Início / Boletim Esportivo / 10ª Edição da Copa São Paulo de Natação em São José do Rio Pardo.

10ª Edição da Copa São Paulo de Natação em São José do Rio Pardo.

10ª Edição da Copa São Paulo de Natação em São José do Rio Pardo.

 

Sobre sexta e sábado, a X Copa São Paulo de Natação, no Rio Pardo FC. O evento termina neste domingo, 4-12-2016.

Algumas imagens são da Federação Aquática Paulista!

15181543_1246709895367679_8783668441969750715_n 15232262_1246709695367699_8845495237010065775_n 15241142_1246709432034392_6556542804376112786_n 15241762_1246709188701083_2045276125828623245_n 15268070_1246709045367764_9073855409596755017_n 15284052_1246709722034363_6491049969912425429_n 15284127_1246709032034432_4489124294963858458_n 15284180_1246709278701074_2450800238752633112_n 15285055_1246709328701069_781878184091842213_n 15317896_1246709048701097_6547711676029642441_n 15326573_1830145113911340_6399548626364033290_n 15326598_1246709978701004_1079091684715480074_n 15338612_1246709162034419_1602573815390601975_n 15338626_1246709892034346_1570151935827490355_n 15338711_1246709622034373_5157070244290564562_n 15338786_1246709402034395_3806107356335905191_n 15355577_1246709455367723_5266161218827142959_n

PROGRAMAÇÃO
03 de dezembro de 2016 – sábado

7h às 8h20 Aquecimento.
8h30 Início das provas da 3ª etapa

15h às 16h20 Aquecimento.
16h30 Início das provas da 4ª etapa

 

Resultados

 

RESULTADOS DO DIA-02-12-3016
Andre Sassi OURO NOS 200 MEDLEY E BRONZE 100 BORBOLETA

sassi
Luciano Moraes OURO NOS 50 LIVRE
Yasmin SilvaPRATA 100 COSTAS
REVEZAMENTO 4X50 SENIOR MISTO MEDALHA DE BRONZE ( Felipe Saloti,Kassandra Blaschi,Marcia Beatriz Vaghetti Dias E DANILO)

 

ETAPA 1 – 02/12/2016 (Início da etapa: 08:30)

1ª PROVA 400M LIVRE FEM. JUVENIL 1 5 08:36
2ª PROVA 400M LIVRE MASC. JUVENIL 1 18 08:54
3ª PROVA 400M LIVRE FEM. JUVENIL 2 7 09:01
4ª PROVA 400M LIVRE MASC. JUVENIL 2 10 09:13
5ª PROVA 400M LIVRE FEM. JUNIOR/SENIOR 10 09:26
6ª PROVA 400M LIVRE MASC. JUNIOR/SENIOR 7 09:32
7ª PROVA 100M COSTAS FEM. PETIZ 1 23 09:42
8ª PROVA 100M COSTAS MASC PETIZ 1 31 09:52
9ª PROVA 100M COSTAS FEM. PETIZ 2 42 10:08
10ª PROVA 100M COSTAS MASC PETIZ 2 25 10:20
11ª PROVA 100M PEITO FEM. INFANTIL 1 17 10:31
12ª PROVA 100M PEITO MASC. INFANTIL 1 35 10:48
13ª PROVA 100M PEITO FEM. INFANTIL 2 16 10:55
14ª PROVA 100M PEITO MASC. INFANTIL 2 35 11:11
15ª PROVA 100M BORBOLETA FEM JUVENIL 1 4 11:14
16ª PROVA 100M BORBOLETA MASC JUVENIL 1 15 11:20
17ª PROVA 100M BORBOLETA FEM JUVENIL 2 4 11:23
18ª PROVA 100M BORBOLETA MASC JUVENIL 2 12 11:28
19ª PROVA 100M BORBOLETA FEM JUNIOR/SENIOR 11 11:35
20ª PROVA 100M BORBOLETA MASC JUNIOR/SENIOR 17 11:43

ETAPA 2 – 02/12/2016 (Início da etapa: 16:30:

21ª PROVA 50M LIVRE FEM. INFANTIL 1 35 17:06
22ª PROVA 50M LIVRE MASC. INFANTIL 1 51 17:14
23ª PROVA 50M LIVRE FEM. INFANTIL 2 22 17:18
24ª PROVA 50M LIVRE MASC. INFANTIL 2 56 17:26
25ª PROVA 50M LIVRE FEM. JUVENIL 1 23 17:29
26ª PROVA 50M LIVRE MASC. JUVENIL 1 35 17:35
27ª PROVA 50M LIVRE FEM. JUVENIL 2 13 17:37
28ª PROVA 50M LIVRE MASC. JUVENIL 2 35 17:42
29ª PROVA 50M LIVRE FEM. JUNIOR/SENIOR 21 17:46
30ª PROVA 50M LIVRE MASC. JUNIOR/SENIOR 44 17:52
31ª PROVA 200M MEDLEY FEM. PETIZ 1 22 18:08
32ª PROVA 200M MEDLEY MASC. PETIZ 1 26 18:28
33ª PROVA 200M MEDLEY FEM. PETIZ 2 25 18:50
34ª PROVA 200M MEDLEY MASC. PETIZ 2 29 19:11
35ª PROVA 200M MEDLEY FEM. INFANTIL 1 14 19:22
36ª PROVA 200M MEDLEY MASC. INFANTIL 1 23 19:36
37ª PROVA 200M MEDLEY FEM. INFANTIL 2 13 19:45
38ª PROVA 200M MEDLEY MASC. INFANTIL 2 23 20:01
39ª PROVA 200M MEDLEY FEM. JUVENIL 1 13 20:11
40ª PROVA 200M MEDLEY MASC. JUVENIL 1 21 20:24
41ª PROVA 200M MEDLEY FEM. JUVENIL 2 4 20:28
42ª PROVA 200M MEDLEY MASC. JUVENIL 2 10 20:38
43ª PROVA 200M MEDLEY FEM. JUNIOR/SENIOR 11 20:47
44ª PROVA 200M MEDLEY MASC. JUNIOR/SENIOR 12 20:56
45ª PROVA REV. 4X50M MEDLEY MISTO PETIZ 15 21:00
46ª PROVA REV. 4X50M MEDLEY MISTO INFANTIL 10 21:04
47ª PROVA REV. 4X50M MEDLEY MISTO JUVENIL 7 21:06
Federação Aquática Paulista – www.aquaticapaulista.or

sassi

nataa natacao

nado nata natac

Confira também

semifinais da liga riopardense-AAR vai à final também na sub 12

Djalma Fernando  Escolinha de futebol da AAR “Neste sábado, dia 18-8-2018,  jogando pelas semifinais da …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *