Esportes de Tapiratiba
14:30 hr Cantoia/Columbia Sta C.Palmeiras x E.C Palmeirense Sta C.Palmeiras
16:00 hr C.A DER Galo SJBV x E.C Ressaca Vgde Sul.

Ficaram assim os grupos

G 1- Vasco FC SJR Pardo e EC Palmeirense Sta Cruz das Palmeiras

Vasco FC
Vasco FC
E.C Palmeirense
E.C Palmeirense

G 2- Pratinha FC SJB Vista e EC Ressaca Vgde Sul

Pratinha
Pratinha
Ressaca
Ressaca

G 3- C.A DER Galo SJB Vista e Cantoia/Columbia Sta Cruz das Palmeiras

C.A DER
C.A DER
Cantoia
Cantoia

Melhores 3º colocados MB Esportes de Tapiratiba e Juá FC de VGde Sul

MB Esportes
MB Esportes
Juá (VGS)
Juá (VGS)

LIGA DE DESPORTO AMADOR VARGENGRANDENSE

RESUMO DA 6ª RODADA DIA 19/02/2017. Confiram os classificados

prins

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017- Taça Sicoob Crediçucar

RESUMO DA 6ª RODADA DIA 19/02/2017 FASE DE CLASSIFICAÇÃO

08:15hr GRUPO 2

MB ESPORTES TAPIRATIBA 2 x 1 SR GUARA C.BRANCA

Na manha deste domingo a equipe de Tapiratiba o MB Esportes garantiu sua passagem para as quartas de finais ao vencer os Casabranquenses do Guará pelo placar de 2×1 com gols marcados por Eduardo aos 50m e Rodrigo aos 78m garantiram a classificação de sua equipe como o melhor 3º colocado já o Guará que descontou com gol de Altevir aos 37m se despede da taça sem ter conseguido nenhuma vitória.

10:00hr GRUPO 2

PRATINHA SJBV 2 x 0 BOA ESPERANÇA SSGRAMA

A equipe Sanjoanense que já estava classificada,ratificou seu favoritismo ao vencer com propriedade seu adversário pelo placar de 2×0 com dois belos gols Russo aos 57m e Kleber aos 70m que agora dividi a artilharia da competição com Nenê do Juá com 3 gols cada deram números finais ao jogo. Já a equipe Gramense se despede da competição.

14:30 hr GRUPO 3

CANTOIA/COLUMBIA STA C.PALMEIRAS 1 x 0 JUA FC VGSUL

Em uma partida onde a equipe de Sta Cruz das Palmeiras precisava da vitória para conseguir se classificar para as quartas de finais o que se viu foi um jogo tenso no primeiro tempo com domínio total dos Vargengrandenses que desperdiçaram varias chances para abrir o placar mais como diz o ditado quem não faz toma aos 74m em uma cobrança de pênalti convertida por Tiago a equipe do Cantoia /Columbia consegui seu objetivo sua 1ª vitória na competição e levou o 2º lugar na chave passando para a fase seguinte , já a equipe do Juá mesmo com a derrota classificou como o 2º melhor 3º colocado.

Ficaram assim os grupos

G 1- Vasco FC SJR Pardo e EC Palmeirense Sta Cruz das Palmeiras

Vasco FC
Vasco FC
E.C Palmeirense
E.C Palmeirense

G 2- Pratinha FC SJB Vista e EC Ressaca Vgde Sul

Pratinha
Pratinha
Ressaca
Ressaca

G 3- C.A DER Galo SJB Vista e Cantoia/Columbia Sta Cruz das Palmeiras

C.A DER
C.A DER
Cantoia
Cantoia

Melhores 3º colocados MB Esportes de Tapiratiba e Juá FC de VGde Sul

MB Esportes
MB Esportes
Juá (VGS)
Juá (VGS)

Nesta terça feira no depto de esportes e lazer “Vargeana” as 19:30hr sorteio dos confrontos das quartas de finais do dia 05/03/2017.

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

(019)3641-5764 /// 99363-3527

RESUMO DA 5ª RODADA DIA 12/02/2017

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017 –  Taça Sicoob Crediçucar

08:15hr GRUPO 2

MB ESPORTES TAPIRATIBA 2 x 1 BOA ESPERANÇA SSGRAMA

Na abertura da 5º rodada da competição a equipe de Tapiratiba mostra que vai lutar por uma das vagas da chave, neste domingo chegou aos 4 pontos ao vencer os Gramenses pelo placar de 2×1 com gols de Adan aos 20m e Rayatti aos 77m deram a vitória a sua equipe já para o Boa Esperança descontou Washington . Tudo ira se definir na próxima rodada de domingo onde saíram os classificados.

MB Esportes
MB Esportes
MB Esportes Adam e Rayatti
MB Esportes Adam e Rayatti

Boa-Esperança1-300x225

10:00hr GRUPO 3

C.A DER Galo SJBV 4 x 3 AJAX FC VGSUL

A equipe Sanjoanense que já estava classificado, mostrou neste domingo que a fase é muito boa, apesar dos desfalques manteve o 100% na competição ao vencer com propriedade o já eliminado Ájax pelo placar de 4×3 marcaram para o Galo Willian (2)aos 23m e 67m , Bruno aos 30m e Lucas aos 47m descontaram para o Ájax Jefferson 34m,Thomas 74m e Israel aos 77m.

Destaque do jogo o atleta do DER Bruno Jose.

Ajax-300x225

C.A-DER-300x225

DER- Bruno jose
DER- Bruno jose
Cap.Thomas Ajax e Luis gustavo DER 12-02
Cap.Thomas Ajax e Luis Gustavo DER 12-02

14:30 hr GRUPO 1

E.C Palmeirense 0 x 2 A.A Vargeana VGSUL

Em uma partida onde a equipe de Sta Cruz das Palmeiras já estava classificada e a Vargengrandense que buscava reabilitação para ainda sonhar com chances de passar para a próxima fase , o que se viu foi uma partida muito bem disputadas e com muitos lances polêmicos que levaram os dirigentes e jogadores da Vargeana ao final da partida questionarem o trio de arbitragem da FPF João Augusto Mariano , Paulo Edson Andreatto e Tatiene Fernandes. Com dois gols de pênaltis um aos 73m e aos 77m convertidos pelo atleta Anderson deram a vitória a equipe da casa que agora aguarda uma combinação de resultados na ultima rodada para definir sua continuação na taça.

E.C-Palmeirense-300x225Vargeana-300x225

16:00 hr GRUPO 2

E.C RESSACA VGSUL 1 x 1 SR GUARRA C.BRAMCA

A equipe Vargengrandense que se recuperou na competição e já estava classificado para a próxima fase , jogou para cumprir tabela , ja os Casabranquenses com o resultado se complicaram e agora não dependem das próprias forças para continuarem na competição. Gols Renado da Costa aos 4m e Renan aos 71m numa bela cobrança de falta empatou para o Guará.

Guara-300x225RESSACA-300x225

Próxima Rodada 19/02

08:30hr MB ESPORTES TAPIRATIVA X SR GUARA C.BRANCA

10:00hr PRATINHA FC SJBV X BOA ESPERANÇA SSGRAMA

15:30hr JUA FC VGSUL X CANTOIA/COLUMBIA STA C.PALMEIRAS

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

ESPORTE E LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL

RESUMO DA 4ª RODADA DIA 05/02/2017

Juninho Charelli

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017

Taça Sicoob Crediçucar

RESUMO DA 4ª RODADA DIA 05/02/2017

08:15hr GRUPO 3

AJAX FC 0 X 0 CANTOIA / COLUMBIA

As duas equipes que vinham de derrota nas suas estréias não passaram do zero em um jogo equilibrado com chances de gols para ambas os lados , empate que não foi bom para os dois que para classificarem agora dependem de outros resultados para seguirem para próxima fase. Obs: a equipe do Ájax ate que poderia sair com a vitória numa cobrança de pênalti aos 57m batida pelo atleta Leonardo na segunda etapa defendida pelo goleiro Rafael do cantoia.

10:00hr GRUPO 2

Pratinha FC 1 x 1 MB Esportes

A equipe do Pratinha que vinha embalada de duas vitória seguidas desta vez não apresentou aquele futebol envolvente e foi dominado na maioria do tempo de jogo pelo seu adversário que se recuperou da derrota em sua estréia e ainda sonha com sua classificação para próxima fase, já a equipe Sanjoanense com 7 pontos e líder isolado do grupo e com a vaga praticamente garantida para as quartas de finais.

Gols Kleber para o Pratinha aos 41m e Adam aos 19m para o MB Esportes

14:30 hr GRUPO 2

SR GUARA FC 0 X 2 BOA ESPERANÇA

Jogo onde os dois vinham de derrota melhor para os Gramenses que impôs seu melhor entrosamento e com belos gols do atacante Danilo Pavan aos 66m e Carlos aos 75m deram números finais a partida. Obs: Fato negativo do jogo quando tudo já estava definido nos acrescemos alguns jogadores se envolveram em uma confusão onde tiveram agressões verbais de ambas as partes levando o arbitro encerar a partida.A liga de desporto através do seu presidente ira punir os infratores que desrespeitaram as regras impostas em regulamento.

16:00 hr GRUPO 1

A.A. VARGEANA 1 X 2 NAKO FC

Mais uma vez a tradicional equipe de Vargem não apresentou um bom futebol e foi derrotada por 2×1 para seu algoz do municipal de 2016, com gols de Ulisses aos 46m e Gabriel aos 56m( num dos mais belos gols da competição) deram a vitória para o Nako que já eliminado da competição sai com vitória em sua ultima apresentação, já a equipe da Vargeana agora precisa vencer seu ultimo jogo e torcer por outros resultados.

Nako 2 Nako- Ulisses e Gabriel Nako-Pedrao e Lucas Vargeana

Trio de Arbitragem Ercules Ribeiro Joao Augusto e Paulo Edson 05-02

Próxima Rodada 12/02

08:30hr MB ESPORTES X BOA ESPERANÇA

10:00hr DER Galo x AJAX FC

14:30hr EC PALMEIRENSE X A.A VARGEANA

16:00hr E.C RESSACA X SR GUARA

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

ESPORTE E LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017- Taça Sicoob Crediçucar

Juninho Charelli

RESUMO DA 3ª RODADA DIA 29/01/2017

08:15hr GRUPO 1

Nako FC 0 x 2 EC Palmeirense

A equipe de Sta Cruz das Palmeiras vem dando seu cartão de visita na competição após ter vencido uns dos favoritos em sua estréia , neste domingo confirmou a boa fase ao derrotar uma das boas agremiações do grupo pelo placar de 2×0 e agora soma 6 pontos e se credencia a classificação na chave considerada a da morte na taça. Gols de Caue aos 51m e Jailson aos 56m deram números finais ao jogo, já o Nako se complicou com a segunda derrota e agora depende de outros resultados para se classificar.

Nako 2
Nako 2
E.C Palmeirense
E.C Palmeirense

10:00hr GRUPO 3

C.A DER-Galo 2 x 1 Jua FC

Duas equipes de muitas tradições e que demonstraram em campo que não vieram para serem surpresas mais sim concorrentes ao titulo, um grande jogo de futebol decidido nos detalhes, melhor para a equipe Sanjoanense que levou a melhor e se isolou no grupo com 6 pontos. Jogo equilibrado aberto o placar somente aos 45m da 2ª etapa com Jean Gabriel para o DER e aos 56m Marco (NENE) empatou para o Juá, o jogo continuava equilibrado ai veio a qualidade individual do atleta Bernardo (destaque da rodada) que após 3 escanteios seguidos em uma batida perfeita aos 74m o zagueiro Robson desviou e marcou contra dando números finais ao jogo. C.A DER próximo da classificação para as quartas de finais, Juá ainda na briga por uma das vagas.

C.A DER
C.A DER
Juá Z
Juá Z

14:30 hr GRUPO 2

MB Esportes 0 x 4 EC Ressaca

A equipe do MB de Tapiratiba estreante na competição e que vinha de campanha vitoriosa com titulo em São Jose do Rio Pardo não teve vida fácil neste domingo e levou a 1ª goleada da taça, com gols de Daud aos 25m , Murilo (2) aos 33m,47m e Ceara aos 69m a equipe do Ressaca mostra que vem muito forte na competição, atual campeão municipal Vargengrandense agora soma 6 pontos e se credencia a classificação, já o MB tem que vencer seus próximos jogos para ter chance para seguir na taça.

Ressaca
Ressaca

Ressaca Daud- Murilo e Ceara

16:00hr GRUPO 1

A.A Vargeana 1 x 2 Vasco FC

Com uma equipe renovada e com muitas expectativas dos torcedores a tradicional e campeonissima Vargeana não estreou bem na taça ao ser derrotada de virada pelo placar de 2x1para o Vasco que se recuperou de sua ultima derrota e segue firme rumo a sua classificação . Um jogo de tirar o fôlego para o bom publico presentes no estadio Dr Gabriel Mesquita , belas jogadas de ambas as partes e com jogadores de muita qualidades técnica fizeram um ótimo jogo de futebol .A partida começou com domínio dos Vargengrandenses que aos 32m Leandro (Pastel) abriu o placar para o time da casa, mais ai veio a 2ª etapa e com uma postura bem ofensiva a equipe Riopardense dominou amplamente o jogo e após tanto insistir Tiago Canbuin aos 50m (golaço em chute de fora da área sem chances para o Goleiro Daniel) empatou e o zagueiro Alex Negrini aos 71m virou o jogo e deu números finais a partida .Agora o Vasco soma 6 pontos no grupo já a Vargeana tem que vencer seus próximos compromissos para ter chances de classificação.

Vasco FC
Vasco FC

Vasco Tiago e Alex

Vargeana
Vargeana

Próxima Rodada 05/02

08:30hr Ajax FC x Cantoia/Columbia

10:00hr Pratinha FC x MB Esportes

14:30hr SR Guará x Boa Esperança

16:00hr A.A Vargeana x Nako FC

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

ESPORTE E LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL

Matéria anterior

Vasco FC
Vasco FC

O time do Vasco FC, representante de São José do Rio Pardo na 5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017 precisava da vitória no domingo dia 29-01-2017 para continuar na disputa, e conseguiu. Jogando contra a Vargeana, o Vasco FC acabou vencendo uma série de adversidades e obteve ao final, um grande vitória. O placar final foi 2×1 para o Vasco, gols de Thiago Cambuim e Alex para o Vasco. O time riopardense começou perdendo na primeira etapa, mas reagiu no segundo tempo, venceu e está classificado para a próxima fase.

“Não fizemos um bom primeiro tempo, mas conversamos no vestiário e imprimimos no segundo tempo um rítmo de jogo melhor e com mais raça e determinação,  viramos o placar e conseguimos vencer, mas não foi fácil, porque o time da Vargeana é um excelente time”, disse em entrevista Thiago Cambuim.

rodada do dia 22-01-2017

Palmeirense, Pratinha e Ressaca vencem

Com vitórias do Palmeirense, Pratinha e Ressaca, jogos disputados no domingo, dia 22 de janeiro de 2017, a  5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017 teve continuidade.

Por Juninho Charelli

5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017

Taça Sicoob Crediçucar

RESUMO DA 2ª RODADA DIA 22/01/2017

08:15hr GRUPO 1

EC Palmeirense 1 x 0 Vasco FC

A 5ª edição dos campeões mostrar que este ano o equilíbrio vai prevalecer no evento o atual vice campeão da competição invicto a 7 jogos na taça foi surpreendido pelos Palmeirenses de Sta Cruz das Palmeiras que abriu o placar aos 32m da 1ª etapa através do artilheiro Almir Junior, controlou o jogo e saiu com sua primeira vitória diante de uns dos favoritos ao titulo de 2017.

E.C Palmeirense
E.C Palmeirense
Vasco
Vasco
Almir Junior,
Almir Junior,

10:00hr GRUPO 2

Pratinha FC 3 x 1 S.R Guará FC

O que parecia ser um jogo de muito equilíbrio no seu inicio se transformou em total domínio da equipe Sanjoanense que após a abertura do placar aos 28m com Thiago Galo só deu pratinha com um futebol envolvente ampliou o placar aos 49m com Kleber e aos 64m Damiego completou o placar já para a equipe Casabranquense descontou Altevir aos 79m numa cobrança de pênalti.

Pratinha
Pratinha
Guará
Guará
Ismael
Ismael
Kleber
Kleber
Thiago
Thiago

Com a vitória o Pratinha e líder isolado no grupo 2 com 6 pontos.

14:30 hr GRUPO 2

Boa Esperança 0 x 1 SC Ressaca

Encontro dos Campeões Municipais de 2016 melhor para equipe Vargengrandenses que nos acréscimos aos 81m com Guilherme que acabara de entrar na partida deu números finais ao jogo, assim a equipe do Ressaca se recupera da derrota em sua estréia já a Gramense inicia com derrota sua participação na competição.

RESSACA
RESSACA
Boa Esperança
Boa Esperança

Ressaca Guilherme

Guilherme, Ressaca

Próxima Rodada 29/0

08:30hr Nako FC x E.C Palmeirense

10:00hr DER Galo x Juá FC

14:30hr MB Esportes Itaipava x S.C Ressaca

16:00hr A.A Vargeana x Vasco FC

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

ESPORTE E LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL

rodada do dia 15-01-2017

Vasco FC vence o Nako na abertura por 4×2. Pratinha, DER Galo e Juá também venceram

A esquadra do Vasco FC, representante de São José do Rio Pardo começou com o pé direito sua participação na 5ª Edição dos campeões regionais de futebol 2017. Jogando no domingo, dia 15 de janeiro de 2017 diante do Nako FC, nu último jogo da rodada que teve inicio pela manha, o Vasco venceu por 4×2, gols de Juninho (2), William e Du Cabeça. Na rodada, Pratinha, DER Galo e Juá também venceram.

Entrada em campo arbitragem e equipes Ressaca-Pratinha (1)
Entrada em campo arbitragem e equipes Ressaca-Pratinha (1)

RESUMO DA 1ª RODADA DIA 15/01/2017

08:15hr GRUPO 2

S.C Ressaca 0 X 1 Pratinha FC

A abertura da 5ª edição dos campeões regionais de futebol 2017 Taça Sicoob Crediçuçar não poderia ter começado sem uma grande partida , o campeão municipal Vargengrandense 2016 x a tradicionalíssima equipe Sanjoanense, partida muito equilibrada decidida na segunda etapa com um golaço aos 67m do camisa 7 Rene que levou o Pratinha a vitória.

10:00hr GRUPO 3

Cantoi/Columbia 0 x 1 C.A. DER- Galo

Confronto do atual campeão da taça X o campeão sanjoanense , partida gerada de muito expectativas , e não deu outra grande jogo de futebol, com muita técnica e disposição dos atletas ai quem levou a melhor foi a equipe do Galo que numa bela cobrança de falta as 56m Emerson não deu chances ao goleiro do Cantoia e definio o placar.

Contoia
Contoia
CA DER
CA DER

14:30 hr GRUPO 3

Ájax FC 0 x 3 Jua FC

Encontro dos Vargengrandenses do grupo 3 classico municipal de muita tradição, melhor para o vice campeão municipal de 2016 que com gols de Marco Souza (2)aos 33m /38m e Duzinho aos 74m deram números finais a partida Jua 3×0.

Ajax
Ajax
Juá
Juá

16:00 hr GRUPO 1

Vasco FC 4 x 2 NakO FC

O bom publico presente neste domingo desde manha presenciou ao final da rodada + uma bela partida de futebol, a tradicional equipe do Vasco venceu a renovada equipe do Nako que deu muito trabalho aos Riopardenses , após abrir o placar aos 4m com gol de Willian os Vascaínos tomaram a virada aos 32m Marco e aos 47m Ulisses Jr o empate saio aos 49m com Juninho e o mesmo aos 65m abriu a vantagem e aos 75m Carlos deu números finais a partida.

Vasco FC
Vasco FC
Nako
Nako

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

ESPORTE E LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL

Desta feita, 12 agremiações representando várias cidades da região estarão participando do evento. Os times foram divididos em três grupos.

matéria anterior

Quatro jogos abrem o campeonato em 15-01-2017.

Diretamente de Vargem Grande do Sul, nos informa o esportista e presidente da Liga de Desporto A. Vargengrandense, Esporte e Integração Social  Juninho Charelli que a 5ª edição da Copa dos Campeões 2017 já é uma realidade. Desta feita, 12 agremiações representando várias cidades da região estarão participando do evento. Os times foram divididos em três grupos e a rodada inaugural está prevista para o dia 15-01-2017. Deverão jogar às 08:30,S.C Ressaca x Pratinha FC, às 10:00, Cantoia/Columbia x DER-Galo,  às 14:30,  Ájax FC x Juá FC e às  16:00, Vasco FC x Nako.

Na foto, o presidente da Liga Juninho Charelli em premiação do evento em 2016
Na foto, o presidente da Liga Juninho Charelli em premiação do evento em 2016

Na noite desta terça feira 20/12 no auditoria da ACI Associação comercial e industrial de Vargem Grande do Sul, às 19:00 horas,  foi realizado o congresso técnico da 5ª edição da taça dos campeões regionais de futebol.

O presidente da Liga de desporto Juninho Charelli após recepcionar todos os dirigentes das equipes , iniciou a leitura do regulamento da competição e juntamente com os representantes das agremiações presentes após debaterem todos os artigos e critérios de disputa do evento de 2017 fizerem também o sorteio de grupos e também os confrontos da 1ª rodada que será realizada no dia 15/01/2017.

GRUPOS

Grupo 1………………………… Grupo 2……………………….. Grupo 3

Vasco FC S.J. R.Pardo…….. Pratinha SJBVista………… Cantoia/Columbia-SCPalmeiras

S.C Palmeirense-SCP……… Boa Esperança SSG………… Ájax FC Vgde do Sul

Nako- Vgde do Sul…………. S.C Ressaca Vgde do Sul….. Juá FC Vgde do Sul

A.A Vargeana VGSul……… MB Esportes Itaipava Tap… DER- Galo SJB Vista

Rodada 15/01

08:30 hr grupo 2………S.C Ressaca x Pratinha FC………………

10:00 hr grupo 3…….. Cantoia/Columbia x DER-Galo

14:30 hr grupo 3………. Ájax FC x Juá FC

16:00 hr Grupo 1………. Vasco FC 4×2 Nako

Vargem Grande do Sul SP 21/12/2016

LIGA DE DESPORTO A.VARGENGRANDENSE

ESPORTE E LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL

TABELA DE JOGOS

5ª COPA DOS CAMPEOES REGIONAIS DE FUTEBOL AMADOR

VGSUL SP 2017

Grupo 1……………………………………..Grupo 2……………………………  Grupo3

Vasco FC SJR Pardo………………………Pratinha FC  SJB Vista……….Cantoia/Columbia Sta C.Palmeiras

S.C Palmeirense Sta C.Palmeiras……Boa Esperança SS Grama…..Ajax FC Vgde do Sul

Nako Vgde do Sul………………………..S.C Ressaca Vgde do Sul…….Jua fc Vgde do Sul

A.A Vargeana Vgde do Sul…………….MB Esportes Itaipava  Tap….D.E.R Galo   SJB Vista

………………………………………………….Guara FC C.Bramca

2             15/01/2017         08:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     S.C Ressaca 0x’ Pratinha FC

3             15/01/2017         10:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Cantoia/columbia 0x1 D.E.R Galo

3             15/01/2017         14:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Ajax FC 0x3 Jua FC

1             15/01/2017         16:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Vasco FC 4×2 Nako

1             22/01/2017         08:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     S.C Palmeirense 0x1 Vasco FC

2             22/01/2017         10:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Pratinha FC  3×1 Guara FC

2             22/01/2017         15:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Boa Esperança 0x1 SC Ressaca

1             29/01/2017         08:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Nako x SC Palmeirense

3             29/01/2017         10:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     D.E.R Galo  x Jua FC

2             29/01/2017         14:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     MB Esportes Itaipava x S.C Ressaca

1             29/01/2017         16:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     A.A Vargeana x Vasco FC

3             05/02/2017         08:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Ajax FC  x Cantoia/columbia

2             05/02/2017         10:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Pratinha FC  x MB Esportes Itaipava

2             05/02/2017         14:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Guara FC  x Boa Esperança

1             05/02/2017         16:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     A.A Vargeana x Nako

2             12/02/2017         08:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     MB Esportes Itaipava x Boa esperança

3             12/02/2017         10:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     D.E.R Galo  x Ajax FC

1             12/02/2017         14:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     SC Palmeirense x A.A Vargeana

2             12/02/2017         16:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     SC Ressaca x Guara FC

2             19/02/2017         08:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     MB Esportes Itaipava x Guara FC

2             19/02/2017         10:00     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Pratinha FC  x Boa esperança

3             19/02/2017         15:30     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana     Jua FC  x Cantoia/columbia

QUARTAS DE FINAIS

Data      Horario                                                Local                                                 Partida

05/03/2017         08:30     –       Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                            Sorteio

05/03/2017         10:00      –        Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                          Sorteio

05/03/2017         14:15      –        Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                          Sorteio

05/03/2017         16:00       –       Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                          Sorteio

Semi-Finais

Data      Horario                                                Local                                                 Partida

12/03/2017         08:15     –     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                              Vencedor (SORTERIO)

12/03/2017         10:00      –     Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                             Vencedor (SORTERIO)

FINAL

Data      Horario   –                       Local                                                      Partida

19/03/2017         09:45-       Estadio Gabriel Mesquita “Vargeana                 V jg 27    x  V jg 28

Fotos

C.A DER Emerson Entrada em campo arbitragem e equipes Ressaca-Pratinha Equipe Pratinha 15-01 equipe Ressaca 15-01 Pratinha Rene Trio de arbitragem Paulo Edson,Telme Lamas e Gabriel Dourado Vasco- Chistian

Confira também

LRF abre inscrições para mais três campeonatos

LRF abre inscrições para mais três campeonatos Depois de concluir com sucesso a Taça São ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *