Início / Boletim Esportivo / 11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016- Nos penais, Bazar Mercedes vence o Nako B e conquista o título de campeão

11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016- Nos penais, Bazar Mercedes vence o Nako B e conquista o título de campeão

11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016- Nos penais, Bazar Mercedes vence o Nako B e conquista o título de campeão

 

Na noite de terça-feira, dia 6 de setembro, foi encerrado o 11º Campeonato Regional de Futsal. Na decisão, EC Nako B e Bazar Mercedes empataram em 3×3, no tempo normal, tendo o grande jogo ido para os penaus. Nas cobranças, de três penalidades para cada time,  Gabriel errou para o Nako e Cabanha fez para o Bazar, sendo assim vitoria para o Bazar por 3 x 2 nos pênaltis. O campeonato foi organizado pelo esportista Claudinei Teodoro, o Cipó, que nos enviou diariamente os resultados e as fotos para divulgação.

Bazar Mercedes, campeão
Bazar Mercedes, campeão

Nako B

Matéria anterior, 1-9-2016

EC Nako B e Bazar Mercedes vencem semifinais e disputarão título dia 6 de setembro.

O time campeão do 11º Campeonato Regional de Futsal 2016 será conhecido no dia 6 de setembro de 2016 após a decisão entre EC Nako B e Bazar Mercedes que foram os vencedores das semifinais  realizadas na quinta-feira, dia 1 de setembro de 2016. Nos jogos semifinais, a  Serralheria Galo perdeu para o EC Nako B  por 9×5 e o Bazar Mercedes derrotou o Ampola FC por 4×2.-Desta forma, na terça feira 06/09/2016,  as 19h30 danças e as 21 h Final do Campeonato Bazar Mercedes x EC Nako B-, disse o organizador Claudinei Teodoro, o Cipó

A ultima rodada da primeira faze foi disputada na quarta-feira, dia 31 de agosto com os jogos, Padoca FC w/0 0x1 EC Nako B e  Laba Xurias 4×6 Ampola FC.

No dia dia 29-08-2016, jogaram EC Nako B 5×5 Baixada da Alegria e Laba Xurias 5×7 Colina FC. No dia 25 de agosto de 2016 com o jogo Padoca FC 6x 6 Ampola FC. Mais dois times deveriam se enfrentar, mas já estavam fora pediram para não vir, então fiz só um jogo só.  Já estão classificado na chave A:  Serralheria Galo e Bazar Mercedes. Na semana que vem decide a chave B. , disse Cipó. Quinta-feira, 25-08-2016 Padoca FC 6×6 Ampola FC. Na quarta-feira, dia 24 de agosto, com mais dois jogos. No primeiro, EC Nako B 4 x 4 Colina FC. No segundo, EC Nako A 1 x 4 Bazar Mercedes.Na terça-feira, dia 23 de agosto de 2016 com a realização de mais um jogo. Na realidade, seriam dois jogos, mas no primeiro,  Las Boteco  deu WO, perdeu por 1×0 para o  Ampola FC e está eliminado. No segundo, Baixada da Alegria 4 x 3 Padoca FC. Na noite de segunda-feira, dia 22 de agosto, mais dois jogos disputados. No primeiro jogo Labas Xurias 5 x 2 EC nako B No segundo, jogo Red Bull 5 x 4 EC Nako A

Matéria anterior

Serralheria Galo e EC Nako A venceram

O 11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016 teve prosseguimento com mais duas partidas ocorridas na sexta-feira, dia 19 de agosto de 2016. No primeiro jogo, Red Bull 4 x 5 Serralheria Galo. o segundo,  EC Nako A 3 x 1 Meninos de Ouro. Na quinta-feira, dia 18 de agosto de 2o16 jogaram no  primeiro jogo, Bazar Mercedes 5 x 5 Atlético C Branca e no segundo, Ampola F C 8 x 5 Colina FC. Na quarta-feira, dia 17 de agosto quando jogaram: No primeiro jogo, Laba Xurias 2 x 5 Padoca FC e No segundo,  Serralheria Galo 5 x 3 EC Nako A.  Na terça, dia  16 de agosto de 2016, o certame  teve no primeiro, Ampola FC 4 x 3 Baixada da Alegria e no segundo jogo,  Atlético C Branca 6 x 8 Red Bull. No dia 15 de agosto de  2016 quando jogaram  Serralheria Galo 6 x 5 Meninos de Ouro e EC Nako B 6 x 1 Las Boteco. Três partidas foram disputadas na noite de sexta-feira, dia 12 de agosto,  em Itobí,  válidos pelo 11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016. No primeiro, Meninos de Ouro 5  x 7 Atlético C Branca, no segundo Colina FC 0 x 2 Baixada da Alegria e  no terceiro,  La Boteco 5 x 6 Laba Xurias. Na noite de quinta-feira, dia 11 de agosto, com os jogos Ampola FC 0 x 8 EC Nako B e Red Bull 2 x 4 Bazar Mercedes. Na quarta-feira, dia 10 de agosto, Atlético Casa Branca 3 x 7 EC Nako A e Labaxurias 5 x 9 Baixada da Alegria. Na terça-feira, dia 9 de agosto jogaram, Serralheria Galo 3×3 Bazar Mercedes e Padoca FC 3 x 4 Colina FC. Na segunda-feira, dia 8 de agosto de 2016,Meninos d Ouro 1×4 Red Bull e no segundo Las Boteco 5×5 Baixada d Alegria.

Os times foram divididos em dois grupos que ficaram assim sorteados: Na chave A estão Serralheria Galo, EC Nako A, Red Bull, Meninos de Ouro, Bazar Mercedes e Atlético Casa Branca . Na Chave B figuram, EC Nako B, Padoca FC, Laba Xurias, Los Boteco, Ampola FC, Baixada da Alegria e Colina FC
O campeonato é organizado pelo esportista Claudinei Teodoro, o Cipó, que nos enviará diariamente os resultados e as fotos para divulgação.

Claudinei Teodoro, Cipó.
Claudinei Teodoro, Cipó.

A tabela prevê na primeira semana os seguintes jogos

Segunda feira 08/08
20:00 Meninos d Ouro 1×4 Red Bull
20:30 Las Boteco 5×5 Baixada d Alegria

Terça feira
09/08 19h30 Serralheria Galo 3×3 Bazar Mercedes
20:00 Padoca FC 3×4 Colina FC

Quarta feira- 10/8
20-00 Atlético C Branca 3×7 EC Nako A
23:00 Laba Xurias 5×9 Baixada d Alegria

Quinta feira 11/08
19h30 Ampola FC 0x8 EC Nako B
20:00 Bazar Mercedes 4×2 Red Bull

Sexta feira 12/08
09:30 La Boteco 5×6 Laba Xurias
20:00 Meninos de Ouro 5×7 Atlético C Branca
20:30 Colina FC 0x2 Baixada da Alegria

Segunda feira, dia 15 de agosto de 2016

Serralheria Galo 6×5 Meninos de Ouro

EC Nako B 6×1 La Boteco

Terça feira, dia 16 de agosto de 2016

Ampola 4×3 Baixada da Alegria

Atlético C Branca 6×8 Red Bull

Quarta feira, 17 de agosto de 2016

Laba Xurias 2 x 5 Padoca

Serralheria Galo 5×3 EC Nako A

Quinta feira, dia 18 de Agosto de 2016

Bazar Mercedes 5×5 Atlético C Branca

Ampola FC 8×5 Colina FC

Sexta feira, dia 19 de Agosto de 2016

Red Bull 4×5 Serralheria Galo

EC Nako A 3×1 Meninos de ouro

Segunda feira 22/08

20:00- Laba Xurias 5×2 ECnako B

20:15 – Red Bull 5×4 EC Nako A

Terça feira, dia 23-08-2016

19h30 Las Boteco w/0 0x1 Ampola FC

20:00 Padoca FC 3×4 Baixada da Alegria

Quarta feira, dia 24 de agosto

19:30 EC Nako B 4×4 Colina FC

20:00 EC Nako A 1×4 Bazar Mercedes

Dia 25-08-2016

Padoca FC 6×6 Ampola FC

Dia 29-08-2016

EC Nako B 5×5 Baixada da Alegria

Laba Xurias 5×7 Colina FC

Dia 31/08/2016

20h00 Padoca FC w/0 0x1 EC Nako B

20:30 Laba xurias 4×6 Ampola FC

01-0902916

Semifinais

EC Nako B 9×6 Serralheria Galo

Bazar Mercedes 4×2 Ampola FC

Dia 06-09-2016

Final

EC Nako B (2) 3×3 (3) Bazar Mercedes

Bazar Mercedes campeão

Galeria de Fotos-Claudinei Teodoro-Cipó

Baixada da Alegria
Baixada da Alegria
Las Boteco
Las Boteco
Redd Bull
Redd Bull
Bazar Mercedes
Bazar Mercedes
Colina
Colina
Padoca
Padoca
Serralheria Galo
Serralheria Galo
Meninos de Ouro
Meninos de Ouro
Atlético (Casa Branca)
Atlético (Casa Branca)
Laba Xurias
Laba Xurias
EC Nako (A)-VGS
EC Nako (A)-VGS
Nako B
Nako B
Ampola
Ampola

O 11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016 teve continuidade com mais duas partidas realizadas na quinta-feira, dia 18 de agosto de 2o16.

No primeiro jogo, Bazar Mercedes 5 x 5 Atlético C Branca

Bazar Mercedes
Bazar Mercedes
Atlético CB
Atlético CB

No segundo, Ampola F C 8 x 5 Colina FC

Ampola
Ampola

Na quarta-feira, dia 17 de agosto quando jogaram: No primeiro jogo, Laba Xurias 2 x 5 Padoca FC e No segundo,  Serralheria Galo 5 x 3 EC Nako A.  Na terça, dia  16 de agosto de 2016, o certame  teve no primeiro, Ampola FC 4 x 3 Baixada da Alegria e no segundo jogo,  Atlético C Branca 6 x 8 Red Bull. No dia 15 de agosto de  2016 quando jogaram  Serralheria Galo 6 x 5 Meninos de Ouro e EC Nako B 6 x 1 Las Boteco.

Próximos Jogos

Sexta feira, dia 19 de Agosto de 2016

Red Bull x Serralheria Galo

EC Nako A x Meninos de ouro

Últimos Jogos

Quinta feira, dia 18 de Agosto de 2016

Bazar Mercedes 5×5 Atlético C Branca

Ampola FC 8×5 Colina FC

Quarta feira, 17 de agosto de 2016

Laba Xurias 2 x 5 Padoca

Serralheria Galo 5×3 EC Nako A

Terça feira, dia 16 de agosto de 2016

Ampola 4×3 Baixada da Alegria

Atlético C Branca 6×8 Red Bull

Segunda feira, dia 15 de agosto de 2016

Serralheria Galo 6×5 Meninos de Ouro

EC Nako B 6×1 La Boteco

Três partidas foram disputadas na noite de sexta-feira, dia 12 de agosto,  em Itobí,  válidos pelo 11º Campeonato Regional de Futsal Itobi 2016. No primeiro, Meninos de Ouro 5  x 7 Atlético C Branca, no segundo Colina FC 0 x 2 Baixada da Alegria e  no terceiro,  La Boteco 5 x 6 Laba Xurias.

Na noite de quinta-feira, dia 11 de agosto, com os jogos Ampola FC 0 x 8 EC Nako B e Red Bull 2 x 4 Bazar Mercedes. Na quarta-feira, dia 10 de agosto, Atlético Casa Branca 3 x 7 EC Nako A e Labaxurias 5 x 9 Baixada da Alegria. Na terça-feira, dia 9 de agosto jogaram, Serralheria Galo 3×3 Bazar Mercedes e Padoca FC 3 x 4 Colina FC. Na segunda-feira, dia 8 de agosto de 2016,Meninos d Ouro 1×4 Red Bull e no segundo Las Boteco 5×5 Baixada d Alegria.

Próximos jogos

Segunda feira, dia 15 de agosto de 2016

Serralheria Galo x Meninos de Ouro

EC Nako B x La Boteco

Últimos Jogos

Sexta feira 12/08
19:30 La Boteco 5×6 Laba Xurias
20:00 Meninos de Ouro 5×7 Atlético C Branca
20:30 Colina FC 0x2 Baixada da Alegria

Quinta feira 11/08
19h30 Ampola FC 0x8 EC Nako B
20:00 Bazar Mercedes 4×2 Red Bull

Quarta feira- 10/8
20-00 Atlético C Branca 3×7 EC Nako A
23:00 Laba Xurias 5×9 Baixada d Alegria

Terça feira 09/08
19h30 Serralheria Galo 3X3 Bazar Mercedes
20:00 Padoca FC 3×4 Colina FC

Segunda feira 08/08
20:00 Meninos d Ouro 1×4 Red Bull
20:30 Las Boteco 5×5 Baixada d Alegria

Os times foram divididos em dois grupos que ficaram assim sorteados: Na chave A estão Serralheria Galo, EC Nako A, Red Bull, Meninos de Ouro, Bazar Mercedes e Atlético Casa Branca . Na Chave B figuram, EC Nako B, Padoca FC, Laba Xurias, Los Boteco, Ampola FC, Baixada da Alegria e Colina FC
O campeonato é organizado pelo esportista Claudinei Teodoro, o Cipó, que nos enviará diariamente os resultados e as fotos para divulgação.

Claudinei Teodoro, Cipó.
Claudinei Teodoro, Cipó.

A tabela prevê na primeira semana os seguintes jogos

Segunda feira 08/08
20:00 Meninos d Ouro 1×4 Red Bull
20:30 Las Boteco 5×5 Baixada d Alegria

Terça feira
09/08 19h30 Serralheria Galo 3×3 Bazar Mercedes
20:00 Padoca FC 3×4 Colina FC

Quarta feira- 10/8
20-00 Atlético C Branca 3×7 EC Nako A
23:00 Laba Xurias 5×9 Baixada d Alegria

Quinta feira 11/08
19h30 Ampola FC 0x8 EC Nako B
20:00 Bazar Mercedes 4×2 Red Bull

Sexta feira 12/08
09:30 La Boteco 5×6 Laba Xurias
20:00 Meninos de Ouro 5×7 Atlético C Branca
20:30 Colina FC 0x2 Baixada da Alegria

Segunda feira, dia 15 de agosto de 2016

Serralheria Galo 6×5 Meninos de Ouro

EC Nako B 6×1 La Boteco

Terça feira, dia 16 de agosto de 2016

Ampola 4×3 Baixada da Alegria

Atlético C Branca 6×8 Red Bull

Quarta feira, 17 de agosto de 2016

Laba Xurias 2 x 5 Padoca

Serralheria Galo 5×3 EC Nako A

Quinta feira, dia 18 de Agosto de 2016

Bazar Mercedes 5×5 Atlético C Branca

Ampola FC 8×4 Colina FC

Sexta feira, dia 19 de Agosto de 2016

Red Bull x Serralheria Galo

EC Nako A x Meninos de ouro

Galeria de Fotos-Claudinei Teodoro-Cipó

Baixada da Alegria
Baixada da Alegria
Las Boteco
Las Boteco
Redd Bull
Redd Bull
Bazar Mercedes
Bazar Mercedes
Colina
Colina
Padoca
Padoca
Serralheria Galo
Serralheria Galo
Meninos de Ouro
Meninos de Ouro
Atlético (Casa Branca)
Atlético (Casa Branca)
Laba Xurias
Laba Xurias
EC Nako (A)-VGS
EC Nako (A)-VGS
Nako B
Nako B
Ampola
Ampola

Confira também

Atletas do DEC São José se classificam para o Kim Mollo

Atletas do DEC São José se classificam para o Kim Mollo A natação do DEC …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *