Início / Boletim Esportivo / 2º Copa Milagre de Futebol 2017. Guardinha goleia e Guaranésia e Juventude empatam

2º Copa Milagre de Futebol 2017. Guardinha goleia e Guaranésia e Juventude empatam

2º Copa Milagre de Futebol 2017. Guardinha goleia e Guaranésia e Juventude empatam.

 

Da cidade de Mococa, o radialista Celso Paulo nos informa os resultados dos jogos deste domingo dia 19 novembro de 2017, da 2º rodada da 2º Copa Milagre de Futebol 2017.
Primeiro jogo, – Guaranésia  1×1 Juventude de Arceburgo, gols de Emerson para o Wevertonh para o Juventude. Nesta partida, o Arbitro foi Careca e seus assistentes– Brito e Pedro.
No 2º Jogo, Guardinha 4×0 Jin Jones, gols Raiatti (2), Douglas e Mauricio. Neste jogo, o árbitro foi Brito e os assistentes Valéria e Careca.
Próximos jogos: 26 de novembro de 2017.
1º jogo as 08:30- A.A.Guardinha x A.E São Benedito.
2ª jogo as 10:30 – Juventude x Radio de monte Santo.
A Copa Milagre de 2017 este ano é em homenagem ao sr. Gonçalves Aguiar e conta com a participação de 8 equipes divididas em dois grupos:

Grupo A = juventude de Arceburgo , Guaranésia f.c. , Radio e.c. de monte santo e nacional de Mococa.
Grupo B = A.E,São Benedito , A A.Guardinha , milagre f.c e C.A.jin Jones de Guaranésia.

Classificação
Grupo- A- Nacional E Miagre- 3 Pontos –São Benedito E Radio De Monte Santo 0 Ponto.

Grupo- B – Guardinha- 3 Pontos = Juventude E Guaranésia – 1 Ponto = Jin Jones 0 Ponto.

Matéria para o Boletim Esportivo : Celso Paulo.

 

 

rodada do dia 12-11-2017

Nacional e Milagre abrem competição com vitórias

 

Teve inicio neste domingo, 12-11-2017 com a participação de 8 equipes, a 2ª Copa Milagre de Futebol de Campo Troféu Sr. Gonçalves Aguiar.  Dois jogos foram disputados e registro de vitórias das equipes do Nacional e de Milagre que iniciaram a competição com vitórias.

No primeiro jogo, Nacional 4×0, Radio de Monte Santo, gols de Marcelo, Xande, Duzinho e Pim.

No segundo jogo, Milagre 2×0 São Benedito, gols de Mizael e Bruno

No Grupo A estão:  Juventude de Arceburgo, Guaranésia, Radio EC e Nacional (M). No Grupo B figuram, Milagre FC, AE São Benedito, Guardinha e Jim Jones (Guaranésia).

Para o próximo domingo, jogam às 8.30 horas, Guaranésia x Juventude e às 10:15, Guardinha e Jim Jones.

Este site agradece o radialista Celso Paulo, que nos envia os resultados e as fotos da competição.

Confira também

Comparações com municípios referência, mostram que ações ambientais em São José estão em alta

Comparações com municípios referência,  mostram que ações ambientais em São José estão em alta O …