Início / Boletim Esportivo / Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016-São Lucas B, Franzoni e Rio Pardo Embalagens ganharam

Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016-São Lucas B, Franzoni e Rio Pardo Embalagens ganharam

A primeira semana de jogos válidos pelo Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016 foi encerrada na sexta-feira, dia 15 de julho, com vitórias do Escritório São Lucas B,  Supermercado Franzoni e Rio Pardo Embalagens-Ponte Nova

No primeiro jogo, o Escritório São Lucas B derrotou Tapiratiba por 2×0, gols de Paulo Cesar e Wesley

Esc São Lucas B
Esc São Lucas B

No segundo, o Supermercado Franzoni venceu por 3×0 o Rio Pardo FC, gols de Luis Fernando, Luan e Wellington

Franzone FutSa

Franzone FutSal

Rio Pardo FC
Rio Pardo FC

No terceiro, de virada,  o Rio Pardo Embalagens Ponte Nova venceu o Corintinha por 2×1, gols de Matheus para o Corintinha e Juliano (2) para o Rio Pardo Embalagens.

Rio Pardo Embalagens/Ponte Nova
Rio Pardo Embalagens/Ponte Nova
Corintinha (M)
Corintinha (M)

 

Nas fases quarta de final e semifinal a equipe melhor colocada na fase classificação jogara pelo empate. Já na fase final caso o jogo termine empatado a decisão será através de cobranças de penalidade máxima. Os jogadores e dirigentes deverão apresenta em todos os jogos o RG, carta de motorista com foto ou passaporte, caso contrário não poderão participar do jogo.

O  Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016 é evento organizado pela LRFS através do presidente Carlos Henrique Rodrigues, e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos e presta homenagens ao esportista Carlinhos Gomes.

Próximos Jogos

4º Rodada Dia 18/07/2016 – Segunda-Feira

10 19:15 Rio Pardo F.C X Escritório São Lucas a Grupo 1
11 19:45 Corinthinha/Mococa X Tapiratiba Grupo 2
12 20:30 Supermercado Fonseca X Escritório São Lucas b Grupo 2

 

3º Rodada Dia 15/07/2016 – Sexta-Feira

07 19:15 Tapiratiba 0x2 Escritório São Lucas b Grupo 2
08 19:45 Franzone F.C 3×0 Rio Pardo F.C Grupo 1
09 20:30 Corinthinha 1×2 R.Embalagens/Ponte Nova Grupo 2

 

 

rodada do dia 13-07-2016

-Grêmio Unidos da Vila, Vasco FC e Corintinha (M) ganharam

A segunda rodada do  Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016, disputada na quarta-feira, dia 13 de julho, no Tartarguão apresentou  vitórias das esquadras do Grêmio Unidos da Vila, Vasco FC e Corintinha (Mococa) que ganharam suas partidas.

No primeiro deles, o Grêmio Unidos da Vila derrotou o RPFC por 3×2, gols de Gui, Luis Felipe e Lucas para o Grêmio  e Filipe e Hudson para o Rio Pardo.

 

rodada do dia 11-07-2016

Rio Pardo, Franzone e R.Embalagens Ponte Nova largam na frente

Com vitórias das esquadras do Rio Pardo FC, Sup Franzone e do Rio Pardo Embalagens Ponte Nova, o Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016 teve inicio no Tartarugão na noite de segunda-feira, dia 11 de julho.

No primeiro jogo, o time do Rio Pardo FC, com grande apoio da sua torcida, derrotou o Vasco FC por 3×2, gols de Hudson (2) e Wendel para o RPFC e Marquinhos e João Paulo para o Vasco.

No segundo jogo, Luan e Luizinho marcaram para o Supermercado Franzone que venceu o Grêmio/Unidos da Vila por 2×0.

No terceiro jogo, o Rio Pardo Embalagens derrotou o Supermercado Fonseca por 8×2, gols de Rodolfo 2, Lipe, Mixirica, Duzinho, Jonas, Juliano e Dhudhu para o Rio Pardo Embalagens, enquanto que Thiago e Giovani marcaram para o Sup Fonseca.

 

Galeria de Fotos

Grêmio Unidos da Vila
Grêmio Unidos da Vila

No segundo, o Vasco FC derrotou o Esc São Lucas A por 3×1, gols de Gabriel, Marquinho e Paulo Henrique para o Vasco e Alvaro para o Esc. São Lucas

Esc São Lucas A
Esc São Lucas A

No terceiro jogo, o Coritinha (M) ganhou de 3×0 do Esc São Lucas B por 3×0, gols de Matheus Fuschilo (2) e Paulo Henrique.

Corintinha (Mococa)
Corintinha (Mococa)
Esc São Lucas B
Esc São Lucas B

 

Galeria de Fotos

Rio Pardo FC
Rio Pardo FC
Vasco
Vasco

Sup Franzone

Sup Franzone

Rio Pardo/Embalagens

Rio Pardo/Embalagens

Sup Fonseca
Sup Fonseca

SAM_2440

SAM_2444

SAM_2442SAM_2454SAM_2441

Carlos Henrique Rodrigues organizador

Confiram abaixo a tabela de jogos completa

Campeonato Municipal de Futsal de Férias/2016

Troféu: Carlinhos Gomes

Grupo 01 ………………………..Grupo 02

Vasco F.C ……………………….Corithinha – Mococa

Franzone F.C./Mococa…… D.E. Tapiratiba

Rio Pardo F.C. ……………….Rio Pardo Embalagens/Ponte Nova

Escritorio São Lucas……… Escritorio São Lucas B

Gremio/Unidos da Vila…. Supermercado Fonseca

Tabela De Jogos
1º Rodada Dia 11/07/2016 – Segunda-Feira
01 19:15 Vasco F.C. 2×3 Rio Pardo F.C Grupo 1
02 19:40 Supermercado Franzone 2×0 Gremio/Unidos Da Vila Grupo 1
03 20:30 R.Embalagens/Ponte Nova 8×2 Supermercado Fonseca Grupo 2

2º Rodada Dia 13/07/2016 – Quarta-Feira
04 19:15 Rio Pardo F.C 2×3 Grêmio/Unidos da Vila Grupo 1
05 19:45 Escritório São Lucas A 1×3 Vasco F.C. Grupo 1
06 20:30 Corinthinha/Mococa 3×0 Escritório São Lucas b Grupo 2

3º Rodada Dia 15/07/2016 – Sexta-Feira

07 19:15 Tapiratiba 0x2 Escritório São Lucas b Grupo 2
08 19:45 Franzone F.C 3×0 Rio Pardo F.C Grupo 1
09 20:30 Corinthinha 1×2 R.Embalagens/Ponte Nova Grupo 2

 

4º Rodada Dia 18/07/2016 – Segunda-Feira

10 19:15 Rio Pardo F.C X Escritório São Lucas a Grupo 1
11 19:45 Corinthinha/Mococa X Tapiratiba Grupo 2
12 20:30 Supermercado Fonseca X Escritório São Lucas b Grupo 2

5º Rodada Dia 20/07/2016 – Quarta-Feira

13 19:15 Escritório São Lucas A X Supermercado Franzone Grupo 1
14 19:45 Vasco F.C X Grêmio/Unidos da Vila Grupo 1
15 20:30 Rio Pardo Embalagens X Tapiratiba Grupo 2
6º Rodada Dia 21/07/2016 – Quinta-Feira

16 20:00 Vasco F.C X Supermercado Franzone Grupo 1
17 20:30 Supermercado Fonseca X Corinthinha/Mococa Grupo 2
7º Rodada Dia 22/07/2016 – Sexta-Feira

18 19:15 Escritório São Lucas A X Grêmio /Unidos Da Vila Grupo 1
19 19:45 Escritório São Lucas B X R. Embalagens/Ponte Nova Grupo 2
20 20:30 Supermercado Fonseca X Tapiratiba Grupo 2
8º Rodada Dia 25/07/2016 – Segunda-Feira – Quartas De Final

21 19:30 1º Colocado Grupo 1 X 4º Colocado Grupo 2
22 20:00 2º Colocado Grupo 1 X 3º Colocado Grupo 2

9º Rodada Dia 26/07/2016 – Terça-Feira – Quartas De Final

23 19:30 1º Colocado Grupo 2 X 4º Colocado Grupo 1
24 20:00 2º Colocado Grupo 2 X 3º Colocado Grupo 1

10º Rodada Dia 28/07/2016 – Quinta-Feira – Semifinal

25 19:30 Vencedor Jogo 21 X Vencedor Jogo 22
26 20:00 Vencedor Jogo 23 X Vencedor Jogo 24

11º Rodada Dia 29/07/2016 – Sexta-Feira – Final
27 20:00 Vencedor Jogo 25 X Vencedor Jogo 26

São José do Rio Pardo, 05 de julho de 2016

Carlos Eduardo Marsula Domingos
Secretário

Confira também

LRF abre inscrições para mais três campeonatos

LRF abre inscrições para mais três campeonatos Depois de concluir com sucesso a Taça São ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *