Início / Boletim Esportivo / 2º Copa Milagre de Futebol 2017. Guardinha goleia e Guaranésia e Juventude empatam

2º Copa Milagre de Futebol 2017. Guardinha goleia e Guaranésia e Juventude empatam

2º Copa Milagre de Futebol 2017. Guardinha goleia e Guaranésia e Juventude empatam.

 

Da cidade de Mococa, o radialista Celso Paulo nos informa os resultados dos jogos deste domingo dia 19 novembro de 2017, da 2º rodada da 2º Copa Milagre de Futebol 2017.
Primeiro jogo, – Guaranésia  1×1 Juventude de Arceburgo, gols de Emerson para o Wevertonh para o Juventude. Nesta partida, o Arbitro foi Careca e seus assistentes– Brito e Pedro.
No 2º Jogo, Guardinha 4×0 Jin Jones, gols Raiatti (2), Douglas e Mauricio. Neste jogo, o árbitro foi Brito e os assistentes Valéria e Careca.
Próximos jogos: 26 de novembro de 2017.
1º jogo as 08:30- A.A.Guardinha x A.E São Benedito.
2ª jogo as 10:30 – Juventude x Radio de monte Santo.
A Copa Milagre de 2017 este ano é em homenagem ao sr. Gonçalves Aguiar e conta com a participação de 8 equipes divididas em dois grupos:

Grupo A = juventude de Arceburgo , Guaranésia f.c. , Radio e.c. de monte santo e nacional de Mococa.
Grupo B = A.E,São Benedito , A A.Guardinha , milagre f.c e C.A.jin Jones de Guaranésia.

Classificação
Grupo- A- Nacional E Miagre- 3 Pontos –São Benedito E Radio De Monte Santo 0 Ponto.

Grupo- B – Guardinha- 3 Pontos = Juventude E Guaranésia – 1 Ponto = Jin Jones 0 Ponto.

Matéria para o Boletim Esportivo : Celso Paulo.

 

 

rodada do dia 12-11-2017

Nacional e Milagre abrem competição com vitórias

 

Teve inicio neste domingo, 12-11-2017 com a participação de 8 equipes, a 2ª Copa Milagre de Futebol de Campo Troféu Sr. Gonçalves Aguiar.  Dois jogos foram disputados e registro de vitórias das equipes do Nacional e de Milagre que iniciaram a competição com vitórias.

No primeiro jogo, Nacional 4×0, Radio de Monte Santo, gols de Marcelo, Xande, Duzinho e Pim.

No segundo jogo, Milagre 2×0 São Benedito, gols de Mizael e Bruno

No Grupo A estão:  Juventude de Arceburgo, Guaranésia, Radio EC e Nacional (M). No Grupo B figuram, Milagre FC, AE São Benedito, Guardinha e Jim Jones (Guaranésia).

Para o próximo domingo, jogam às 8.30 horas, Guaranésia x Juventude e às 10:15, Guardinha e Jim Jones.

Este site agradece o radialista Celso Paulo, que nos envia os resultados e as fotos da competição.

Confira também

Torneio de Mini Campo do Orfei- Mococa, Itobi, Sitio Novo Zé Zaneti Calhas e DS United vencem

Torneio de Mini Campo do Orfei- Mococa, Itobi, Sitio Novo Zé Zaneti Calhas e DS ...