Início / Boletim Esportivo / Campeonatos Regional de Base Masculino e Feminino da LRFS 2017 – Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Campeonatos Regional de Base Masculino e Feminino da LRFS 2017 – Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Campeonatos Regional de Base Masculino e Feminino da LRFS 2017 –  Confiram os últimos resultados

 

A LRFS está divulgando os últimos resultados dos Campeonatos Regional de Base Masculino e Feminino da LRFS 2017. Confiram abaixo os últimos resultados, bem como as súmulas e os relatórios de todas as partidas disputadas.

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS
Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

 

Resultados

 

sub 17

28/05/2017
09:30
SET/MOGI GUAÇÚ 5 X 6 DET/CASA BRANCA SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE – SÃO JOÃO DA BOA VISTA

 

Sub 13

28/05/2017
09:00
S. E. SANJOANENSE 1 X 1 CME/S.S. GRAMA SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE – SÃO JOÃO DA BOA VISTA

 

 

Sub 11

28/05/2017
08:30
S. E. SANJOANENSE 4 X 1 CME/S.S. GRAMA SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE – SÃO JOÃO DA BOA VISTA

 

Sub 9

 

28/05/2017
08:00
S. E. SANJOANENSE 6 X 4 DET/CASA BRANCA SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE – SÃO JOÃO DA BOA VISTA

 

Segue abaixo a confirmação da rodada do próximo final de semana do Regional Masculino de Base.

Rodada Dia 03/06/2017 – Sabado, Cidade – Cajurú, Ginásio Municipal De Esportes “Ao Lado Da Rodoviária”

117  08:00  D. E. Arceburgo   X   Derla/Mococa  Sub 11

118 08:30 D. E. Arceburgo   X   Derla/Mococa  Sub 13

119 09:00  Det/Casa Branca   X   Derla/Mococa  Sub 17

120 09:30  D. E. Cajuru   X   Cme/S. S. Da Grama  Sub 13

121 10:00  D. E. Cajuru    X   Cme/S. S. Da Grama Sub 15

122 10:30  D. E. Cajuru   X   Derla/Igaraí Sub 13

 

Rodada Dia 04/06/2017 – Domingo-Cidade – São José Do Rio Pardo

Local – Ginasio Da A.A.R – Rua Itororó S/N – Vila Pereira

123 08:00 AARr/Dec – Sjrp   X   Del/Vargem Grande Do Sul  Sub 11

124 08:30 AAR/Dec – Sjrp   X   Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13

125 09:00 AAR/Dec – Sjrp    X   Del/Vargem Grande Do Sul  Sub 15

126 09:30 D. E. Cajurú   X    D. E. Tapiratiba Sub 15  127

10:00  D. E. Cajurú   X    D. E. Tapiratiba Sub 13

 

 

Atenciosamente,

 

Carlos Eduardo

(19) 3608-1267

 

 

Adulto Feminino

25/05/2017
20:00
D. E. ARCEBURGO 3 X 1 SET/MOGI GUAÇÚ Ginásio Municipal “Marcelo Ribeiro” – Caconde

 

28/05/2017
14:00
SEJEL/MOGI MIRIM/SÃO PAULO 5 X 1 AGUAI/DEREL Ginásio Municipal “José Carlos Malandrin” – Itapira

 

Sub 19 Feminino

27/05/2017
14:00
FUTSAL NOTA 10 2 X 8 DERLA/IGARAÍ Ginásio Municipal de Esportes ‘Celso Sintoni’ – Santa Rita do Passa Quatro

 

Sub 17 Feminino

27/05/2017
15:00
FUTSAL NOTA 10 2 X 3 DEC/SJRP Ginásio Municipal de Esportes ‘Celso Sintoni’ – Santa Rita do Passa Quatro
28/05/2017
14:30
SEL/ITAPIRA 3 X 0 AGUAI/DEREL Ginásio Municipal “José Carlos Malandrin” – Itapira

 

Sub 15 Feminino

27/05/2017
14:30
FUTSAL NOTA 10 0 X 2 DEC/SJRP Ginásio Municipal de Esportes ‘Celso Sintoni’ – Santa Rita do Passa Quatro

 

 

Confira também

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa são as semifinais

6º Copa São Benedito de Futebol 2018.   São Benedito x Guaranésia e Mocoquinha x Santa Rosa …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *