Início / Boletim Esportivo / 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-   Nelson Niero e Guardinha vencem semifinais e vão disputar o título

11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-   Nelson Niero e Guardinha vencem semifinais e vão disputar o título

11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-   Nelson Niero e Guardinha vencem semifinais e vão disputar o título

O título da 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 será disputado no próximo domingo, dia 22-4-2018 entre as equipes do  Nelson Niero e da  Guardinha que foram os ganhadores das semifinais realizadas no domingo, dia 15-4-2018, no estádio da Mocoquinha.

Na primeira semifinal, Centro São Benedito 1×2  Nelson Niero , gols de  Leonardo para o São Benedito e  Coca (2) para o Nelson Niero.

Nelson Niero, finalista

No segundo jogo, Mocoquinha 1×1 Guardinha, no tempo normal, gols de  Duzinho para o Mocoquinha e Guto para o Guardinha. Nos penais, o Guardinha venceu por 4×2, tendo convertido para o time vencedor os atletas Marcelo, Mauricio,Ratinho e Jefinho, enquanto que Marcelo e Juninho marcaram para o Mocoquinha

 

Guardinha, finalista

A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

 

Fichas Técnica das semifinais

Centro São Benedito   01    x     02     Nelson Niero

Gol São Benedito   –  Leonardo

Gols Nelson Niero –    02  Coca

São Benedito – Gustavo – Netinho ( Paulinho )  – Marcão – Luis Felipe – Leonardo ( Leandro  )  – Lessandro – Julio ( Luis Fernando )  – Lucas – Luis Gustavo – Lazinho – Alex – Técnico – Gledson

Nelson Niero – Jonathan – Siqueli – Luis Henrique – Paulinho – Juninho – Lucas – João Vinicius –  Leandro – Luis Felipe – João – Coca – Técnico – Edson Galvani

Árbitro – Rafael

Auxiliares –  Vitor – Marcos

Mocoquinha   ( 02 )      01     x     01      ( 04 )   Guardinha

Gol Mocoquinha – Duzinho   (  Marcelo –  Juninho  )

Gol Guardinha – Guto  ( Marcelo – Mauricio – Ratinho – Jefinho )

Mocoquinha – Paulo Henrique – Carlinhos – Tiririca – Vupinho – Luan – Willian – Rone – Kim ( Leandro )  – Juninho – Duzinho – Marcelo – Técnico – Binda

Guardinha – Bruno –  Romarinho – Batata – Luis Paulo – Guto – Juliano ( Marcelo )  – Fernando – Douglas – Mauricio – Rayati ( Ratinho )  – Jefinho  – Técnico – Marcão

Árbitro – Xandinho –

Auxiliares – Henrique – Vitor

Grande final  –      22/04/2018          09:00 hs .

Nelson Niero      x        Guardinha

rodada do dia 8-4-2018

São Benedito x  Nelson Niero  e  Mocoquinha x Guardinha  são as semifinais

Os finalistas da 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 serão conhecidos no próximo domingo, dia 15-04-2018 quando ocorrerão as semifinais da competição. Deverão jogar às 08:15 horas,   São Benedito x  Nelson Niero  e às 10 horas,  Mocoquinha x Guardinha.  Lembre-se que São Benedito e Mocoquinha que foram os primeiros colocados de seus respectivos grupos já estavam assegurados nas semifinais. Os ganhadores disputarão no dia 22  de abril o título do certame.

Pelas quartas de finais, realizadas no domingo, dia 8 de abril de 2018,  no primeiro jogo, vitória do Nelson Niero sobre o Nacional por 3×0, gols de Coca (2) e Lucas.

No segundo jogo, Guardinha 3×1 Din Jones, gols de Rayati (2) e Luis Paulo para o Guardinha e Francis para o Din Jones.

A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Fichas Técnicas do dia 8-4-2018

 

Nacional  00     x     03     Nelson Niero

Gols Nelson Niero – Lucas – 02  Coca

Nacional – Marquinhos – Marcelo  ( Lucas ) – Reginaldo – Julio – Maycon – Henrique – Paulinho – Altevir (  Celio ) – Willian ( Adenilson )  – Alexandre ( Tiago )  – Clebinho – Técnico – Adilson

Nelson Niero – Lila ( Jonathan )  – Siqueli ( Bruno )  – Paulinho – Luizinho – Juninho  ( Eduardo ) – Lucas – Luis Felipe – João Vinicius ( João Paulo )  – Leandro – Coca  ( Rafael ) – João ( Reginaldo )  – Técnico Jorge

Árbitro – Xandinho

Auxiliares – Roberta – Vitor

Din Jones   01     x     03    Guardinha

Gol Din Jones – Francis

Gols Guardinha –  Luis Paulo – 02 Rayati

Din Jones – Cristiano – Anderson  ( Vagner )  – Andre – Fabiano ( Paulo )  – Jonathan – Geovane – Renato  ( Ailton ) – Elivelton – Robert – Francis – Jose Roberto – Técnico – Fabiano

Guardinha – Bruno – Romarinho ( Willian )  – Luis Paulo – Batata – Guto ( Felipe )  – Fernando – Juliano – Ratinho – Mauricio – Douglas – Rayati – Técnico Ney

Árbitro – Rafael

Auxiliares – Henrique – Gilmar

15/04/2018     Semi Finais

08:15 hs –    São Benedito    x      Nelson Niero

10:00 hs –    Mocoquinha   x       Guardinha

rodada do dia 25-03-2018

Nacional x Nelson Niero e  Din Jones x Guardinha são as quartas de finais

Os demais semifinalistas da 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018-serão conhecidos no domingo, dia  8 de abril de 2018 após os jogos Nacional x Nelson Niero e  Din Jones x Guardinha. Os vencedores destes jogos se juntam aos times da Mocoquinha EC e do Centro de Dão Benedito, que já estão nas semifinais, por terem ficado em primeiro lugar em seus respectivos grupos.

Pela ultima rodada da primeira fase, mais dois jogos foram realizados no domingo, dia 25-3-2018.

No primeiro jogo, Centro São Benedito 02 x 01 Guardinha, gols de Alex (2) para o Centro e Jefinho para o Guardinha.

São Benedito
Guardinha

No segundo jogo, União 01 x 06 Nacional, gols de  Fabio para o União e  Clebinho, Lucas , Willian  (2),  Alexandre e Maycon para o Nacional.

Nacional (Mococa
União FC

A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Próximos Jogos

quartas de finais, dia 8-4-2018

08:15 hs . Nacional x Nelson Niero

10:00 hs. Din Jones x Guardinha

 

Fichas Técnicas

 

Centro São Benedito 02 x 01 Guardinha

Gols São Benedito – 02 Alex

Gol Guardinha – Jefinho

Escalações

São Benedito – Gustavo – Netinho – Marcão – Luis Felipe – Lazinho ( Leandro ) – Julio ( Diego ) – Igor – luis Gustavo ( Luis Fernando ) – Rafael – ( Rafinha ) Miguinha ( Lessandro ) – Alex – Técnico – Gledson

Guardinha – Bruno – Romarinho – Batata – Luis Paulo – Guto ( Lê ) – Luis Fernando – Juliano ( Mateus ) – Ratinho – Guilherme ( Uelton ) – Rayati – Jefinho – Técnico – Ney

Árbitro – Gilmar-=Auxiliares – Rafael – Marcos

 

União 01 x 06 Nacional

Gol União – Fabio

Gols Nacional – Clebinho – Lucas – 02 Willian – Alexandre – Maycon

Escalações
União – Eduardo – Alex – Rodrigo – Rafael ( Edvaldo ) – Gabriel – Mauro ( Luis Felipe ) – Fabinho – João Guilherme ( Rafael ) – Aguinaldo – Moises – Vagner – Técnico Marcão

Nacional – Marquinhos – lucas – Adilson ( Celio ) – Julio – Maycon – Henrique ( Hugo ) – Paulinho – Altevir ( Tiago ) – Clebinho ( Fló ) – Willian – Alexandre ( Guilherme ) – Técnico Adilson

Árbitro – Roberta-Auxiliares – Henrique – Vitor

Classificados – 1º Centro São Benedito – 2º Nacional – 3º Guardinha

08/04/18 Quartas de final

08:15 hs . Nacional x Nelson Niero

10:00 hs. Din Jones x Guardinha

 

 

rodada do dia 17-03-2018

Mocoquinha E.C.,  Din Jone F.C  e  Nelson Niero estão classificados

 

Da cidade de Mococa, o presidente da Mocoquinha EC Ary Rodrigo Falarini Belotti nos informa que após a rodada da 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018, três agremiações já estão calssificadas. São elas: Mocoquinha E.C.,  Din Jone F.C  e  Nelson Niero

Nos informa também os resultados na rodada disputada no domingo, dia 18-3-2018.

No primeiro jogo, Mocoquinha 03 x 01 Nelson Niero, gols de Marcelo,  Duzinho e Luan para o Mocoquinha e João Batista para o Nelson Niero.

Mocoquinha
Nelson Niero

No segundo jogo, Vila Carvalho 0x04  Din Jones, gols de  Geovane , Francis (2) e Cleber.

Dim Jones
Vila Carvalho

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

 

Próximos Jogos

Dia 25 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito x Guardinha F.C
União F.C x Nacional F.C

 

Fichas Técnica da rodada disputada em 18-3-2018

Mocoquinha    03     x     01      Nelson Niero

Gols Mocoquinha – Marcelo – Duzinho – Luan

Gol Nelson Niero – João Batista

Escalações

Mocoquinha – Paulo Henrique – Carlinhos ( Anderson )  – Vupinho – Tiririca – Luan – Willian – Rone – Kim ( Guilherme )  – Anderson – Marcelo – Duzinho ( Luis Fernando ) – Técnico – Buiu

Nelson Niero – Jonathan – Siqueli  ( Bruno ) – Paulinho – Luisinho – Anderson – Lucas – Luis Felipe – Vinicius ( João Paulo )  –  Ian – Coca ( João Batista ) Reginaldo ( Leandro )  – Técnico – Jorge

Árbitro – Xandinho –  Auxiliares – Gilmar – Priscila

 

 

Vila Carvalho   00    x    04      Din Jones

Gols Din Jones –   Geovane – 02 Francis – Cleber

Escalações

Vila Carvalho – Rafael – Robertinho – Leonardo – Amauri – Guilherme – Felipe – Bodão – Wesley – Julio ( Rodrigo )  – João Paulo – Luis Guilherme – Técnico – Gilson

Din Jones – Cristiano – Anderson – Danilo – Jonathan – Fabiano – Renato ( Paulo )  – Geovane ( Robert )  – Flavio ( Cleber )  – Francis – Jose Roberto – Elivelton – Técnico Fabiano

Árbitro – Rafael -Auxiliares – Henrique – Priscila –

 

Classificados –   Mocoquinha E.C  –   Din Jone F.C  –    Nelson Niero

rodada do dia 11-3-2018

Centro São Benedito e Nacional vencem

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 teve continuidade na manhã de domingo, dia 11-3-2018 com mais duas partidas disputas.  Os resultados favoreceram as equipes do Centro São Benedito e do Nacional que superaram seus adversários.

No primeiro jogo, o Centro São Benedito venceu o União  por 1×0, gol de Luis Gustavo

São Benedito
União FC

No segundo jogo, vitória do Nacional que venceu  Guardinha  por 4×3, gols de  Willian (2),  Adenilson  e Tiago  para o Nacional e  Mauricio  e Rayati (2) para o Guardinha.

Nacional (Mococa)
Guardidnha

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Próximos Jogos

Dia 18 de março – 8h15 / 10h00
Mocoquinha E.C x Nelson Niero F.C
Vila Carvalho F.C x Dim Jones F.C

Últimos Resultados

Dia 11 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito 1×0 União F.C
Nacional F.C 4×3 Guardinha F.C

Fichas Técnicas

Centro São Benedito   01     x     00    União

Gol São Benedito – Luis Gustavo

Centro S. Benedito –  Gustavo – Netinho – Marcão – Diego ( Ricardo )  – Leonardo – Leandro ( Rafael )  – Luis Gustavo – Igor – Rafinha – Alex – Paulinho – Técnico – Gledson

União – Dida – Alex – Rafael – Edvaldo – Gabriel ( Cairo )  – Fabinho – Luis Felipe ( Mauro )  – Jean – Cristian ( Felipe )  – Aguinaldo ( João )  – Vagner ( Moises )  – Técnico – Maxuel

Árbitro – Roberta

Auxiliares – Rafael – Marcos

Nacional  04     x     03  Guardinha

Gols Nacional – Willian – 02  Adenilson    – Tiago

Gols Guardinha – Mauricio – 02 Rayati

Nacional – Marquinhos – Marcelo – Reginaldo – Alan – Lucas – Paulinho – Willian – Altevir ( Adilson )  – Clebinho – Ademilson – Alexandre ( Tiago ) – Técnico – Adilson

Guardinha – Bruno – Romarinho – Mauricio – Luis Fernando – Guto – Juliano – Douglas – Uelton – Ratinho – Rayati – Mateus ( Alexandre ) – Técnico – Ney

Árbitro – Gilmar

Auxiliares – Henrique – Vitor

rodada do dia 4-3-2018

Nelson Niero e Mocoquinha vencem adversários

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 teve prosseguimento na manhã de domingo, dia 4-3-2018 com mais dois jogos. As vitórias foram das equipes do Nelson Niero e da Mocoquinha que vencem adversários.

No primeiro jogo, Vila Carvalho 1×3 Nelson Niero, gols de Contra(Luis Henrique) para a Vila Carvalho e Lucas, Coca e Reginaldo para o Nelson Niero.

Nelson Niero

No segundo jogo, Din Jones 2×4 Mocoquinha, gols de Jose Roberto e Elivelton para o Din Jones e Anderson, Marcelo, Duzinho e Luis Fernando para o Mocoquinha

Mocoquinha
Dim Jones

Ficha Técnica

Vila Carvalho 01 x 03 Nelson Niero
Gol Vila Carvalho – Contra (Luis Henrique )
Gols Nelson Niero – Lucas – Coca – Reginaldo

Escalações
Vila Carvalho – Rafael – Robertinho – Leonardo – João Paulo – André – Felipe ( Febém ) – Rafael ( Rogério ) – Julio – Luis Fernando – Luizinho – Danilo ( Amauri ) – Técnico – Gilson
Nelson Niero – Alex – Siqueli ( Bruno ) – Luis Henrique – Paulinho – Anderson – Vinicius ( João Paulo ) – Tetinha – Felipe ( Jonathan ) – Ian ( Rafael ) – Reginaldo ( leandro ) – Coca ( João Batista ) – Técnico – Jorge
Árbitro – Luis Firmino
Auxiliares – Gilmar – Vitor

Din Jones 02 x 04 Mocoquinha
Gols Din jones – Jose Roberto – Elivelton
Gols Mocoquinha – Anderson – Marcelo – Duzinho – Luis Fernando
Escalações
Din Jones – Sergio – André ( Aguinaldo ) – Danilo – André – Ueverton – Renato ( Rodrigo ) – Geovane ( Fabiano ) – Robert ( Cleber ) – Elivelton ( Paulo ) – Jose Roberto – Francis – Técnico – Fabiano
Mocoquinha – Paulo Henrique – Cristiano – Tiririca ( Derson ) – Vupinho – Luan – Willian – Juninho – Kim ( Guilherme ) – Marcelo ( Luis Fernando ) – Duzinho – Anderson ( Rone ) – Técnico – Binda
Árbitro – Rafael
Auxiliares – Roberta – Henrique

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Próximos Jogos

Dia 11 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito x União F.C
Nacional F.C x Guardinha F.C

rodada do dia 25-2-2018
Guardinha vence o União e São Benedito e Nacional empatam

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 teve continuidade na manhã de domingo, dia 25-2-2018 com mais dois jogos. Nas disputas, o Guardinha venceu seu jogo diante do União, enquanto que São Benedito e Nacional, empataram.
No primeiro jogo, vitória do Guardinha sobre o União por 3×1, gols de Douglas, Jeferson e Rayati para o Guardinha e Aguinaldo para o União

Guardidnha
União FC

No segundo jogo, Centro S. Benedito 0x0 Nacional F.C

Nacional (Mococa)
Centro de São Benedito

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Fichas Técnicas

Guardinha 03 x 01 União
Gols Guardinha – Douglas – Jefinho – Rayati
Gol União – Aguinaldo
Escalações
Guardinha – Bruno – Romarinho – Batata – Luis Fernando – Willian ( Guto ) – Juliano – Guilherme ( Teté ) – Ratinho – Douglas – Rayati – Jefinho – Tecnico Marcão
União – Dida – Jean ( Alex ) – Rafael – Edvaldo – Gabriel ( Vinicius ) – Fabio – Piú ( Aguinaldo ) – João – Adrianão ( Bruno ) – Cristian ( Coroinha ) – Felipe ( Vagner ) – Técnico Marcos )
Árbitro- Roberta
Auxiliares – Vitor – Luis Firmino

Centro São Benedito 00 x 00 Nacional
Escalações
São Benedito – Leandro – Netinho ( Rafael ) – Igor – Alemão – Lucas – Paulo – Luis Gustavo – Julio – Miguinha – Rafael – Alex – Técnico – Gledson
Nacional – Marquinhos – Marcelo – Reginaldo – Alan – Maycon – Leo – Paulo Sergio ( Jaime ) – Marcos ( Maicon ) – Wilian – Clebinho – Alexandre – Técnico – Adilson
Árbitro – Rafael
Auxiliares – Xandinho – Preto

Próximos Jogos

Dia 04 de março – 8h15 / 10h00
Vila Carvalho F.C x Nelson Niero F.C
Dim Jones F.C x Mocoquinha E.C

Últimos Resultados
Dia 25 de fevereiro – 8h15 / 10h00
Guardinha F.C 3×1 União F.C
Centro S. Benedito 0x0 Nacional F.C

rodadaa do dia 18-2-2018

Mocoquinhaa e Din Jones largam na disputa com vitórias

Clovinho Diretor de esportes e Aparecido o Homenageado

Com apoio do Derla, através do diretor Clovinho que providenciou a reforma do estádio da Mocoquinha e também colabora com parte da arbitragem, e do prefeito Dr. Vanderley, teve inicio na cidade de Mococa, na manhã de domingo, dia 18-2-2018 a 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018. O certame desta feita presta homenagens ao esportista Aparecido Pedro da Silva, que esteve presente e deu o pontapé inicial.

No primeiro jogo, Mocoquinha 4×0 Vila Carvalho, gols de Marcelo (2) e Duzinho (2)

Mocoquinha
Vila Carvalho

No segundo jogo, Nelson Niero 2×3 Din Jones, gols de Coca e Leandro para o Nelson Niero e
Renato e Elivelton (2) para o Din Jones.

Din Jones
Nelson Niero

]

Clovinho Diretor de esportes e Aparecido o Homenageado
Paulo Henrique é seu filho

Para o próximo domingo, dia 25-2-2018 jogam:
08:15 – Guardinha F.C x União F.C
10:00 Centro S. Benedito x Nacional F.C

Grupo A União,Centro de São Benedito das Areias, Nacional FC e Guardinha FC e Grupo B, Mocoquinha E.C, Nelson Niero F.C, Dim Jones F.C e Vila Carvalho F.C.
Na competição, os dois primeiros colocados de cada grupo já garantem vagas nas semifinais, enquanto que os que ficarem em segundo e terceiro colocados disputarão as quartas de finais.
A Copa Mocoquinha é uma realização do Mocoquinha E.C., através do presidente Ary Rodrigo Falarini Beloti e de toda a sua diretoria e conta com apoio do Derla e da Prefeitura Municipal.
Este site, mais uma vez, contará com o apoio clube organizador, que nos enviará todos os resultados e as fotos para divulgação.

Ficha Técnica

Mocoquinha 04 x 00 Vila Carvalho
Gols Mocoquinha – Marcelo 02 – Duzinho 02
Escalações
Mocquinha – Paulo Henrique – Cristiano – Vupinho – Tiririca – Luan ( Carlinho ) – Willian – Tição ( Washington ) – Kim ( Juninho ) – Anderson ( Eduardo ) – Emerson ( Duzinho ) – Marcelo ( Jose Eduardo ) – Técnico Binda
Vila Carvalho – Rafael – Robertinho – Leo – João Paulo – Guilherme ( Luis Guilherme ) – Felipe ( Bodão ) – Rogerio – Julio – Luisinho – Richard ( Giovani – Danilo – Técnico Luis Fernando
Arbitro – Xandinho
Auxiliares – Henrique – Preto

Nelson Niero 02 x 03 Din Jones
Gols Nelson Niero – Coca – Leandro
Gols Din Jones – Renato – Elivelton
Escalações
Nelson Niero – Alex – Eduardo – Paulinho – Luis Henrique ( Adriano ) – Siqueli ( João Paulo ) – Vinicius – Felipe – Ian ( Anderson ) – João Paulo ( João Batista ) – Reginaldo ( Leandro ) – Coca ( Bruno ) – Técnico Jorge
Din Jones – Cristiano – Andre ( Anderson ) – Danilo – Andre luis – Ueverton – Renato ( Geovane ) – Flavio ( Francis ) – Fabiano – Elivelton ( Cleber ) – Lucas – Jose Roberto – Técnico Fabiano
Arbitro – Gilmar
Auxiliares – Roberta – Vitor

Matéria anterior

A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 terá início dia 18 de fevereiro com homenagens ao esportista Aparecido Pedro da Silva, que será o patrono da competição. Oito agremiações vão disputar a tradicional competição e dois grupos foram divididos como: G

Tabela

11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018- “ Aparecido Pedro Da Silva “

Dia 18 de fevereiro – 8h45 / 10h15
Mocoquinha E.C 4×0 Vila Carvalho F.C
Nelson Niero F.C 2×3 Dim Jones F.C

Dia 25 de fevereiro – 8h15 / 10h00
Guardinha F.C 3×1 União F.C
Centro S. Benedito 0x0 Nacional F.C

Dia 04 de março – 8h15 / 10h00
Vila Carvalho 1×3 Nelson Niero
Din Jones 2×4 Mocoquinha

Dia 11 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito 1×0 União F.C
Nacional F.C 4×3 Guardinha F.C

Dia 18 de março – 8h15 / 10h00
Mocoquinha E.C 3×1 Nelson Niero F.C
Vila Carvalho F.C 0x4 Dim Jones F.C

Dia 25 de março – 8h15 / 10h00
Centro S. Benedito 2×1 Guardinha F.C
União F.C 1×6 Nacional F.C

Quartas de finais – dia 8 de abril – 8h15 / 10h00

08:15 hs . Nacional x Nelson Niero

10:00 hs. Din Jones x Guardinha

 

Semi finais – dia 15 de abril – 8h15 / 10h00
1º Colocado Grupo A x Vencedor 1º jogo Quartas Finais
1º Colocado Grupo B x vencedor 2º jogo Quartas de Finais

Grande final – dia 22 de abril, às 09h00

Regulamento

11ª Copa Mocoquinha De Futebol 2018. “ Aparecido Pedro da Silva “

Prefeitura Municipal de Mococa- Derla- Mocoquinha Esporte Clube

ART.1º- A 11ª Copa Mocoquinha de Futebol 2018 será promovido pela Prefeitura Municipal de Mocca – DERLA juntamente com o Mocoquinha Esporte Clube , conforme disposto neste regulamento e na legislação vigente , com inicio marcado para o dia 18 de fevereiro de 2018 .

ART 2º- Participarão do campeonato a convite da comissão organizadora as equipes relacionadas abaixo.

Grupo A …………………………Grupo B

União F.C……………………….. Mocoquinha E.C

Centro S. Benedito F.C……. Nelson Niero F.C

Nacional F.C …………………..Dim Jones F.C

Guardinha F.C………………… Vila Carvalho F.C

ART 3º- O Campeonato será realizado nas datas e horários determinados pela Comissão Organizadora , sendo que a associações se obrigam a participarem do certame até o seu final, em conformidade com a tabela elaborada pela Comissão Organizadora.

ART 4º- Para participar da 11ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2018 cada equipe se obriga a pagar uma taxa de inscrição no valor de R$ 350,00 ( trezentos e cinqüenta reais ) até a data 15/02/2018.

ART 5º- Só poderão participar do campeonato atletas que forem previamente inscritos por sua equipe.

ART 6º- O atleta , que assinar ficha de inscrição por mais de uma equipe não poderá ser inscrito em nenhuma das equipes na qual ele assinou as fichas.

ART 7º- A equipe deverá apresentar-se para o jogo munido de sua ficha de inscrição registrada pela comissão organizadora, ou na falta desta a apresentar o seu RG ou outro documento que identifique o atleta, se não apresentar nenhum deste documentos citados estará automaticamente impossibilitado de participar da partida, se a partida não for realizada por este motivo a equipe será penalizada de acordo com o artigo 215 parágrafo único e artigo 203 do CBJD.

ART 8º- O numero de inscrição para cada associação será de 25 ( vinte e cinco ) fichas gratuitamente .

ART 9º- O registro de jogadores vão até o dia 16/03/2018 , os registros de jogadores só poderão ser feitos até a sexta-feira anterior aos jogos de domingo.

OBS : Caso o goleiro se machucar nas partidas das quartas de finais e semi finais , a organização da COPA vai autorizar a inscrição de um outro goleiro.

ART 10º- Os atletas que estão suspensos da Copa Mocoquinha de Futebol , por motivo de agressão não poderão participar da 11ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2018 .

ART 11º- Cada associação poderá efetuar um numero ilimitado de substituições , por partida , conforme acordado entre a comissão organizadora e as equipes participantes . .

ART 12º- Nenhum atleta poderá competir por mais de uma associação.

FORMA DE DISPUTA

ART 13º- Na primeira fase as equipes jogarão entre si dentro do próprio grupo , em turno único , classificando-se para a segunda fase o 1º e 2º e 3º colocado de cada grupo.

ART 14º- Em caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais associações , para efeito de desempate no final da fase de classificação aplicar-se-a os seguintes critérios.

a) maior numero de vitórias

b) menor numero de gols sofridos.

c) Gols marcados .

d) Equipe com menor numero de cartãos , vermelhos e depois amarelos.

e) Sorteio publico realizado pela comissão organizadora

ART 15º- Na segunda fase ( quartas de finais ) serão jogos eliminatórios , enfrentando-se o segundo colocado do grupo A com o terceiro colocado do grupo B , e o segundo colocado do grupo B com o terceiro colocado do grupo A , os dois primeiros colocados de cada grupo estarão automaticamente já classificados para as semi finais , nas semifinais o primeiro colocado do grupo A enfrentará o vencedor do primeiro jogo das quartas de finais e o primeiro colocado do grupo B enfrentará o vencedor do segundo jogo das quartas de finais em caso de igualdade ao término dos jogos das quartas , da semi finais e da final , haverá cobrança de penalidades, iniciando-se com uma série de 5( cinco) cobranças para cada equipe , dando seqüência se necessário até que se conheça o vencedor.

O MANDO DE JOGOS

ART 16º- O mando das partidas do campeonato , será fixado pela tabela de jogo , considerando-se mandante da partida a equipe que figura a esquerda na tabela , ficando obrigada a trocar o uniforme caso de igualdade do adversário.

ART 17º- As partidas serão disputadas no período da manhã no campo municipal da, Mocoquinha determinados por sorteio.

ART 18º- As partidas terão inicio as 8:15 horas da manhã com dois tempos de 40 minutos cada no período da manhã com tolerância de 15 minutos.

OBS: As partidas que não forem realizadas por motivo de força maior ( chuva , e o campo não tiver condições de jogo ou por motivo de falecimento , que ocorra no sábado antes ao jogo ou no dia do jogo ) a mesma será realizada no domingo seguinte ao termino da primeira fase de classificação , conforme acordo entre as equipes participantes .

ART 19º- Para o inicio das partidas somente poderão permanecer dentro de campo as seguintes pessoas .

a) jogadores que estiverem jogando

b) jogadores reservas

c) 01 técnico

d) 01 massagista

e) Auxiliar técnico

ART 20º- Os árbitros escolhidos serão da LIGA MOCOQUENSE DE DESPORTOS

DAS INFRAÇÕES E PENALIDADES

ART 21º- As infrações disciplinares serão processadas e julgadas na forma estabelecida neste regulamento, no Código Brasileiro de Justiça Desportiva ( CBJD )

ART 22º- O atleta expulso ficará automaticamente suspenso da próxima rodada até o julgamento do mesmo.

ART 23º- O atleta cumprirá também uma partida ao receber o terceiro cartão amarelo , sendo que o controle dos cartões ficará a cargo das associações participantes do campeonato.

ART 24º- A agressão física tentada ou consumada , ao árbitro , auxiliares , mesários ou qualquer integrante da comissão organizadora do campeonato , serão automaticamente eliminados de todos os campeonatos ( atletas e dirigentes das associação ) .

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

ART 25º- A Associação que deixar de comparecer a qualquer partida do campeonato , salvo motivo de força maior, responderá pelos prejuízo que causar a seu adversário , ficará impedida de continuar na competição, além das demais sanções previstas no CBJD.

ART 26º- Todos os atletas inscritos pela equipe desclassificada também ficarão suspensos , salvo os que comparecerem em campo e forem relacionados na súmula do jogo e os atletas que não comparecerem em campo por motivo de força maior deveram procurar a comissão organizadora na semana seguinte ao jogo para justificar a ausência e evitarem a sua suspensão .

ART 27º- A comissão disciplinar será constituída por 03 ( três ) membro da COMISSÃO ORGANIZADORA DO CAMPEONATO , em procedimento sumário , das sanções decorrentes das infrações cometidas durante as disputas constantes das súmulas ou documentos similares dos árbitro , ou ainda , decorrentes de infringir o regulamento da competição.

DOS CLUBES

ART 28º- A COMISSÃO ORGANIZADORA vai levar para o local do jogo três bolas em condição de uso .

ART 29º- Os atletas não poderão atuar com chuteiras sem travas ( tênis ) e será OBRIGATÓRIO O USO DE CANELEIRAS A CADA ATLETA CONFORME AS REGRAS .

ART 30º- Ao término da 1º fase os cartões amarelos serão zerados , exceto para os atletas que já estiverem suspensos por ter tomado o 3º cartão amarelo ou o cartão vermelho.

ART 31º- A equipe que utilizar jogador irregular em partidas da 1º fase será penalizada de acordo com o artigo 214 de CBJD. Nas partidas da 2º fase a equipe será eliminada.

ART 32º- Não havendo policiamento no estádio , os representantes das equipes ficam responsáveis pela conduta disciplinar da sua equipe e seus dirigentes, as equipes deverão apresentar junto com as fichas de inscrição dos atletas uma relação de seus diretores ou representantes legais de sua equipe.

ART 33º – Os casos omissos neste regulamento serão resolvidos pela comissão organizadora

Fotos

http://amdifusora.com.br/10a-copa-mocoquinha-de-futebol-2017-guardinha-e-milkmoni-vencem/i e vejam as fotos da 9ª Copa Mocoquinha 2017

Clique aqui e vejam as fotos da 9ª Copa Mocoquinha 2016.

Clique aqui e vejam as fotos da 8ª Copa Mocoquinha 2015.

Clique aqui e vejam as fotos da 7ª edição da Copa Mocoquinha disputada em 2014

Clique aqui e vejam as fotos da 6ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2013

Clique aqui e vejam as fotos da 5ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2012

Clique aqui e vejam as fotos da 4ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2011

Clique aqui e vejam as fotos da 3ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2010

Clique aqui e vejam as fotos da 2ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2009

Clique aqui e vejam as fotos da 1ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2008

Confira também

São Cristóvão x Santa Luzia do Galego

Paulinha Flauzino  Jogo deste domingo, 14-10-2018, teve muito bom jogamos em casa, no nosso campo …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *