Início / Boletim Esportivo / 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-   Mocoquinha E.C.,  Din Jone F.C  e  Nelson Niero estão classificados

11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-   Mocoquinha E.C.,  Din Jone F.C  e  Nelson Niero estão classificados

11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-   Mocoquinha E.C.,  Din Jone F.C  e  Nelson Niero estão classificados

 

Da cidade de Mococa, o presidente da Mocoquinha EC Ary Rodrigo Falarini Belotti nos informa que após a rodada da 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018, três agremiações já estão calssificadas. São elas: Mocoquinha E.C.,  Din Jone F.C  e  Nelson Niero

Nos informa também os resultados na rodada disputada no domingo, dia 18-3-2018.

No primeiro jogo, Mocoquinha 03 x 01 Nelson Niero, gols de Marcelo,  Duzinho e Luan para o Mocoquinha e João Batista para o Nelson Niero.

Mocoquinha
Nelson Niero

No segundo jogo, Vila Carvalho 0x04  Din Jones, gols de  Geovane , Francis (2) e Cleber.

Dim Jones
Vila Carvalho

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

 

Próximos Jogos

Dia 25 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito x Guardinha F.C
União F.C x Nacional F.C

 

Fichas Técnica da rodada disputada em 18-3-2018

Mocoquinha    03     x     01      Nelson Niero

Gols Mocoquinha – Marcelo – Duzinho – Luan

Gol Nelson Niero – João Batista

Escalações

Mocoquinha – Paulo Henrique – Carlinhos ( Anderson )  – Vupinho – Tiririca – Luan – Willian – Rone – Kim ( Guilherme )  – Anderson – Marcelo – Duzinho ( Luis Fernando ) – Técnico – Buiu

Nelson Niero – Jonathan – Siqueli  ( Bruno ) – Paulinho – Luisinho – Anderson – Lucas – Luis Felipe – Vinicius ( João Paulo )  –  Ian – Coca ( João Batista ) Reginaldo ( Leandro )  – Técnico – Jorge

Árbitro – Xandinho –  Auxiliares – Gilmar – Priscila

 

 

Vila Carvalho   00    x    04      Din Jones

Gols Din Jones –   Geovane – 02 Francis – Cleber

Escalações

Vila Carvalho – Rafael – Robertinho – Leonardo – Amauri – Guilherme – Felipe – Bodão – Wesley – Julio ( Rodrigo )  – João Paulo – Luis Guilherme – Técnico – Gilson

Din Jones – Cristiano – Anderson – Danilo – Jonathan – Fabiano – Renato ( Paulo )  – Geovane ( Robert )  – Flavio ( Cleber )  – Francis – Jose Roberto – Elivelton – Técnico Fabiano

Árbitro – Rafael -Auxiliares – Henrique – Priscila –

 

Classificados –   Mocoquinha E.C  –   Din Jone F.C  –    Nelson Niero

rodada do dia 11-3-2018

Centro São Benedito e Nacional vencem

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 teve continuidade na manhã de domingo, dia 11-3-2018 com mais duas partidas disputas.  Os resultados favoreceram as equipes do Centro São Benedito e do Nacional que superaram seus adversários.

No primeiro jogo, o Centro São Benedito venceu o União  por 1×0, gol de Luis Gustavo

São Benedito
União FC

No segundo jogo, vitória do Nacional que venceu  Guardinha  por 4×3, gols de  Willian (2),  Adenilson  e Tiago  para o Nacional e  Mauricio  e Rayati (2) para o Guardinha.

Nacional (Mococa)
Guardidnha

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Próximos Jogos

Dia 18 de março – 8h15 / 10h00
Mocoquinha E.C x Nelson Niero F.C
Vila Carvalho F.C x Dim Jones F.C

Últimos Resultados

Dia 11 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito 1×0 União F.C
Nacional F.C 4×3 Guardinha F.C

Fichas Técnicas

Centro São Benedito   01     x     00    União

Gol São Benedito – Luis Gustavo

Centro S. Benedito –  Gustavo – Netinho – Marcão – Diego ( Ricardo )  – Leonardo – Leandro ( Rafael )  – Luis Gustavo – Igor – Rafinha – Alex – Paulinho – Técnico – Gledson

União – Dida – Alex – Rafael – Edvaldo – Gabriel ( Cairo )  – Fabinho – Luis Felipe ( Mauro )  – Jean – Cristian ( Felipe )  – Aguinaldo ( João )  – Vagner ( Moises )  – Técnico – Maxuel

Árbitro – Roberta

Auxiliares – Rafael – Marcos

Nacional  04     x     03  Guardinha

Gols Nacional – Willian – 02  Adenilson    – Tiago

Gols Guardinha – Mauricio – 02 Rayati

Nacional – Marquinhos – Marcelo – Reginaldo – Alan – Lucas – Paulinho – Willian – Altevir ( Adilson )  – Clebinho – Ademilson – Alexandre ( Tiago ) – Técnico – Adilson

Guardinha – Bruno – Romarinho – Mauricio – Luis Fernando – Guto – Juliano – Douglas – Uelton – Ratinho – Rayati – Mateus ( Alexandre ) – Técnico – Ney

Árbitro – Gilmar

Auxiliares – Henrique – Vitor

rodada do dia 4-3-2018

Nelson Niero e Mocoquinha vencem adversários

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 teve prosseguimento na manhã de domingo, dia 4-3-2018 com mais dois jogos. As vitórias foram das equipes do Nelson Niero e da Mocoquinha que vencem adversários.

No primeiro jogo, Vila Carvalho 1×3 Nelson Niero, gols de Contra(Luis Henrique) para a Vila Carvalho e Lucas, Coca e Reginaldo para o Nelson Niero.

Nelson Niero

No segundo jogo, Din Jones 2×4 Mocoquinha, gols de Jose Roberto e Elivelton para o Din Jones e Anderson, Marcelo, Duzinho e Luis Fernando para o Mocoquinha

Mocoquinha
Dim Jones

Ficha Técnica

Vila Carvalho 01 x 03 Nelson Niero
Gol Vila Carvalho – Contra (Luis Henrique )
Gols Nelson Niero – Lucas – Coca – Reginaldo

Escalações
Vila Carvalho – Rafael – Robertinho – Leonardo – João Paulo – André – Felipe ( Febém ) – Rafael ( Rogério ) – Julio – Luis Fernando – Luizinho – Danilo ( Amauri ) – Técnico – Gilson
Nelson Niero – Alex – Siqueli ( Bruno ) – Luis Henrique – Paulinho – Anderson – Vinicius ( João Paulo ) – Tetinha – Felipe ( Jonathan ) – Ian ( Rafael ) – Reginaldo ( leandro ) – Coca ( João Batista ) – Técnico – Jorge
Árbitro – Luis Firmino
Auxiliares – Gilmar – Vitor

Din Jones 02 x 04 Mocoquinha
Gols Din jones – Jose Roberto – Elivelton
Gols Mocoquinha – Anderson – Marcelo – Duzinho – Luis Fernando
Escalações
Din Jones – Sergio – André ( Aguinaldo ) – Danilo – André – Ueverton – Renato ( Rodrigo ) – Geovane ( Fabiano ) – Robert ( Cleber ) – Elivelton ( Paulo ) – Jose Roberto – Francis – Técnico – Fabiano
Mocoquinha – Paulo Henrique – Cristiano – Tiririca ( Derson ) – Vupinho – Luan – Willian – Juninho – Kim ( Guilherme ) – Marcelo ( Luis Fernando ) – Duzinho – Anderson ( Rone ) – Técnico – Binda
Árbitro – Rafael
Auxiliares – Roberta – Henrique

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Próximos Jogos

Dia 11 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito x União F.C
Nacional F.C x Guardinha F.C

rodada do dia 25-2-2018
Guardinha vence o União e São Benedito e Nacional empatam

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 teve continuidade na manhã de domingo, dia 25-2-2018 com mais dois jogos. Nas disputas, o Guardinha venceu seu jogo diante do União, enquanto que São Benedito e Nacional, empataram.
No primeiro jogo, vitória do Guardinha sobre o União por 3×1, gols de Douglas, Jeferson e Rayati para o Guardinha e Aguinaldo para o União

Guardidnha
União FC

No segundo jogo, Centro S. Benedito 0x0 Nacional F.C

Nacional (Mococa)
Centro de São Benedito

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Fichas Técnicas

Guardinha 03 x 01 União
Gols Guardinha – Douglas – Jefinho – Rayati
Gol União – Aguinaldo
Escalações
Guardinha – Bruno – Romarinho – Batata – Luis Fernando – Willian ( Guto ) – Juliano – Guilherme ( Teté ) – Ratinho – Douglas – Rayati – Jefinho – Tecnico Marcão
União – Dida – Jean ( Alex ) – Rafael – Edvaldo – Gabriel ( Vinicius ) – Fabio – Piú ( Aguinaldo ) – João – Adrianão ( Bruno ) – Cristian ( Coroinha ) – Felipe ( Vagner ) – Técnico Marcos )
Árbitro- Roberta
Auxiliares – Vitor – Luis Firmino

Centro São Benedito 00 x 00 Nacional
Escalações
São Benedito – Leandro – Netinho ( Rafael ) – Igor – Alemão – Lucas – Paulo – Luis Gustavo – Julio – Miguinha – Rafael – Alex – Técnico – Gledson
Nacional – Marquinhos – Marcelo – Reginaldo – Alan – Maycon – Leo – Paulo Sergio ( Jaime ) – Marcos ( Maicon ) – Wilian – Clebinho – Alexandre – Técnico – Adilson
Árbitro – Rafael
Auxiliares – Xandinho – Preto

Próximos Jogos

Dia 04 de março – 8h15 / 10h00
Vila Carvalho F.C x Nelson Niero F.C
Dim Jones F.C x Mocoquinha E.C

Últimos Resultados
Dia 25 de fevereiro – 8h15 / 10h00
Guardinha F.C 3×1 União F.C
Centro S. Benedito 0x0 Nacional F.C

rodadaa do dia 18-2-2018

Mocoquinhaa e Din Jones largam na disputa com vitórias

Clovinho Diretor de esportes e Aparecido o Homenageado

Com apoio do Derla, através do diretor Clovinho que providenciou a reforma do estádio da Mocoquinha e também colabora com parte da arbitragem, e do prefeito Dr. Vanderley, teve inicio na cidade de Mococa, na manhã de domingo, dia 18-2-2018 a 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018. O certame desta feita presta homenagens ao esportista Aparecido Pedro da Silva, que esteve presente e deu o pontapé inicial.

No primeiro jogo, Mocoquinha 4×0 Vila Carvalho, gols de Marcelo (2) e Duzinho (2)

Mocoquinha
Vila Carvalho

No segundo jogo, Nelson Niero 2×3 Din Jones, gols de Coca e Leandro para o Nelson Niero e
Renato e Elivelton (2) para o Din Jones.

Din Jones
Nelson Niero

]

Clovinho Diretor de esportes e Aparecido o Homenageado
Paulo Henrique é seu filho

Para o próximo domingo, dia 25-2-2018 jogam:
08:15 – Guardinha F.C x União F.C
10:00 Centro S. Benedito x Nacional F.C

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Ficha Técnica

Mocoquinha 04 x 00 Vila Carvalho
Gols Mocoquinha – Marcelo 02 – Duzinho 02
Escalações
Mocquinha – Paulo Henrique – Cristiano – Vupinho – Tiririca – Luan ( Carlinho ) – Willian – Tição ( Washington ) – Kim ( Juninho ) – Anderson ( Eduardo ) – Emerson ( Duzinho ) – Marcelo ( Jose Eduardo ) – Técnico Binda
Vila Carvalho – Rafael – Robertinho – Leo – João Paulo – Guilherme ( Luis Guilherme ) – Felipe ( Bodão ) – Rogerio – Julio – Luisinho – Richard ( Giovani – Danilo – Técnico Luis Fernando
Arbitro – Xandinho
Auxiliares – Henrique – Preto

Nelson Niero 02 x 03 Din Jones
Gols Nelson Niero – Coca – Leandro
Gols Din Jones – Renato – Elivelton
Escalações
Nelson Niero – Alex – Eduardo – Paulinho – Luis Henrique ( Adriano ) – Siqueli ( João Paulo ) – Vinicius – Felipe – Ian ( Anderson ) – João Paulo ( João Batista ) – Reginaldo ( Leandro ) – Coca ( Bruno ) – Técnico Jorge
Din Jones – Cristiano – Andre ( Anderson ) – Danilo – Andre luis – Ueverton – Renato ( Geovane ) – Flavio ( Francis ) – Fabiano – Elivelton ( Cleber ) – Lucas – Jose Roberto – Técnico Fabiano
Arbitro – Gilmar
Auxiliares – Roberta – Vitor

Matéria anterior

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 terá início dia 18 de fevereiro com homenagens ao esportista Aparecido Pedro da Silva, que será o patrono da competição. Oito agremiações vão disputar a tradicional competição e dois grupos foram divididos como: G

Tabela

11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018- “ Aparecido Pedro Da Silva “

Dia 18 de fevereiro – 8h45 / 10h15
Mocoquinha E.C 4×0 Vila Carvalho F.C
Nelson Niero F.C 2×3 Dim Jones F.C

Dia 25 de fevereiro – 8h15 / 10h00
Guardinha F.C 3×1 União F.C
Centro S. Benedito 0x0 Nacional F.C

Dia 04 de março – 8h15 / 10h00
Vila Carvalho 1×3 Nelson Niero
Din Jones 2×4 Mocoquinha

Dia 11 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito 1×0 União F.C
Nacional F.C 4×3 Guardinha F.C

Dia 18 de março – 8h15 / 10h00
Mocoquinha E.C 3×1 Nelson Niero F.C
Vila Carvalho F.C 0x4 Dim Jones F.C

Dia 25 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito x Guardinha F.C
União F.C x Nacional F.C

Quartas de finais – dia 8 de abril – 8h15 / 10h00
2º Colocado Grupo A x 3º Colocado Grupo B
2º Colocado Grupo B x 3º colocado Grupo A

Semi finais – dia 15 de abril – 8h15 / 10h00
1º Colocado Grupo A x Vencedor 1º jogo Quartas Finais
1º Colocado Grupo B x vencedor 2º jogo Quartas de Finais

Grande final – dia 22 de abril, às 09h00

Regulamento

11ª Copa Mocoquinha De Futebol 2018. “ Aparecido Pedro da Silva “

Prefeitura Municipal de Mococa- Derla- Mocoquinha Esporte Clube

ART.1º- A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 será promovido pela Prefeitura Municipal de Mocca – DERLA juntamente com o Mocoquinha Esporte Clube , conforme disposto neste regulamento e na legislação vigente , com inicio marcado para o dia 18 de fevereiro de 2018 .

ART 2º- Participarão do campeonato a convite da comissão organizadora as equipes relacionadas abaixo.

Grupo A …………………………Grupo B

União F.C……………………….. Mocoquinha E.C

Centro S. Benedito F.C……. Nelson Niero F.C

Nacional F.C …………………..Dim Jones F.C

Guardinha F.C………………… Vila Carvalho F.C

ART 3º- O Campeonato será realizado nas datas e horários determinados pela Comissão Organizadora , sendo que a associações se obrigam a participarem do certame até o seu final, em conformidade com a tabela elaborada pela Comissão Organizadora.

ART 4º- Para participar da 11ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2018 cada equipe se obriga a pagar uma taxa de inscrição no valor de R$ 350,00 ( trezentos e cinqüenta reais ) até a data 15/02/2018.

ART 5º- Só poderão participar do campeonato atletas que forem previamente inscritos por sua equipe.

ART 6º- O atleta , que assinar ficha de inscrição por mais de uma equipe não poderá ser inscrito em nenhuma das equipes na qual ele assinou as fichas.

ART 7º- A equipe deverá apresentar-se para o jogo munido de sua ficha de inscrição registrada pela comissão organizadora, ou na falta desta a apresentar o seu RG ou outro documento que identifique o atleta, se não apresentar nenhum deste documentos citados estará automaticamente impossibilitado de participar da partida, se a partida não for realizada por este motivo a equipe será penalizada de acordo com o artigo 215 parágrafo único e artigo 203 do CBJD.

ART 8º- O numero de inscrição para cada associação será de 25 ( vinte e cinco ) fichas gratuitamente .

ART 9º- O registro de jogadores vão até o dia 16/03/2018 , os registros de jogadores só poderão ser feitos até a sexta-feira anterior aos jogos de domingo.

OBS : Caso o goleiro se machucar nas partidas das quartas de finais e semi finais , a organização da COPA vai autorizar a inscrição de um outro goleiro.

ART 10º- Os atletas que estão suspensos da Copa Mocoquinha de Futebol , por motivo de agressão não poderão participar da 11ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2018 .

ART 11º- Cada associação poderá efetuar um numero ilimitado de substituições , por partida , conforme acordado entre a comissão organizadora e as equipes participantes . .

ART 12º- Nenhum atleta poderá competir por mais de uma associação.

FORMA DE DISPUTA

ART 13º- Na primeira fase as equipes jogarão entre si dentro do próprio grupo , em turno único , classificando-se para a segunda fase o 1º e 2º e 3º colocado de cada grupo.

ART 14º- Em caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais associações , para efeito de desempate no final da fase de classificação aplicar-se-a os seguintes critérios.

a) maior numero de vitórias

b) menor numero de gols sofridos.

c) Gols marcados .

d) Equipe com menor numero de cartãos , vermelhos e depois amarelos.

e) Sorteio publico realizado pela comissão organizadora

ART 15º- Na segunda fase ( quartas de finais ) serão jogos eliminatórios , enfrentando-se o segundo colocado do grupo A com o terceiro colocado do grupo B , e o segundo colocado do grupo B com o terceiro colocado do grupo A , os dois primeiros colocados de cada grupo estarão automaticamente já classificados para as semi finais , nas semifinais o primeiro colocado do grupo A enfrentará o vencedor do primeiro jogo das quartas de finais e o primeiro colocado do grupo B enfrentará o vencedor do segundo jogo das quartas de finais em caso de igualdade ao término dos jogos das quartas , da semi finais e da final , haverá cobrança de penalidades, iniciando-se com uma série de 5( cinco) cobranças para cada equipe , dando seqüência se necessário até que se conheça o vencedor.

O MANDO DE JOGOS

ART 16º- O mando das partidas do campeonato , será fixado pela tabela de jogo , considerando-se mandante da partida a equipe que figura a esquerda na tabela , ficando obrigada a trocar o uniforme caso de igualdade do adversário.

ART 17º- As partidas serão disputadas no período da manhã no campo municipal da, Mocoquinha determinados por sorteio.

ART 18º- As partidas terão inicio as 8:15 horas da manhã com dois tempos de 40 minutos cada no período da manhã com tolerância de 15 minutos.

OBS: As partidas que não forem realizadas por motivo de força maior ( chuva , e o campo não tiver condições de jogo ou por motivo de falecimento , que ocorra no sábado antes ao jogo ou no dia do jogo ) a mesma será realizada no domingo seguinte ao termino da primeira fase de classificação , conforme acordo entre as equipes participantes .

ART 19º- Para o inicio das partidas somente poderão permanecer dentro de campo as seguintes pessoas .

a) jogadores que estiverem jogando

b) jogadores reservas

c) 01 técnico

d) 01 massagista

e) Auxiliar técnico

ART 20º- Os árbitros escolhidos serão da LIGA MOCOQUENSE DE DESPORTOS

DAS INFRAÇÕES E PENALIDADES

ART 21º- As infrações disciplinares serão processadas e julgadas na forma estabelecida neste regulamento, no Código Brasileiro de Justiça Desportiva ( CBJD )

ART 22º- O atleta expulso ficará automaticamente suspenso da próxima rodada até o julgamento do mesmo.

ART 23º- O atleta cumprirá também uma partida ao receber o terceiro cartão amarelo , sendo que o controle dos cartões ficará a cargo das associações participantes do campeonato.

ART 24º- A agressão física tentada ou consumada , ao árbitro , auxiliares , mesários ou qualquer integrante da comissão organizadora do campeonato , serão automaticamente eliminados de todos os campeonatos ( atletas e dirigentes das associação ) .

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

ART 25º- A Associação que deixar de comparecer a qualquer partida do campeonato , salvo motivo de força maior, responderá pelos prejuízo que causar a seu adversário , ficará impedida de continuar na competição, além das demais sanções previstas no CBJD.

ART 26º- Todos os atletas inscritos pela equipe desclassificada também ficarão suspensos , salvo os que comparecerem em campo e forem relacionados na súmula do jogo e os atletas que não comparecerem em campo por motivo de força maior deveram procurar a comissão organizadora na semana seguinte ao jogo para justificar a ausência e evitarem a sua suspensão .

ART 27º- A comissão disciplinar será constituída por 03 ( três ) membro da COMISSÃO ORGANIZADORA DO CAMPEONATO , em procedimento sumário , das sanções decorrentes das infrações cometidas durante as disputas constantes das súmulas ou documentos similares dos árbitro , ou ainda , decorrentes de infringir o regulamento da competição.

DOS CLUBES

ART 28º- A COMISSÃO ORGANIZADORA vai levar para o local do jogo três bolas em condição de uso .

ART 29º- Os atletas não poderão atuar com chuteiras sem travas ( tênis ) e será OBRIGATÓRIO O USO DE CANELEIRAS A CADA ATLETA CONFORME AS REGRAS .

ART 30º- Ao término da 1º fase os cartões amarelos serão zerados , exceto para os atletas que já estiverem suspensos por ter tomado o 3º cartão amarelo ou o cartão vermelho.

ART 31º- A equipe que utilizar jogador irregular em partidas da 1º fase será penalizada de acordo com o artigo 214 de CBJD. Nas partidas da 2º fase a equipe será eliminada.

ART 32º- Não havendo policiamento no estádio , os representantes das equipes ficam responsáveis pela conduta disciplinar da sua equipe e seus dirigentes, as equipes deverão apresentar junto com as fichas de inscrição dos atletas uma relação de seus diretores ou representantes legais de sua equipe.

ART 33º – Os casos omissos neste regulamento serão resolvidos pela comissão organizadora

Fotos

http://amdifusora.com.br/10a-copa-mocoquinha-de-futebol-2017-guardinha-e-milkmoni-vencem/i e vejam as fotos da 9ª Copa Mocoquinha 2017

Clique aqui e vejam as fotos da 9ª Copa Mocoquinha 2016.

Clique aqui e vejam as fotos da 8ª Copa Mocoquinha 2015.

Clique aqui e vejam as fotos da 7ª edição da Copa Mocoquinha disputada em 2014

Clique aqui e vejam as fotos da 6ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2013

Clique aqui e vejam as fotos da 5ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2012

Clique aqui e vejam as fotos da 4ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2011

Clique aqui e vejam as fotos da 3ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2010

Clique aqui e vejam as fotos da 2ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2009

Clique aqui e vejam as fotos da 1ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2008

Confira também

União (C) x Independente de Juruaia

Júlio Cesar Da Silva Silva Com muitos desfalques a equipe do União e.c, recebeu neste …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *