Início / Boletim Esportivo / 10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017- Mocoquinha e Centro de São Benedito vencem. Classificados do Grupo A estão definidos

10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017- Mocoquinha e Centro de São Benedito vencem. Classificados do Grupo A estão definidos

10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017- Mocoquinha e Centro de São Benedito vencem. Classificados do Grupo A estão definidos

Após as vitórias das equipes do Mocoquinha e do Centro de São Benedito pela 10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017, os classificados do Grupo A ficaram definidos: Centro S. Benedito  09 pontos –    Mocoquinha  04  pontos  – Paraná  03 pontos . Os jogos foram disputados no domingo, dia 28-05-2017, no estádio da Mocoquinha.

Com a bola rolando, no primeiro jogo, o Mocoquinha  derrotou o Paraná  por 3×1, gols de Guilherme (2) e   Tiago  para o Mocoquinha e Bruninho para o Paraná.

Mocoquinha

Mocoquinha

Paraná Clube

Paraná Clube

No segundo jogo, vitória do Centro de São Benedito sobre a Matonense  por 2×1, gols de  Julio e Adriano para o  Centro São Benedito e Paulinho para a Matonense

Centro S.B. Areias

Centro S.B. Areias

Matonense

Matonense

Desta feita oito agremiações  disputam um dos mais tradicionais eventos futebolísticos da região, que é a Copa Mocoquinha.  No grupo A estão Mocoquinha EC, Centro de São Benedito das Areias, Paraná Clube e Matonense FC. No Grupo B estão: Guardinha, União, Milkomoni e Vila Carvalho.

Este site mais uma vez contará com o apoio do esportista Ary Rodrigo Falarini Belotti que nos enviará todas as fotos e os resultados para divulgação

Próximos Jogos

DATA 04/06/2017

União F.C x Guardinha F.C

Vila Carvalho F.C x Milkmoni F.C

Fichas Técnica

Mocoquinha   03     x     01     Paraná

Gols Mocoquinha – Guilherme 02  –   Tiago

Gol Paraná – Bruninho

Mocoquinha  – Rafael – Carlinhos – Anderson – Tiririca – Cristiano ( Elivelton )  – Leandro – Tição – Julio ( Geovane )  – Luan – Guilherme – Tiago ( Neguinho ) – Técnico – Binda – Ficaram a disposição – Bodão – Gustavo – Mauricio –

Paraná – Paulo Henrique ( Lê )  – Febem – Douglas – Pedro – Maycon – Lucio – Fagner – Lucas – Bruninho ( Adriano )  – Bruno – Jander  – Técnico – Odilon

Árbitro – Alexandre

Auxiliares – Henrique – Vitor

Matonense   01     x      02    Centro São Benedito

Gol Matonense –  Paulinho

Gols São Benedito – Julio – Adriano

Matonense – Rogerio – Adilson – Rê – João Paulo – Evandro – Diego – Netinho – Willian – Emerson – Paulinho ( Rafael ) – luis Eduardo  – Técnico – Maycon

Centro S. Benedito – Gilson – Marcelo ( Igor )  – Marcão – Rodolfo – Lazinho ( Lucas )  – Lessandro ( Gledson )  – Julio – Luis Gustavo ( Alemão )  – Washingthon ( Adrianão )  – Anderson ( Luisinho )  – Jefinho ( Rogerio )  – Técnico – Helio – Ficaram a disposição –  Miguinha

Árbitro – Roberta

Auxiliares – Henrique – Vitor

Próxima rodada    04/06/2017

União     x       Guardinha

Vila Carvalho     x     Milkmoni

Classificados para a próxima fase  grupo A  –   Centro S. Benedito  09 pontos –    Mocoquinha  04  pontos  – Paraná  03 pontos

rodada do dia 21-05-2017

Guardinha e União venceram

A rodada da  10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017 realizada no domingo, dia 21 de maio de 2017,  foi excelente para as equipes do Guardinha e do União que venceram seus adversários.

No primeiro jogo,  o Guardinha derrotou o Milkomoni por 2×1,  gols de Ratinho e Guto para o Guardinha e Lucas descontou para o Milkimoni.

Guardinha
Guardinha
Milkimoni
Milkimoni

No segundo jogo, o União fez 3×1 no Vila Carvalho, gols de Alex, Felipe e Eduardo para o União e Japão para a Vila Carvalho.

União
União
Vila Carvalho
Vila Carvalho

Desta feita oito agremiações vão disputar um dos mais tradicionais eventos futebolísticos da região que é a Copa Mocoquinha.  No grupo A estão Mocoquinha EC, Centro de São Benedito das Areias, Paraná Clube e Matonense FC. No Grupo B estão: Guardinha, União, Milkomoni e Vila Carvalho.

Este site mais uma vez contará com o apoio do esportista Ary Rodrigo Falarini Belotti que nos enviará todas as fotos e os resultados para divulgação…

Ficha Técnica

Milkmoni  01     x      02     Guardinha

Gol Milkmoni  – Lucas

Gols Guardinha – Ratinho – Guto

Milkmoni –  Wesley – Vupinho – Lucas – Marciano – Vinicius – João Vinicius ( João Paulo )  – Gelson – Luis Felipe – Reginaldo – Piu – Danilo  Tecnico Marcelinho

Guardinha – Bruno – Anderson  ( Felipe )- Batata – Adriano – André – Juliano – Luis Fernando – Bruno – Guto – Ratinho – Rayati  – tecnico  Ney

Arbitro – Luis Firmino

Auxiliares – Roberta – Vitor

Vila Carvalho   01   x     03     União

Gol Vila Carvalho – Japão

Gols União – Alex – Felipe – Eduardo

Vila Carvalho – Mau Mau – Leandro  ( Tiago ) – Luis Henrique – Mario – Roberto – Douglas – Rogerio – Felipe – Kim ( Sandro )  – Alex  ( Tiaguinho ) – Japão – Ficaram a disposição – Julinho – Vaguinho – Tecnico Delair

União – Rodrigo – Maxuel – Alex – Edvaldo – Leonardo – Gabriel – Luis Fernando ( Rafael )  – Felipe  ( Coroinha ) – Duzinho  ( Welingthon )  – Marquinhos – André – ficaram a disposição – Eduardo – João Paulo – Luis – Luan – Tecnico – Gilmar

Arbitro – André

Auxiliares – Roberta – Vitor

Próxima Rodada  28/05/2017

Mocoquinha      x        Paraná

Matonense    x     Centro São Benedito

10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017 – Centro de São Benedito vence e Mocoquinha e Matonense empatam

Pela10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017, rodada disputada no domingo, dia 7 de maio de 2017, o time do  Centro de São Benedito venceu o Paraná no primeiro jogo, e depois,  Mocoquinha e Matonense empatam em 0x0.

Desta feita oito agremiações vão disputar um dos mais tradicionais eventos futebolísticos da região que é a Copa Mocoquinha.  No grupo A estão Mocoquinha EC, Centro de São Benedito das Areias, Paraná Clube e Matonense FC. No Grupo B estão: Guardinha, União, Milkomoni e Vila Carvalho.

Este site mais uma vez contará com o apoio do esportista Ary Rodrigo Falarini Belotti que nos enviará todas as fotos e os resultados para divulgação…

No primeiro, vitória do  Centro S. Benedito F.C sobre o Paraná por 3×0  por gols de  Luiz Gustavo,  Jefinho e Washingthon

Centro S.B. Areias
Centro S.B. Areias

Paraná Clube

Paraná Clube

No segundo, Mocoquinha e  Matonense F.C. empataram em 0x0

Mocoquinha
Mocoquinha
Matonense
Matonense

Próximos Jogos

Data 21/05/2017 Horário 08:15 Hs / 10:00 Hs.

Milkmoni F.C X Guardinha F.C

Vila Carvalho F.C X União F.C

Ficha Técnica-07-05-2017

Centro São Benedito 03 x 00 Paraná

Gols – Luiz Gustavo – Jefinho – Washingthon

Centro S. Benedito – Gilson – Marcelo ( Igor ) – Marcão – Rodolfo – Lucas – Lessandro – Julio – Luis Gustavo – Lazinho ( Washingthon ) – Jefinho _ Anderson – Tecnico – Preto – Ficou a disposição – Gledson
Paraná – Paulo Henrique – Febém – Ze Ricardo ( Adriano ) – Douglas – Maycon – Lucio – Pacotinho – Fagner – Roque – Bruno ( Lê ) – Lincon – Tecnico – Odilon

Arbitro – Rafael
Auxiliares – Roberta – Henrique

Matonense 00 x 00 Mocoquinha

Matonense – Lila – Netinho – Joâo Paulo ( Celso ) – Reginaldo – Evandro – Diego – Luis Eduardo – Balestra – Emerson – Lucas ( Adilson ) – Guilherme – Tecnico – Fabricio

Mocoquinha – Rafael ( Antonio Carlos ) – Carlinhos – Tiririca – Leo – Luan – Leandro – Tição – Julio – Luis Ricardo – Tiago – Neguinho ( Bodão ) – Tecnico – Binda
Arbitro – Xandinho
Auxiliares – Roberta – Henrique

rodada do dia 30-04-2017

rodada teve dois empates no domingo, dia 30-04-2017

A rodada da 10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017 disputada no domingo, dia 30-04-2017 teve dois empates.  O certame presta justa homenagem ao homenageará o  esportista  Luis Antonio Balan Arrolho, o Didio.

No primeiro jogo, Guardinha 01 x 01 Vila Carvalho, gols de  Rayatti para o Guardinha e  Douglas parao Vila Carvalho

Guardinha
Guardinha
Vila Carvalho
Vila Carvalho

GuardinhaVila Carvalho

No segundo jogo, União 00 x 00 Milkmoni

União (Mococa)
União (Mococa)
Milkimoni (Mococa)
Milkimoni (Mococa)

MilkimoniUnião (Mococa)

Henrique, André, Vitor
Henrique, André, Vitor

Desta feita oito agremiações vão disputar um dos mais tradicionais eventos futebolísticos da região que é a Copa Mocoquinha.  No grupo A estão Mocoquinha EC, Centro de São Benedito das Areias, Paraná Clube e Matonense FC. No Grupo B estão: Guardinha, União, Milkomoni e Vila Carvalho.

Este site mais uma vez contará com o apoio do esportista Ary Rodrigo Falarini Belotti que nos enviará todas as fotos e os resultados para divulgação…

Próximos Jogos

Data 07/05/2017 Horário 08:15 Hs / 10:00 Hs.

Centro S. Benedito F.C X Paraná F.C

Matonense F.C X Mocoquinha E.C

Ficha técnica

Guardinha 01 x 01 Vila Carvalho

gols de  Rayatti para o Guardinha e  Douglas par ao Vila Carvalho

Escalações

Guardinha – Marquinhos – Guto – Fernando – Batata – André ( Felipe ) – Juliano – Rodrigo – Bruno – Gabriel – Rayatti – Ratinho – Tecnico – Ney – ficaram a disposição – Bruno

Vila Carvalho – Dedé – Jean – Luis Henrique – Douglas – Robertinho – Rogerio – Leandro ( Mario ) – Felipe ( Sandro ) – Kim ( Luis ) – Willian ( Tiago ) – Japão – Tecnico – Mateus – ficaram a disposição – Julinho

Arbitro – André -Auxiliares – Vitor – Henrique

União 00 x 00 Milkmoni

Escalações
União – Dida – Maxuel – Alex – João Paulo – Leonardo ( Luis ) – Gabriel – Coroinha – Felipe – André – Marquinhos – Duzinho ( Welingthon ) – tecnico – Gilmar – ficaram a disposição – Eduardo – Claudinei – Rafael – Renato – Willian – Edvaldo

Milkmoni – Wesley – Vupinho – Felipe – Lucas ( João Vinicius ) – Vinicius ( Ian ) – Marciano – Gelson – Luis Felipe – Reginaldo – Danilo – João Paulo ( Ricardo ) – Tecnico Marcelinho

Arbitro – Firmino
Auxiliares – Vitor – Henrique

rodada dia 24-04-2017

Centro de São Benedito e Paraná vencem jogos de abertura

A 10ª Copa Mocoquinha de Futebol 2017, que homenageará o  esportista  Luis Antonio Balan Arrolho, o Didio, teve inicio no domingo dia 23 de abril de 2017, com a realização de dois jogos.

No primeiro, vitória do  Centro S. Benedito F.C sobre o Mocoquinha E.C  por 4×1, gols de  Jefinho (2), Anderson e Washingthon parao Centro e  Marcelo para  Mocoquinha

Centro S.B. Areias
Centro S.B. Areias
Mocoquinha
Mocoquinha

No segundo, vitória do  Paraná F.C sobre a Matonense F.C. por 2×0, gols de Fagner e Bruninho

Paraná Clube
Paraná Clube
Matonense
Matonense

No domingo seguinte, dia 30 de abril de 2017 jogam

08:00 -Guardinha F.C x Vila Carvalho F.C

10:00 -União F.C X Milkmoni F.C.

Desta feita oito agremiações vão disputar um dos mais tradicionais eventos futebolísticos da região que é a Copa Mocoquinha.  No grupo A estão Mocoquinha EC, Centro de São Benedito das Areias, Paraná Clube e Matonense FC. No Grupo B estão: Guardinha, União, Milkomoni e Vila Carvalho.

Este site mais uma vez contará com o apoio do esportista Ary Rodrigo Falarini Belotti que nos enviará todas as fotos e os resultados para divulgação…

Centro São Benedito 04 x 01 Mocoquinha

Gols São Benedito – Jefinho 02 – Anderson – Washingthon
Gol Mocoquinha – Marcelo
Centro S. Benedito – Gilson – marcelo ( Igor ) – Rodolfo – Marcão – Lucas – Lessandro – Julio – Luiz Gustavo – Jefinho ( Luis Felipe ) – Lazinho ( Washingthon ) – Anderson – Tecnico – Preto – ficaram a disposição Gledson

Mocoquinha – Rafael – Carlinhos – Leo ( Anacleto ) – Tiririca – Luan ( Bodão ) – Leandro – Geovane ( Julio ) – Tição – Cristian – Tiago ( Marcelo ) – Elivelton ( Neguinho ) – Tecnico – Binda – ficaram a disposição – Mauricio – Antonio Carlos

Arbitro – Xandinho
Auxiliares – Rafael – Roberta
Paraná 02 x 00 Matonense

Gols Paraná – Fagner – Bruninho

Paraná – Paulo Henrique – Pedro – Ze Ricardo – Fernandinho – Maycon ( Adriano ) – Lucio ( febem ) – Roque – Fagner ( Bruninho ) – Lincon – Uelton ( pacotinho ) – Jander ( Bruno ) Tecnico – Odilon –

Matonense – Lila – Netinho – Reginaldo – Itamar – Wilian – Diego – Rodrigo – João Paulo – Emerson ( Lucas ) – Rafael ( Luis Eduardo ) – Guilherme – Tecnico – Celsinho

Arbitro – Rafael
Auxiliares – Xandinho – Roberta

Rafael, Xandinho, Roberta

Rafinha, Xandinho e Roberta

Composição dos Grupos

Grupo A………………………………… Grupo B

Mocoquinha E.C ………………………Guardinha F.C

Centro S. Benedito F.C ………………União F.C

Paraná F.C………………………………. Milkmoni F.C

Matonense F.C………………………… Vila Carvalho F.C

Na foto, ladeado por crianças, o esportista Didio, homenageado da Copa este ano.

Na foto, ladeado por crianças, o esportista Didio, homenageado da Copa este ano.

Tabela de Jogos

Data 23/04/2017 Horário 08:15 Hs/ 10:00 Hs.

Centro S. Benedito F.C 4×1 Mocoquinha E.C

Paraná F.C 2×0 Matonense F.C

Data 30/04/2017 Horário 08:15 Hs / 10:00 Hs.

Guardinha F.C 1×1 Vila Carvalho F.C

União F.C 0x0 Milkmoni F.C

Data 07/05/2017 Horário 08:15 Hs / 10:00 Hs.

Centro S. Benedito F.C 2×0 Paraná F.C

Matonense F.C 0x0 Mocoquinha E.C

Data 21/05/2017 Horário 08:15 Hs / 10:00 Hs.

Milkmoni F.C X Guardinha F.C

Vila Carvalho F.C X União F.C

Data 28/05/2017 Horário 8:15 Hs / 10:00 Hs.

Mocoquinha E.C 3x Paraná F.C

Matonense F.C 1×2 Centro S. Benedito F.C

DATA 04/06/2017 HORÁRIO 8:15 HS / 10:00 HS

União F.C X Guardinha F.C

Vila Carvalho F.C X Milkmoni F.C

Quartas De Finais Data 11/06/2017 08:15 Hs / 10:00 Hs

2º Grupo A X 3º Grupo B

2º Grupo B X 3º Grupo A

Semi Finais Data 18/06/2017 08:15 Hs / 10:00 Hs

1º Grupo A X Vencedor Do 1º Jogo Semi Final

1º Grupo B X Vencedor Do 2º Jogo Semi Final

Grande Final Data 25/06/2017 09:00 Hs

Vencedor 1º Jogo Semi Final X Vencedor 2º Jogo Semi Final

Regulamento

10ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2017.

“ LUIS ANTONIO BALAN ARROLHO “

PREFEITURA MUNICIPAL DE MOCOCA- DERLA

MOCOQUINHA ESPORTE CLUBE

ART.1º- A 10ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2017 será promovido pela PREFEITURA MUNICIPAL DE MOCCA – DERLA juntamente com o MOCOQUINHA ESPORTE CLUBE , conforme disposto neste regulamento e na legislação vigente , com inicio marcado para o dia 23 DE ABRIL DE 2017 .

ART 2º- Participarão do campeonato a convite da comissão organizadora as equipes relacionadas abaixo.

Grupo A………………………………… Grupo B

Mocoquinha E.C ………………………Guardinha F.C

Centro S. Benedito F.C ………………..União F.C

Paraná F.C……………………………………. Milkmoni F.C

Matonense F.C………………………… Vila Carvalho F.C

ART 3º- O Campeonato será realizado nas datas e horários determinados pela Comissão Organizadora , sendo que a associações se obrigam a participarem do certame até o seu final, em conformidade com a tabela elaborada pela Comissão Organizadora.

ART 4º- Para participar da 10ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2017 cada equipe se obriga a pagar uma taxa de inscrição no valor de R$ 350,00 ( trezentos e cinqüenta reais ) até a data 20/04/2017.

ART 5º- Só poderão participar do campeonato atletas que forem previamente inscritos por sua equipe.

ART 6º- O atleta , que assinar ficha de inscrição por mais de uma equipe não poderá ser inscrito em nenhuma das equipes na qual ele assinou as fichas.

ART 7º- A equipe deverá apresentar-se para o jogo munido de sua ficha de inscrição registrada pela comissão organizadora, ou na falta desta a apresentar o seu RG ou outro documento que identifique o atleta, se não apresentar nenhum deste documentos citados estará automaticamente impossibilitado de participar da partida, se a partida não for realizada por este motivo a equipe será penalizada de acordo com o artigo 215 parágrafo único e artigo 203 do CBJD.

ART 8º- O numero de inscrição para cada associação será de 25 ( vinte e cinco ) fichas gratuitamente .

ART 9º- As inscrições de jogadores vão até o final da primeira fase , os registros de jogadores só poderão ser feitos até a sexta-feira anterior aos jogos de domingo.

OBS : Até as 18:00 hs. da sexta feira anterior aos jogos da equipe.

OBS : Caso o goleiro se machucar nas partidas das quartas de finais e semi finais , a organização da COPA vai autorizar a inscrição de um outro goleiro.

ART 10º- Os atletas que estão suspensos da Copa Mocoquinha de Futebol , por motivo de agressão não poderão participar da 10ª COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL 2017 .

ART 11º- Cada associação poderá efetuar um numero ilimitado de substituições , por partida , conforme acordado entre a comissão organizadora e as equipes participantes . .

ART 12º- Nenhum atleta poderá competir por mais de uma associação.

FORMA DE DISPUTA

ART 13º- Na primeira fase as equipes jogarão entre si dentro do próprio grupo , em turno único , classificando-se para a segunda fase o 1º e 2º e 3º colocado de cada grupo.

ART 14º- Em caso de igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais associações , para efeito de desempate no final da fase de classificação aplicar-se-a os seguintes critérios.

  1. a) maior numero de vitórias
  1. b) menor numero de gols sofridos.
  1. c) Gols marcados .
  1. d) Equipe com menor numero de cartãos , vermelhos e depois amarelos.
  1. e) Sorteio publico realizado pela comissão organizadora

ART 15º- Na segunda fase ( quartas de finais ) serão jogos eliminatórios , enfrentando-se o segundo colocado do grupo A com o terceiro colocado do grupo B , e o segundo colocado do grupo B com o terceiro colocado do grupo A , os dois primeiros colocados de cada grupo estarão automaticamente já classificados para as semi finais , nas semifinais o primeiro colocado do grupo A com vantagem do empate enfrentará o vencedor do primeiro jogo das quartas de finais e o primeiro colocado do grupo B com vantagem do empate enfrentará o vencedor do segundo jogo das quartas de finais em caso de igualdade ao término dos jogos das quartas de finais e final , haverá cobrança de penalidades, iniciando-se com uma série de 5( cinco) cobranças para cada equipe , dando seqüência se necessário até que se conheça o vencedor.

O MANDO DE JOGOS

ART 16º- O mando das partidas do campeonato , será fixado pela tabela de jogo , considerando-se mandante da partida a equipe que figura a esquerda na tabela , ficando obrigada a trocar o uniforme caso de igualdade do adversário.

ART 17º- As partidas serão disputadas no período da manhã no campo municipal da, Santa Rosa determinados por sorteio.

ART 18º- As partidas terão inicio as 8:15 horas da manhã com dois tempos de 40 minutos cada no período da manhã com tolerância de 15 minutos.

OBS: As partidas que não forem realizadas por motivo de força maior ( chuva , e o campo não tiver condições de jogo ou por motivo de falecimento , que ocorra no sábado antes ao jogo ou no dia do jogo ) a mesma será realizada no domingo seguinte ao termino da primeira fase de classificação , conforme acordo entre as equipes participantes .

ART 19º- Para o inicio das partidas somente poderão permanecer dentro de campo as seguintes pessoas .

  1. a) jogadores que estiverem jogando
  1. b) jogadores reservas
  1. c) 01 técnico
  1. d) 01 massagista
  1. e) Auxiliar técnico

ART 20º- Os árbitros escolhidos serão da LIGA MOCOQUENSE DE DESPORTOS .

.

DAS INFRAÇÕES E PENALIDADES

ART 21º- As infrações disciplinares serão processadas e julgadas na forma estabelecida neste regulamento, no Código Brasileiro de Justiça Desportiva ( CBJD )

ART 22º- O atleta expulso ficará automaticamente suspenso da próxima rodada até o julgamento do mesmo.

ART 23º- O atleta cumprirá também uma partida ao receber o terceiro cartão amarelo , sendo que o controle dos cartões ficará a cargo das associações participantes do campeonato.

ART 24º- A agressão física tentada ou consumada , ao árbitro , auxiliares , mesários ou qualquer integrante da comissão organizadora do campeonato , serão automaticamente eliminados de todos os campeonatos ( atletas e dirigentes das associação ) .

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

ART 25º- A Associação que deixar de comparecer a qualquer partida do campeonato , salvo motivo de força maior, responderá pelos prejuízo que causar a seu adversário , ficará impedida de continuar na competição, além das demais sanções previstas no CBJD.

ART 26º- Todos os atletas inscritos pela equipe desclassificada também ficarão suspensos , salvo os que comparecerem em campo e forem relacionados na súmula do jogo e os atletas que não comparecerem em campo por motivo de força maior deveram procurar a comissão organizadora na semana seguinte ao jogo para justificar a ausência e evitarem a sua suspensão .

ART 27º- A comissão disciplinar será constituída por 03 ( três ) membro da COMISSÃO ORGANIZADORA DO CAMPEONATO , em procedimento sumário , das sanções decorrentes das infrações cometidas durante as disputas constantes das súmulas ou documentos similares dos árbitro , ou ainda , decorrentes de infringir o regulamento da competição.

DOS CLUBES

ART 28º- A COMISSÃO ORGANIZADORA vai levar para o local do jogo três bolas em condição de uso .

ART 29º- Os atletas não poderão atuar com chuteiras sem travas ( tênis ) ou com travas de alumínio e será OBRIGATÓRIO O USO DE CANELEIRAS A CADA ATLETA CONFORME AS REGRAS .

ART 30º- Ao término da 1º fase os cartões amarelos serão zerados , exceto para os atletas que já estiverem suspensos por ter tomado o 3º cartão amarelo ou o cartão vermelho.

ART 31º- A equipe que utilizar jogador irregular em partidas da 1º fase será penalizada de acordo com o artigo 214 de CBJD. Nas partidas da 2º fase a equipe será eliminada.

ART 32º- Não havendo policiamento no estádio , os representantes das equipes ficam responsáveis pela conduta disciplinar da sua equipe e seus dirigentes, as equipes deverão apresentar junto com as fichas de inscrição dos atletas uma relação de seus diretores ou representantes legais de sua equipe.

ART 33º – Os casos omissos neste regulamento serão resolvidos pela comissão organizadora do campeonato.

Clodoaldo Balan
17098292_704677606378961_7643420282494963751_n17201190_704677669712288_4816318297807623203_n

PRIMEIRA REUNIÃO DA DÉCIMA COPA MOCOQUINHA DE FUTEBOL AMADOR DATA DE INICIO 23 DE ABRIL OBRIGADO TODAS EQUIPES QUE PARTICIPARAM

Fotos – Copa Mocoquinha 2017

15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 27 28 29 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Fotos

Clique aqui e vejam as fotos da 9ª Copa Mocoquinha 2016.

Clique aqui e vejam as fotos da 8ª Copa Mocoquinha 2015.

Clique aqui e vejam as fotos da 7ª edição da Copa Mocoquinha disputada em 2014 

Clique aqui e vejam as fotos da 6ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2013

Clique aqui e vejam as fotos da 5ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2012

Clique aqui e vejam as fotos da 4ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2011

Clique aqui e vejam as fotos da 3ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2010

Clique aqui e vejam as fotos da 2ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2009

Clique aqui e vejam as fotos da 1ª Edição da Copa Mocoquinha disputada em 2008 

 

Confira também

 Campeonato 40TÃO de Tapiratiba 2017  -Confiram os resultados dos dias 18 e 19 de novembro de 2017

 Campeonato 40TÃO de Tapiratiba 2017  -Confiram os resultados dos dias 18 e 19 de novembro de ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *