Início / Boletim Esportivo / 1° Campeonato Regional de Futebol Amador União-Confiram todos os resultados do dia 22-10-2017

1° Campeonato Regional de Futebol Amador União-Confiram todos os resultados do dia 22-10-2017

1° Campeonato Regional de Futebol Amador União-Confiram todos os resultados do dia 22-10-2017

Júlio Cesar Da Silva Silva

No periodo da manhã jogaram: CITOMAC BEIRA RIO X UNIÃO E.C.
No Aspirante: CITOMAC 1 X 3 UNIÃO E.C.

Os gols do União e.c: 2 JOÃO MARCOS E MA.

Asp União
Citomac

No Titular: CITOMAC 2 X 5 UNIÃO E.C.
Os gols do União e.c.: 3 ADAM, MARCINHO E DU PASSONI.

Tit União
Tit Citomac


A tarde mais dois otimos jogos entre JUVENTUS DA VILA VERDE X FURA OLHO.
No aspirante: JUVENTUS 2 X 5 FURA OLHO.

Asp Fura Olho
Asp Juventus


No Titular: JUVENTUS 1 X 5 FURA OLHO.

Tit Fura Olho
Tit Juventus

NOSSOS AGRADECIMENTOS A TODOS OS ATLETAS PELO BOM COMPORTAMENTO DURANTE OS JOGOS

Próximos Jogos

Dia 29 De Outubro – 2017 (Domingo)
Campo União

14:00 H Barreiro X XV De Novembro/União Aspirante
16:00 H Barreiro X XV De Novembro/União Titular

 

Confiram todos os resultados do dia 15-10-2017

Mais dois jogos fecharam a rodada do 1° Campeonato Regional de Futebol Amador União.Os jogos realizados no domingo, dia 15-10-2017 apresentaram vitórias da Boa Esperança nas duas categorias.

No Aspirantes: Boa Esperança 3 x 2 Barreiro.

Asp Boa Esperança
Asp Barreiro

No Titular: Boa Esperança 4 x 2 Barreiro.
NOSSOS AGRADECIMENTOS A TODOS JOGADORES PELA DISCIPLINA DURANTE OS JOGOS.

Tit Boa Esperança
Tit Barreiro

 

1° Campeonato Regional Amador de Futebol União E.C. Aspirante do Amigos do Redentor e Titular do XV de Novembro vencem

Grandes partidas movimentaram o 1° Campeonato Regional Amador de Futebol União E.C na manhã deste domingo, 15 de outubro de 2017. Foram duas partidas disputadas.

Na primeira delas, aspirantes, União E.C. 2 X 7 Amigos do Redentor

Asp Amigos do Redentor
Asp União

Na segunda, titulares, XV De Novembro 2 X 1 Amigos do Redentor.

Titular XV de Novembro
Tit Amigos do Redentor

 

Os jogos continuam no período da tarde: Boa Esperança X Barreiro nas duas categorias.

O Troféu é em homenagem a um dos maiores esportista de Caconde, a quem a mais de 20 anos vem cuidando e mantendo as cores do União e.c sempre vivas. ” JAIR DA SILVA”

Próximos Jogos

Dia 22 De Outubro – 2017 (Domingo)
Campo União
08:30 H Citomac Beira Rio X União E.C Aspirante
10:30 H Citomac Beira Rio X União E.C. Titular
14:30 H Juventus Da Vila Verde X Fura Olho Aspirante
16:30 H Juventus Da Vila Verde X Fura Olho Titular

 

rodada do dia 8-10-2017

Começou o campeonato.União e Fura Olho se apresentaram na abertura.

 

por Júlio Cesar Da Silva Silva

Teve inicio neste domingo,dia 8-10-2017 o 1° CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR UNIÃO E.C.
O Troféu é em homenagem a um dos maiores esportista de Caconde, a quem a mais de 20 anos vem cuidando e mantendo as cores do União e.c sempre vivas. ” JAIR DA SILVA”

Com a bola rolando o jogo de abertura rea lizado entre as equipes UNIÃO E.C. X FURA OLHO – TAPIRATIBA.
Aspirante: UNIÃO E.C. 0 X 3 FURA OLHO.
GOLS: DOUGLAS, WILHAN E BRENO.

Asp Fura Olho
Asp união

No Titular UNIÃO 0 X 0 FURA OLHO.
Foi um grande jogo e tenho certeza que todos os jogos vão ser assim, Domingo a rodada sera dupla.
A PARTIR DAS 8 HRS: AMIGOS DO REDENTOR X XV NOVEMBRO – GUAXUPE.
AS 14 HRS: BOA ESPERANÇA X BARREIRO.

Tit União
Tit Fura Olho

 

 

Galeria de Fotos

                  

matéria anterior

começa dia 8-10-2017 com o jogo União E.C x Fura Olho.

Vai começar dia 8 de outubro de 2017 o 1° Campeonato Regional Amador de Futebol União E.C. que prestará homenagem ao renomado esportista Jair da Silva, ligado ao União E.C.. O certame contará com 8 equipes de várias cidades da região e terá organização do União E.C. através do esportista Julio César da Silva.
Na semana que passou, na presença dos diretores dos clubes participantes, ocorreu uma reunião especialmente realizada para o sorteio dos Grupos, que ficaram assim constituídos:
Grupo A: XV de Novembro de Guaxupé, Boa Esperança de São Sebastião da Grama, Barreiro de Divinolândia e Amigos do Redentor de Caconde.
Grupo B: União E.C. de Caconde, Citomac-Beira Rio de São Sebastião da Grama, Juventus da Vila Verde de São José do Rio Pardo e Fura Olho de Tapiratiba.
O campeonato terá inicio no dia 08/10, com o jogo, União E.C x Fura Olho.
Que Deus nos abençoe e nos proteja em mais este campeonato.

1° Campeonato Regional Amador De Futebol União E.C. Começa Dia 8-10-2017 Com O Jogo União E.C X Fura Olho.

Confiram a tabela completa

Grupos

Grupo – A

XV De Novembro F.C – Guaxupé
Boa Esperança F.C. – São Sebastião Da Grama
Barreiro F.C. – Divinolândia
Amigos Do Redentor F.C. – Caconde

Grupo – B

Citomac Beira Rio F.C – São Sebastião Da Grama
União E.C. – Caconde
Juventus Da Vila Verde F.C. – São José Do Rio Pardo
Fura Olho F.C – Tapiratiba

TABELA

Dia 08 De Outubro – 2017 (Domingo)
Campo União

14:00 H União E.C 0x3X Fura Olho Aspirante
16:00 H União E.C.0X0 Fura Olho Titular

Dia 15 De Outubro – 2017 (Domingo)
Campo União

08:30 H XV De Novembro/União 2×7 Amigos Do Redentor Aspirante
10:30 H XV De Novembro/União 2×1 Amigos Do Redentor Titular
14:30 H Boa Esperança 3×2 Barreiro Aspirante
16:30 H Boa Esperança 4×2 Barreiro Titular

Dia 22 De Outubro – 2017 (Domingo)
Campo União
08:30 H Citomac Beira Rio 1×3 União E.C Aspirante
10:30 H Citomac Beira Rio 2x5União E.C. Titular
14:30 H Juventus Da Vila Verde 2×5  Fura Olho Aspirante
16:30 H Juventus Da Vila Verde 1×5  Fura Olho Titular

Dia 29 De Outubro – 2017 (Domingo)
Campo União

14:00 H Barreiro X Xv De Novembro/União Aspirante
16:00 H Barreiro X Xv De Novembro/União Titular

Dia 05 De Novembro – 2017 (Domingo)
Campo União
08:30 H União (C) X Juventus Da Vila Verde Aspirante
10:30 H União (C) X Juventus Da Vila Verde Titular
14:30 H Amigos Do Redentor X Barreiro Aspirante
16:30 H Amigos Do Redentor X Barreiro Titular

Dia 12 De Novembro – 2017 (Domingo)
Campo União

14:30 H Xv De Novembro/União X Boa Esperança Aspirante
16:30 H Xv De Novembro/União X Boa Esperança Titular

Dia 19 De Novembro – 2017 (Domingo)
Campo União
14:30 H Fura Olho X Citomac Beira Rio Aspirante
16:30 H Fura Olho X Citomac Beira Rio Titular

Dia 26 De Novembro – 2017 (Domingo)
Campo União
08:30 H Citomac Beira Rio X Juventus Da Vila Verde Aspirante
10:30 H Citomac Beira Rio X Juventus Da Vila Verde Titular
14:30 H Boa Esperança X Amigos Do Redentor Aspirante
16:30 H Boa Esperança X Amigos Do Redentor Titular

Finais
Dia 03 De Dezembro – 2017 (Domingo)
Campo União
14:30 H 1º Colocado Do Grupo A X 2º Colocado Do Grupo B Aspirante
16:30 H 1º Colocado Do Grupo A X 2º Colocado Do Grupo B Titular

Dia 10 De Dezembro – 2017 (Domingo)
Campo União
14:30 H 1º Colocado Do Grupo B X 2º Colocado Do Grupo A Aspirante
16:30 H 1º Colocado Do Grupo B x 2º Colocado Do Grupo A Titular

Finais

Dia 17 De Dezembro – 2017 (Domingo)
Campo União
14:00 H Vencedor Do Jogo 23 x Vencedor Do Jogo 25 Aspirante
Vencedor Do Jogo 24x Vencedor do jogo 26 Titular

Confira também

Torneio do Bairro Laranjal 2017 – Campestrinho x Três Barras e Laranjal x Barreiro (D) são as semifinais nas duas categorias.

Torneio do Bairro Laranjal 2017 – Campestrinho x Três Barras e Laranjal x Barreiro (D) são ...